Living so fast

Последний пост:27.04.2020
65
Статистика
Всего постов
1071
141,365 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2019 +39
28.01.2016 +35
10.05.2019 +33
22.01.2016 +32
26.04.2020 +28
Лучшие посты читателей
Yurak2004 +11
Mihalych73 +7
Mihalych73 +6
SuperPiKasso +6
recusant +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 54
  • Всем привет,

    меня зовут Стас, я из Киева, мне 31 год.

    С одной стороны я жалею, что не начал увлекаться покером раньше и мой предел ниже, чем мог бы быть, а с другой никто ведь не знает как бы сложилась мой карьера, если бы я начал катать лет на 5-7 раньше, да и жизнь была насыщенная и без покера, я рад тому как все складывалось.

    Блог хотел завести в первую очередь для того, чтобы следить за динамикой своих ожиданий и рассуждений, чтобы, например, через год или два можно было легко обратиться к тому, что было у меня в голове и кошельке и понять куда эта дорога меня ведет, как меняются мои взгляды, скилл, какие задачи я перед собой ставил и получается ли их выполнять. Наверное, стоило начать писать год назад, но он так складывался, что не было повода для блога. В холдем была пара зансов по 2-3к, но рои при этом оказался слабоплюсовый и почти весь профит я сделал в омаху8.


    Впервые за 1,5 года, я поймал стрик на четырехзначную сумму, сумма вроде и незначительная, и запас вне рума есть, но странная фигня получается. Только я стал полноценно заниматься разборами именно хайлы - сразу же погнал минусовать, причем так, как никогда раньше. Хочу понаблюдать за тем, как я преодолею этот стрик и вообще надеюсь блог получится не скучным, кто-то сможет найти для себя что-то полезное, а я значительно (хотя бы в 1.5 раза) улучшу свои результаты по сравнению с прошлым годом.



    1/526
    Ответить Цитировать
    15
  • Пздрвляю с открытием блога,

    1/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ильяш @ 22.2.2015)
    Пздрвляю с открытием блога,

    +1

    А вообще будет интересно почитать размышления :)

    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ну и я отмечусь, добро пожаловать. Надеюсь не забросишь и будет интересно
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Shtopol', График красота GL
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо всем, кто откликнулся. Наверное блог будет миксом из покерной и внепокерной жизни, пока не загадываю.

    Ильяш, я думал ты мне велью бет в турнире за 5 уе никогда не простишь).

    Chuvendoil, мы с тобой часто пересекались раньше, ты кажется снг на 18 чел играл много, и в мтт был замечен, но сейчас реже появляешься?

    Первый день после открытия блога откатал в ноль, отбился за счет сатов к викли и ноку за 80, его сыграл мимо. В сатах дико перло, почувствовал вкус крови).
    Я снова не доехал в полноценном турнире, хотя имел средний стек на финалку омании за 16, аут 11-м. Я все равно уверен, что очень скоро стрик закончится, но уровень игры все-таки похуже и надо делать перерывы каждые 2-3 дня, тильтоустойчивость на порядок ниже. Уже стал добавлять микро, которые не играл довольно долго. Радует, что играл по банкроллу, хоть и выводил очень много, иначе бы уже депал полным ходом.

    Но это все мелочи жизни по сравнению с тем, что растаял Igloo Park v 2.2, первый растаял еще месяц назад и, похоже, в этом сезоне снега уже не будет. К слову это первый сезон за последние 5+ лет, когда я пропустил каталку, в основном из-за ноги, но надеюсь это уже в прошлом.
    Igloo park строила жена, я в основном выступал по черновым работам, в лушие дни он выглядел так:


    Сегодня чуть покатаю, завтра надеюсь тренька и выходной. Не смог пройти мимо Jack Daniels в магазине. Не то, чтобы я торчал от Jack Daniels, но 0,7 по акции чуть больше 10-ти уе, долго смотреть на него я не смог и сдался.





    2/526
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shtopol @ 23.2.2015)
    Chuvendoil, мы с тобой часто пересекались раньше, ты кажется снг на 18 чел играл много, и в мтт был замечен, но сейчас реже появляешься?


    Угу, был небольшой психологический перерыв, дисперсию в х/л очень сильно недооценивают :)
    Сейчас потихоньку выкатываю, восстанавливаюсь, а что дальше - посмотрим)
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • О тренинге. Прав я или нет?
    Если искать себе тренера по какой-либо дисциплине, то нужно смотреть вроде бы как на:
    1) насколько он способен обучать, видеть лики и доносить до восьмибитных созданий какие решения надо принимать,
    2) его уровень игры,
    3) цену

    и др. факторы типа насколько он givesafuck вообще о своем ученике, как работает с софтом, какой он в общении человек и может то, что для себя выделяет каждый отдельный ученик.

    Если вы начинаете играть, то, пожалуй, это все верно, но если вы уже хоть немного сложившийся игрок, или просто человек с определенного типа характером, то очень важно попасть на тренера, который подходит вам по манере игры или хотя бы по психотипу. Особенно это важно для пло/пл08/нл08. А еще лучше понимать как думают игроки, иногда линии будут совсем разные, но по фишкам очень близкие, поэтому в идеале найти несколько хороших тренеров, договориться о пробном занятии и потом для себя решить с кем полезнее.

    У меня конкретно серьезный лик по проплачиванию овербетов, если бы я был чуть более уравновешен.. это не совсем про меня. Я часто мегафишую с такими колами, но наживаю где-то в другом месте. Особенно логичными такие колы кажутся когда вообще не вижу рук, которые на мой взгляд надо пихать, натсов в т.ч.
    И я уже смирился с тем, что у меня он будет всю жизнь, как какое-то проклятье нах. Особенно важно не платить регам холдема, которые играют гарантийки на выходных в нл08. Они все дико агрятся, будьте бдительны!)

    Работайте над своей игрой, особенно когда у вас все нормально с бр, и вам воздастся.. я надеюсь)
    3/526
    Ответить Цитировать
    4
  • Приветствую! Только зарегился тут на сайте и сразу подписываюсь на твой блог. Вообще просто интересно, как и чем живут регуляры Омахи8. Графики твои впечатляют, конечно же. О таких пока только мечтаю:) Да и как не мечтать обычному хобби-игроку, игравшему не по банкроллу просто фор фан все эти годы. Частенько посматриваю за твоей игрой в МТТ на PS. Надеюсь, много полезного и здесь я для себя почерпну:)
    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот это класс, здесь должно быть интересно!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам очень надеюсь что будет интересно, завезти бы что-то для начала. Вчера вылетел на баббле (естественно) финалки курша, и это вообще не боль. Только что в 6 макс ноке проиграл выставление за банк в 3+ средних в 3 вей поте имея 55% префлоп.
    Руки не опускаются, я же робот, изи.

    Anar-RU: пересекались за столами не раз с тобой, ник очень хорошо помню.
    krokotopus: ты вездесущий. Нечего добавить.
    4/526
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shtopol @ 24.2.2015)
    krokotopus: ты вездесущий. Нечего добавить.


    Извините, просто настроение хорошее, ничего личного)





    2/38
    Ответить Цитировать
    2
  • +1 . График впечатляет , а самое главное что он стабилен. Интересно было бы посмотреть на какие нибудь раздачки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andreika74 @ 24.2.2015)
    Интересно было бы посмотреть на какие нибудь раздачки


    Кули эти раздачи, интереснее про жизнь, иглу, джекдэнилс
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MrGk @ 25.2.2015)
    Кули эти раздачи, интереснее про жизнь, иглу, джекдэнилс


    во-во, сначала про жизнь, а раздачи можно во время апстрика посмотреть. Стрики у всех случаются, в порядке вещей. Да, у тебя такой продолжительный впервые, но я уверен, ты с этим быстро справишься, иначе никак. All u need is luck. Поляны бьешь, реги плачут и бояться с тобой играть )). Удачи, Стас. Встретимся на финалках
    1/31
    Ответить Цитировать
    0
  • на финалках). я сегодня план выполнил, 12-е в омании ха 16. дальше фриролю)
    5/526
    Ответить Цитировать
    1
  • Стас, ну я тебя поздравляю с заносиком в этой пиханине 2.2+R :)
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Фух, вроде начал отмазываться). Спасибо.
    Вернулся мой товарищ из Буковели, который с переменным успехом играет средние лимиты в холдем и поросил занять 100 баксов до выходных или поменять на нал в родной валюте. Я выбрал первый вариант, вообще изи choice.
    И тут поперло, жаль, но он мне их уже перевел обратно на счет после недоезда в итм хот16, поэтому я не так уверен по поводу следующей катки, но я же робот, может и сам должен побеждать систему.

    Пришлось уже подключать турики по 3-5, чего я еще неделю назад не делал.
    Помимо омании хорошо шел в ноке и последнем ребанике, где умудрился в топ 27 залить почти 1,5кк. И плошки дешевые.. когда все плохо очень советую играть эти турниры, фризы 9 макс до $10, терпеть и выигрывать, или штамповать финалки.

    Не очень хочу загоняться глубоким анализом раздач, выкладывать переезды тоже не вижу смысла. По раздачам будет что-то веселенькое или оочень значимое для истории турнира или моего бр.
    Вчера на меня залупился Paul Smiley, хороший рег средних лимитов холдема, поляк вроде. Хайлу тоже поигрывает на средних лимтах в небольшой стабильный плюс. Думаю он был прав, мне такую руку вообще не стоило открывать, но меня вчера наконцец-то перло и фолдить я вообще не хотел. Хотя если бы пихнул кто-то другой, то, возможно, и зарыл бы. Но он, кстати, парень воспитанный, вместо обкладывания меня х$%$%, он просто тонко подметил, что я сыграл безобразно. Я его теперь уважаю, но стекнуть мне его, желательно обыграв в дип стеках, хочется еще больше.

    1. PokerStars - $2+$0.20|50000/100000 Ante 10000 NL Hi/Lo - Omaha Hi/Lo - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG+1: 12.93 BB (VPIP: 39.38, PFR: 25.20, 3Bet Preflop: 21.43, Hands: 294)
    MP: 5.66 BB (VPIP: 21.05, PFR: 11.29, 3Bet Preflop: 4.79, Hands: 609)
    MP+1: 7.02 BB (VPIP: 20.16, PFR: 11.76, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 124)
    Hero (MP+2): 20.09 BB
    CO: 8.02 BB (VPIP: 33.00, PFR: 7.81, 3Bet Preflop: 5.41, Hands: 200)
    BTN: 13.23 BB (VPIP: 27.76, PFR: 22.33, 3Bet Preflop: 12.56, Hands: 1,367)
    SB: 13.1 BB (VPIP: 25.96, PFR: 16.51, 3Bet Preflop: 12.24, Hands: 1,211)
    BB: 12.65 BB (VPIP: 45.71, PFR: 14.71, 3Bet Preflop: 15.38, Hands: 36)
    UTG: 15.6 BB (VPIP: 22.86, PFR: 14.17, 3Bet Preflop: 4.23, Hands: 403)

    9 players post ante of 0.1 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to 2 BB, fold, BTN raises to 13.13 BB and is all-in, fold, fold, Hero calls 11.13 BB

    Flop: (28.65 BB, 2 players)

    Turn: (28.65 BB, 2 players)

    River: (28.65 BB, 2 players)

    Hero shows (High: Two Pair, Aces and Nines, Low: 7543A) (Pre 47%, Flop 36%, Turn 28%)
    BTN shows (Three of a Kind, Fives) (Pre 53%, Flop 64%, Turn 73%)
    Hero wins 14.33 BB
    BTN wins 14.33 BB

    я открыл самый низ, по сути стил с блокером. У него 3бет 13%. У меня процента 42-43. Для кола надо 39.3 Выходит я еще и мега плюсовый колл делал, но если я колол все руки, с которыми открываю, то надо пихать 20бб в эффективные по 10+ и не париться. Мин рейзы порождают дискуссии. Против руки колл мега плюсовый оказался.

    2. Манки хенд №2. Здесь я проколил как говорят по телику "из ненависти". Во-первых я уже подустал после 4-х предфиналок и финалок, где я 3 раза доходил до 3 макс. Во-вторых 3бет пушнула Queen H/L, КДВТ как бы в диапазоне, но здесь у неё фэ уже не было, я кальк достал, прикинул что минусово) и вколил.
    Вообще колл нулевой, но много мертвых фишек и в побочке уже минимум 3 человека, по сути это флип снизу на бОльшую часть стека. По хорошему здесь легкий фолд, но Queen H/L в пёртый день не отколить я не мог), просто слишком много воспоминаний после 2к рук. Всем регам посвящается:

    PokerStars - $2+$0.20|5000/10000 Ante 1000 NL Hi/Lo - Omaha Hi/Lo - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: 9.8 BB (VPIP: 20.85, PFR: 14.27, 3Bet Preflop: 9.36, Hands: 2,476)
    MP+1: 17.58 BB (VPIP: 14.63, PFR: 12.82, 3Bet Preflop: 14.29, Hands: 41)
    Hero (CO): 30.26 BB
    BTN: 17.67 BB (VPIP: 51.79, PFR: 31.25, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 56)
    SB: 1.97 BB (VPIP: 19.18, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 13.64, Hands: 73)
    BB: 17.68 BB (VPIP: 26.66, PFR: 24.02, 3Bet Preflop: 19.11, Hands: 1,684)
    UTG: 16.73 BB (VPIP: 18.84, PFR: 13.24, 3Bet Preflop: 12.34, Hands: 1,000)
    UTG+1: 11.57 BB (VPIP: 18.18, PFR: 4.76, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)

    8 players post ante of 0.1 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.3 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to 2 BB, BTN calls 2 BB, SB calls 1.37 BB and is all-in, BB raises to 17.58 BB and is all-in, Hero raises to 30.16 BB and is all-in, fold

    Flop: (39.83 BB, 3 players)

    Turn: (39.83 BB, 3 players)

    River: (39.83 BB, 3 players)

    BB shows (High Card, Ace)
    Main Pot [8.28 BB]: (Pre 45%, Flop 24%, Turn 8%)
    Side Pot#1 [31.55 BB]: (Pre 67%, Flop 27%, Turn 10%)

    Hero shows (Two Pair, Queens and Fours)
    Main Pot [8.28 BB]: (Pre 22%, Flop 36%, Turn 11%)
    Side Pot#1 [31.55 BB]: (Pre 33%, Flop 73%, Turn 90%)

    SB shows (Straight, King High)
    Main Pot [8.28 BB]: (Pre 32%, Flop 39%, Turn 81%)

    Hero wins 31.55 BB
    SB wins 8.28 BB

    Сегодня день без покера. Планировалась тренька, но она перенеслась, может это к лучшему.
    Купил ребенку "ранний старт", такая себе детская площадка с турниками локального пр-ва, качелями, канатом, горкой, матами.. всем с маленькими детьми советую, но надо следить за малой. Жим-жим капитальный когда она лазит по металлическому каркасу и переворачивается вверх головой.. стремно пц.
    Обналичил уе вчера с карточки по самому выгодному курсу, на покупке в $ 150-200 за день оказывается можно делать по 30уе. Легко. По сравнению с банкирами я даже не кроликов развожу, а можно сказать вообще не существую. Херакс укрепили гривну, позавчера была 28, вчера была 33, сегодня стала 27. Регуляторы бляха.
    http://coub.com/view/4lj6z

    и о хорошем:

    сегодня иду поддержать киевское Динамо на стадион в Лиге Европы. С очередной заменой тренера (на моего любимого игрока в составе Динамо всех времен) парни наконец-то стали играть в футбол, причем практически сразу, как только сменили великого физрука. Столько лет мы терпели унижения, а теперь готовы даже поражения принимать достойно. Во Франции лягушатники не уважали фейр плей без мяча и травмировали двоих игроков КД за 30 минут, а две красные получили наши парни. Я так до конца и не понял за что. На Олимпийском раскупили уже почти все билеты. Надеюсь на первый аншлаг за долгие годы. Вперед, парни!
    6/526
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Anar-RU @ 26.2.2015)
    Стас, ну я тебя поздравляю с заносиком в этой пиханине 2.2+R :)


    Это, не пиханина, а мега скилловый и дисперсионный турнир. имхо

    Как и ожидалось, ты быстро разделался с этим стриком, кто бы сомневался )). Весело там у Вас на стадионе было. С Победой.

    п.с. Отдельный респект за королеву. Она, трелскиг и квантум - когорта "избранных", выбивая которых, испытываешь истинное наслаждение, сравнимое с заносом самого турнира ( ну или около того )
    2/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtopol', ты тоже французов атаковал?



    Прочитал в ваших новостях: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/27/7059958/

    По словам пресс-секретаря киевского клуба Алексея Семененко, которого цитирует "Громадське ТВ", причиной столкновения, вероятно, стал флаг Франции, который спутали с российским триколором.

    "Сначала мы по инсайдерским, скажем так, каналам получили информацию, что на секторе фанатов" Генгама "был вывешен флаг России. Но делегаты матча нас поправили: судя по всему, речь идет о французском флаге, который имеет те же цвета, но просто был перевернут. Такая же ситуация была, кстати, и на матче во Франции, где местные болельщики рядом с сектором наших ультрас демонстрировали свой флаг. Я тогда, честно говоря, тоже подумал было, что российский флаг", - сказал Семененко.

    В свою очередь в соцсетях очевидцы утверждают, будто на французском секторе заметили баннер "Крым - это Россия".



    Расскажи какие сам флаги видел? Как реагировал?
    Мне вот интересно, если я приеду к тебе в гости и мы пойдем куда-нить в приличное заведение ударить по пиву и там снимая одежду у меня окажется вот такая футболка:
    меня отпиздят? А если заметят,и я быстро одену кофту и спрячу футболку, то меня тоже отпиздят?

    В 2012 году прилетал в Киев на 1 день на ЧЕ Франция-Швеция, нажрался горилки и всем с кем знакомился, рассказывал, что я с урала . В общем мне очень понравился город ,люди, сало с горилкой. Все было спокойно, дружелюбно и заебись..
    ..

    И только на крещатике небольшой предвестник страшного будущего:

    3/38
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 42 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.