Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,441 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 251
  • В кеше так же легко объяснить почему в одних румах игрок играет в + а в других в минус или около нуля. Вроде очевидно что в разных румах сильно отличается состав столов и игра регов. И если игрок откатал неск сотен тысяч рук в одном руме, с одним полем, изучив игру регов и подстроив свою игру под них, то у него будут проблемы при переходе в новый рум, особенно где игры больше (старз, фтп), тк регов там больше, игра отличается, и пока он адаптируется к тенденциям игры в целом и каждого регуляра в частности имхо должно пройти много времени. Ну и самое банальное - игрок может просто бить игру в одном руме и не бить в другом).

    зы. BWD, рад что ты продолжил вести дневник, хотя жаль конечно что не на Бетфлопе. Удачи, буду следить теперь тут)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я на стороне Вани втеме про монетку. ВРоде это очевидно.
    Идея БВД - тоже самое что взять на руле отрезок из 100 спинов, увидеть что там было 70 раз черное и ожидания "выравнивания статистики" начать грузить на красное с воплями заноси +ЕВ.
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shatkhi - Спасибо, заходи :)
    Luckyfish - Я скорее говорил о психологической стороне этого момента. Вот здесь гелкаас вместо меня лучше написал даже...
    25/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скажите Евгений случаютсяли такие периоды в БОСС медиа или это только свойство Старзов?
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(aggromonkey @ 30.7.2010, 11:25)
    Скажите Евгений случаютсяли такие периоды в БОСС медиа или это только свойство Старзов?


    Такие периоды случаются в покере вообще. Это неотъемлемая часть игры. Можно сказать, в таком случае, чего же я жалуюсь? В теории это всё легко и понятно, но когда накрывает тебя лично, тяжело. Однако, по опыту, и это пройдёт.
    26/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(LuckyFish @ 30.7.2010, 2:49)
    Я на стороне Вани втеме про монетку. ВРоде это очевидно.
    Идея БВД - тоже самое что взять на руле отрезок из 100 спинов, увидеть что там было 70 раз черное и ожидания "выравнивания статистики" начать грузить на красное с воплями заноси +ЕВ.

    Вот все-таки интересен такой момент тогда. Бросаем монетку 100 раз и ПРИМЕМ для простоты, что за 100 бросков выпадет 50 решек и 50 орлов, как и должно быть по терверу, НО пусть наша монетка выпадает не строго орел-решка-орел-решка, а как ей захочется о-о-р-о-р-р-р-о и т.д. в любой последовательности. Наблюдаем за опытом, считаем и видим, что после 70 бросков орел выпал...ну пусть 40 раз, решка 30 раз. В оставшиеся 30 бросков решка будет выпадать чаще, не правда ли :)?
    Т.е. если у меня плохо тащатся коины, не попадаю во флоп, дро не срастается, я вправе ожидать, что на каком-то отрезке в будущем буду ЧАЩЕ попадать во флоп, выигрывать флипы чаще чем проигрывать и т.д.? Или другими словами если у меня черная полоса, я вправе ожидать белую? Вот только дистанция это сколько рук, ночей или лет? никто не знает, наверно у каждого человека она своя.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата(Andryuha @ 31.7.2010, 3:11)
    Вот все-таки интересен такой момент тогда. Бросаем монетку 100 раз и ПРИМЕМ для простоты, что за 100 бросков выпадет 50 решек и 50 орлов, как и должно быть по терверу, НО пусть наша монетка выпадает не строго орел-решка-орел-решка, а как ей захочется о-о-р-о-р-р-р-о и т.д. в любой последовательности. Наблюдаем за опытом, считаем и видим, что после 70 бросков орел выпал...ну пусть 40 раз, решка 30 раз. В оставшиеся 30 бросков решка будет выпадать чаще, не правда ли :)?
    Т.е. если у меня плохо тащатся коины, не попадаю во флоп, дро не срастается, я вправе ожидать, что на каком-то отрезке в будущем буду ЧАЩЕ попадать во флоп, выигрывать флипы чаще чем проигрывать и т.д.? Или другими словами если у меня черная полоса, я вправе ожидать белую?
    Вот только дистанция это сколько рук, ночей или лет? никто не знает, наверно у каждого человека она своя.

    Нет.

    Каков бы ни был стрик, плюсовой или минусовой, в любой момент можно считать, что в данный момент мы начинаем с чистого листа. Если у нас недобор в 100 БИ, нам никогда их не вернут обратно (если ГСЧ нормальный)))))). Об этом можно (и нужно) забыть. Мы дальше можем получить с равной вероятностью стрики в 100 БИ в обе стороны.

    Чтобы понять, почему говорят, что дистанция расставит все по своим местам надо верно понимать теорию. Если взять пример с монеткой, то выглядит это так. Мы кинули монетку 100 раз и совершенно случайно монетка выпала 100 раз решкой. Это не значит, что следующие 100 раз будет орел, также это не значит, что следующие 900 раз будет 500 раз орел и 400 раз решка. В реальности каждый следующий раз выпадение орла и решки равновероятно. Т. е. следующий 100 раз будет в среднем 50/50, т. е. соотношение орлов и решек будет 50/150 а если следующие 900 раз 450/450, т. е. итоговое соотношение 450/550 и т. д.
    Т. е. к-во решек идет от 0% (и из 100) к 25% (50 из 200) к 45% (450 из 1000). И на бесконечной дистанции стремится к 50%.

    з. ы. при этом после первых 100 решек, по факту мы не будем получать именно 50/50 из 100 и 450/450 из 900. Может оказаться отклонение от 50 на 50 в обе стороны. Например 46/54 из 100 и 424/476 (или 476/424, это равновероятно).
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Общий вопрос по бэкингу - Интересны ваши мнения.
    27/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ответил в теме. Легкий выбор имхо.=)
    7/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gelkaas @ 27.7.2010, 13:15)
    можно попробовать вставить свои 5 копеек?

    ваня прав в том, что каждый следующий опыт не зависит от предыдущего и имеет равные вероятности исхода.
    Тут, наверное, сознание путает этот факт со следующим:
    вероятность появления заданной цепочки последовательных исходов. пример:
    бросаем монетку два раза: вероятность выпадения двух орлов подряд (1/2)^2=1/4 (так же как и двух решек, и орел+решка/решка+орел, если нам важна последовательность). трех орлов подряд - 1/8.
    статистика свидетельствует о том же (для 2х подбрасываний) - в 25% случаев выпадет два орла подряд, в 25% две решки, в 50% и то и другое - это явное следствие вероятности в 1/2.

    в общем случае, вероятность появления любой заданной цепочки итогов стремится к нулю. Чем больше по длине цепочку итогов мы задаем, тем меньше вероятность, что она случится именно в таком порядке.

    Когда игрок выиграл подряд 20 сравнений 60/40, он инстинктивно понимает, что случилась редкая цепочка итогов, и что с каждым следующим аналогичным итогом она становится все более редкой и менее вероятной.
    но вероятность в каждом следующем случае остается 60/40 (не зависимо ни от чего) и не выставляться, скорее всего, является ошибкой. да и переживать явно не стоит.

    а психологический эффект состоит в том, что вероятность серии из 21 выигранного коина равна вероятности из 20 выигранных и одного проигранного. но первая ведь эффектнее? )

    разве я не прав?


    Ни фига ты крут...
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда я был ребенком, а мама училась на втором высшем, я ее спрашивал про теорию вероятности и четко для себя уяснил, что даже если монетка выпала 99 раз одной стороной, вероятность выпадения в следующий раз все та же: 50\50 ибо исходов всего 2. Если кто-то готов мазаться с коэффициентами на сотый исход - милости прошу, запросто напишем ГСЧ под это дело))
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лично для меня, итогом таких размышлений стала мысль, что у монетки нет памяти. Она не запоминает, сколько раз до этого упала на ту или иную сторону. И в итоге у нас есть наши законные 50 процентов :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Дубровский @ 2.8.2010, 3:25)
    Когда я был ребенком, а мама училась на втором высшем, я ее спрашивал про теорию вероятности и четко для себя уяснил, что даже если монетка выпала 99 раз одной стороной, вероятность выпадения в следующий раз все та же: 50\50 ибо исходов всего 2. Если кто-то готов мазаться с коэффициентами на сотый исход - милости прошу, запросто напишем ГСЧ под это дело))


    а будешь мазать, что ты выкинешь 3 орла подряд?
    4/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gelkaas @ 27.7.2010, 12:15)
    можно попробовать вставить свои 5 копеек?

    ваня прав в том, что каждый следующий опыт не зависит от предыдущего и имеет равные вероятности исхода.
    Тут, наверное, сознание путает этот факт со следующим:
    вероятность появления заданной цепочки последовательных исходов. пример:
    бросаем монетку два раза: вероятность выпадения двух орлов подряд (1/2)^2=1/4 (так же как и двух решек, и орел+решка/решка+орел, если нам важна последовательность). трех орлов подряд - 1/8.
    статистика свидетельствует о том же (для 2х подбрасываний) - в 25% случаев выпадет два орла подряд, в 25% две решки, в 50% и то и другое - это явное следствие вероятности в 1/2.

    в общем случае, вероятность появления любой заданной цепочки итогов стремится к нулю. Чем больше по длине цепочку итогов мы задаем, тем меньше вероятность, что она случится именно в таком порядке.

    Когда игрок выиграл подряд 20 сравнений 60/40, он инстинктивно понимает, что случилась редкая цепочка итогов, и что с каждым следующим аналогичным итогом она становится все более редкой и менее вероятной.
    но вероятность в каждом следующем случае остается 60/40 (не зависимо ни от чего) и не выставляться, скорее всего, является ошибкой. да и переживать явно не стоит.

    а психологический эффект состоит в том, что вероятность серии из 21 выигранного коина равна вероятности из 20 выигранных и одного проигранного. но первая ведь эффектнее? )

    разве я не прав?

    Хорошо написал, максимально доступно и верно.


    Эти размышления о цепочке итогов напомнили мне об интересной идее, что раз во Вселенной правят всевозможные научные законы (биохимические, физические, etc), то с момента создания мира все дальнейшие процессы в нём уже предопределены и всё движется по одному пути, выстроенному в самом начале. Другими словами, как-бы это не было грустно, каждый наш поступок уже известен заранее, т.к подчиняется определённым законам, и по сути от нас самих ничего уже не зависит.

    Выглядит логично, хотя так не хочется в это верить...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хочу посоветоваться с читателями.
    Нередко мне приходят очень подробные письма в личку с просьбой продать книгу, от людей совсем без стажа и с минимальным кол-вом сообщений.
    Письма иногда такие, что сразу видно, что человек - не тролль, а действительно хочет её купить для себя.

    На данный момент, я всем отказывал, если нет рекомендации от известного постера, но сегодня призадумался. Если ли какой-то способ, чтобы одновременно и обезопасить информацию и продать книгу людям, которые этого очень этого хотят?

    Подумал, может попросить к примеру, сфотаться на фоне личного сообщения, которое он мне прислал, или моего ответа на него, держа в руке свой паспорт?
    Понимаю, что это как-то некрасиво требовать, но если он очень хочет приобрести книгу, и нет другого способа удостовериться в том, что книга не будет им перепродаваться, стоит попробовать?

    Есть ещё возможно другие предложения?
    Иногда просто реально чувствуется, что люди искренне обращаются и честно хотят купить для себя, но доселе не зарегены на форумах и нигде не писали просто...С другой стороны, у меня ответственность и перед собой и перед теми, кто заплатил полную цену за книгу, что я сделаю всё, чтобы защитить материал.

    Что посоветуете?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 2.8.2010, 18:00
    28/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я бы посоветовал пустить книгу в свободную продажу, скажем, через месяц-два. За это время все "авторитетные" покеристы приобретут книгу. Остановить продажу из соображений защиты покупателей, мне кажется, с коммерческой точки зрения будет не очень выгодно. Если все-таки ты и правда переживаешь за тех, кто уже отдал 800$(что очень похвально), то выпусти ее в свободную продажу через полгода
    5/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Мурзилка @ 2.8.2010, 11:22)
    а будешь мазать, что ты выкинешь 3 орла подряд?


    С кэфом больше 8 - изи.

    BWD, в этом деле главное обойтись без совсем уж маразматических требований: даже если я купил у тебя книжку, сфоткался с паспортом и выслал тебе образчик слюны, а потом нечаянно растиражировал книгу, это будет, безусловно, по-скотски, но труднонаказуемо мягко говоря.

    Мне больше всего импонирует вариант свободной продажи некоторое время погодя.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Дубровский @ 2.8.2010, 18:04)
    С кэфом больше 8 - изи.


    ну тогда чего ж все накинулись на БВД? Смысл в его словах был именно такой, что 3 орла выкинуть сложнее, чем каждый раз выигрывать коинфлип
    6/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да вроде никто не накидывался, просто постарались объяснить, что мух с котлетами мешать не стоит и от того, что вероятность выпадения серии событий, которые уже произошли, никак не влияет на будущие исходы.
    Ну и мазаться на серию орр или рор я готов на тех же самых условиях, что и на выпадение ррр или ооо ;)

    Цитата(Мурзилка @ 2.8.2010, 17:09)
    ...что 3 орла выкинуть сложнее, чем каждый раз выигрывать коинфлип


    что-то я спросонья никак не могу понять смысл этой фразы.

    З.Ы. Да простит нас ТС за тред
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про монетку кстати. Можно взять пример подбрасывания монетки. Каждый раз 50 на 50. Далее рассматриваем покер допусти сравнения 50 на 50. Каждый раз это должно быть 50 на 50. Далее берем выборку из 1000 сравнений 50 на 50. В результате у нас будет либо перебор либо недобор с вероятностью 50 на 50 и мы не знаем какой. Берем следующую выборку на 1000 сравнений и опять же это выборка по терверу никак не должна зависеть от результата предведущей выборки. Т.е. есть 1000 сравнений по факту 50 на 50 и будет либо перебор либо недобор. Ну так вот если так взглянуть на даунстрик и недобор, то по терверу по идее этот недобор вполне может и не отдаваться неопределенное время. Берите выборку сравнений к примеру 100к сравнений 50 на 50. Получился недобор к примеру. В следующие 100к сравнений 50 на 50 вероятность недобора так же равна 50%.

    Мне очень перехотелось играть в покер (. Если я не прав объясните где плиз ))).
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 3 4 5 6 25 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.