Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,758 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 219 239 240 241 242 251
  • нормально все у них с шутками

    http://www.youtube.com/watch?v=EZFshxlTGro
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кирилл, ты заблуждаешься в некотором, имхо.

    Начнём с того, что если бы я написал в одном из блогов кому то, ну вот к примеру тебе "Да, это у вас, белорусов, в крови бухать и ничего не делать, так что я не удивлён..." (первое, что на ум пришло просто, даже, если честно, не знаю, какие стереотипы приписывают белорусам), уверен, что получил бы гору минусов и шквал негативных отликов, так что я очень сомневаюсь, что остальные нации реагируют спокойно на оскорбления в свой адрес.

    Ты не забывай, что еврей - в основном, это меньшинство в классе и детских коллективах (ну, кроме еврейских местечек), и почти всегда есть какие то признаки антисемитизма в коллективе в той или иной форме, ну как минимум назовут жидом несколько раз, могут и избить, просто за то, что еврей, ну и часто всякие обидные фразы в процессе ссор, помню как был шокирован, как во дворе, человек, которого считал своим другом, когда мы там что то не поделили, вдруг мне выпалил "Жалко, что вас Гитлер не добил". Ты, и многие читатели этого блога никогда не был нацменьшинством в детстве и не могут себе представить, что это такое. Я не призываю к жалости, эти проявления были не всегда, но когда она были, это очень неприятно.
    Почему я говорю о детстве? Да потому что оттуда все комплексы происходят.

    Полагаю так же, что к примеру, когда русские дети учатся в американских школах и они там одни в классе, им тоже очень неприятно, когда им всякие гадости говорят про русских.

    Ну и вообще то, половину моего народа убили всего 65-70 лет назад тоже просто за то, что евреи, включая очень много родственников со стороны бабушки, которая, кстати, родом из Белоруссии тоже. Так что, как то странно ожидать от народа, который тысячи лет страдал от гонений, что он не будет слишком резко воспринимать антисемитизм.

    Да, очень много других народов тоже потеряло немало человек на войне, но здесь немного другая ситуация, евреи - солдаты, убитые в это время, это хоть и страшно, но логично, в период войны, быть на фронте - велик шанс, что не вернёшься, и убивали их не как евреев, а как часть армии СССР, но параллельно с этим, вырезался целый народ просто за свою национальность - дети, женщины, старики итд. Это уже набило оскомину, тема холокоста многим реально обрыдла и стало модно даже как то прикалываться над этим, ну и уж по крайней мере не вспоминать, но это было не так давно и это было ужасно, не считаю, что круто с моей стороны будет игнорировать прошлое, сколько бы раз о нём не говорили.

    Кстати, ты попробуй армянину что то плохое сказать на тему его национальности, посмотрим на реакцию, этот народ тоже перенёс геноцид и так же чувствителен к этой теме.

    Поверь, я не ищу специально скандалов по еврейской теме (ни разу здесь в политике не писал) и прекрасно понимаю, что у меня была бы лучше репутация, если бы просто игнорировал, каждый раз, когда это всплывало, но я не могу так же игнорировать, когда открыто, в контексте негативных постов, когда ошибки быть не может, пишутся/говорятся вещи, которых иначе как антисемитизм просто нельзя классифицировать.

    Можно легко отличить, когда на эту тему беззлобно шутят (ребята из конфы подтвердят, что эта тема иногда всплывает с юмором и я первый, кто может приколоться над чем то с этим связанным), но опять же, когда ссут в глаза, не надо говорить, что это дождь. Так же как и тем, кто написал или высказал что то явно антисемитское и имел это в виду, когда говорил/писал , не стоит, после негативной реакции других, тут же юлить и делать вид, что это невинная шутка, когда любому здравомыслящему человеку, сразу всё стало ясно после прочтения поста или прослушивания фразы.

    (И не сравнивай явный прикол с салом с обвинениями в том, что у нас в школах учат схемам развода. Опять же, всё может сказано в разном контексте. Смысл в тех постах, которые я цитировал был более чем очевиден, зачем же делать вид, что это не так?)

    Я очень устал сейчас, день выдался занятым, только недавно домой пришёл, а встал в 5 утра, пост возможно получился сумбурным и сбивчивым, надеюсь, что донёс в основном, что хотел.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 30.10.2013, 1:41
    1733/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • а знаете эту историю, когда угандиец (негр) приехал в рос. вуз учиться, его поселили в общагу, где подлый сосед обманул доверчивого африканца, что его (соседа) зовут не володя, а хозяин. ну и все ловили смех, когда черный (не побоюсь этого слова. да и с какой стати я вообще должен бояться какого-то слова?) студент окликивал своего белого товарища: "хозяин, хозяин!".
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ПС: Я надеюсь реально, что тут на эту тему никакого срача не будет, сам написал вроде максимально цивилизованный пост и надеюсь, на такие же от остальных.

    Мне лично же по большому счёту наплевать на национальность, я не горжусь тем, что еврей, потому что не считаю, что можно гордиться чем то, что от тебя вообще не зависит, но осознаю свою принадлежность к этой нации, моя жена наполовину русская, наполовину украинка, следовательно, моя дочь наполовину еврейка, на четверть русская и на четверть украинка.

    Я встречал мерзких евреев и прекрасных людей арабов (и наоборот), русских мудаков и русских отличных ребят, собственно, список можно продолжать до бесконечности. Это банально до бесконечности, но в первую очередь реально нужно судить о самом человеке.
    1734/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Khishtaki @ 29.10.2013)
    может оттого, что их в отличие от хохлов за это убивали?


    Откуда такая информация , что именно за это ?
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Право крови, планы решения еврейского вопроса и т.д и т.п и пиздец как много еще всякой подобной мукулатуры - иди почитай документы нюрнбергские, ну или если сильно вломы - открой учебник истории школьный (там ссылки на документы) - хули гонять из пустого в порожнее? Не охота заниматься самообразованием, в этом нет ниче плохого на самом деле - у всех свои интересы, пожалуйста. Но тогда не надо задавть ебанутые вопросы? Да и смысл этого в опроса в этом топе? Кроме провокации не видать других задумок - или как бы признание преступлений нацизма человечеством - это не аргумент?
    12/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (YNWA @ 29.10.2013)
    нормально все у них с шутками

    http://www.youtube.com/watch?v=EZFshxlTGro


    В этом видео, кстати, довольно много резких шуток. Думаю, любого выступающего сразу обвинили бы в антисемитизме, если бы он не был евреем. Но мне эти комплексы вполне понятны. Правда, чем менее остро евреи будут реагировать на подколки в свой адрес, тем меньше будет желающих шутить на эту тему. Сейчас же это очень благодатная почва для троллей и прочих любителей срачей.
    Сообщение отредактировал slowflake - 30.10.2013, 3:52
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 29.10.2013)
    Просто если немного почитать историю, то к евреям на протяжении веков отношение было особенное. Всякие дибильные указы Екатерины, еврейские погромы ну и апофеоз всему - вторая мировая война и полноценный геноцид. Славян погибло больше, но славян не уничтожали за то что они славяне.


    К этому ещё добавь санкционированную государством политику социально-экономической дискриминации против евреев. Причём я говорю не только о Советском Союзе, но в различные периоды истории практически все страны Запада, включая США.

    Moron, ты может быть слишком молод, чтобы помнить о том, как всё происходило в советское время, а даже если бы и жил в то время, возможно и не знал бы, о том как всё было на самом деле. Я, признаюсь, тоже на своей шкуре испытать этого не успел - уехал вовремя, но хорошо помню, как от этого страдали мои родители и старший брат (не буду говорить уже о друзьях и знакомых)
    26/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 29.10.2013)
    Мне лично же по большому счёту наплевать на национальность, я не горжусь тем, что еврей, потому что не считаю, что можно гордиться чем то, что от тебя вообще не зависит, но осознаю свою принадлежность к этой нации, моя жена наполовину русская, наполовину украинка, следовательно, моя дочь наполовину еврейка, на четверть русская и на четверть украинка.

    Я встречал мерзких евреев и прекрасных людей арабов (и наоборот), русских мудаков и русских отличных ребят, собственно, список можно продолжать до бесконечности. Это банально до бесконечности, но в первую очередь реально нужно судить о самом человеке.


    "Снял" с языка (собирался напечатать пост один - в- один практически). Просто хотел добавить, что сам отношусь болезненно к любому проявлению расизма/национализма/дискриминации на любой почве, включая религию и сексуальные предпочтения (и ничем в этом плане антисемитизм не выделяю), потому что для меня разделение по данным признакам является в корне несправедливым и указывает лишь на невежество и недалёкость дискриминирующего. А вообще, наверное, стоит заканчивать, потому что дневник превращается в очередную тему из раздела "Политика", который я очень тщательно избегаю.
    27/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 29.10.2013)
    Ты не забывай, что еврей - в основном, это меньшинство в классе и детских коллективах (ну, кроме еврейских местечек), и почти всегда есть какие то признаки антисемитизма в коллективе в той или иной форме, ну как минимум назовут жидом несколько раз, могут и избить, просто за то, что еврей, ну и часто всякие обидные фразы в процессе ссор, помню как был шокирован, как во дворе, человек, которого считал своим другом, когда мы там что то не поделили, вдруг мне выпалил "Жалко, что вас Гитлер не добил". Ты, и многие читатели этого блога никогда не был нацменьшинством в детстве и не могут себе представить, что это такое. Я не призываю к жалости, эти проявления были не всегда, но когда она были, это очень неприятно.
    Почему я говорю о детстве? Да потому что оттуда все комплексы происходят.

    Полагаю так же, что к примеру, когда русские дети учатся в американских школах и они там одни в классе, им тоже очень неприятно, когда им всякие гадости говорят про русских.


    Не путай плз божий дар с яичницей. Дети впринципе крайне жестоки, когда находятся в коллективе. И насмехаются они не потому что ты еврей, а просто потому что ты не такой как другие. Будь ты киргиз, негр, хиппи, слишком толстый, слабый, худой и т.д. над тобой будут смеятся также, пока не поставишь обидчика на место. И кстати что-то мне подсказывает, что русский мальчик в еврейской школе будет обьектом насмешек вероятно куда более жестких , чем еврей в нынешней русской школе. Только почему то в первом случае это антесемитизм, а во втором - просто подростковая жестокость.


    Я не хочу разводить демагогию по поводу Холокоста и войны в целом. Я живу в стране, где о Втором Мировой знают непонаслышке, в моем родном городе почти нет уцелевших построек старше 60 лет . И моих родственников умерло во время войны немало, есть и те, кто провел войну в лагере и даже те, кто там сгнил. Да вполне вероятно, мне не понять чувства еврейского народа, после всех событий 39-45 годов. И я понимаю, что Шоа - это национальная трагедия.
    Единственное чего не пойму: как эта трагедия коррелируется с шутками по поводу прижимистости евреев.... ? Где во фразе "все у вас евреев дорого" посыл к событиям 60-70 летней давности ?


    Цитата (Blackwinterday @ 29.10.2013)
    ПС: Я надеюсь реально, что тут на эту тему никакого срача не будет, сам написал вроде максимально цивилизованный пост и надеюсь, на такие же от остальных.


    У меня и в мыслях не было разжигать какой то конфликт. Я просто не люблю двойные стандарты ;)
    Сообщение отредактировал Moron - 30.10.2013, 4:17
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • БВД, а не ты ли сам в Юморке ставил плюсики к далеко не всегда корректным шуткам про дагов, чеченов, и прочих "чурок"?) Или я ошибаюсь? Это не двойные стандарты?
    Давно тебя читаю, еще с ЦГМа, ты явно остро и не всегда адекватно реагируешь на посты с еврейскими темами.
    Если чо, я сам по бабушке еврей)
    Все ИМХО, с уважением.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кирилл, ты подменяешь понятия.

    Вопрос: "Почему евреи так чувствительны к проявлениям антисемитизма, больше, чем остальные нации?"
    Ответ: "Причин много - холокост, частые гонения, постоянные бытовые проявления нелюбви к своей нации, с которыми другие национальности сталкиваются гораздо меньше, плохое отношение к нацменьшиству в коллективах итд итп"

    Другой вопрос : "Чем стереотипы и их упоминание связаны с холокостом?"
    Ответ : "Ничем".

    Теперь конкретно.

    По моему, очевидно, что если мой приятель напишет мне, ну скажем, когда я на 10 долларов ошибся в подсчёте переводов "Ага, так и знал, что еврей сейчас себе несколько процентов откатит :)))", любому понятно, что это невинный прикол и я сам его с удовольствием поддержу.

    А когда мне пишут "Ты разводила и фиш, все твои продажи - одна большая наёбка, да и у вас в крови всё перевирать (или "В ваших школах обучают сложным схемам развода", то очевидный перевод этой фразы "Ты типичный представитель своего народа мошенников". Я не знаю человека, которому это не было бы по меньшей мере не неприятно. И не нужно сравнивать это с шуточками про батьку и сало, они под собой не несут никакой подоплёки, кроме "У вас плохой президент", "Вы очень любите сало" - да, ты прав, это дико обидно, примерно так же, как сказать, что жиды испокон веков русский народ обирают и очень хорошо, что их перебили почти всех (это я собирательный коммент типичного антисемита показываю).

    Стараюсь не принимать такие вещи близко к сердцу, в реале редко такие беседы ведутся, на форуме или молча ставлю минус, если у меня в блоге, то баню отсюда, но утверждать, что это лишь невинная такая шутка и я должен был весело хохотать вместе с пошутившим - как минимум наивно.

    Если ты уверен, что это только евреи такие чувствительные, давай проведём эксперимент. Я напишу в каком нибудь популярном блоге (Джипси, например, или там Иннера) что то резко антирусское в ответ на какой то их пост и мы посмотрим, какова будет реакция, готов временно даже пожертвовать своей репутацией ради того, чтобы ты понял, что всем нациям неприятно, когда о них плохо говорят.

    И я с огромным уважениям отношусь к трагедиям любых народов, знаю, сколько каждый потерял на войне, но только евреев целенаправленно истребляли за то, что они евреи. Я не великий спец в истории, возможно были ещё народы, которых уничтожали только за их национальность, вспомнил вот о цыганах сейчас, но не в этом суть. Я так же согласен, что тема холокоста не забывается ещё и потому, что очень много евреев в масс медии и они часто пишут или снимают фильмы о том, что близко им, а о цыганах или о ещё каком нибудь народе, о котором я забыл, никто не помнит. Но это не отменяет того факта, что всё это было, и не тысячи лет назад, а в прошлом столетии.
    1735/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хочешь обидеть человека - задень его национальность. Старый, действенный и самый эффективный способ.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Filhjg @ 30.10.2013)
    БВД, а не ты ли сам в Юморке ставил плюсики к далеко не всегда корректным шуткам про дагов, чеченов, и прочих "чурок"?) Или я ошибаюсь? Это не двойные стандарты?
    Давно тебя читаю, еще с ЦГМа, ты явно остро и не всегда адекватно реагируешь на посты с еврейскими темами.
    Если чо, я сам по бабушке еврей)
    Все ИМХО, с уважением.


    Я действительно не очень люблю дагестанцев, и писал уже об этом, но здесь дело не в национальности, дагестанские евреи точно такие же, как и остальные дагестанцы. Основные причины я описал здесь

    То есть, тут не национальное, а место проживания, способы воспитания, что ли. Не знаю, почему так, но я общался с сотнями дагестанцев, их очень много в Хадере и реально 99% из них были очень агрессивными людьми с интеллектом ниже среднего и "понятиями", мне чуждыми. При этом, я как то познакомился с девушкой родом оттуда, она была абсолютно не такой, и мы дружили несколько лет, она и сама презрительно относилась к своим "собратьям", по тем же причинам, что и я.

    Возможно, в чём то у меня лично действительно есть двойные стандарты, раз я негативно отношусь к какой то этнической группе и понимаю, что предыдущий пример звучит примерно так же, как "Я не антисемит, у меня даже как то был друг еврей" но тут уж как есть, и хотя бы это основано на большом опыте личного общения и резких негативных впечатлений.
    1736/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всегда разгворы обсуждающие наицональность как праивло приводили в никуда.

    Не совесм по теме дискусии, но думаю довольно таки интересно будет, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Матвей Ганапольский разместил накануне на своей страничке в Facebook перепост сообщения, которое в той же социальной сети распространил Йешайя Шафит, рассказавший о том, что с ним приключилось по дороге в предолимпийский Сочи. Матвей Ганапольский снабдил свой перепост заголовком: "Приключение еврея в России". (Я скопировал текст NEws.ru)

    Суть произошедшего состояла в следующем. Йешайя Шафит, человек глубоко религиозный, прилетел накануне по своим делам из Москвы в Сочи. Как он пишет, по совету знакомого раввина он собирался доехать до города на аэроэкспрессе, поскольку по пути сейчас много пробок.

    До следующего поезда оставалось больше часа, поэтому герой повествования "нашел себе местечко, откуда открывался замечательный вид", где было пусто, а ожидающие поезда люди находились от него в метрах в 20. Здесь Йешайя Шафит собирался помолиться в соответствии с иудейской религиозной традицией. Он завернулся в особое молитвенное облачение - талес, наложил на голову и руку тфилин - две маленькие коробочки из кожи кошерных животных, содержащие написанные на пергаменте отрывки из Торы, открыл сборник молитв - сидур - и хотел начать молиться. В этот момент к нему подошел старший лейтенант полиции и завел разговор, запись которого Шафит приводит полностью:

    - Что Вы собираетесь делать?
    - Я собираюсь молиться.
    - Почему здесь?
    - А почему не здесь?
    - Что у Вас на голове?
    - Молитвенные принадлежности, тфилин называется, по-русски, филактерии.
    - Что это на руке? Почему ремни намотаны?
    - На руке ручной тфилин, так его принято накладывать.
    - Здесь нельзя молиться, это общественное место. Снимайте немедленно с себя все и идите в другое место.
    - Я никуда не пойду, я здесь жду поезда в Сочи и хочу помолиться.
    - Здесь нельзя, это - общественное место. В общественном месте молиться нельзя.
    - Почему нельзя молиться в общественном месте? Где это написано?
    - А где написано, что можно молиться в общественном месте?
    - Есть закон - все, что не запрещено, разрешено.
    - Снимайте с себя все и идите в другое место. Я Вам не дам здесь молиться. Напротив есть церковь. Вы можете пойти туда.
    - Я не могу туда пойти. Я - еврей. Евреям нельзя ходить в церковь.
    - А куда ходят евреи?
    - Евреи ходят в синагогу.
    - Ну вот и идите в синагогу.
    - Здесь нет синагоги.
    - Здесь нельзя молиться. Это - общественное место. Идите в туалет и там молитесь.
    - Я не могу пойти в молитвенных принадлежностях в туалет. Как Вы можете такое предлагать? Вы не чувствуете кощунственность Вашего предложения?
    - Я не верю в Бога, его нет. В общественном месте молиться нельзя. Я Вам не дам это делать здесь.
    - Представьтесь, пожалуйста.
    - Старший лейтенант Ермаков. Предъявите Ваши документы.

    Полицейский взял паспорт, начал его листать. Тем временем к ним подошел другой полицейский с собакой, который взял коробочки от тфилин и дал их понюхать собаке. Собаку они явно не заинтересовали. Дальше он, держа в руках мой паспорт, начал предлагать пройти с ним и показать, где можно молиться. Препирания продолжались до тех пор, пока не подошел человек в штатском, который тоже проверил паспорт Шафита и спросил, что тот собирается делать.

    - Молиться.
    - Выкрикивать ничего не будете?
    - Нет.
    - Сколько Вам времени надо?
    - Ну, минут 20.

    Человек в штатском после этого сказал полицейскому: "Хорошо, пусть молится 20 минут".

    Шафит помолился, спешно снял тфилин, чтобы уложиться в отведенные 20 минут. Ровно по истечении этого срока подошел тот же полицейский, короткий разговор с которым снова приводит автор поста.

    Полицейский "смотрит в окно. На меня даже не смотрит. Я его спрашиваю: "Вы пришли убедиться, что я закончил?" - " Нет, вид тут красивый. Как Вы молитесь тому, чего не видно?".

    "Что это? Проявление антисемитизма или повышенный уровень безопасности в аэропорту в связи с приездом/отъездом Путина/другого высокопоставленного лица или самодурство/самоуправство/инициатива/желание выслужиться полицейского? Одно только могу сказать точно, что никогда и нигде, ни в России, ни в другой демократической стране, где бывал, я еще не сталкивался с тем, чтобы в аэропорту в зале ожидания мне запрещали молиться", - написал в завершение своего рассказа Йешайя Шафит.

    Его пост набрал множество комментариев. Позже Шафит добавил воспоминание об еще одном пережитом им эпизоде:

    "Возвращался я из Нью-Йорка после съезда посланников Любавичского Ребе. В самолете кроме меня было еще полным полно евреев, раввинов, также возвращающихся со съезда. В моем ряду через проход от меня сидел человек в рясе с большим крестом. Он всю дорогу вел душеспасительные воспитательные беседы с женщиной, которая сидела рядом с ним. Делал это довольно громко, так что многим окружающим было слышно. Временами ходил по салону, выискивал православных и агитировал их... По дороге, проходя мимо двух раввинов, назвал их демонами. Когда я начал молиться... на своем месте, он вдруг обращается к проходившей мимо стюардессе, показывая на меня пальцем: "А что он тут рядится?!" Она остановилась на секунду, посмотрела на меня, на него и сказала: "Надо терпимей относится к людям!" И пошла дальше".

    Матвей Ганапольский прокомментировал рассказ о случившемся в Сочи такими словами: "А вообще нормально, пусть еврей привыкает))"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vadka @ 29.10.2013)
    К этому ещё добавь санкционированную государством политику социально-экономической дискриминации против евреев. Причём я говорю не только о Советском Союзе, но в различные периоды истории практически все страны Запада, включая США.

    Moron, ты может быть слишком молод, чтобы помнить о том, как всё происходило в советское время, а даже если бы и жил в то время, возможно и не знал бы, о том как всё было на самом деле. Я, признаюсь, тоже на своей шкуре испытать этого не успел - уехал вовремя, но хорошо помню, как от этого страдали мои родители и старший брат (не буду говорить уже о друзьях и знакомых)

    Не хотелось ввязываться в дискуссию последних страниц но всё же не сдержался
    Вадим, тут я с тобой не соглашусь. У меня есть два отличных примера, что так называемая "политика социально-экономической дискриминации" была в советские времена либо избирательна к личностям либо избирательна к местности. Мой близкий друг еврей, его отец с середины 70х работал на "Ростсельмаше" более 15 лет начальником цеха, затем последние 6 лет до ухода на пенсию одним из руководителей Управления производством этого же предприятия, примерно в тоже время в Ростовской области гремело уголовное дело по обвинению руководителей Областного Управления торговли в различных махинациях, и опять таки руководителем областного управления был человек еврейской национальности (кому интересно может погуглить фамилию) и скажите мне - если уж так агрессивна была "политика социально-экономической дискриминации" могли бы во времена социализма люди приведённые мной в пример подняться по карьерной лестнице до таких не маленьких постов в социалистическом обществе? Почему то мне кажется, что свои посты они именно заслужили своим трудолюбием и профессионализмом, каждый в своей отрасли и национальность не являлась преградой.

    Да, холокост нанёс необратимый вред нации, затем политика и история создания государства Израиль (я имею ввиду период с 1945 года) в купе с совковым железным занавесом наложили своеобразную пелену запретов и гонений на несколько поколений евреев рождённых в СССР и их потомков, которую по моему больше для пропаганды приписывают к антисемитизму.

    Что касается обид которые БВД высказывает некоторым пользователям на их посты, в большинстве случаев его можно понять. Любая подъёбка даже самая жёсткая, то ли она будет касаться национальности, то ли личности конкретного человека, его физических или моральных качеств, его образования и т.д. прозвучавшая из уст товарища или более близкого человека воспринимается мягче чем более невинные слова имеющие аналогичный смысл прозвучавшие от совершенно постороннего, отсюда и агрессивные ответы и "избирательное" восприятие происходящего на форуме. И национальность к этому ни какого отношения не имеет.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Резюмируя вышесказанное, проанализировав все высказанные мнения, прислушавшись к доводам и аргументам сторон, предлагаю утвердить такой проект резолюции по обсуждаемой теме:
    "Я - говно, и ты - говно,
    Я - недавно, ты - давно."
    ,
    и закрыть вопрос.
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я все не могу понять где илюшан? уже второй раз страницы пролистываю...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • А я перевод просто жду и этот срач не читаю даже.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (GoG @ 30.10.2013)
    А я перевод просто жду и этот срач не читаю даже.


    Я тоже жду переводов, чтобы начать перевод :)
    1737/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 219 239 240 241 242 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.