Дилема на 60$ 8.8$

Последний пост:15.12.2014
0
  • Всем привет, хочется услышать как смотрите на данную ситуация и как бы сыграли Вы.
    Мои мысли следующие. Опенрейзер чипак(21/14 3бет 7,3 на 86 рук) и будет открывать широко, с учётом колла из середины, я запушил.
    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    7 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $8.00+$0.80

    Stacks:
    UTG grigoreb (1,182k) 118bb
    UTG+1 aegash (84k) 8bb
    MP 6/5suited (242k) 24bb
    CO gorderosbr (138k) 14bb
    BTN Hero (100k) 10bb
    SB mitkata87 (137k) 14bb
    BB T-halispow (328k) 33bb

    Blinds: 5k/10k Ante 1.3k

    Pre-Flop: (24k, 7 players) Hero is BTN
    grigoreb raises to 20k, 1 fold, 6/5suited calls 20k, 1 fold, Hero goes all-in 99k, 2 folds, grigoreb goes all-in 1,181k, 6/5suited folds

    Flop: (242k, 2 players, 2 all-in)

    Turn: (242k, 2 players, 2 all-in)

    River: (242k, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: 242k
    Hero shows two pair, Sevens and Sixes

    grigoreb shows a flush, Queen high


    grigoreb wins 1,324k (net +141k)

    Hero lost 100k
    6/5suited lost 21k
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Херня полная - 66 не та рука для пуша в двух и у чипака 118 бб , а ты 10 пушишь в его опен с УТГ!!! Ему тебя закрыть выгодно с 10-7офс , а это против твоих шестёрок равносильно, что у него АК, тот-же коин-флип 10-7 (49%) vs 6-6 (51%).

    И совет на будущее - пробивай оппонентов по OPR как только садишься за новый стол или подсаживают нового игрока. Мне даже и смотреть не надо на ОПР - я и так помню кто такой Григореб - это рег, плюсовый, понимающий, хороший он-лайн покерист и он точно знает что он делает и 6-6 здесь вообще никак не стоит.

    И ещё, чисто по-товарищески - вот две темы А-10 пуш и 5-5 пуш с такими же "мыслями" по игре против чипаков - буду честен - выбрасывайте идиотизм из головы, если не хотите вечно быть дойными коровами в микро-лимитном болоте!
    Сообщение отредактировал CrazyPoka - 4.12.2014, 18:50
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aiyoo @ 4.12.2014)
    Опенрейзер чипак(21/14 3бет 7,3 на 86 рук) и будет открывать широко


    Я много играл, много проигрывал, не мало выигрывал, и может я до сих пор полная рыба в покере и многое не понимаю, и по статам ХМ не разбираюсь как надо, но у меня вопрос - "Где он тут будет широко открываться с такими статами!?" На 86 рук он играет впип 21 и пфр 14 - так выглядит статы на 100 +/- рук у тайтово-агрессивных сбалансированных игроков (смотри - хороших плюсовых регов).
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CrazyPoka @ 4.12.2014)
    "Где он тут будет широко открываться с такими статами!?"

    Ну к этому меня подвела та мысль, что он чип и будет давить стол.
    А пересиживать было практически некого, видимо поторопился 8бб стек был у человека.
    OPR конечно хорошо, только когда я кого то пробиваю, то смотрю на инфу человека как "баран на новые ворота")) мой фейл, буду разбираться.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aiyoo @ 4.12.2014)
    OPR конечно хорошо, только когда я кого то пробиваю, то смотрю на инфу человека как "баран на новые ворота")) мой фейл, буду разбираться.


    Друг, тут не надо многое понимать. Всё просто до пипецов -я на УТГ открываюсь с A10, бб колит - стол A-K-2 радуга, там чек - я бет мне мин ри-рейз --- я колл, тёрном падает -2- и там донк оллин, я задумался, открыл опр и вижу что человек сыграл 132 мтт ITM 280 $ !!! - легкий колл - там показали К-х и отправился на покой товарищ.
    Та же ситуация (примерно та-же) -.... в меня летит олл-ин --- я открыл ОПР и вижу картину - чел откатал ~19 000 мтт, в деньгах около ~700к$ чистый проффит ~140k$ - легкий фолд, так как там AJ-AQ минимум увижу. Не надо там рыться в статах - ты просто для инфы смотри то, о чём я написал.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин, так это ты был на финальном столе оказывается!? - ну ёлки палки!!! -Пушить в ужасно большого чипака 6-6 открытого с утюга !!!- ну элементарно же фолд - пей джамп с каждым телом выгодней в разы, чем пуш 6-6! Тут я бы пихнул только 10-10+ и АК - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПАС ВСЕГДА!!!

    Пойми разницу и запомни - пихнуть 6-6, когда до тебя не было экшена, и тебя заколят --- это одно! А вколоть на чей-то олл-ин с 6-6 (в данном случае его рейз и стек говорит, что твой пуш закроют с вероятностью 100%, то есть, в твоих глазах рейз чипака = префлоп олл-ин перед тобой) - это две большие разницы!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А от кого ты стату на ОПР спрятал?
    Налоговая полиция хочет отнять честно выигранные миллионы бакинских?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • статы давно закрыты, когда только узнал так и закрыл.
    угу усёк, будем исправляться
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Норм сыграно и вполне стандартно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если выдвинуть предположение,
    что УТГ рейзер будет азкрывать любой алын от нас (а это почти 100% вероятность),
    то нам необходимо 41% эквити против его диапазона.
    Учитывая кучу коротких, я не думаю, что он будет открывать много слабых рук,
    поэтому ему я бы положил диапазон 66+,A9s+,KJs+,QJs,ATo+,KQo.
    Против него у наших 66 те же 41%.
    Но учитывая влияние ICM, нам нужно больше 41% эквити для плюсовости.
    Сложно сказать, какой фактор баббла на данный момент у нас против чиплидера,
    но я бы пушил с 88+, AQ+, AJs+.
    Еще я бы смотрел на парня в МП, этот колл очень подозрительно смотрится на первый взгляд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
9 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.