Catch the Luck

Последний пост:00:31
69
Статистика
Всего постов
3468
375,168 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
31.05.2022 +19
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 146 166 167 168 169 174
  • Catch27, когда смотрел задачу трех тел, думал, что человек который не читал книгу, не сможет понять ничего.интересно, что ты считаешь, что они все разжевали.

    согласен с затянутостью, а еще интересно, что в какой-то момент в сериале появляется гнев на Е Вэньцзе, хотя в книжке таких эмоций не было.

     

    но я поставил 10 из 10 за смысл, неспешное повествование без лишней драмы, и музыку.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • koscience, у меня никакого гнева на Е Веньцзе не было. 

    Сигаретный фильтр показался хорошей аналогией. А так я раньше очень сильно интересовался ядерной и астрофизикой. Даже хотел поступать туда, но родители фактически заставили идти на экономику. Хотя по ходу сериала я очень сильно боялся, что не пойму ничего. 

    Книги скачал, кстати. Сегодня в поезде начну читать.

     

    Да, музыка тоже отличная. Особенно понравилась композиция в концовках серий под титры. Реально какая-то потусторонняя, инопланетная  

    2197/2279
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал за сутки в поездах Задачу трёх тел. Книга очень понравилась, к удивлению сериал оказался подробнее, обычно бывает наоборот. Но ни книга, ни сериал не объяснили одного, что за обратный отсчёт был? Конечно, наверное это просто инструмент психологического давления был, но даже об этом явно не было сказано. 

     

    Кстати, Е Веньцзе в книге показалась даже хуже, чем в сериале, но гнева тоже не вызвала. Возможно сказалось обаяние актрис, игравших её как юном, так и в преклонном возрасте.

    2198/2279
    Ответить Цитировать
    1
  • Вернулся в Астану 😎 Как будто и не уезжал 😊 Сейчас вдвоём с женой приехали. Уже прогулялись, сейчас покатаю чуток, а вечером отметим приезд    

    2199/2279
    Ответить Цитировать
    2
  • Ещё прикол в том, что здесь на джипситим без впн можно заходить 😇

    2200/2279
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Catch27 @ 18.11.23)  

    Очередной отчёт о просмотренных сериалах. Правда он не совсем обычный, так как оба сериала я не досмотрел. Тем не менее просмотренного хватило на составление мнения о данных творениям кинопрома.

     

     

     

    Суперпозиция.

    На этот сериал моё внимание обратил Бирмикс в своём блоге. Не знаю, посмотрел он его или нет, но я вот сегодня утром вспомнил, и зря... Казалось бы сериал должен напоминать Скользящих, но он напоминает только параллельными мирами, во всём остальном жутко ему проигрывает.

    Российские авторы решили добавить в сюжет криминально-боевую составляющую. Может быть это и удачная задумка, а вот реализация подкачала.

    Первое, что хотелось отметить, это просто ужасная игра актёров. Почти всех. Даже именитых, типа Лавроненко и Ильяшенко. Я критиковал в своё время игру актёров в Параграфе 78, но здесь тот шедевр был превзойдён на голову. Актёры не просто тарабанили заученный текст, который, к слову, был абсолютно неестественно картонным, они сами играли, как деревяшки. Единственно пытался пыжиться Павел Табаков, ну и Жижихин не выходил из образа, в котором он существует уже не первый десяток лет.

    Второе, вот не хочу обидеть актрису Лукерью Ильяшенко. Наверняка у неё есть поклонники, которые считают её идеалом женской красоты. Более того, скажу, что сам отношусь к ней очень положительно, но блин. Ей навели ужасный макияж, которым полностью замазали её и так не очень большие глаза, соорудили на голове ужасную причёску, увенчанную отвратительной фигушкой, при этом она по сюжету идеал красоты. Не, ну ладно таковой её считает гг, который вполне возможно ещё девственник, для него любой субъект противоположного пола при общении автоматически становится эталоном вожделения. Но когда его два друга, которые постоянно тусят в личном ночном клубе с кучей стриптизёрш и прочих моделей, впервые видят её в джинсах и байкерской куртке и при этом говорят, что от одного взгляда на неё у них рвутся штаны... Это всё выдавало такой жуткий диссонанс между зрением и слухом...

    Ну и конечно штампы, стереотипы, клише и прочая лабуда, которыми обычно наполнены третьесортные сериалы. Карикатурный главный злодей, театрально разговаривающий со своей любимой, ну конечно же, игуаной. Блин, вот вообще смотрел пять серий и на протяжении четырёх непрерывно матерился от низкокачественности данного опуса.

    Вполне возможно, что сюжет там мог быть нормальным, даже и хорошим, но из-за бездарной актёрской игры и всего вышеперечисленного, я не мог сконцентрироваться на нём. А когда от просмотра я испытываю исключительно отрицательные эмоции, я этот просмотр прекращаю.

    Каталось тоже плоховато. Иначе и быть не могло. Когда сериал вызывает негатив, трудно считать его идеально подходящим для катки.

    Удача была в целом чуть выше средней. ИТМ был ниже среднего, на бабблах отлетал на постоянной основе, но если заходил в призы, то занимал только первые места. Что тоже странно.

    Оценка - 5, (на кинопоиске поставил 3)

    Катка - 3,

    Удача - 6.

     Привет. Давно хотел написать, но через впн никакого желания не было писать. Сейчас, если не в курсе, можно заходить через зеркало без впн.

     

     Так вот у меня слабость к сериалам в которых есть перемещения во времени или альтернативным реальностям. Поэтому к таким сериалам большие поблажки. Но не в этом случае ((

     К сожалению низкий бюджет и несерьёзность что ли полностью провалили проект. Даже не помню чем закончилось и совсем не интересно будет ли продолжение.

     

      Ну Лукерья же топ ) Мне очень заходит по внешности. Запомнилась сценка, где она занималась в одном из миров фитнесом. Вполне сексуально выглядела )

     

     Понимаю, что на вкус и цвет.

    235/240
    Ответить Цитировать
    2
  •  По традиции рекомендую сериал Слово пацана. После седьмой серии он стал  в моем рейтинге топ 1 среди всех российских сериалов.

     Процентов на 99 ты уже про это.сериал слышал.

    236/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 18.12.23)  

     

      Ну Лукерья же топ ) Мне очень заходит по внешности. Запомнилась сценка, где она занималась в одном из миров фитнесом. Вполне сексуально выглядела )

     

     Понимаю, что на вкус и цвет.

    К сожалению, до этого момента не дошёл. Против неё лично ничего не имею. 

     

    Слово наверное посмотрю.

    2201/2279
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 15.12.23)  

    Вернулся в Астану 😎 Как будто и не уезжал 😊 Сейчас вдвоём с женой приехали. Уже прогулялись, сейчас покатаю чуток, а вечером отметим приезд    

      Возникало желание остаться там на продолжительный срок?

     

     Возможно сдать своё жилье и на эти деньги снять аналогичное. Даёт ли Казахстан более широкий выбор румов для катки или на тебя ограничение для России не сильно влияет.

    237/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 18.12.23)  

     

     

    Слово наверное посмотрю.

     В Сибири в то время было малолетние группировки по районам?

    238/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 19.12.23)  

     В Сибири в то время было малолетние группировки по районам?

    Конечно

    2202/2279
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 19.12.23)  

      Возникало желание остаться там на продолжительный срок?

     

     Возможно сдать своё жилье и на эти деньги снять аналогичное. Даёт ли Казахстан более широкий выбор румов для катки или на тебя ограничение для России не сильно влияет.

    Конечно возникало. Покер - одна из главных причин. Но кроме этого есть ещё куча нюансов. Поэтому возможно в средне- или долгосрочной перспективе и переедем.

     

    Астана - вообще шикарный город. Очень красивый и удобный. Уровень цен плюс-минус как в Новосибирске. Но гулять зимой на сто порядков лучше. Гололёда почти нигде нет, улицы чистые. Сегодня, правда, снегопад сильный ночью прошёл, но его последствия активно убираются. Люди очень приятные и доброжелательные.

    2203/2279
    Ответить Цитировать
    1
  •  Спасибо за ответ.

    239/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 19.12.23)  

     В Сибири в то время было малолетние группировки по районам?

    beermix, года до 2006 было сложно выйти в соседний район чтоб к тебе не подошла толпа с вопросом: "деньги есть? а если найду?" Потом как то постепенно все это исчезло.

    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой отчёт по поездке в Астану.

     

    Город. Про него уже писал выше. Очень понравился. Широкие улицы, удобные тротуары, много красивых зданий, есть куда сходить и на что посмотреть.

     

    Климат. Больших отличий от Новосибирска я не заметил. Может быть чуть-чуть потеплее, но при этом чуть-чуть посильнее ветра.

     

    Цены. То же самое. Какие-то чуть выше, какие-то чуть ниже. Виски и ром чуть подешевле, чем в Н-ске. Коньяк в этот раз не смотрел. Мясо чуть подороже. Допустим, самое дешёвое куриное филе мы нашли за 2100 тг (делить примерно на 5), а сегодня уже дома в одном из магазинов увидели по 389 руб. Боржоми 1,25 литра брали по 645 тг по акции, в Н-ске самое дешёвое такого же объёма стоит 129 рублей (здесь прям точно).

     

    Кафе. Дома мы почти по ним не ходим, иногда на каком-нибудь фудкорте забежим, перекусим. Но вот летом сын нас зазвал в хинкальную в Сибирском молле, покушали нормально, отдали примерно 2500 руб. на троих. Без алкоголя. В Астане зашли 16-го в Узбекский дворик, отдали или 11500, или 12500 тг, то есть примерно столько же. При этом в Астане чаевые уже были включены в счёт (10%), в Н-ске мы платили их сверху. По ощущениям порции были больше, и мы на такую сумму просто обожрались. Взяли мы с женой по шорпе с бараниной, я ещё жареный лагман Дин-дин цян мяо, или как-то так, точно не вспомню (большая тарелка мелко порубленного теста или лапши с мясом и овощами) вот она:

    жена цветную капусту в кляре (у неё ещё что-то там было). Сын какой-то лагман тоже взял и ещё ассорти из колбасок (там три довольно больших было, плюс овощи и картофель). Ещё литр безалкогольного мохито на троих. Мы с женой чуть не лопнули, но всё в себя запихали. Сын лагман осилил, а колбаски - только одну, остальное взял с собой. Ещё 19-го съездили в старую часть города там зашли в Кофе-бум - это сеть кофеен такая, тоже поели. Там отдали около 15000 тг, но здесь было 20% чаевых. 10% обязательных, 10% мы ещё сверху накинули. Официант был реально крут. Обслуживал быстро, здорово, был предельно внимателен, вообще идеал. Взяли жена солянку, я какое-то мясо (принесли сковородку, были ещё картофель и овощи), сын кесадилью и ещё что-то, по-моему опять какой-то лагман. Ещё напитки, в том числе кофе. Тоже объелись. Фаст-фуд тоже пробовали. Но там качество разительно отличается в зависимости от места. Одно и то же наименование может быть как топовым, так и говённым. Например, Jekas в Керуене - очень хорошо, в Меге - полный отстой, особенно в плане обслуживания.

     

    А так в целом, гуляли, общались. В первый день была небольшая вылазка, потом длительные посиделки. Во второй день ходили в Мегу, жена выбирала себе подарок на день рождения, потом вышеупомянутый Узбекский дворик. В третий день прошли 26 тысяч шагов, обойдя почти весь центр, 

    пообедав в Керуене. В четвёртый день сын сходил в качалку, вернулся и сказал, давайте бухать. А нам то что? Мы с радостью. Правда жена вынужденно не пьёт, но она сидела, кушала вкусняшки, пила безалкогольные коктейли, смотрела с нами фильмы и слушала наши пьяные бредни    На следующий день поехали в старую часть города на автобусе. Потом почти весь день сидели дома, сделав небольшую вылазку по аптекам.

    посмотрели первую часть Аквамена, потому что на следующий день пошли на продолжение в Мегу. Кинотеатр понравился, вторая часть тоже, в отличие от первой. Ну а вечером того же дня уже поехали домой.

     

    Всё очень понравилось. Даже ужасный гололёд в последний день не испортил впечатлений. Коммунальные службы, кстати, работают на порядок лучше, чем в Н-ске. Сегодня нам пришлось пробежаться до ближайшей аптеки с нужным лекарством километра два - всё прокляли. Все тротуары в сугробах, никто их не чистит, просто пипец. Для сравнения, когда шли утром на Аквамена, в Астане была похожая картина. Возвращались днём, всё уже было почищено.

    2204/2279
    Ответить Цитировать
    8
  • Прикол 😃 Написал, что в Астане классно гулять, никакого снега и гололёда, на следующий день прошёл снегопад со всеми вытекающими. Написал, что в Новосибирске не убирают снег с тротуаров, сейчас пошли анализы сдавать с женой, все тротуары расчищены 😂

    Мир - мгновенное зеркало 😁

    2205/2279
    Ответить Цитировать
    6
  • Без впн на джипси зашло🙄 чудеса сатурналий 😄

    2206/2279
    Ответить Цитировать
    2
  • Подведу итоги месяца заранее, поскольку решил до конца года больше не катать, а с остальными медалями всё итак ясно.

     

    Две медали - две бронзы по ходьбе и глазам.

     

    Месяц получился жутко неровным. В начале стартовал неплохо, предвидя поездку. Хотелось наиграть как можно больше перед ней. Но и тут поднасрали. Чико отменило гонки для СНГ, которые впервые с моего появления там оказались удачными с адекватной структурой начисления и выплат, в угоду отстойной рождественской акции. Поэтому пришлось покатывать спины на Покерке. А там суперюзеры качели адские. В Астане в этот раз попытался катать, но после двух-трёх сессий, в ходе которых не только у жены и сына, но и у всех окрестных астанчан, сворачивались уши от многоэтажных матов, решил снизить активность до минимума. По приезду же домой традиционно слёг с высокой температурой, от которой до сих пор полностью не оправился. Точнее её, как таковой, нет уже второй день, но прочие последствия активно присутствуют. В первый же день после её нормализации решил активно покатать, получил за это не щелчок по носу, а удар наотмашь по всему хлебалу от "любящего" меня мира, и решил до 1 января оставить жалкие попытки хоть как-то скрасить унылую картину этого покерного года.

     

    Впрочем, об итогах года в следующем посте.

    2207/2279
    Ответить Цитировать
    9
  • Итоги года подобью нетрадиционным способом.

     

    Для начала топ-3 событий этого года для меня.

     

    Болезнь жены.

    Переезд сына в Казахстан.

    Смерть кота.

     

    Как видно из этого, год "удался". Даже переезд сына позитивным событием не назовёшь, в первую очередь из-за того, что он был вынужден это сделать. В начале прошлого года его российский работодатель после начала известных событий прекратил своё существование, он устроился в зарубежную компанию, ну а та, так скажем, релоцировалась в Казахстан в конце прошлого года. Его не сильно терроризировали пока он заканчивал магу, но после окончания пришлось ехать.

    Все эти события по сути уместились в один месяц. В конце июля первый диагноз, потом обследования. Ближе к концу августа - отъезд сына. Но кот же умер в октябре? - спросит въедливый читатель. Это так. Но уже в августе нам стало понятно, что он не жилец. Просто мы долго не решались сделать последний шаг. Сами мучились с ним, но он, надеюсь, что нет. По крайней мере явных признаков этого не было. В общем, в конце лета было очень "весело".

     

    Но так как вроде бы надо встречать Новый Год с позитивом (интересно, кто эту ересь придумал?), напишу и топ-3 позитивных событий уходящего года.

     

    Поездка в Питер.

    Окончание сыном магистратуры.

    Поездки в Астану.

     

    Как видим, по значимости абсолютно "сопоставимы" с первым списком. Из чего уже можно сделать вывод о том, как прошёл для меня 2023. 

    - Постой! А как же открытие нового хоккейного стадиона? - опять возразит мифический собеседник. А никак, - отвечу ему я. Стадион разочаровал. Нет, сама арена супер. Всё видно, смотришь с удовольствием, всё видно. Но всё это компенсируется такой уймой недостатков, начиная от отсутствия метро, заканчивая тамадой и диджеем, напрочь убившими традиционную, уникальную атмосферу сибирских матчей. Про игру команды скромно промолчу.

     

    Как видно покер не вошёл ни в важный топ, ни в позитивный. Из чего заключаем, что год и в этом плане был говно. И тут уже надо разобраться, или покер уже умер, по крайней мере в РФ, или я уже не гожусь.

    То, что он не умер, это понятно. Даже я читаю блоги некоторых регуляров, которые до сих пор выносят килодесятки, если не килосотни баксов каждый год в моих профильных дисциплинах. Беда в том, что я играю лимиты на несколько порядков ниже, чем они, и если раньше я даже на своих нищенских мог вытащить из покера пятизнак за год, то последние два года этот рубеж так и остаётся пределом мечтаний, скрывшимся за горизонтом событий.

    Я не гожусь уже, может быть это верно. Самое обидное в том, что не гожусь не из-за скилла, всякие чипЕВ и прочие прелести у меня до сих пор норм, это если говорить скромно. Не гожусь в плане здоровья, работоспособности и, как следствие, психологической устойчивости. Из-за последних событий нервы вообще на пределе, малейшая просадка вызывает жуткий стресс, а это ведёт к сокращению рабочих сессий. И всё это как снежный ком.

     

    Что делать дальше, я пока не знаю. Из покера уходить, опять же пока, я не собираюсь. Я не считаю, что полностью реализовал свой потенциал в нём. В идеале прокачать здоровье и вернуться в жёсткий гринд, или переехать в более подходящую для него страну, например, тот же Казахстан. Но это пока мечты в стиле радуг и единорогов. Более реальным выглядит вариант оптимизации режима труда и отдыха с возможной сменой дисциплины. Конкретно буду думать уже после 1 января.

     

    Всех читателей блога и просто зашедших сюда людей с Новым Годом! Здоровья вам всем, удачи, радости и счастья!

    2208/2279
    Ответить Цитировать
    23
  • Спасибо всем, кто поставил плюсы двум предыдушим постам. Даже такое выражение поддержки важно и приятно.

    Большое количество для моего блога, не ожидал. И это при том, что в топ форума он не попал. 

    Ещё раз спасибо 😊

    2209/2279
    Ответить Цитировать
    6
1 146 166 167 168 169 174
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.