Можешь, не Можешь - тебе решать!

Последний пост:09.08.2021
395
Статистика
Всего постов
622
186,357 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2019 +240
26.12.2018 +230
23.07.2019 +217
24.11.2020 +205
06.02.2017 +147
Лучшие посты читателей
normannolly +63
procop13 +42
newreg13 +38
Voffkin4 +34
MountainRose +30
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 32
  • Хотел бы подвести итоги пройденных серий . Их было много , на разных сайтах, и почти везде получилось отличиться.

    После Барсы было всего пару дней на подготовку к старту. В эти дни восстанавливал режим , ну и по максимуму набирался положительных эмоций перед марафоном. По другому серии никак и не назовешь. Плотный гринд почти без выходных. Хочется откатать больше хороших турниров и желательно максимум качественно. Требуется хорошая физическая и психологическая подготовка. По возможности нужно стараться убирать ожидания от дипранов и вторых дней.

    В первый день коротенькая сессия , чтобы влиться. И сразу разогревчик на пати в гладиаторе 3 место.


    Затем в вск получилось взять бронзу во Вкупе


    Дальше в бой пошла тяжелая артиллерия , первый долгожданный шестизнак


    Ну и самая эмоциональная раздача с финалки. Меня ребята предупреждали , что со Швейком в олынах лучше не сражаться

    Но я их не послушал и вцепился в ривер, как Надаль в финале US Open


    Останавливаться не хотел , еще нужно было золото вкупов
    И вот еще один шанс и я чипую в 3 максе ,и все под контролем . Я уже начинаю примерять золотую медаль.Ожидания. И тут , бам бам от Била по губам.


    Ладно,думаю, надо пробовать на других сайтах искать первые места.
    Пати , КО серия
    два дня подряд один и тот же турнир
    сначала снова бронза

    И вот он топ 1


    Оставалась задача попасть на финалку мейна
    Выполнено



    Подводя итоги, хочу сказать, что я рад получить такой виток диспы в свою сторону. Если почитать мои летние посты я старался работать над этим( как бы это странно не звучало) . Связано это или нет каждый для себя решит сам. Возможно да, а возможно нет. Я сам не буду категорично высказываться по этому поводу. Скажу одно, мне добавилось легкости и кайфа в жизни. Желание созидать, творить, создавать, благодарить и радоваться.
    Ответить Цитировать
    240
  • Кто-то говорит о смерти онлайн покера и с 2011 года прогнозируют, что покеру осталось примерно 2 года. А кто то продолжает бороться , ставит новые цели, работает над своей психологией и показывает лучшие резалты за месяц и за год. Да нет такой халявы как в 2008 , но зато идет вознаграждение за проделанную работу. Кто больше отдается игре, тот больше получает.

    Мне нравится больше второй вариант. Да и много знакомых мне регов, которые мало уже пишут здесь, думаю придерживаются также второго сценария и продолжают борьбу и показывают очень крутые резалты в 2018 году на хай лимитах. В 2018. Кто бы мог интересно подумать об этом в 2013 например .

    Выбор всегда за вами. Можешь, не можешь только тебе решать. Да, я сто раз писал эту фразу, но это мой путеводитель, который помогает мне в трудные моменты, когда ничего не хочется, нет веры , нет сил.

    Раньше я всегда любил почитать годовые отчеты перед новым годом. Получаешь огромный заряд мотивации. Видишь как ребята растут из года в год, ставят новые цели, переживают неудачные года,но не отчаиваются и продолжают борьбу в этой непростой сфере.

    Но хороших постов и отчетов от топ игроков все меньше и меньше.

    В том году не делал, поэтому решил запилить отчетик за два года.

    Начну с графика регспид турниры ( без турбо гипер и без сатов) до 5к турниров ( 5к + сыграно примерно 7 турниров все мимо , ну и часть из них продано)

    Вроде неплохо, но можно лучше, есть куда расти и еще у меня много вопросов остается по игре. И все пройденное постоянно нужно повторять. В общем булки расслаблять тут не получается.

    Пойдем по фильтрам

    регспид турниры ( без турбо гипер и без сатов) до 5к турниров от 0 до 500 человек, афс 200


    регспид турниры ( без турбо гипер и без сатов) до 5к турниров от 500 человек, афс 2к


    регспид турниры ( без турбо гипер и без сатов) от 0 до 90 дол, аби 50



    регспид турниры ( без турбо гипер и без сатов) от 90 до 4500, аби 280


    Ну и к не очень приятному турбо гипер турбо, без сатов


    турбо гипертурбо, без турниров 500+



    Вот как то так.

    В турнирах от 0 до 90 начал терять мотивацию еще в начале года. Думаю из за этого резалты ухудшились в них. Меньше концентрации уделяется и бывают похуй решения. Да и когда играешь дорогие турниры все таки много столов как раньше не нагрузишь и поэтому уже турниры ниже 100 потихоньку отлетают.

    С турбинами непонятно. Раньше всегда любил их, играл мтснг турбо огромными количествами и всегда между обычным туриком и регспидом склонялся к турбине. Но я знал от чего это - от неуверенности в игре, там меньше сложных решений. Пушфолд и рестилы знаешь , погнали. Теперь их играть совсем неинтересно. Мало интересных раздач, мало постфлопа.

    По резалту в них думаю вопрос диспы(так как роя в них большого нет) и в дорогих очень маленькая дистанция. Но может у меня чего не так . Буду разбираться.

    По общему резалту поставил бы себе твердую 4. Можно лучше точно, вопрос потраченного времени( как на теорию так и на практику) и отказе от других сфер.

    Но я при этом при всем стараюсь вести более менее сбалансированную жизнь - семья, спорт, родители, друзья, путешествия, книги, фильмы. Хотя где то в глубине может мне и хотелось бы быть только в игре. Но я себя держу, так как другая глубина подсказывает , что так можно быстро сгореть.

    Жить и играть, и делать выбор каждый день.

    Всех с наступающим и удачи в новом году.
    Ответить Цитировать
    230
  • Привет всем .
    Давно меня тут не было и сайт уже не тот))
    Пришло время поделиться со своими читателями новыми историями и мыслями.

    После вкупов 2018 года , я отдыхал в Черногории , в одном из любимых мной мест на нашей планете. Горы, море, красота, прогулки из города в город( да там это легко) , теннис в паре с женой против англичан, вкусная еда на свежем отдыхе, песни под гитару на закате, новые знакомства.
    Сейчас не хочется останавливаться подробно на этом, так как пост и так будет длинным.

    В общем получилось набраться сил и энергии и вернуться домой сильно мотивированным катать, и закрепляться на самых высоких лимитах онлайн мтт.
    И все пошло как мне и хотелось, пошло как по маслу. Результаты пошли сразу в гору. Получалось показывать хорошую игру, сохранять высокую концентрацию и быть большую часть времени спокойным и хладнокровным в плане психологии и головы.

    И следующие 3.5 месяца , вплоть до февраля , были плодотворными и успешными в плане финансов.

    А после меня ждал спад. Постараюсь описать это состояние.

    Я устал и устал очень сильно. Помимо игры мою энергию занимала команда( полная отдача с начала старта требовала много сил и энергии) и плюс еще есть несколько проектов в оффе, которые тоже забирают часть моего времени. Плюс еще я не выходил из крипты и получилось пережить этот сильный даунстрик. Плюс тяжелая ситуация с племянником.
    Вообщем просто на все это не хватило объема моей энергии и получилось , что я загнал себя.
    Тут кстати цитата из одного фильма подходит
    "Я спекся. Сдулся.Воткните в меня вилку и посмотрите, потечет ли кровь."


    Пришла эмоциональная опустошенность. Как получилось выяснить позже, это произошло на фоне неправильных установок в голове.
    "Вот когда я заработаю столько то, я расслаблюсь, буду жить легко и кайфовать. Вот когда я добьюсь определенного уровня игры, тогда то и буду счастлив, а пока даже и думать об этом не стоит, пахать, пахать, пахать. Я должен доказать на что я способен."

    Что то типа этого.
    Да , несомненно, это все двигало меня вперед и давало свои плоды. И я оказался , там где оказался и такой мой путь. Я благодарен за это и уже нет смысла , что где то что то можно было раньше изменить и уж точно нет смысла себя за что то винить.( Только сейчас я искренне это понимаю. Все идет , как идет.)

    Вернемся. На фоне этой эмоционально опустошенности я для себя осознал, что , что то идет не так. Этого ли я хотел? К такому состоянию ли я шел? Нет. Я хочу все по другому.

    На мое желание пришел довольно быстрый ответ.
    Друг при встрече вспомнил про нашего общего знакомого психолога- психотерапевта ( с ней занимался в 2016 году 3 консультации). Сказал , что она постоянно на семинарах , вся в драйве, кайфует от работы.( а я то помню на 2016 год ее записную книжку клиентов, расписанную на каждый день)
    И тут я почувствовал, вот что мне нужно сейчас. Работа с установками в голове. Нужно менять настройки, делать прошивку , апгрейд. Ведь скорее всего это возможно. Даже если нет, то попробовать стоит и жалеть на это финансы я точно не буду.

    Позвонил ей, она назвала довольно большую сумму за курс в 12 консультаций. Но я был готов к таким цифрам и чувствуя , что это то что мне нужно , сказал, что в принципе готов к работе и хотел бы приступить в скором времени.

    На вступительной консультации мы обговорили цели и к чему я хочу прийти после завершения курса.
    Суть задачи была в следующем.

    Научиться действительно кайфовать от игры, от других дел и от жизни в целом. Быть в моменте. Увеличить объем энегрии, чтоб не отказываться от своих целей , проектов, а может и преувеличить их. При этом при всем быть легче и чувствовать себя более расслабленно , кайфовать с семьей , друзьями , родителями. Если я наслаждаюсь, то результат не заставляет себя ждать. При всей этой легкости подходить к любому делу ответственно , качественно и с самоотдачей.

    И еще была цель в плане игры. Принять ночной режим. Увеличить игровую выносливость по дням , без потери стабильного эмоционального состояния. ( ну то есть раньше на 4-5 день игры чувствовал вымотанность и загнанность, это сказывалось на моем эм. с., поэтому часто жене в пример приводил дарвина и лену ( а она говорила какая еще Лена?), которые постоянно за столами, всегда вопрос был КАК ? При всем этом даже через монитор я чувствовал как они кайфуют от игры, я хотел этого же. Играть с сильными оппонентами на хай лимитах , играть много и кайфовать от игры и жизни в целом, и не чувствовать , что покер это боль)

    Да, чуть не забыл, и при этом чувствовать себя здоровым. То что все , что я делаю безопасно для меня.

    При этом для меня важно было , чтобы под курс попал серия Скуп, так как это одна из самых сильных проверок в плане нагрузки психологической и физической для мтт игрока.

    И вот с начала мая по середину июня я проходил курс психотерапии каждую неделю.

    Пошел быстрый подъем от первых консультаций, но в середине случился огромный спад. В какой то момент мне даже не хотелось идти на консультацию, думал , что я безнадежен. Как оказалось, это наоборот было все кстати, и получилось в итоге разобраться с этими глубинными непростыми состояниями, многие из которых шли из детства, детских установок, потрясений.

    Ну и хотелось поделиться минипобедами , чтоб получить кусочек признания, как оказывается он важен для меня

    Получилось отыграть 14 дней из 15 во время серии на высоком аби 500-600. 10 дней подряд ( до этого на 4-5 дней была усталось и псих. состояние шло на спад, нужен был день отдыха).

    При этом показывать хорошую игру, быть в моменте как в игре так и вне ее. Здесь оценку моего состояния давала жена.

    После серии остаться мотивированным и продолжить катать хорошие июньские поля 4-5 дней в неделю ( до этого после серии почти всегда брал отдых, так как сил оставалось мало и нужна была перезагрузка) Отказался от 55 турниров в регулярной катке, от некоторых соток . В этом месяце аби около 450-500.

    Вообщем получилось ощутить ДарвинЛенастайл. Дарвина кстати в ха 1к 6макс на той неделе обыграл, был очень рад этому.

    Появилось больше энергии на каждодневный спорт ( об этом отдельно постараюсь написать)

    И погружаюсь снова в Футтитим (пока перезагружался напарники отлично меня подстраховали, за это им очень благодарен , это круто и делает будущую работу в дальнейшем еще эффективнее) . Этот месяц в плане команды тоже насыщенный, много перестроек сейчас, направленные на более эффективное и быстрое поднятие игроков по лимитам, учитывая полученный опыт.

    Получилось принять ночной режим( тут опять же работа с установками)

    И при всем этом получается быть легче вне работы.

    Вот.
    Я не стал углубляться и описывать сами занятия, так как не вижу в этом смысла. Каждому свое, у каждого свой путь, что одному подходит другому нет.

    Основной посыл поста - не останавливайтесь , ищите , пробуйте все варианты. Будьте открыты новому , не бойтесь менять себя.

    Я с 14 года занимаюсь с разными психологами , психотерапевтами . Возможно мне не хватало регулярности , так как прогресс был не таким сильным как мне бы хотелось. А возможно получился накопительный эффект. А возможно, что то другое.

    п.с.
    Часто раньше приходили мысли, для кого я это пишу, для чего. Сейчас я понимаю, что если из 300 человек даже один , что то возьмет полезное для себя, то это круто.
    Поэтому пока есть время буду стараться отписывать тут
    Ответить Цитировать
    217
  • Цитата (Mrdce @ 21.11.2020)
    Почему команду решил распустить?

    Не хочется быть придирчивым, но слегка режет слово распустил) Я бы называл это завершил проект)
    Постараюсь описать ниже.

    Если вспоминать мысли о создании команды.( Это наверно май 2017 , когда Паша Маунтин уже стартанул свой проект , а я в это время как раз тоже все это обмозговывал. И по сути старт МТ стал для меня определенным катализатором, который говорил, что не только я об этом думаю, но уже кто то и делает)

    Так вот , что мне хотелось от проекта?
    На первом месте был именно рост игроков. По сути для меня это был в своем роде эксперимент. За сколько по времени можно максимально поднять игрока по лимитам, который горит желанием и целеустремлен? Какие трудности будут при этом? Отличаются ли лимиты существенно между собой? В чем именно? Как это отражается на игроке? На его жизни? и тд в этом роде. То есть определенный вызов себе, возможно от эго.

    Прибыль , конечно, тоже была важна, но как я анализировал позже, все таки немного уступала первому пункту.
    Я думаю еще наверно были более мелкие мысли, но это основные две.

    Анкеты фильтровал очень серьезно на свой взгляд и видение( советовался с наставниками, с психологами). На первом месте были не столько даже график, а именно мысли игрока, дела вне покера. Вопросы о пределе лимитов , о желании роста. Что игрок хочет от покера? от жизни? Что готов ради этого делать?
    Если анкета не расписана, то писал игроку , чтоб он подробно все изложил.Также созвоны перед вступлением. То есть важно было не только график и чистота репутации.

    Набралось около 7 подходящих анкет из примерно 70.

    Сразу же примерно определял для себя что команда будет существовать в небольшом формате. Предел видел 35-40 игроков.
    Так как для самого карьера игрока всегда шла на первом месте, формат масштабирования в похожем бэкинговом проекте я серьезно не рассматривал и даже если эти мысли и мелькали , то после недолгого обдумывания быстро уходили.

    По итогу за 2.5 года существования команды обучение прошли около 30 человек.
    Причем в последние полгода мы уже почти не кого не брали.

    Мысли , что проект этот должен быть завершенным появлялись через год после открытия команды. Мне хотелось дать , поделиться инфой, опытом и чтоб игрок ушел в свободное плавание.

    Мне тогда уже не нравилась бэкинговая модель , которая присутствует у команд.
    С одной стороны обучения самого игрока выходит довольно дорогим для него, если он уже на каких либо лимитах сложившийся регуляр.
    С другой стороны для ведения этого бизнеса с ростом игроков по лимитам модель становится высокорисковой.
    У Падса хорошая статья была осенью того года про бэкинг.
    И я сам множество раз крутил и вертел эту модель под разными углами.
    И мы с ним в переписке тоже рассуждали на эти темы.

    Я старался быть честен и искренен перед своими ребятами и уже за 7-8 месяцев на тренировках говорил, намекал, что в итоге важно, чтоб у каждого был свой бр и полученная информация. Чтоб каждый игрок в итоге ушел от бэкинга и брал ответственность за себя и свои деньги сам.

    Мне не хотелось до последнего выжимать из ребят. Я понимал что основное ( базу) мы дали и дальше уже повторение , а модель 50 на 50 очень дорога и нужно брать меньше, но это уже не выгодно для моего ожидания и партнеров. И плюс еще некоторые игроки уже играли аби выше 100 и ко всему вышесказанному это становилось еще рискованней , с учетом диспы на лимитах выше.

    Можно было конечно как то попробовать модернизировать это все . Набрать новых ребят, новых тренеров более низких аби и идти дальше, но мне этот вариант не очень нравился , именно вариант развитие бэкингового бизнеса. Мне все еще нравится играть и разбираться в игре и около нее. И тут тоже еще один из важных моментов, на второй год ведения команды я прочувствовал как много на мне орг моментов , много личных переписок, так как ребята пришли ко мне, и интересовались опытом , мыслями . Под конец я уже сильно начал уставать от этого и чувствовал , что количество работы над игрой просело и количество трень, которые мне бы хотелось самому давать , на это просто не хватало времени и энергии.

    Вот. Поэтому много всяких факторов( достаточно много мелких еще) привело к тому , что этот проект со своей моделью должен быть завершен. Конечно, решение далось не просто , обдумывали его около двух недель. И я искал зацепки , чтоб оставить, но минусы перевешивали. Нужен был отдых, нужно было время , чтобы расти дальше как игроку.

    Да и мне хотелось бы заниматься обучением . Это точно мне интересно и помогает поддерживать дисциплину , тонус. Дает больше теории, которая больше повторяется и усваивается под другим углом.

    По резалтам вот так
    начинали с аби 12 , некоторые ребята были с околонулевыми графиками на момент вступления

    по итогу командное аби игроков дошло до 60 , в пределах от 25 до 120

    Ну и в концовочке повеселились и посвинячили на славу

    Привет всем свиньям
    Надеюсь все было круто, всем зашло, инфа была качественной , а атмосфера уютной. Мы старались, я старался

    p.s.
    да кстати мысли и определенные свои выводы по наблюдению за игроками наверно можно в отдельный пост сделать
    Ответить Цитировать
    205
  • Я всегда любил этот турик, в отличие от Сандей МиллионаПотому что там народу меньше. Но покорился он мне спустя 8 лет


    Уже заканчивал сессию кстати. Оставался один турик и мегасат на вармап, когда уже понял что прохожу, решил что нужно регать вторую сессию.
    Ответить Цитировать
    147
  • BoraBora, привет, нормально, сам как?)

    Времени маловато. Вот бы Маховик времени.

    Да , посмотрел , почти год ничего не писал.

    В феврале, как карантин начался, моя эффективность выросла в разы. Никаких дней рождений , встреч с друзьями, родителями( я это все люблю, но иногда сложно говорить нет близким людям). И я наслаждался работой. Это было круто. Поначалу. 3 месяца из дома не выходил( так мусор только выкинуть). Когда, потом, в июне первый раз на природу поехали такие странные ощущения испытывал , как будто на новую планету прилетел. Шарахаешься от звуков разных, от людей.

    Ну и эта фотка тоже показывает всю реальность.


    Март, апрель, май прошли в жестком и плодотворном гринде. Игры полно, составы огонь , весь фокус на покере. Первые два месяца наиграться не мог, играл либо с одним выходным в неделю, либо без выходных. Режим был очень плотный каждый день. Что то типа в 15 подъем , 15 30 треня по команде, либо теория своя , либо созвон по делам в оффе, в это время параллельно на другом компьютере считается префлоп (ночью тоже считается префлоп), в 17 30 час спорта домашнего. Поел , 15 минут отдых и в катку в 19 00 и после гринда одна серия игры престолов и спать. И так каждый день 3 месяца. Усталость пришла в конце мая, уже очень подташнивало от покера , да и просто хотелось отдохнуть, вырваться хоть куда нибудь. И конечно же очень напрягала ситуация с запретами вылетов. Это еще больше нагоняло психологическую усталость. Границы закрыты, на улицу и на природу выезжать страшновато как то.

    ПО итогу гринд прошел достаточно хорошо. Зацепил наверно 5 финалок 5к+, два вторых места в 10к. Ну и вообще по ощущению почти всю серию отыграл на высоком уровне, особенно все дипраны. Да еще прошел самый большой своп в карьере) По весне разбирали немного игру с Падсом и обменивались долями на 5к+ турниры. В итоге получилось урвать неплохой кусок пирога от его 1.5кк заноса на ГГ

    Потом решил полтора месяца отдохнуть , где то до начала WSOP серии на GG.

    В июне принял для себя непростое решение закрыть свой проект Футтитим.

    Затем в конце июля опять в гринд. Игры было достаточно, составы похуже, но все таки GG освежил покерную экологию и привнес много нового.
    До конца вкупов старался гриндить. Самый наверно досадный промежуток получился. Ну и вот так если это анализировать по итогу , то по концентрации были вопросы к себе. И думаю можно было отыграть сильнее. Но имеем, что имеем и это только закаляет на дальнейшую работу.

    И если в том году в осенние серии было много в топе 3 , то тут я понюхал все что мог
    5к вкуп 7 место
    5к вкуп 10 место
    800 на гг воскресное 10 место
    2к вкуп 10 место
    1к вкуп 13 место
    на пати еще пару фт 1к ВПТ 5-7 места

    Но это ладно всякие отрезки бывают

    По винрейтам все ок, но думаю можно еще больше иметь, буду стараться
    Если в целом год брать на пс в турнирах 200+
    это примерно аби 1000 получается, то вот так ( стеки меньше 100бб)

    На пс сыграл наверно 95% хр турниров в этом году

    По итогу на пс профит вышел отличный , но на гг и пати дорогие 5к+ достаточно много профита съели. Пока не складывается там. Хотя на GG поля должны быть лучше старзовских. Но структура плохая.

    Вот так если вкратце.

    Если что буду рад вашим вопросам
    Ответить Цитировать
    142
  • Я с запозданием , с отчетом за 2019 год. Перед новым годом была серия в самом разгаре и старался по максимуму откатить, так как на первые две недели января был давно забронирован отдых с женой и родителями. Круиз на лайнере по персидскому заливу. Это подарок такой , запланированный за полгода, на юбилеи родителям.

    По 2019 году. Покер все также потихоньку помирает, но я стараюсь не обращать внимания на независимые от меня обстоятельства и прилагать максимум усилий на те вещи, которые могу усилить, прокачать. Стараюсь продолжать развиваться в игре и пытаюсь играть лучше себя вчерашнего Год заканчивал на аби 600-700 примерно.

    В том году много экспериментировал с режимами игры и отдыха. Пробовал играть интервалами с перерывами от игры на длительное время.

    Январь катал
    Февраль не катал почти (был новый набор в свою команду - орг моменты и теория и тд)
    Март отдыхал ( трени и теория для команды)
    Апрель катал
    Май жесткий гринд ( скупы отыграл с одним выходным и дальше продолжил катить 5 дней в неделю)
    Июнь много катал
    Июль катал
    Август первая половина отдыхал, потом офф игра в Барсе
    Сентябрь плотный гринд ( серия)
    Октябрь , ноябрь отдых ( после удачной серии решил взять продолжительный отдых от катки)
    Декабрь офф игра и катка

    При этом в плане теории игры отдых бывает редкий( только когда выезжаю заграницу и отключаюсь от телефона) , так как в рамках команды постоянно идут тренировки.

    По итогу я бы не сказал , что это мне такой режим понравился больше( основной плюс в том, что я 3 месяца в этом году пожил в нормальном режиме, но переходить туда сюда конечно тоже не просто)
    Наверно оптимальнее просто играть 4 дня в неделю , чем брать перерывы, но минус в ночном режиме, который спустя 11 лет игры сложно принимаю.

    Продолжаю активно заниматься психологией и самопознанием. В этом году многие новые вещи открыл по своей организации. Об этом можно почитать в блоге чуть ранее посты.

    Год получился не сильно продуктивный в плане дистанции. Но пока с отрывом лучший по профиту. Получилось переапаться на осенней серии. Ну а заслужено или нет решать вам


    Да кстати получилось намного проще пережить стрик в 100к , по сравнению с прошлыми годами и стриками. Помощь психологии чувствуется заметно.



    Ну и при этом при всем , стараюсь не забывать про жену , родителей, друзей и родственников и видеться чаще, в меру возможности. Ну и конечно продолжать кайфовать от игры, обучения и жизни в целом.

    Также продолжаю активно заниматься спортом, играть в большой теннис. Там тоже вроде идут сдвиги в плане качества игры. Подключал футбол иногда в прошлом году. Ну и так всякие регулярные упражнения со своим весом.

    Продолжаю вести свою команду по обучению. На эту тему хотел бы отдельно пост написать.

    В общем всем удачи в новом году, новых побед в игре и не только! Постараюсь в ближайшее время поактивничать тут.

    Ответить Цитировать
    132
  • Спорт. Начните с малого Сегодня.

    Пришла утром идея написать про спорт и физические упражнения.

    Помню в 18 лет мог легко делать по 500 отжиманий ежедневно. Перед завтраком 3 по 50 , перед обедом 4 по 50 и перед ужином 3 по 50. При этом тренажерка 3 раза в неделю и футбола очень много.И эти 500 отжиманий давались просто, без особого заставления. В кайф.

    Активно тягал железо с 16 до 23 лет. В 22 года был пик формы и при весе 68кг получалось от груди поднимать 90кг на 2-3 раза.
    .
    Но потом я принял решение по максимуму сосредоточиться на покере и ,чтоб не распыляться многое ограничил из своей прежней жизни.

    И это очень болезненно сказалось на моей психике, на своем внутреннем ощущении. Тут уже активно искал помощи у психотерапевтов, потому что сам не справлялся. Для меня первостепенно важно было реализоваться в покере и из за этого другие сферы начали откатываться и сдавать, как мне казалось.
    По поводу спорта , я начал терять в весе , сила постепенно уходила, тело становилось более слабым. И все попытки восстановить это просто рушились. То понос, то золотуха, как говорится.

    Ушло много времени, сил и денег, чтоб принять все это. При достаточно быстром росте в покере и хороших результатах, я все равно оставался недоволен собой , своим телом и тд. Высшая степень неблагодарности, гордыни.

    Но это все лирика. Давайте ближе к делу.

    Наверно только в том году получилось принять всю эту ситуацию и начать с чистого листа, вернее постоянно начинать с чистого листа.

    В период серий или активной катки бывает, что спорт, да и прочее просто вылетает из жизни. А потом заставить себя делать то же количество повторений, что и перед длительным отдыхом, ну просто нереально.

    Мне, например, было сложно принять то, что я уже не могу делать по 500 отжиманий в день и я заставлял себя это сделать, тем самым насилуя свою психику.
    Не хочется принимать свою слабость , бессилие. Думаю, это многим знакомо.

    И вот в том году я постарался отбросить весь этот хлам из головы, постарался отбросить прошлое и начать все заново, с чистого листа.

    Ну и похеру , что раньше было. Сегодня, прям Сегодня я просто начну и сделаю 10 9 8 отжиманий обычным хватом, 10 9 8 широким и 7 6 5 узким. И все.Что ты мне там говоришь? Тише будь. 72 отжимания всего? Тише будь. Я делал 500 а сейчас всего 72, говоришь? Тише будь.

    Эго( будем так называть наше представление о себе) мутит воду, не хочет казаться слабым. Но с мозгом можно договориться , начать с 72 повторений не сложно. Это 15 минут максимум. Всего 15 минут. И это меняет.

    За 3 месяца ежедневных отжиманий я дошел до 250-300 в день( и плюс добавил еще приседания, брусья, турник) и это ненапряжно и через месяц жалко бросать , вы это почувствуете, главное сильно не форсируйте. Тут важно 2-3 пропуска и может выбить опять. И опять все с чистого листа.

    Кстати, мысли касаются и покера также. Если , допустим вы играли аби 100 и вам надавали там, то эго сложно признать поражение вовремя и спуститься. Начать все с чистого листа. Оно не хочет чувствовать себя слабым , побитым. Поэтому много ребят и закатываются, так как вовремя не опускаются.

    Эта методика начинания с малого может относиться и к работе над игрой. Начните разбирать одну раздачу в день . Или тратить 10 минут на теорию. Увидите как будет расти время с каждым днем и привычка приживется.

    Что касается цифр, то не привязывайтесь к моим. Найдите оптимальное количество для себя. Важно начать сегодня.

    Если прям новичек , то сделайте 3 2 1 отжиманий , завтра 4 3 2 и т д Важно настроить привычку.

    Всем здоровья и кайфа от спорта. Делитесь своими результатами , мне будет приятно
    Сообщение отредактировал OgalDa - 5.2.2020, 17:24
    Ответить Цитировать
    111
  • Хочу поделиться мыслями о покере. В этом году 10 лет было, как я познакомился с этой игрой.

    Легко ли деньги зарабатываются покером? Нет, совсем нет. Если вы не любите эту игру, если вы не любите соперничать и соревноваться, то скорее всего у вас ничего не получится. Зарабатывать определенную сумму денег , мне кажется, можно научить почти любого. Но наверно это все равно потеря времени.

    Есть примеры знакомых , которые начали играть от того что просто не знали что делать, ну то есть от безысходности. Но к игре они не чувствовали ничего. Я смог их обучить азам и дать определенную страту для микролимитов. Но это 200-300 дол в месяц. И это их потолок , как показывает опыт. И не получается расти дальше.

    НУжная ли это профессия в обществе? Нет, как и много других. Наверно единственный выход сделать ее более полезной - это путь Ромеопро . Отбирать у тех кому не нужны и отдавать тем кому нужны, при этом, не забывая про себя конечно и свою жизнь делая комфортнее и интереснее.
    Но тут тоже есть вопросы. Опять же благотворительность требует тоже разумного подхода.

    У моего близкого друга бизнесмена есть друг, который помогал одной многодетной семье едой , одеждой и тд. Так вот в какой то момент, он переключился на другие виды благотворительности , ну и слегка забыл про эту семью.
    Ну и многодетная мать стала сама ему звонить, да еще и с претензиями, типа А ты чего пропал то?

    Люди быстро привыкают к хорошему и быстро садятся на шею. Немногие испытывают действительно чувство благодарности. В основном ведут паразитический образ жизни.

    Ну и конечно придавать значение этому тоже не стоит( но это на словах легко только) Если хочешь помочь - просто помогай и не жди ничего в ответ.

    При всем при этом мне очень нравится эта игра. Как в детстве нравилось возиться с мячом и изучать новые финты, так и сейчас нравится разбираться в тонкостях этой игры. Причем тут не только техническая сторона играет роль, но и еще больше психологическая.

    Почему боты имеют такие стабильные и красивые графики?

    У них нет сомнений, у них нет неуверенности, у них нет ожидания . Им задали программу и они пошли легко и хладнокровно делать свою работу. Через какое то время чуть подкорректировали и они снова пошли спокойно забирать свое.

    У людей все иначе. Неуверенность вот что в основном бросается в глаза. Эти выводы я делаю исходя из своих знакомых игроков , учеников , ну и себя конечно же.
    Человек начинает сомневаться в себе и в своей игре когда не видит результата. Некоторых выбивает из себя даже пару плохих сессий. Ведь вроде со временем игрок должен понимать и принимать дисперсию. Но видимо почти всем она дается очень тяжело.

    У ботов нет ожиданий . Опять же они просто играют, как заложено в них, и не думают и не ждут, что вот сегодня тот день когда я выиграю. И когда проигрывают , то очень расстраиваются, потому что они ждали сегодня. Потому что им кто то должен именно сегодня или в этом месяце, или в этом году.
    Ожидания очень губят психику человека.

    Многие игроки сомневаются в себе , в своих силах, в своей игре. И это тоже сильно стопорит их развитие. Потому что игрок не знает правильно или неправильно сыграл раздачу. И начинает думать о ней во время игры, из за чего теряется игра в дальнейшем в этой сессии. Хотя правильно и неправильно понятие тоже очень растяжимое в покере. И бывает и бет , и чек рейз и чек кол в определенной раздаче будут показывать примерно одинаковые показатели.

    Но игроки в основном почему то всегда хотят выбрать только одну точку зрения, смотреть под одним углом. Но это и не только у игроков.
    Ответить Цитировать
    102
  • Распечатал год, если покер на этом форуме еще кому нибудь интересен. Перед вск с мейнами всегда приятно


    Ответить Цитировать
    99
  • Всем привет, давно не писал, после серии SCOOP решил закрыть дневник и сосредоточиться на теории и дальнейшей подготовке уже к осенней серии WCOOP.

    Стал расписывать в дневнике , почему опять не справился с психологией и почему так много потерял энергии после серии.

    Основные причины это:

    1) Большие загрузки ( играл все дорогое полностью от себя турниры от низких и до 2100) . С непривычки вгружать в одну сессию больше 10к как то было тяжеловато.

    2) Слишком высокие ожидание от крупных турниров. Обычно в серию , когда в загрузке присутствуют турниры по 530, 1050 ,2100 , к другим турнирам, более дешевым (33, 55, 109), меняется отношение. Оно делается более "наплевательским " . Ну вылетил и ладно, похеру вообще , главное вкупик по 1к есть.

    Из за этого уделяется наиболее сильное внимание дорогим турнирам. Соответственно ожидание от результата увеличивается и увеличивается количество получаемого стресса.

    Уже акцентируется внимание на просто проигранно коинфлипе( типа ну что за хуйня , почему я не могу выиграть коин, ну почему в дорогом я не могу выиграть никого снизу и т.д.) А если уж ты проиграешь сверху , то это вообще.........

    И на самом деле мне реально жутко не складывалось в дорогих. Редко когда получалось даже просто удвоить стек. Я сыграл 7 турниров по 1к, чтоб пройти в фазу 2, и в последнем турнире за хороший стек я проиграл КК в КВс.

    3) Дешевые турниры и саттелиты. Обычно в серию в сетку прибавляется много турниров и моя ошибка была, в том, что я не убирал дешевые и не нужные турниры. Пытался сыграть все. Ввиду этого много столов, и мало внимания на хорошие турниры.

    Саттелиты. В серию проводится много саттелитов. И я открываю лобби и смотрю что в дневных сатах , вроде как много фишей. Старался играть все. Из за этого опять же много столов, сильная концентрация на саты, если там поздняя стадия. И также увеличивается дневная загрузка.

    Это , по моему мнению, основные причины, и конечно же есть скорее всего более мелкие.



    В общем я сделал выводы из всего этого и пообещал себе , что к серии вкуп подойду уже с другими мыслями и убеждениями.

    Организовалась конфа из четырех человек и мы начали работать. По 2 тренировки в неделю по 3-5 часов в день. Поэтапно , от префлопа( многое просто как повторение) к постфлопу. Старались разбирать систематические ошибки, акцентировать внимание на ситуациях , которые часто встречаются .

    На протяжении почти двух месяцев велась работа. Ну и плюс еще старался сам разбирать раздачи, работать с пио и айсимайзером.

    Играть в это время получалось мало, да и начался затяжной стрик , который продолжался с мая( то есть с Скупов) и до выигранного вкупа. В это время старался уделять много времени теории. Открыл для себя еще какие то новые тонкости игры.

    Так же активно и плотно занимался с психологом. Много было поднято глубинных проблем и убрано всякого разного дерьма.

    Потом началась череда путешествий :

    Минск серия бпт. Все в принципе понравилось. Встречи с друзьями , новые знакомста. Какой то хороший ресторан ( не помню название) , но там было очень вкусно и очень крутое обслуживание. И еще мы попали в день когда там был иллюзионист, маг , волшебник, который нашему столику бесплатно показал фокусы, мы его засняли на видео, чтоб потом разоблачить , но увы Или было просто много выпито.

    Порадовали очень хорошие составы на серии. Как то вроде все на своем уровне. Минусы, мало дорогих турниров и налоги.


    Затем мы с женой через неделю полетели на Майорку , отельный отдых все включено. Сеть отелей Иберостар . Полетели туда уже во второй раз , так как в первый раз нам понравилось абсолютно все. Качество еды и разнообразие 5 баллов, дикий пляж где очень мало народу с белым песком и плавным заходом 5 баллов. Персонал , анимация территория 5 баллов. Ну и конечно же теннисные корты.

    Ну и второй раз прошел ничем не хуже первого. В плане отельного отдыха там все очень круто. Голова отдыхает и восстанавливается отлично .


    Потом серия в Барселоне. Терракт , новые знакомства ( наконец то познакомились в оффе с Палей, все у нас никак не получалось, а еще на первом знакомстве в казино , мы полчаса говорили с ним, а он даже и не понял , что это я )

    Старые друзья. Проигранные 90% коинфлипов. И песня Я оглянулся посмотреть( которую неожиданно начал петь МишаМиша после лимончеллы, а мы быстренько подхватили и пели уже вчетвером )


    Ну и наконец серия вкуп.

    Я учел прошлые ошибки. Старался играть без какого либо ожидания, сделал поменьше загрузки, отказался от многих сатов и дешевых турниров.

    Но опять вся серия складывалась жутко( бр поддерживался регулярными турнирами, удалось выиграть дневной тьюздей ну и еще по мелочи) Все крупные турниры проходили мимо итм.

    За время серии аби поднялся до 100. Винрейты сохранялись около 10ев, а по факту было 5. Старался просто продолжать показывать хороший покер, но как начал таять бр становилось все тяжелее.

    В крупных продолжало не складываться. Прошел во второй день в турнире по 55 , из 11к человек занял место в третьем десятке и прошел во второй день в 109 , где из 8к человек занял также место в третьем десятке.

    Ну и та самая суббота. Сажусь играть в 13 00 по мск. За час делаю три входа в турнир по 215 , все мимо. Вся моя сессия заканчивается в 16 30 , а садился ее катать под вкуп 530 который начинается в 17 00.

    Просто безшансовая сессия перед последним вск, когда уже нервы на пределе. Я встаю и начинаю отжиматься, делать упражнения на дыхание. Думаю не играть по 530 , а лучше отдохнуть перед основным вск, где будет очень большая загрузка.

    Хожу по квартире , хочу предложить жене пойти прогуляться и смотреть новый сезон побега. Но смотрю она дипранит турниры( она играет аби 5)

    Я думаю , ну и что же делать. Ладно , надо катать, грузану только дорогие и буду играть 6 турниров.

    Через два часа осталось два турнира биг 109 и вкуп 530. В биге 109 я чиповал всю дорогу но в итоге проиграл 2 коина и занял почетное 9 место. И прошел во вкупе во второй день с 17 бб.

    Конечно же не строил никаких ожиданий на следующий день и сел катать как обычно в 13 00.

    В 17 00 начался второй день и как то все так начало складываться, хотя снизу так никого и не ушатал. Выиграл два коина , потом фиш отдал 40бб с АВо против моих АКс префлоп. Еще раздачи мелкие и я смотрю уже чипую и осталось 30 человек. Потом начались нескладухи стек на предфиналке упал до 17 бб , выиграл коин , стек стал 40бб.

    Ну и ключевая раздача, когда в игре оставалось 11 человек.

    У меня АА на бу, агро маньяк открывает с СО , я думаю опа, иди ка сюда. Я трибет , и на бб больше моего стека рег пуш, а агро кол. И в тот момент как же не хотелось играть этот тройной алын. Кол АА КК ДД . ЕЕЕЕЕЕЕЕ 10 млн стек , почти финалка.

    Ну а дальше есть реплей если кому интересно



    Очень приятно было видеть на главной тему. Жена первая увидела, подбежала , Смотри , Смотри Как будто сборной золотую медаль принес

    Эти эмоции непередаваемы.
    Сообщение отредактировал OgalDa - 6.10.2017, 20:42
    Ответить Цитировать
    92
  • FORTHESOUL, благодарю)

    успел улететь на -50к с начала серии
    но получилось переапаться под новый год



    Ответить Цитировать
    84
  • Ну и еще есть , что добавить по теме негатива, позитива, нытья и тп

    Мне нравится писать мотивирующие посты. Я для себя четко определил, когда создавал этот блог, что большая часть постов будет именно такого характера. Мне нравятся книги, фильмы , статьи на эту тематику. И понятно , что жизнь не всегда бывает радостной , позитивной и сладкой, но при этом всегда встает вопрос о нашем восприятии.

    Отец у меня был жесткий реалист, пессимист ( с ним все хорошо, просто мне кажется идет прогресс в обратную сторону) и еще экономист (в плане тратить меньше). И, соответственно, я слышал фразы типа - "Посмотри на все реально! У тебя ничего не получится! Богатым нужно родиться! Нужно не больше зарабатывать, а меньше тратить! Нельзя рисковать! Знай свое место" Ну и конечно же такая модель играла свою роль во мне, хоть я и хотел совершенно другого. Хотелось играть в футбол на высоком уровне, если не получится , то хотелось бы стать богатым, иметь свой бизнес и ,ну и все что в этом роде ,связанное с успехом.

    Этот сценарий в виде какого то серого тумана сидел глубоко внутри. Я тренировался с мячом каждый день по 4-6 часов, но в голове звучал голос "У тебя все равно ничего не выйдет! У тебя маленький рост!" И я старался тренироваться еще больше, свой рост старался компенсировать техникой и тренажеркой, загонял себя и как то старался подбадривать "Но ведь испанцы маленькие и ничего играют, просто нужно свои сильные стороны развивать!" А голос внутри все про свое "Что бы ты не делал , сколько бы не тренировался , ты все равно не будешь играть в футбол на высоком уровне"

    Примерно в 20 лет , мой друг, паблики вконтакте, книги открыли мне другую сторону мышления. Мотивация, позитив, вера в себя, вера в свой успех.Ты можешь все! Делай, иди к успеху! Все в твоих руках! Можешь, не Можешь - тебе решать" Это идея начала свое зарождение во мне. Как раз время юношеского максимализма и я ругался с отцом по поводу его взглядов на жизнь почти каждый день. Упрекал, говорил, что ты загубил все свои таланты.

    Конечно же перестройка в мышлении шла очень долго, и я очень благодарен своему отцу за , то что он сделал меня таким какой есть, закалил меня и сделал в чем то сильнее.
    «Ты хотел знать, что дало мне столько сил? Это был ты. Ты отправил меня в тот бордель, ты закалил меня улицей. И сейчас я здесь только благодаря тебе. Ты создал меня, и за это я благодарен тебе.»
    Меч короля Артура( Гай Ричи)

    Поэтому, если ты говоришь себе "У меня не получится! Я не смогу!" у тебя только один вариант
    А если ты говоришь " У меня получится! Я буду пробовать, я буду предпринимать все усилия ! Буду пробовать снова ! Я смогу" и при этом действительно делать, то вариантов становится намного больше.
    У каждого есть выбор. (Тут название блога пошло)

    Ну и по поводу нытья

    Читатели блога знают, что у моего двоюродного брата случилась в 2017 году очень тяжелая ситуация. (Я писал об это в ноябре 2018 года в отдельной ветке. За полтора года мы перепробовали все возможное. В феврале этого года врачи на врачебном консилиуме в Москве объявили родителям , что улучшения не будет.)

    Так вот брат с женой в свои 20 лет получили в жизни такую ситуацию , какую и злейшему врагу пожелать не сможешь. И справлялись с ней, тащили этот груз, где то радовались мелочам, и продолжали жить и не падать духом.

    И я часто ловил себя на мысли. "Да как я вообще могу на что то жаловаться! Это полнейшая неблагодарность!"

    Да кстати всем, кто принимал участие в помощи еще раз , огромное спасибо! В эти моменты важно понимать , что ты не один!
    Ответить Цитировать
    81
  • Второй раз за год не удалось втащить! Вчера мог наплюсовать около 100к , как Алекс говорит, но многие дипраны не срослись, но в вармапе выжал вроде по максимуму.

    Ответить Цитировать
    79
  • Ну что ж, тема эта очень индивидуальная, можно сказать интимная, но так как мне написали, что мой блог один из самых откровенных, то буду пока следовать этому и расскажу , но без личного характера подробностей.

    Все описанное мной, прошу не принимать, как какой-то единственный правильный вариант и стремиться к нему, потому что , повторюсь, все действительно индивидуально и , что помогло мне , не факт что поможет другим. НО , я придерживаюсь того мнения, что нужно пробовать, находить то, что поможет тебе, будет тебя мотивировать, помогать идти вверх, расти. Пробовать и искать что-то новое именно тогда, ,когда у тебя в жизни не так все гладко и ты застрял и никак не можешь выбраться.

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    Не знаю с чего начать, но наверно начну с переломного момента. 2012 год складывался как то так легко и хорошо. Это был последний год института, я уже предвкушал , что осенью мне не нужно будет просыпаться , идти на учебу, я буду делать то что захочу и отдамся покеру. В покере дела шли хорошо. Также я путешествовал, занимался активно спортом. В общем, был в отличной форме и прекрасно себя чувствовал .

    В конце года я выиграл биг 109 ( 50% своих) и мой бр составлял около 20к. Все прекрасно, можно было двигаться дальше.

    Но потом произошла ситуация (буду называть ее ситуация в дальнейшем), довольно тяжелая для меня. О ней я рассказывать не буду. Ну в общем накрыло сильно, начался депресняк , причем довольно глубинный, потому что внешне я не особо хотел придавать этому значение . Говорил себе, всякое бывает , надо идти дальше, двигаться дальше. Но это была маска, проблема внутри не была решена.

    Наступил 2013 год . Я продолжал играть в покер , но началО не складываться , вернулся к ставкам, ввязался еще в некоторые сомнительные проекты . Но та ситуация все равно , как заноза в сердце, постоянно напоминала о себе.

    Я помню мое состояние, я чувствовал себя как призраком, я презирал людей, я как будто летал над ними. Эго , гордыня на фоне этой ситуации прилично выросли. Типа, я все знаю, я самый умный, люди почему вы так живете, почему вы не понимаете, что вы неправильно живете и т.д.

    Также много начал думать о футболе, постоянно жалел, что бросил его, не пошел до конца. Осталось огромное чувство нереализованности. Тогда еще вышел фильм Легенда 17 и я частенько смотрел и просто у меня лились слезы.

    Физическая форма сохранялась хорошая , у меня был режим . Вставал в 9 утра , велосипед до парка на турники, завтрак, потом либо катка , либо тренажерка в выходные, и вечером отдых.

    Питание было отличное , я тогда заморочился с правильным питанием по книжке феруэла.

    Помню пришел брат , который простыл( я писал об этом уже) . Я ему говорю иди домой, че меня заражать пришел. Он мне, да Серег, ты питаешься как конь, на режиме, на спорте, какая зараза. Я думаю , ну да точно, у меня иммунитет то конячий .

    Через неделю с компанией друзей и родителей мы попали под дождь, это было лето, август. Все вымокли . Но заболел один я , из 8 человек. В основном болело горло и сохранялась температура 37.2

    Я не мог выздороветь около месяца. И уже третий врач мне выписал антибиотики и вроде отпустило.

    Но внутри , на уровне психики, головы ( не знаю называйте как хотите) было так хреново. Бр опустился до 2к , с покером было все как то непонятно, я уныло катал эти снгшки , чтоб просто не скатиться дальше, никакого роста. Потом эти ненужные ставки отнимали тоже энергию. Мысли о футболе не давали покоя . Забросился спорт, да и просто не было сил заниматься. И конечно же та ситуация , она все где то в глубине пожирала меня изнутри.

    Было хреново так, что я каждый день уходил один гулять на 3-4 часа, бродил по парку. Мне нужна была помощь, я оказался у разбитого корыта. Тут хорошо подходит цитата из одного фильма называется Револьвер " Я спекся, сдулся. Воткните в меня вилку и посмотрите потечет ли кровь. Я словно в гипнозе, словно застрял между молотом и наковальней. Я словно выпал из реального мира. Больше всего я хочу , чтобы меня оставили в покое"

    Жил я тогда с родителями. Мама сильно переживала за меня в это время, она видела, чувствовала , что , что-то не так,что я сам не свой. Но я конечно успокаивал ее , старался надевать маску и не показывать , что я беспомощен.

    Я реально не знал что делать, я не жил , я просто как будто отбывал срок, я сам посадил себя в клетку. Мне действительно была нужна помощь какого то человека, специалиста , наставника, который мне задал бы нужный вектор.

    В это время стал рыть интернет, начитался всякого мусора, дерьма и стало еще хуже.

    Так заканчивался 2013 год . Ничего не менялось , часто болело горло, часто простывал. В общем стал чувствовать себя плохо не только психически , но и физически.

    Наступил 2014. Бр был 1к и 1к долг, то есть ноль. Опять же монотонное играние мтснг , никакого смысла в игре, никаких целей . Все так же призрачно.

    Мама говорит как то , хочешь я подарю тебе визит к психологу на 23 февраля. Ей клиентка посоветовала хорошего специалиста в нашем городе.

    Честно я относился к ним очень скептически. Но нужно было , что то пробовать, жить в роли призрака меня не устраивало, я был всегда очень амбициозным человеком.

    Я решил , что надо идти и пробовать.

    Специалист этот М.М. , была еще хорошо подкована в НЛП. Ну в общем, подробности здесь упущу. Я изложил все свои проблемы в плане нереализованности, к чему дальше идти, к чему стремиться, в плане девушек мысли.

    Мне понравилось свое состояние после консультации. Чувствовался прилив энергии.

    И я начал , что то делать. Я стал возвращаться к нормальной жизни.

    Я решил вернуться в футбол в 23 года , после того как закончил играть профессионально в 18. Я тренироваться, по своей разработанной схеме. Скажу честно , я быстро сдался. Тренировался около полугода и совмещал с покером ( деньги все таки на жизнь нужны были) Тренировался утром , приходил ,спал, и играл вечером. Через полгода тренировок, я сдвинулся с места, но чтоб выйти на пик формы, который у меня был в 16-17 лет, мне нужно было тренироваться еще минимум год. Очень много времени было потеряно, и нужно было расстаться с прошлым.

    Это было лето 2014 и я пришел к психологу на третью консультацию после февраля.

    Рассказал , что футбол я уже не вывожу. И она мне тогда сказала то, что я всегда хотел услышать от кого нибудь. Мне не хватало на тот момент своего стержня и уверенности.

    "Зачем тебе возвращаться в футбол, зачем раскапывать прошлое. У тебя есть покер, у тебя получается играть и зарабатывать себе на жизнь. У тебя есть 24 часа в сутки, вот и совершенствуйся эти 24 часа. "

    Я был так рад, давно не ощущал такого прилива эмоций, мотивации, энергии.
    С 11 июля 2014 я начал отсчет своей покерной карьеры уже с другим подходом. Более профессиональным, амбициозным , грамотным, постепенным, углубленным.

    Бр составлял 500 долларов, и долг 1к, но меня это вообще не пугало. Я чувствовал силы и уверенность в себе.
    В голову вбил себе фразу из Легенды 17 "Можешь, не Можешь тебе решать"


    продолжение следует.....

    В этой части я описал как все начиналось и первого психолога и в чем была ее помощь, в следующей уже думаю опишу всех остальных.
    Ответить Цитировать
    75
  • В том году, кстати, выбирались основными игроками команды на две серии ЕПТ в Барсу и Прагу.

    Вот, например, фотка как Егор 1EP3 отбивает мейк


    Ответить Цитировать
    68
  • Горы , море и теннисный корт - что еще нужно после вкупов Черногория

    Сообщение отредактировал OgalDa - 11.10.2018, 17:55
    Ответить Цитировать
    64
  • OgalDa,
    грац
    9ef38ebff994993abe70c25c7cc8605a.png
    Ответить Цитировать
    63
  • mishavoinn, Благодарю)

    Тренирую только в рамках своей команды. Вот ссылка, где можно анкету заполнить на вступление https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129931&view=findpost&p=5292592


    Ну и отчет по команде тогда сразу за тот год.

    2019 год стартовали с 7 игроков . В начале года открыли набор и постепенно еще брали игроков. Максимальное количество доходило до 24 , после этого набор закрыл, так как к расширению не были готовы. Для меня важно давать качественно и количественно инфу в команде, при этом стараясь никого не обделять затраченным временем. Я не стремлюсь , чтоб в команде было большое количество человек и постоянный поток новых игроков. Для меня важно стараться давать прогресс финансовый и игровой каждому игроку пришедшему в команду.

    Сейчас у нас 18 игроков ( с некоторыми расторгли контакты по истечению года) и 5 тренеров. К расширению на данный момент готовы.

    Команда стартовала с аби 12 в октябре 2017 года. За это время командный аби вырос до 65.

    Резалты команды за прошлый год


    разбивка по лимитам
    аби 20


    на аби 100 тоже хорошие резалты


    Ну и еще у нас не только игроки показывают рост, но и тренера

    Вот, например , мой напарник , с кем мы вместе стартовали этот проект показал вот такой результат за период работы команды.На форуме он ноунейм, но за столами думаю многие знают как BadBaron09.
    На момент создания команды играемый аби был 50, сейчас уже в районе 200-250



    так что ждем анкеты
    Ответить Цитировать
    61
  • Важность психологической подготовки в мтт.

    У кэшевиков есть возможность выставить стоп лосс , закрыть все столы и перезагрузиться, проанализировать , где что то пошло не так, пойти прогуляться и снова пробовать, садиться за катку.

    У игроков спинов есть возможность доиграть 15-20 минут и опять же закончить сессию , либо сделать паузу и обдумать причины тильта, плохой игры и тд

    У игроков мтт такой возможности нет , в пик загруза в воскресной катке ты не сможешь закрыть 10-12 столов. Что бы не произошло( понятно не берем форсмажоры) ты должен продолжать играть и желательно показывать свою "хорошую" игру. Да конечно есть перерыв, но не забыайте , что в него вам нужно сделать более важные дела, чем думать о тильте, а то уже будет хромать физ. подготовка

    Можно относить мттшников в какой то мере к спортсменам. Например , в теннисе при грубой ошибке при счете 15 30, счет стал 15 40 и тебе ,к примеру, нужно подавать . Так вот, если в этот момент ты будешь думать об этой ошибке , все, ты проиграл гейм. Нужно быстро забыть прошлый розыгрыш и подавать, думая о настоящем.

    Так и в покере, грубая ошибка в начале сессии , если вы ее не забыли, может сказаться на следующем часе игры, пока вы ее не забудете или пока не случатся положительные моменты в виде набитых стеков. Если вы не забыли пару ошибок и еще к этому наложились вылеты из турниров и проигранные сравнения. Все. Без психологической подготовки вы проиграли. В лучшем случае вы прекратите сессию и потеряете время, ожидание. В худшем случае , не понимая, что произошло вы продолжите играть в "плохую" игру потеряете время, и еще больше денег.

    Про стрики я не буду писать, они есть у всех дисциплин.

    Но возможно такое , что вы на протяжении месяца будете нюхать финалки и большие призы. То есть я про те ситуации, когда мы вылетаем на предфиналке или на 9-7 местах. И это также сказывается на ваших последующих сессиях. Идет обвинение других, сравнение с другими. Почему не я? Почему опять сука этот пес доехал? И это будет отравлять вашу жизнь вне покера, сказываться на настроении , ну и конечно же сказываться на игре и рое в итоге. А тут, чем меньше рой , тем больше вероятность наибольшего стрика в би. Тут можно нитка за нитку тянуть и все будет взаимосвязано.

    И в какой то момент мы будем успокаивать себя. Типа, просто это такая негативная сторона покера. "Покер это боль,покер это стресс".
    НО, ведь кто то более здоров, получает меньше негатива , более легко относится к проигрышам и живет более радостную жизнь.

    Да тут конечно нужно понимать и принимать, что кому то изначально дано больше в плане психологической подготовки. Кто то более расположен к этой игре. Но ведь можно прорабатывать свои слабые стороны, так же как вы когда то учились технической стороне игры. Концепция землемера, если по Тендлеру.
    Сообщение отредактировал OgalDa - 26.7.2019, 19:15
    Ответить Цитировать
    59
1 2 3 4 22 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.