Баллада о борьбе: вершина, которую ты так и не покорил

Последний пост:28.04.2019
55
Статистика
Всего постов
4193
338,979 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
10.03.2016 +27
10.03.2016 +26
08.01.2015 +23
28.12.2016 +20
30.08.2017 +18
Лучшие посты читателей
CallingStation +18
hardtoobey +18
Nudler_King +18
MAXAJIUK +13
Infusorium +13
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 85
Будет ли bios бить НЛ25?
  1. Да, будет очень скоро
    17%
    35
  2. Если и будет когда-нибудь, то очень не скоро.
    11%
    23
  3. Не будет, потому что он лентяй
    18%
    36
  4. Не будет, потому что он тупой
    22%
    45
  5. Если сможет побить НЛ5, то побьет и НЛ25
    17%
    35
  6. Сможет только при помощи Неваська
    14%
    29
  • Цитата (Barachiel @ 13.3.2015)
    Чёта ты совсем расклеилсяНельзя так


    У меня из-за покера проблемы появились во всех сферах жизнедеятельности, истерю сегодня целый день :-(
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arrow @ 13.3.2015)
    Вопросов действительно много, но все они давно структурированы и разложены в курсе по основам покера у того же Корсика. Если ты их изучал и они тебе не помогли, то нужно изучить их ещё раз с начала и более внимательнее, с ручкой и бумагой, естественно, а не поверхностно вполглаза, так, чтобы ты понял, в чем их действие и смысл.На твоем бы месте я начал с самых основ ещё раз, и детально. Сбеты, 3беты, коллы, защита блайндов, вельюбет, фолд эквити. Что, когда, в каких случаях? Простые дефолтные решения без оглядки на статистику оппонента. Прочный базис, на который надстраивается все остальное.Далее, когда бы я понял, что у меня появился новый взгляд на игру, ясность в принятии решений, то начал бы играть нл2 со 100БИ и анализировать игру на отрезках длинною 100к рук. Где у меня прибыль, а где потери? В каких ситуациях минусую, в крупных, средних или мелких банках? Сравнивать свои показатели со стандартными и подстраивать свою игру.


    У меня нет времени и желания с самых азов проходить обучение снова. Если в доме есть гнилое бревно, то не нужно строить новый дом, надо просто заменить гнилое бревно на хорошее.
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, ухожу на отдых. Надо от покера отдохнуть недельку, в себя прийти. Удачи всем! :-)
    Ответить Цитировать
    1
  • {В качестве апа}

    Я не сдох и не сдулся, хотя был близок. "Все, что нас не убивает - делает нас сильнее", хорошее выражение. Занимаюсь с тренером по системе "до результата" и стараюсь изменить и технику игры в покер, и подход к ней. Изменения должны принести пользу, а принесут или нет - увидим позже :-)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Marro @ 24.3.2015)
    bios, заноси!


    Буду очень стараться. Цель - купить домик на берегу моря. Сложно? Да. Но ведь хочется... :-)

    П.С. А с моим истеричным характером почти невозможно. Но я такой по натуре - у меня почему-то простые вещи получаются плохо. а сложные - хорошо. Надеюсь. покер не будет исключением.
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, Barachiel :-)

    Невасек сам недавно в себя пришел :-)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Marro @ 24.3.2015)
    что щас катаешь, какие поля?


    НЛ2 рег столы на Покер Старз, Лотосе, Восьмерках. Пока 2 дня не играю, делаю отдых от покера, привожу в порядок дела в нашем офисе. Понял, что мои истерики связаны с необоснованно завышенным ожиданием хороших результатов в покере, при этом отдаю покеру огромную (почти всю!) долю моего времени, так пока делать нельзя. Для меня сейчас важно привести себя в порядок: для этого нужно, чтобы дела во всех сферах жизнедеятельности были в прекрасном состоянии. Вот тогда покерный даунстрик пережить будет намного легче.
    Ответить Цитировать
    4
  • Исключительно ФР. На СХ ещё рано: скилла недостаточно, а в угадайку играть не хочется.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 25.3.2015)
    Нефиг ему на сх делать! Моя территория


    Да, домашние коты к своей территории чувствительны, я знаю :-)

    П.С. Почти все так. По турикам точно сказать не могу, но вот дипстолы я бы поставил перед туриками.
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, вот я и пришел в себя. Дела обстоят так: на восьмерках залился после подъема до 60s c 2s (выиграл во фрироллах). Но восьмерки очередной раз удивили: на день рождения дали 10 баксов, которые нужно было отыгрывать, что я и сделал. Начал с НЛ2, теперь играю НЛ4 обычные столы, БР 105s. Если помотреть на график, то получится следующее:



    Беспокоит только красная - видимо, делаю пограничные или плохие коллы на постфлопе, но это решаемо. Добью БР до 150 и полезу на десятки с лимитом в 3БИ.

    На старзах играю с НЛ2 тренером, сдвиги есть, но БР там значительно меньше, 25s. В обоих случаях радует, что обошелся без депозита.

    Дела свои привел в порядок, разобрался с семьей, все устаканилось :-) В общем. к бою готов. Берегитесь, фиши: щуренок растет!
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Neeel @ 30.3.2015)
    точно скоро зальешься. опять на те же грабли наступаешь. сидел бы на четверках до бра в 400$ а только уже потом на нл10. Что у тебя такое рвение быстрее полудоманить на лимитах выше?


    Так я же только вылазку сделать хочу. Думал об этом, надо соблюдать правила ведения БР, особенно мне, ты прав. Пока не пройдет сильный даунстрик, который я переживу, на НЛ10 для ПМЖ не перееду :-)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neeel @ 30.3.2015)
    дело не в даунстриках, а в банкролл менеджменте.


    Так это у меня напрямую связано: идет даунстрик - начинается дикий тильт - ошибки БР.

    Цитата (Neeel @ 30.3.2015)
    Тем более с твоими то психологическими косяками, и техническими возможностями.


    ...Наверное :-)

    Плюсанул за мягкость. Так мягко "тупым" меня ещё не называли :-)
    Ответить Цитировать
    0
  • Во вчерашней сессии после ряда минусовых куллеров и сильного недобора 3БИ дико тильтанул и проиграл ещё 1БИ. После осознания того, что только что сделал. закрыл столы, проиграв около 19 долларов. Придется ближайшие дни посвятить борьбе с тильтом. Да и вообще, наверное, стоит этой борьбе посвящать пару дней в месяце обязательно, независимо от того, есть он или нет: Для меня, наверное, все 5 дней :-)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Невасёк @ 31.3.2015)
    Пей пустырник!


    Так и сделаю, продолжу Гордоном :-)

    Выпил пустырник. слушаю Гордона. Может, убить себя ап стену??? :-)
    Ответить Цитировать
    0
  • Концепция самосовершенствования: "Когда я делаю что-то полезное, я знаю, что я делаю это не потому, что ожидаю что-то в ответ (вознаграждения в какой-либо форме в будущем или типа того). Если я берусь за какое-то дело, то с целью стать лучше как в профессиональном плане, так и в обычном, человеческом. И такая деятельность приносит мне только радость, а не ложные ожидания".

    Приблизительно два ляма откатал с ложными ожиданиями. Тупой? Да. Навсегда? Нет. Исправлюсь? Стараюсь. Сможешь? Не знаю. На хера ты нужен? ...
    Ответить Цитировать
    0
  • Эту концепцию мне нужно раз 5 повторить перед сессией и каждые 15 минут во время сессии. Кстати, уже несколько раз делал подобные вещи, памятки перед игрой, время сессии, проговаривал умные фразы после бэдбитов и до недавнего времени пребывал в уверенности, что избавился от тильта. Но не заметил, что в момент, когда понял, что моя техническая подготовка позволяет бить НЛ2-НЛ5, тильт вспыхнул с новой силой, т.к. появились ложные ожидания.

    Все сошлось, ответ найден. Решение есть. Но "знать" и "делать" разные вещи, поэтому нужно работать. И снова работать. Чтобы стать сильнее и лучше. И без вариантов. Другого пути нет.

    Цитата (Невасёк @ 31.3.2015)
    Ну так он в тильте и откатал. )))



    П.С. За пост я бы поставил +10 000. Если бы мог :-)
    Ответить Цитировать
    1
  • Гордон просто бомба. Я в шоке. Полном. Даже в растерянности. Как можно за час легко и непринужденно объяснить причины моих неудач и нытья? Самое главное, я же его уже слушал год назад, просто забыл. Значит, надо слушать каждый месяц? Откуда он знает все о моей тупой игре? О моих мыслях???
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Олёша @ 31.3.2015)
    Че за гордон? Скинь в личку или сюда. )) Я тоже бе


    Извини, не могу: получил от хорошего человека с условием абсолютного нераспространения. Думаю, его курс по борьбе с тильтом можно найти в инете. Гордон Гекко.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 31.3.2015)
    Нет чтобы подогнать сисек для товарища... ла-а-адноооо, сам подсуечусь!


    Знаешь, как друга ублажить! Респект!

    П.С. Вот побью НЛ400 - она моя будет. Дополнительная мотивация!
    Ответить Цитировать
    2
  • Не могу не запостить: "Победители ждут всего только от себя, лузера чего-то ждут от других людей". Зачем я жду паса на терне от рыбы, имеющей пару?

    Да, я не могу нести ответственность за карту ривера. Но я могу нести ответственность за свою реакцию на карту ривера.

    Завтра будет новый день.
    Сообщение отредактировал bios - 31.3.2015, 18:25
    Ответить Цитировать
    1
1 21 22 23 24 43 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.