Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,591 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 116 251
  • Отвечу пока на пару вопросов, которые упустил. Не стану поднимать старые миниразмолвки и разборы раздач, которых не хочется разбирать.

    Цитата (Littlinho @ 10.5.2011)
    Без фиша за столом вообще не играешь?Или катаешь с 0 регами тоже?


    В идеале, буду стараться не играть. Недавно Jack Daw на бетфлопе (сейчас он лежит) написал о легендарном GuiGui, что он очень крепкий тайтовый рег, который всегда тейблселектит, не играет с регами и если он за столом, значит можно подсаживаться - хотя бы один фиш имеется.

    Цитата (xnx @ 11.5.2011)
    Blackwinterday, А как отличить долгий даунстрик, от плюсовой игры ставшей минусовой?


    В такой дисперсионной игре, как холдем (и уж тем более, Омаха) - тяжело. Как минимум 100к рук это сейчас не дистанция вообще, если поиграться с симуляторами диспы результаты выходят совершенно разные у одного и того же игрока. Тем более, когда упали общие винрейты в последнее время...

    Линия ЕВ, которая все хают - неплохой индикатор. У меня, например, большой недобор в последнее время, то есть очевидно по графикам, что основная причина в том, что не везёт в оллинах, хотя, конечно, не только в этом. Если бы и ЕВ шло вниз постоянно и хотя бы 200-300к ничего бы не зарабатывал, тогда впору задумываться, может я уже не тяну. Хотя, я всегда подвергаю себя сомнению и мне уже сейчас тоже часто так кажется. Апстрик это поправит...
    679/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересно чьи дневники ты читал, при том что не читал Элефа который на первой странице. А серьезные дауны там вроде только у Голема, меня и элефа, хотя может кого и забыл.
    30/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mongoose @ 12.5.2011)
    Интересно чьи дневники ты читал, при том что не читал Элефа который на первой странице. А серьезные дауны там вроде только у Голема, меня и элефа, хотя может кого и забыл.


    Я Элефа тоже читал, но это только вчера было. Когда ты написал про него - ещё не читал.
    680/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кому не нравится нытьё и жалобы, не читайте дальше.

    Такое впечатление, что меня обрекли на непрекращающийся покерный кошмар. Я боюсь уже садиться играть.

    В любом сайте, где бы я не начинал сессию, я обязательно недобираю несколько байинов. Я обязательно вижу сет или 2 пары против себя в 3бет банке с оверпарой. Или дро, которое доезжает. Я не попадаю во флопы с АК/AQ. Я постоянно получаю 1-2-3 аута, которые заставляют меня отдать стек лучшей карте. Я проигрываю все доминации. Я блефую в топ диапазона и не блефую там, где у оппа А хай, который бъёт мой К хай. Мои дрова не доезжают.Я постоянно получаю дам/валетов/АК в борьбе блайндов или стил позиций на блайнды и постоянно вижу там КК/АА. Или флип, который я проигрываю. Это началось в конце января и не желает прекращаться.

    Абсолютно не знаю и не понимаю, что делать. Мне надоело каждый день начинать играть, получать пиздюлей и закрывать столы, ощущая себя абсолютным бараном.Мне надоело писать одно и то-же.
    681/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 12.5.2011)
    Кому не нравится нытьё и жалобы, не читайте дальше.

    Такое впечатление, что меня обрекли на непрекращающийся покерный кошмар. Я боюсь уже садиться играть.

    В любом сайте, где бы я не начинал сессию, я обязательно недобираю несколько байинов. Я обязательно вижу сет или 2 пары против себя в 3бет банке с оверпарой. Или дро, которое доезжает. Я не попадаю во флопы с АК/AQ. Я постоянно получаю 1-2-3 аута, которые заставляют меня отдать стек лучшей карте. Я проигрываю все доминации. Я блефую в топ диапазона и не блефую там, где у оппа А хай, который бъёт мой К хай. Мои дрова не доезжают.Я постоянно получаю дам/валетов/АК в борьбе блайндов или стил позиций на блайнды и постоянно вижу там КК/АА. Или флип, который я проигрываю. Это началось в конце января и не желает прекращаться.

    Абсолютно не знаю и не понимаю, что делать. Мне надоело каждый день начинать играть, получать пиздюлей и закрывать столы, ощущая себя абсолютным бараном.Мне надоело писать одно и то-же.


    Женя ты не одинок, у меня такое уже полгода(((, жду когда отпустит...
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Покатай недельку нл200, там невозможно в минус закрыть даже период в 3-4 игровых дня суммарно. Наиболее вероятен довольно крупный даже по меркам нл400 плюс. Уж больно слабое поле вообще во всех румах - реги никакие, фишей полно (да и на нл400 фиши всё равно закупаются на ту же сумму в баксах, что на нл200). Я сам сто раз так спускался когда ГСЧ совсем совесть терял, даже если для нл400 имелось 150+ байинов онлайн. Ты просто вернёшь себе уверенность в силах, прибавишь бабла к БР, и не так омерзителен будет вид лобби и столов рума.
    46/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Для меня играть на нл200 будет даже более депрессивно, чем последние сессии.
    Если выиграю, буду думать, блин, апстрик профукал на более низком лимите :)
    Если проиграю, буду думать, что и этот лимит не бью. К тому же и по банкроллу и по скиллу нет смысла играть так низко, да и деньги будут казаться несерьёзными.

    Вообще, даже у фишей бывают плюсовые сессии, а я просто заливаю раз за разом без продыху, должно же это когда нибудь закончится. Скоро? Плиз?

    Причём, по майнингу и ПТР у меня очень лузовые статы, потому что, когда я играл на Старс, это были столы до 50бб и я там с поздних позиций маньячил, потому меня очень часто рейзят префлоп и 3бетят постфлоп, тяжело выкинуть, скажем, валетов префлоп против агрорега и скинуть оверпару постфлоп. Ну и регулярно там натсы, если упорствую, но не может же быть, что всё время там они. Пару раз мне уже показывали в 5бет банке Q7s (от рега), другой 4бет коллил с KJ без позы, ещё один сегодня 4бет пуш сыграл на флопе с тремя низкими червами без пары и без червы вообще, у меня были красные тузы...То-есть, когда у меня есть рука, мне нередко показывают мусор, вот и приходится выставляться пошире, а когда не везёт, это просто брутально, ибо улетает стек за стеком. Но я же видел даже адских лагов, которые очень много плюсовали, когда им заходило, может и мне скоро такое счастье будет?
    682/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жень,а ты себе давно перерыв от покера устраивал хотя бы на недельку?
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Smoker @ 13.5.2011)
    Жень,а ты себе давно перерыв от покера устраивал хотя бы на недельку?


    Меньше недели назад 5 дней отдыхал.
    Перерыв - это первый метод лечения даунстрика, я уже их столько брал...
    683/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может, все-таки фтп попробуешь? Недоборы там тоже присутствуют, но по крайней мере кулеры раздает более-менее честно во все стороны, хотя часто и длинными выматывающими сериями.
    102/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Demonfrost @ 13.5.2011)
    Может, все-таки фтп попробуешь? Недоборы там тоже присутствуют, но по крайней мере кулеры раздает более-менее честно во все стороны, хотя часто и длинными выматывающими сериями.


    Забавно читать такое от, вроде, не новичка в покере!
    Ты как всё это (разницу между фтп и пс) определял, "на глазок"?
    Ну а если серьёзно, мне мой опыт говорит, что один миллион сыгранных рук может отличаться от второго миллиона рук (даже сыгранных на одном руме) как по отклонению в ЕВ, так и по кол-ву кулеров и по прочим вещам. Поэтому проводить какой либо качественный анализ "выпавших" раздач, ИМХО, глупо. Другое дело если бы ты сказал: "на фтп реги менее агрессивные, чем на..." или т п.
    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SpacePro @ 13.5.2011)
    Забавно читать такое от, вроде, не новичка в покере!
    Ты как всё это (разницу между фтп и пс) определял, "на глазок"?
    Ну а если серьёзно, мне мой опыт говорит, что один миллион сыгранных рук может отличаться от второго миллиона рук (даже сыгранных на одном руме) как по отклонению в ЕВ, так и по кол-ву кулеров и по прочим вещам. Поэтому проводить какой либо качественный анализ "выпавших" раздач, ИМХО, глупо. Другое дело если бы ты сказал: "на фтп реги менее агрессивные, чем на..." или т п.


    ох уж эти новички...
    57/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • посты демонфроста очень веселят,вместо "увлеченный пользователь" под аватаркой тебе нужно написать "специалист по аномалиям ГСЧ"
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Demonfrost @ 13.5.2011)
    Может, все-таки фтп попробуешь? Недоборы там тоже присутствуют, но по крайней мере кулеры раздает более-менее честно во все стороны, хотя часто и длинными выматывающими сериями.


    Макс, ну перестань. Я тебя 3 года знаю и 3 года ты мне говорил, что ФТП самый ужасный рум, что там обманывают итд. Через пару дней тебя опять там отымеют с недобором и ты посоветуешь опять переходить?

    Я не хочу метаться сейчас по румам, в поисках "честного ГСЧ". Меня метелят везде, не думаю, что это заговор всех онлайн компаний против лично меня, просто наступил тот самый период "Когда нибудь тебе будет не везти так, как ты и не думал, что возможно". Конечно, я не железный и потому усугубляю всё это своими ошибками тоже, однозначно. Как психологическими, так и техническими. Вот над этим и нужно/ буду работать, а не над поиском тёпленького места, где у меня не будет недоборов.

    Из Мерджа я ушёл не потому что посчитал, что там однозначно всё подстроено, а потому что у меня портилось настроение при виде их софта уже (я просто не верил, что там можно выиграть мне) и потому что поле ухудшилось резко с приходом регов из ФТП/Старс.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 13.5.2011, 23:29
    684/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 13.5.2011)
    Макс, ну перестань. Я тебя 3 года знаю и 3 года ты мне говорил, что ФТП самый ужасный рум, что там обманывают итд. Через пару дней тебя опять там отымеют с недобором и ты посоветуешь опять переходить?

    Я не хочу метаться сейчас по румам, в поисках "честного ГСЧ". Меня метелят везде, не думаю, что это заговор всех онлайн компаний против лично меня, просто наступил тот самый период "Когда нибудь тебе будет не везти так, как ты и не думал, что возможно". Конечно, я не железный и потому усугубляю всё это своими ошибками тоже, однозначно. Как психологическими, так и техническими. Вот над этим и нужно/ буду работать, а не над поиском тёпленького места, где у меня не будет недоборов.

    Из Мерджа я ушёл не потому что посчитал, что там однозначно всё подстроено, а потому что у меня портилось настроение при виде их софта уже (я просто не верил, что там можно выиграть мне) и потому что поле ухудшилось резко с приходом регов из ФТП/Старс.



    Меня с недоборами там иметь и не переставали, я же выкладывал свой последний график. Просто из всех румов, которые я перепробовал, этот для меня единственный, где дают выигрывать своё хоть иногда. И с кулерами там на дистанции все на самом деле более-менее равномерно. Тем более, если применять мои подстройки, где-то в трети из них можно терять по минимуму. И после кэшаутов не стрикует.


    Верить во что-то или нет, дело личное, но, как ты помнишь, чтобы раскусить суЧность мерджа, мне хватило одной сессии после кэшаута. Так что, если тебе угодно, у меня обостренная интуиция насчет этих вещей.
    103/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Demonfrost, если у тя такой классный нюх на происки гсч, ты попробуй играть сразу в 4х румах, или даже больше=) Хоп почувствовал например нехорошее настроение госпожи ГСЧ фултильта закрыл там стол, играешь только румы с хорошим ГСЧ и так далее... До оффлайна=) Там тоже будь осторожен, выбирай тока те клубы, где дилера гсч не крутят=)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Каждый день я надеюсь, что будет лучше и каждый день проигрываю.
    Сегодня начал неплохо, даже посмел выиграть 2 флипа, потом тут же единственный огромный блеф за день вскрыли по блефкетчеру (я конечно умудрился попасть в топ диапазона опять, но всё равно он бил только блеф)

    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BB: $958.60
    UTG: $406.00
    BTN: $599.25
    Hero (SB): $458.00

    Hero posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    UTG raises to $9.00, fold, Hero calls $7.00, fold

    Flop: ($22.00, 2 players)
    Hero checks, UTG checks

    Turn: ($22.00, 2 players)
    Hero bets $16.00, UTG calls $16.00

    River: ($54.00, 2 players)
    Hero checks, UTG bets $48.00, Hero raises to $276.00, UTG calls $228.00

    Hero shows (One Pair, Fives) (PreFlop 44%, Flop 17%, Turn 14%)
    UTG shows (Flush, Ace High) (PreFlop 56%, Flop 83%, Turn 86%)
    UTG wins $604.00

    Понимал, что любой стандартный чек рейз он со своей QsX/KsX закрывает, не предполагал даже, что он с тузом прочекал бехайнд флоп (это Поболеро), а у меня просто всё фуллы/каре могут быть в наличии, потому выбрал такой огромный сайзинг. Он думал долго, но закрыл.


    Затем QQ<AK на 300бб банк опять против Поболеро (топ реги, они такие топ реги), потом ещё один кулер итд итп, я уже опять замазался и сделал плохой колл 3бета префлоп (хотя, все хвалёные топ реги тут эту руку никогда не выбросят на 4бет). На тёрне я подумал "вот, первая рука, которую можно записать как "гуд бит", надо будет запостить, если выиграю.

    Щас

    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (CO): $664.75
    BTN: $449.70
    SB: $396.00
    BB: $438.00
    UTG: $813.10
    MP: $406.00

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, fold, Hero raises to $12.00, fold, SB raises to $44.00, fold, Hero calls $32.00

    Flop: ($92.00, 2 players)
    SB bets $40.00, Hero calls $40.00

    Turn: ($172.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets $96.00, SB raises to $312.00 and is all-in, Hero calls $216.00

    River: ($796.00, 2 players)

    SB shows (Straight, Jack High) (PreFlop 36%, Flop 51%, Turn 91%)
    Hero shows (Two Pair, Jacks and Tens) (PreFlop 64%, Flop 49%, Turn 9%)
    SB wins $793.00

    Ну вот вчера, к примеру, Хиелко (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/Hielko), плюсовой сильный рег, проколлил 4бет без позиции с KJs против меня. Правда, эту раздачу я даже выиграл.

    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BB: $160.00
    UTG: $432.00
    MP: $623.10
    Hero (CO): $489.50
    BTN: $400.00
    SB: $400.00

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, fold, Hero raises to $10.00, fold, SB raises to $40.00, fold, Hero raises to $82.00, SB calls $42.00

    Flop: ($168.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets $72.00, SB calls $72.00

    Turn: ($312.00, 2 players)
    SB bets $246.00 and is all-in, Hero calls $246.00

    River: ($804.00, 2 players)

    SB shows (One Pair, Kings) (PreFlop 39%, Flop 23%, Turn 30%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Queens) (PreFlop 61%, Flop 77%, Turn 70%)
    Hero wins $801.00


    Потом стандарт, не доехало дро, там оказался сет, я сам не флопнул ни одного сета за 48.5 карманок, ну и затем случилась раздача после которой я вырубил столы. Она небольшая, банк маленький совсем

    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $472.45
    Hero (SB): $774.25
    BB: $400.00
    UTG: $603.15
    CO: $471.10

    Hero posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, fold, BTN raises to $9.00, Hero raises to $36.00, fold, BTN calls $27.00

    Flop: ($76.00, 2 players)
    Hero bets $52.00, BTN calls $52.00

    Turn: ($180.00, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: ($180.00, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Hero shows (One Pair, Queens) (PreFlop 69%, Flop 86%, Turn 86%)
    BTN shows (Straight, Queen High) (PreFlop 31%, Flop 14%, Turn 14%)
    BTN wins $178.00

    Но после неё я ощутил какую то дикую тоску и полное отчаянье. Это рег 17/14.

    Мне кажется, эта раздача символизирует всю безнадёгу последнего периода. Меня уже как будто и не считают за нормального игрока, любой нит может мои 3беты коллить префлоп на чём угодно, флоатить на чём угодно и даже несмотря на то, что мне доехал тёрн (я не мог там бетить тёрн, так как на пуш блюю и отваливаюсь), ему подленько положили стрит ривером. И я бессилен в таких ситуациях. Потому что даже когда у меня есть нормальная рука, я не попадаю во флопы и оппоненты как будто знают "У него ничего нет, мы его обыграем сейчас", ну а монстры я либо не получаю практически, либо ещё и умудряюсь с ними проиграть.

    Или вот такие вот префлоп сюрпризы против агрорегов, тоже из сегодняшней сессии

    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    SB: $1,508.10
    BB: $400.00
    UTG: $445.85
    Hero (MP): $432.60
    CO: $827.40
    BTN: $574.40

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, Hero raises to $12.00, fold, BTN raises to $32.00, fold, fold, Hero raises to $72.00, BTN raises to $195.00, Hero raises to $432.60 and is all-in, BTN calls $237.60

    Flop: ($871.20, 2 players)

    Turn: ($871.20, 2 players)

    River: ($871.20, 2 players)

    Hero shows (Full House, Kings full of Sixes) (PreFlop 19%, Flop 4%, Turn 2%)
    BTN shows (Full House, Aces full of Sixes) (PreFlop 81%, Flop 96%, Turn 98%)
    BTN wins $868.20

    Когда мне ещё и издевательски дают сет на тёрне. Это, конечно, стандарт, но когда мне раздадут такой кулер и когда ещё и не переедут?

    Вот Старс с того момента, как я перешёл на них. График последнего фиша, просто.



    Вот такой вот удачный переход после отвратного даунстрика. Ещё 15 байинов слизало...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 14.5.2011, 5:51
    685/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Radifchik @ 13.5.2011)
    Demonfrost, если у тя такой классный нюх на происки гсч, ты попробуй играть сразу в 4х румах, или даже больше=) Хоп почувствовал например нехорошее настроение госпожи ГСЧ фултильта закрыл там стол, играешь только румы с хорошим ГСЧ и так далее... До оффлайна=) Там тоже будь осторожен, выбирай тока те клубы, где дилера гсч не крутят=)



    Румов с хорошим гсч уже нет. Выбирать осталось только между "ужасным" и "терпимым".
    104/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Demonfrost @ 14.5.2011)
    Румов с хорошим гсч уже нет. Выбирать осталось только между "ужасным" и "терпимым".


    Стоп стоп. А раньше были румы с хорошим гсч? Может все-таки не в гсч дело, а средний уровень игроков с годами вырос?
    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Demonfrost, можно список румов по ниспадающей ужасности ГСЧ? :)
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 74 94 95 96 97 116 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.