Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:25 февраля
75
Статистика
Всего постов
861
122,261 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 44
  • Крым 2017/2018. Ливадия
    Зелень лавра доходящая до дрожи (на заднем плане)
    На рассохшейся скамейке Старший Плиний (но это не точно):

    В Ливадии нас уже встречал Александр Третий, он же Миротворец.

    На чём он восседает непонятно... Хотел приписать к цитате на постаменте ещё одну
    Цитата
    Россия для русских и по-русски.
    Но как и с Петром 1-ми Кейтелем тут тоже промашка небольшая вышла. Не нашел ссылки на конкретный источник. Но зато нашёл забавный исторический анекдот на эту тему:
    Цитата
    Александр 3-й спросил у историка С.Ф. Платонова:
    - Сергей Фёдорович, как вы полагаете Екатерина была верна мужу?
    На что дипломатичный Платонов ответил:
    - Ваше Величество, Екатерина Алексеевна была великой императрицей и очень любила жизнь.
    - Ну слава Тебе Господи,- сказал Император, - что во мне есть и толика русской крови.

    Источник: http://statehistory.ru/3194/Rossiya-dlya-russkikh--Istoriya-lozunga/

    Зимой 1945-го вот в этом дворце

    вот эти благородные доны

    за этим круглым столом

    вот в этом зале (какие-то поклонские нарисовали на заднем плане портреты, которых не было ни при царе, ни при Сталине)

    делили апельсин Европу и даже немножко Азию.

    На втором этаже имеется кабинет кровавого сына миротворца

    и туалет

    От дворца траверсом поперек склонов на почти 7 км протянулась Царская (Солнечная) тропа

    Царский отдых на царской тропе


    233/590
    Ответить Цитировать
    8
  • Всё-таки надо быть очень внимательным к ауристическим приёмам. Вот сижу в прогресивном нокауте коротышем, набил ноков больше байина. У меня 8 с полтиной ББ и на батоне приходят тузы. С утг лимп все пас. Я несколько секунд для проформы подержал и запушил. Говорю: Ну, боже поможи, пусть хоть один кольнёт. Блайнды упали, лимпер долго думал. Кол. На флопе сразу стрит ему.
    Пока так

    234/590
    Ответить Цитировать
    5
  • Итого 2017, го 2018
    2017-й походу был самым фиговым годом. По одной простой причине, что я это осознал. В 2016 г. судьба дала мне шанс, показав на расстоянии нескольких сантиметров, что человек не просто смертен, а внезапно смертен. И в текущей реальности надо не зевать, а расправлять крылья и нестись по линиям жизни на максимуме предела. Но нет всё опять скатилось в какое-то ватокатанье с несколькими вспышками.
    Итак, что же такого надо сделать в 2018, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитое и всё такое. Божественная гармония с миром во вселенской любви это понятно. А из приземлённого? Предлагаю такие себе такие задачи
    1) Здоровье и физическая форма (сбросить 10 кг, подтягиваться за подход не менее 10 раз, отжиматься 30 раз, не знаю какие ещё параметры забить, но главное, чтобы была регулярность и как минимум через день пробегать 2 км)
    2) Выучить английский, испанский, арабский (хотя бы один из)
    3) Упорядочить покер (уделять не в разнобой с чтением интернета, а распланировать по дням недели, оптимально будет так: три дня в неделю, но с чётким расписанием, может даже войти в какую-нить бекинг-школу) + выиграть (топ-3) как минимум три турнира в оффе.
    4) До весны закончить ремонт в квартире и продать нынешнее жильё, приобрести то, что устраивает и меня и Свету и/или построить дом на даче.
    5) Сделать (купить если недорого попадется) катамаран с парусом и сплавиться по Кубани до моря (мин.) и проплыть до башни по морю (макс.)
    Чтоб как-то так:
    Было:

    Стало:


    235/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Крым 2017/2018. "Понт шумит за темной изгородью пиний"
    Канатка на Ай-Петри, пожалуй, сама крутая из всех на которых я ездил. Вроде бы она и так самая-самая по длине пролета. Когда из кабинки не видишь опор, становится немножко жутковато

    Зелёное море внизу - это корабельные сосны, высаженные ещё при османах и Гиреях. В итоге для флота их не успели поиспользовать. В лесу проезжали мимо 500-летних экземпляров.

    На вершину уже начал накатывать туман

    И я уже позировал на вершине в полной облачности

    Обед на вершине

    По Ай-Петри хочу поведать об одном лайфхаке. Подъем на канатке стоит 400 руб. Спуск тоже. Так вот обратно можно за эту же цену поехать на машине с экскурсией по серпантину и остановками у водопада и серебряной смотровой площадке. Водопад Учан-Су самый большой в Крыму и один из десятки самых больших в Европе (на несколько метров меньше того, где профессор Мориарти канул в пропасть) летом бесмысленен. Его просто нет. Посещать его надо зимой, а лучше всего в конце февраля-начале марта:

    С Ай-Петри нас привезли к Воронцовскому дворцу в Алупке

    Чтобы попасть во внутрь с экскурсией надо было заплатить 830 руб. При Януковиче такой херни не было!. Даже у египтян на пирамидах вход дешевле. Ну да ладно зато парк там офигенный. Ещё вот птицу на крыше надыбали

    Вот ливанский кедр

    А вот и пиния - средиземноморская сосна. Чудо как хороша


    236/590
    Ответить Цитировать
    10
  • Крым 2017/2018. Новый свет
    Когда винодел Голицын задарил последнему русскому царю 37 тыс. бутылок вин, портвейнов и прочих хересов, а также свечной завод шампанских вин в придачу, Николай Александрович увидел жизнь в новом свете.


    Спустя сто пять лет мы тоже прошлись по ещё одной царской тропе, на этот раз более правильно названной тропой Голицына. Тропа, конечно, хороша. Очень сильно этот пейзаж отличается от нашего Кавказского Причерноморья. На тропе у меня села батарея в фотоаппарате и поэтому всех красот, где снимали кучу фильмов типа Человека-амфибии, Пиратов 20-го века, я не покажу. Вот поезжайте и сами насладитесь. А я не преминул воспользоваться возможностью тоже увидеть жизнь в новом свете. А именно искупаться в море в этот пасмурный, но холодный день 2-го января 2018. Тем более что мучал кашель и голова болела. Оздоровительные ванны были кстати. Купальный сезон-2018 открыт.


    А ещё перед этим случайно попали на водопад Джур-Джур. Репродукция картины Карло Боссоли (17 в.) висела у нас в номере в санатории в Ялте.

    И вот визуализация этого полотна в итоге и позволила мне увидеть указатель на Джур-Джур, находящийся в 9 км от трассы. Но на легковушке мы туда не доехали, а за умеренную плату по действительно непростой дороге (я бы на Ниве может быть тоже проехал бы) на Уазике с экскурсией от бодрячка 1947 г. рождения посетили. Немного конечно изменился пейзаж за 300 лет (землетрясение 1927 г. и всё такое) или Карлуша немного приукрасил. Камень на переднем плане всё-таки гораздо поменьше.

    237/590
    Ответить Цитировать
    8
  • Пока я жду жду выхода в России фильма "Три билборда..." по стране очень активно развешивают вот такие билборды

    Оформление разное, но надпись одна: "Прости нас Адольф, Государь!". Я такой плакат увидел на трассе Майкоп-Усть-Лабинск. Это же просто

    238/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Крым 2017/2018. Судак
    Напоследок, пожалуй, самая крутая достопримечательность Крыма - Генуэзская крепость в Судаке, он же Сугдея, он же Сурож, он же Солдайя. Последнее название как раз генуэзское. Центральный вход в Солдайю:

    Эта крепость самая сохранившаяся из всех генуэзских крепостей в мире. А эти ребята хорошо наследили. Мало того, что они хорошо сидели в Средиземном море: владели Корсикой, Лесбосом и половиной Кипра, так и всё Причерноморье было усеяно колониями Генуи (и до устья Дона добрались). Кроме того, что Согдайя хорошо сохранилась, так её ещё и реставрируют. В украинский период реставрацией не занимались. Последние крупные реставрационные работы проводились в 2016-2017 гг. Вот на фото красная пунктирная линия из глиняных черепков, разделяющая нетронутую часть стены и восстановленную.

    Одна из башен. Вид сзади:

    Цистерны для хранения воды, которая поступала в город по керамическому водопроводу с окрестных гор:

    А так они выглядели до реставрации (и консульская башня на заднем плане):

    А вот собственно и сама консульская башня, где жил консул, избираемый ежегодно советом федерации Генуи:

    Консульские хоромы:

    А вот и сам консул с думами о былом

    Реально культовое сооружение: сначала мечеть, потом церковь греческая, потом церковь католическая, потом опять мечеть, потом церковь армянская. Сейчас музей:

    Вид сверху на восток:

    Вид сверху на запад (самая большая гора - эта та гора, что в Новом свете, а крайний мыс вдалеке слева - до туда доходит тропа Голицына и в той бухте я купался):

    Ну и собственно вершина (на этот раз я покорить её не успел):

    На сим с Крымом пока всё


    239/590
    Ответить Цитировать
    10
  • Какой всё таки интересный блог. Я, как человек, уже не в молодом возрасте, ни хрена нигде не был, и ничего дальше своего носа не видел. По этому, всё крайне интересно читать/смотреть. Хотя нет, вру. Только в прошлом году в первые выехал за географические границы нашей родины (в Абхазию) и посетил первый в своей жизни оффлайн. Тот самый рашин покер оупен в ноябре, в азов сити. Сыграл там только мэйн (также через билетик на ПД), а за одним столом скорей всего не играли, так как по фото лица и не припомню. А вот ник, сразу показался знакомым (по этому то сюда и занырнул)
    А ты же и турниры и кэш на ПД играешь? Я просто мало турниров играю, кэш в основном. И вроде бы пересекались за столами.
    Не знаю в курсе, или нет, я тут "на карантине" сейчас нахожусь в ПД.))) Времени много освободилось, по разным блогам джипситимовским полазить. Так бы может и не наткнулся на твой дневник. Очень интересно.
    Удачи на столах и в жизни. Буду заглядывать сюда.
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (anticheck @ 15.1.2018)
    Какой всё таки интересный блог.

    Спасибо, будем стараться и впредь
    Цитата (anticheck @ 15.1.2018)
    Только в прошлом году в первые выехал за географические границы нашей родины (в Абхазию)

    Я, конечно, понимаю, что, имея богатый внутренний мир, можно и не заморачиваться о том, что происходит за его пределами, но, как говаривал новый русский из старого анекдота: "надо себя заставлять"
    Ну а Абхазия, хоть и чудесна, но всё-таки не совсем заграница. Так что, желаю тебе в этом году расширить горизонты, хотя бы до какой-нить страны нерублёвой зоны. А я постараюсь ещё повыкладывать посты о своих похождениях в малой толике их (неописанных осталось ровно 6 штук - Чехия, Австрия, Франция, Люксембург, Турция и Румыния).
    Цитата (anticheck @ 15.1.2018)
    и посетил первый в своей жизни оффлайн. Тот самый рашин покер оупен в ноябре, в азов сити. Сыграл там только мэйн (также через билетик на ПД), а за одним столом скорей всего не играли, так как по фото лица и не припомню.

    Нифига себе "посетил"! Финалочка в мейне для первого раза весьма неплохо И это с учётом, что вышел то нафиналку, если не ошибаюсь чипаком и занял шестое вроде (просто я помню не фартило тебе в оллинах). Кстати "Печенька", который тебя выбил, выбил и меня в начале 2-го дня (он с СБ рейзанул , я запушил 11бб с , он думал-думал и вколол по шансам). Но ты ушатал самого Копыла - это +100 к ауре. Дима вроде тоже Аксайский. Мой кумир (я его выбил с турнира один раз за всё время посещения Азов-сити, для этого пришлось собрать стритфлэш против его натцевого флэша, а он меня бесчётное число раз).
    Цитата (anticheck @ 15.1.2018)
    А ты же и турниры и кэш на ПД играешь?

    Кэш я не играю. Пробовал несколько раз - не моё. После РПТ в Шамбале играл какое-то время на ПД, но слил последний депозит. И теперь наверное не скоро там появлюсь. Дочка теперь пусть там катает (что такое оллин и флеш она уже знает):

    240/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Drop93rus @ 15.1.2018)
    Дима вроде тоже Аксайский


    Не просто из Аксая, а ещё и мой сосед. Живёт в буквальном смысле в 30-40 метрах от меня. А до серии я его по моему ни разу в глаза не видел (вот такая она-урбанизация). А ну ка, по всем сериям кататься.) Плюс, работа есть и куча других непокерных дел. Предлагал на днях вместе за галстук опрокинуть-не срослось (пока).
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу проложить мостик между двумя своими любимыми непризнанными территориями - Крымом и Абхазией.

    Как я выше уже писал генуэзцы хорошо наследили в Причерноморье. А в 2003 г. после обильных возлияний во славу доавраамического бога (ни аллаху, ни христу большая часть абхазов на самом деле не поклоняются) мне довелось пройтись по Беслетскому мосту (известному также как Генуэзский)

    На переднем плане машет рукой абхазский археолог Шамба. Хороший дядька, умер 10 лет назад. Вот с другого ракурса (я в шляпе машу рукой)

    Пардн муа за качество, снималось хоть и на "Зенит", но солнце уже почти село (вытянул как мог). Казахские учёные утверждают, что это местные строили мост, а не генуэзцы. Но насколько я понимаю, этот тезис не доказан. По крайней мере в 2003 г. при толпе абхазской учёной братии и примкнувшей к ней российской мост назывался генуэзским.
    241/590
    Ответить Цитировать
    8
  • О, Румыния! Ждём с нетерпением ;).
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Покойный Шаинский и евроафриканцы благословляют великолепную четвёрку на поиски Шамбалы
    242/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну вот мы и в Хопре


    Банзай!
    243/590
    Ответить Цитировать
    6
  • Мамаша кураж и её дети
    По дороге в Азов-сити Андрюшка вспомнил вот этот испанский фильм про госпожу (в данном контексте скорее не в окуджавском смысле, а захер-мазоховском) Удачу. Я его помню смутно (надо бы пересмотреть), но то, что творилось в классическом ребайнике в "Оракуле" по 5 тугриков, где мы все четверо приняли участие, просто переворачивало все представления о переаппанности, удаче, кураже, самопровозглашенных пророчествах и проч. После таких турниров, пусть он и длился для меня почти 11 часов, опять просыпается вкус к живому покеру.

    Практически весь турнир я сидел рядом с Владом (а это была его только третья поездка на покерный турнир), Он закончил турнир чипаком, когда они поделили на четверых, а попал в турнир выиграв сателлит за 1 тыщу и делая ни одного ребая и аддона. Кроме нереального лака (он собрал за день два каре; выбивая человека перед делёжкой, он запушил против : дилер положил на флоп три двойки) Влад постоянно приводил в ступор и тильт всех местных регуляров, которые оказывались с ним за столом. Он практически всегда молчал, никогда не показывал карт раздачах без шоудауна, делал глупейшие и грубейшие ошибки с точки зрения профиков (да и с моей тоже), несбалансированные сайзинги (открывался рандомно то оллином, то лимпом, то плоским рейзом, то конским) и т.п. Ключевой и характерной была раздача, когда он на префлопе пошел оллин со стеком около 40 бб, а сразу за ним сидел чипак. Тот после объявления владовского оллина поворачивается к дилеру и говорит: вот он выставляется с , я с королями говорю колл. а ты кладёшь на флоп туза. То есть он сам себя запрограммировал на проигрыш в раздаче! В итоге он объявляет свой оллин с королями. Влад показывает и на флоп ложится туз. Практически после этой раздачи бывший чипак выставляется с с и его принимают на и он вылетает 7-м. Всему этому безобразию предшествовало следующее:

    Когда нас осталось 8 человек (в призах - шесть), один из коротышей предложил застраховать 7 и 8 место по 10 тысяч. Я был всеми руками "за", но чип-лидер (Михаил) был активно против. Потом я постоянно агитировал за эту страховку, но добился всё-таки такой страховки: 7-е -10 тысяч, 8-е - пять. Так вот этот Миша в итоге и занял 8-е место, а я объявлен колдуном. Я со своим оверкоротким стеком (50 тыс. при ББ - 8 тыс.) умудрился пережить эту безумно долгую феерию в 8-макс. После этого моя аура была пробита, проиграл 70 на 30: мои < дяди Жоры. Итог - возврат 2/3 потраченных на турнир денег.

    А в 18-макс я переехал с тузов . Получилось так: тогдашний чипак был на ББ, Но блайнд вроде он ставил когда карты раздали и мне показалось, что он лимпанул с утг. Все упали и я со стеком около 22-24 ББ начал думать, что мне делать. Марк Львович (колоритный рег-кешевик), сидевший справа от меня, говорит, ну делай как обычно - пихай. А перед этим я пару раз пушил 15-18 ББ, забирая блайнды. Ну ладно, говорю - оллин и опп с радостью показывет тузов. На флоп падают . Марик говорит: о смотри черва. И я начинаю бешенно призывать не даму, а именно, черву. Скандирую черва-черва, и, когда на тёрне падает карта с сердечком, в экстазе луплю по столу и с криком "Да есть же!" поучаю флеш на ривере. В итоге турнир оказался очень куражным и кулерным. В общем жизнь - это покер, а покер - это жизнь и я уже мечтаю о мартовском епт в Сочи. Цена вопроса - завершение ремонта в однушке. Думаю за февраль управлюсь.
    244/590
    Ответить Цитировать
    11
  • Румыния. Часть 1

    Тяжело будет написать про Румынию… Во-первых это было давно, во-вторых нет фотографий. Было сделано два снимка на мой фотик. В первом кадре я стою во время дождя под козырьком напротив трамвайной остановки, в другом, уже в солнечную погоду, - четверо из нашей группы и несколько колоритнейших цыганок, встреченных на рынке. Но эта плёнка осталась в Питере с моей неудавшейся любовью, и на фотобумагу ничего не проявилось.

    Тогда в 1992 г. Румыния для не выезжавшего прежде за пределы страны человека представлялась какой-то абстракцией. Что я знал об этой стране? Стране, столицу которой всё время путают с Будапештом. В декабре 1989 года в ленкомнате одной из воинских частей, затерянных на северо-восточных задворках Европы, я смотрел по черно-белому телеку репортажи про свержение Чаушеску, дым и стрельбу. А спустя полгода после этого в той же комнате мы истошно орали, когда сборная СССР закатывала 4-й мяч в ворота Камеруна. Но всё было напрасно: в это же время Румыния скатала с Аргентиной ничейку.

    Для меня Румыния – это не просто первая поездка за рубеж. Это символ новой эпохи в жизни страны и в моей собственной. Я тогда работал грузчиком на торгово-оптовой базе Крайпотребсоюза и учился заочником на втором курсе Кубанского универа. Замечательное было время. Помню мы дегустировали первую партию водки «Российская корона», поступившей в Краснодар и я на следующий день, конечно же, опоздал на работу, хотя успел сообщить домой, что я жив и якобы здоров. Пока писал, вспомнил, что водка была добыта не на работе. А сама работа была возможностью приобрести какой-нить интересный товар по старым ценам (цены на базе не поспевали за гиперинфляцией). А на Новый год среди работников разыгрывали призы – новые товары по старым ценам. Я выиграл один из самых ценных – телевизор. Потом продал его в три раза дороже. Пёр его домой на общественном транспорте. Благо зимы тогда были посуровей, и коробку с телеком катил по накатанным заснеженным тротуарам, а из карманов торчали две бутылки грузинского коньяка, купленные там же.

    Ближе к лету не хватало налички на зарплаты и от каждого склада (я был приписан к складу культтоваров) выходили торговать на улицу. Снаряжали нескольких кладовщиц с грузчиком и устраивали торговые точки за базой. Это был оживленный участок улицы Гаврилова около автостанции. Рядом с нами располагались напёрсточники. Я очень внимательно следил за этим балаганом. Через какое-то время вся их кухня была изучена, и достаточно быстро я понял, что денег там не выиграть. Если ты реально успевал угадать в каком стакане шарик, то тут же подлетали сообщники и устраивали базар-вокзал.. Когда всё утихало, подходила подсадная утка, показательно выигрывала, пока не собирались зеваки и в игру не вступала следующая жертва. Эта уличная торговля происходила после первой поездки в Румынию и я уже был опытный и тёртый торгаш. Сразу смекнул, где тут велью. Так, говорю девчонкам: самое ходовое у нас из ассортимента – туалетная бумага. Цена – 2 рубля. За такую цену у нас её порасхватают очень быстро. Так вот, вы тут на точке торгуете по 2 рубля и особо её не выпячиваете, а я беру несколько коробок и иду на трамвайную остановку и там её реализую по 3 (или по пять, точно не помню) рубля. Прибыль поровну. Торговля шла бойко. И тут ко мне походит моя одноклассница: Андрей привет! Мне стало стыдно. Ведь она мне очень нравилась, частенько в школу вместе ходили, она жила в соседнем доме (сейчас она главный нарколог края). А я лучший ученик мужской половины класса, победитель районной олимпиады, стою тут перед ней в шалопетах (румынское словечко для обозначения спецовки, рабочей одежды) и захотелось мне как-нить сгладить неловкость и сделать ей что-нибудь приятное. Говорю, могу продать тебе туалетной бумаги по два рубля рулон…
    Продолжение предполагается...
    245/590
    Ответить Цитировать
    13
  • Не знаю, приветствуются ли в этом дневнике крепкие слова, но других всё равно подобрать не смогу. Охуенный пост про Румынию.

    Как будто в своей молодости побывал. У меня товарищ, правда на полотенцах, на первую машину так в 1993 году заработал. Поехал в Минск, выбрал тачку, решил проверить, как она на ходу, получил от продавца по голове и остался со 100$ в кармане. Кое как добрался до родины. О, этот продавец автомобилей знал, что главное в бизнесе - чувство момента и быстрота принятия решений.

    А чё? Тоже про заграницу.
    12/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Уж полночь близится, а продолжения всё нет...
    39/64
    Ответить Цитировать
    2
  • вообще получается не про Румынию, а про ту эпоху. Я ещё удивлялся, если все торгуют, то кто же производит. В моем окружении вообще не было того, кто бы чем-то хоть немного не торговал. Мой отец, инженер-мелиоратор, и тот на пару со своим двоюродным братом организовали промышленное выращивание помидоров на двух смежных огородах и потом на рынке продавали.

    А вот какого-то тяжелого криминала в ту пору я как-то не застал. То ли моё приторговывание мелкое очень было, то ли я на зеков за дла года до этого насмотрелся, то ли я парень интеллигентный всякий мусор не притягивал... Один раз ночью шёл пешком с вокзала и подвали трое гопников - давай денег вымогать и джинсовую куртку. Нахрапом взять не удалось, выманили хитростью: - типа на блядки или куда там, надо поцивильней быть-я мол на Сенном "Кэмелом" торгую, подойдешь завтра отдам. А куртка сестры была.

    А вот с мошенниками довелось поконтачить. Был классический эпизод в поезде, но вовремя отскочил. Эту историю потом расскажу (1993 уже год). А всё потому что в карты я любил. Наша бригада грузчиков очень любила в секу резаться. Хотя казалось раньше авторитет домино был незыблем. Играли практически каждый день в обеденный перерыв. Старались уйти на обед чуть раньше, чтобы один час был полностью посвящен Игре. Очень я любил это дело. Играли мелочью. в лимитную секу - максимальная ставка не больше рубля кажется. Я тогда прикидывал, что на дистанции я хорошо плюсовал. Получалось, что в то время курил бесплатно, т.е. в среднем на пачку сигарет выигрыша хватало.
    246/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (B1GBRO @ 23.1.2018)
    Уж полночь близится, а продолжения всё нет...


    Очень тяжело... Воспоминания нахлынывают. Всплывают детали. Просто про Румынию не получиться, надо как-то эпоху и окружение обрисовывать. Хочется норм на Румынии размяться,чтобы к центральным историям подойти в форме
    247/590
    Ответить Цитировать
    5
1 15 16 17 18 37 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.