Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,683 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 94 114 115 116 117 136 251
  • Женя удвоился!
    Теперь у него 51,000 - "хоть стало легче дышать".
    19/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Маленькие радости каждый день - Jason Alexander играет за одним столом с Женей
    20/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удачи!!!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Закончил день с 40100. Очень тяжёлые последние 5 часов, просто в одну калитку выносили мелкий банк за мелким банком. Кроме удвоения и пары стилов ничего выиграть не мог и ситуаций для мувов как то не было, до меня когда доходило, обычно уже был рейз и 3бет, или даже просто рейз, но карта была совсем унылой.

    Буду бороться в третьем дне, возвращаемся на 800-1600 анте 200, так что стек ещё рабочий. Одно удвоение и я в игре полностью.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 13.7.2011, 0:28
    817/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Женя привет из Израиля и удачи! Болею за тебя ,тащии!
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 25бб! в принципе играть можно, но тяжеловато
    Уверен ты набьешь стек! GL Женя! ривер завтра будет твой!!
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Итак, второй день.
    Опоздал на несколько минут, да ещё и у меня был стол 298 в амазоне, увидел 299, пошёл туда, оказалось, что это последний стол в той секции, а мой первый в противоположном конце зала. Пока добирался, как раз закончилась болтология в микрофон и раздали карты. Мой пакет с фишками вскрыли и беспорядочная куча оказалась как раз на ББ, я еле успел, пока руку не забрали. СО (Джейкоб Накин, о котором я писал вчера) - дал 1200 (250-500, 100) и я открыл АКо. Даю 3500. Стек у оппа 65к, у меня 60. Получаю 8200. Коллить без позиции с моей рукой не хотелось, в 2/3 случаев я просто не попаду во флоп, а иногда попаду в К и отдам ему весь стек. Плюс, если он 4бетит лайтово, то это фриролл для него будучи в позиции, я чекну флоп в любом случае и он может бесплатно посмотреть тёрн и натянув какую то комбинацию, добрать с меня, если я попаду в ТП.

    В общем, решил сыграть так, как я никогда бы не сыграл в кэше - 5бет фолд с вэлью рукой. Не верю, что кто то в первой руке второго дня может дать 6бет пуш на 120бб с рукой хуже, чем КК. Совсем маленький 5бет давать не хотел, он бы заколлил в позиции с эни 2, решил определиться окончательно с рукой. Поставил 16500, он подумал 2 минуты и объявил оллин. Пришлось выкидывать в открытую. Он обещал сказать в конце дня, что у него было, но потом он вылетел с АК против АА Саши Кузьмина и мне неудобно было к нему подходить. Не верю, что там были даже дамы, в любом случае.

    Осталось 44000 после первой же руки...

    Через пару орбит, я решил зайти лимпом из УТГ...с АА. Стол меня пока ещё не знал и лимп мог восприняться не обязательно в качестве монстра. Женщина на УТГ+1 кинула 2000, все фолд, у неё позади 15к. Я колл и чек вслепую. Флоп - J64 радуга, она оллин, я, конечно, инстаколл, там 22. Вернулся к 60.

    Потом с баттона проколлил рейз из МП и колла с СО с бубновыми КJ, флопнул флеш на флопе Qxx, тёрн спарил даму, прочекали (рейзер чек коллил флоп и я подумал, что он 3 улицы всё равно не оплатит), ривер бланк, я много поставил, он неохотно колл и макнул, когда я открыл карты. Когда он выбрасывал, я увидел Tс, похоже, что вторая была бубновая десятка.
    Стало 80к. Потом потихоньку к середине 3ьего уровня набил до 105к.

    Дальше, как отрубило. За стол пересадили как раз Стаса Алёхина и он начал выигрывать банк за банком, доведя стек из 50к до 200, по пути ещё удалив опасного Эндрю Робла, которого пересадили слева от меня. А я просто проигрывал все банки, в которые заходил. Карт не было, ситуаций для мувов тоже, пару раз рейзил лайтово с поздних позиций, получал пару коллов, флопал топ пару и проигрывал к риверу трипсу или двум парам. Так по 7-8-10к потихоньку уходило. На обеденный перерыв ушёл с 67000, потом тенденция продолжалась, спустился до 50000 и потом плохо сыграл следующую раздачу.

    Все фолд, убераггро немец с СБ (только что он выиграл огромный банк у Саши Кузьмина, которого пересадили слева от меня вместо Робла) и стеком в 250к, даёт свой обычный рейз. У меня на бб 88. Первая мысль была запушить, но потом подумал, что у меня почти 50бб, и такой сайзинг никуда не годится. Решил дать маленький 3бет, ожидал от него 4бета, чтобы запушить. Если я даю большой 3бет, то он 4бетом себя коммитит (или запушит сам). В общем, он дал 3200, я 6750. Он колл. Флоп 29Т, он донк в полбанка . Я колл. Тёрн валет. Он 12 в 25. Вот тут нельзя было коллировать, я могу тянуть мёртвую против KQ, и у него куча рук, которые блокируют мои некоторые ауты, да и стрит будет слишком явным. Но я заупрямился и заколлил. Ривер ещё один валет, он оллин. Я фолд. В конце дня, он сказал мне, что у него вообще были ТТ. Осталось те самые 27к, о которых Женя писала выше и я загрустил.

    Включился тайтовый режим, и через минут 40 я увидел тузов и инстазапушил на рейз в 3к от лузового колумбийца (из начального состава стола, кроме меня к тому времени остались только двое, он был одним из них). Он видно меня положил на среднюю пару при такой скорости и сайзинге и инстазаколлил с AJo, флоп с валетом, но дальше без фокусов. Стало 51к, потом дорос до 60, но проиграл приличный банк этому немцу, опять в войне блайндов, протрибетил его немного увеличенным сайзингом с воздухом и получил пуш.

    Тем временем, на наш стол пересадили легендарного актёра Джейсона Александра из сериала Сайнфельд (почему то в России он не особо известен, не Стас, не Саша не знали его). В конце дня сфотался с ним, Фотка не ахти качеством, все претензии к телефону Кузьмина :)

    img0672iv.jpg


    Закончил день с 40100.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 13.7.2011, 5:29
    818/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Весь день обсессивно думаю о мейне, какой у меня М, с каким диапазоном рестилить, получится ли удвоиться в первые часов или играть в ультрашорт моуд. Мысли роятся в голове, жаль, что ждать 2 дня.

    Вообще ВСОПМЕ, это конечно особое отдельное событие. Игра за огромный первый приз, интерес журналистов, телевидение, звёзды покера и просто знаменитости кругом, великолепная структура...Постараюсь каждый год участвовать в этом празднике покера, это всего мой второй мейн.

    Итак, планы на послезавтра.

    Блайнды 800-1600, анте 200. У меня 40100. Круг стоит 4200, у меня 9.5М и крепкий рестиловый стек. Играть придётся тайтово, следующий уровень уже жёсткий, 1000-2000 с анте 300 и я не имею право терять фолдинг эквити репуша, если упаду до 30000. Блины стилить практически не буду, разве что, если совсем не будут играбельных рук раздавать, пару кругов повыбрасываю и потом с поздней попытаюсь. Перебиваться придётся рестилами, но очень надеюсь, что будет карта удвоиться вначале и что она устоит. Стек в 85000 - это уже хороший рабочий стек, позволяющий мувы и постфлоп.

    Волнуюсь и с нетерпением жду начала 3ьего дня. Очень хочется пройти дальше, войти в деньги, ну итд.
    Нужна опять ваша поддержка, флипы и кулеры легче тащатся
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 13.7.2011, 7:11
    819/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Что это на майке? Some people just know how to fly? Отличный консепт :)
    Мне кажется, что сможешь удвоиться. Удачи!
    6/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сколько раз за столом над Александром шутили на тему "you'd get two pair, the whole table knows"?
    Сообщение отредактировал l_gravas - 13.7.2011, 11:16
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (l_gravas @ 13.7.2011)
    Сколько раз за столом над Александром шутили на тему "you'd get two pair, the whole table knows"?


    Перечитал пару раз и всё равно не понял, о чём ты, поясни :)
    820/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blackwinterday, Джордж Костанца, играя в покер, ловя две пары+, начинал краснеть, и про него была эта фраза. Так как Зайнфилд в штатах суперкультовый, я думаю, что многие, особенно покеристы, могли это помнить
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пришлось покопаться, так как список был сортирован по фамилиям, но поиском всех нашёл.

    Стол 317

    Петер Панос 25,400
    Джон Эспозито 238,400
    Феликс Курмаер 153,500
    Ян Гордон 194,600
    Блейк Кахаил 72,700
    Джон Фридберг 150,500
    Жан Жак Зейтун 234,200
    Я 40,100
    Джастин Филц 257,900

    Филца знаю, играл с ним в 6макс 10к, сильный игрок, Фридберг вроде браслет заносил года 4 назад и какой то ВПТ, остальных погуглим.


    Петер Панос - http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=45248
    Единственный за столом, кто короче меня. По хендону ничего особо не понять.

    Джон Эспозито - http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=79
    Матёрый оффлайн про, видимо в последнее время не особо конкурентноспособен, так как результаты не ахти.

    Феликс Курмаер - Ничего не нашёл

    Ян Гордон - http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=81136
    В прошлом году выиграл браслет в 10к хорс и закончил в топ 100 в МЕ, судя по фотке и результатам, понимающий игрок.

    Блейк Кахаил - http://www.pocketfives.com/profiles/balla-b13/, http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=97745
    Опытнейший онлайн профи с доездами и вживую. У него не такой большой стек, но это опаснейший соперник, судя по всему.

    Джон Фридберг - http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=23977
    Матёрый оффлайн про, браслет в тысячнике 2006го года. Его твиттер - http://twitter.com/#!/jonfriedberg

    Жан Жак Зейтун - http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=137164
    Француз, небольшие кэши в местных турнирах, скорее всего слабый игрок

    Джастин Филц - http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=93835
    http://www.pocketfives.com/profiles/fluffdog87/

    Сильный онлайнер и оффлайнер, играл с ним в 10к 6макс, это он выкинул в открытую AQ, когда другие AQ были у Дианджело, что не помогло моим двойкам. Очень хороший игрок.
    Его твиттер - http://twitter.com/#!/JustinFiltz

    Если честно, то немного растроился такой рассадке. Только один игрок короче меня и то в позиции, когда я на баттоне, он на ББ, и красть его блины будет нереально, он будет пушить часто. Очень много сильных игроков, которые легко не удвоят и у всех большие стеки, которые не побоятся заколлить в случае моего репуша. В прямой позиции на меня очень сильный парень, то есть его бб легко не возьмёшь. В общем, придётся потайтовее рестилить и надеяться, что получится набить стек/удвоиться в начале, чтобы можно было играть в покер, иначе будет тяжело. Буду биться.

    Апд: Написали в личку, что меня тоже могут нагуглить, включая этот пост, поменял на всякий пожарный фамилии всех на русскую раскладку, чтобы не нашли.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 13.7.2011, 14:51
    821/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • У Зейтуна отличный стек для того, чтобы ты забрал его себе. Это минимум того, что желаю тебе. Ты все знаешь про оппов, стратегию определил- тактически надо тащить теперь, Женя! Будь здоров и удачи тебе!

    ЗЫ отличные посты, найс мысли. Фотка зачетная даже с таким качеством - на память. :)
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • если поцапаешься с французом - держи пару выражений, которые могут пригодиться за покерным столом:

    Degueulasse (Дэгёляс) - долбоёб/мудак/пидр
    Assez déconner! (Ассэ дэконнэ) - хватит пиздеть!
    Ta gueulle, putain de merde (Та гёль пютан дё мэрд) - заткнись, кусок говна
    Vas te faire enculer (Ва тё фэр анкюле) - иди дай в жопу
    Все ударения - на последний слог.

    Ну, чем смог - помог :)
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 13.7.2011, 17:34
    23/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • второе хорошее и запоминается легко)
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Удачи!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Третий день главного турнира.


    С огромным удовольствием сообщаю последние новости от Жени:
    "Удвоился! QQ vs KK, hit Q!"

    85,000

    21/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ну что я вам скажу, ребята.... 120к!
    22/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Игроки пошли на первый перерыв.

    У Жени 135,000. Доволен: за один уровень - это неплохой результат

    Кстати, обед сегодня в 5:30 по Вегасу, продлится 2 часа.
    Всего играют 4 уровня, до 10:30.

    Надеюсь, это будет очень удачный день
    23/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 94 114 115 116 117 136 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.