Можешь, не Можешь - тебе решать!

Последний пост:09.08.2021
396
Статистика
Всего постов
622
186,104 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2019 +240
26.12.2018 +230
23.07.2019 +217
24.11.2020 +205
06.02.2017 +147
Лучшие посты читателей
normannolly +63
procop13 +42
newreg13 +38
Voffkin4 +34
MountainRose +30
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 32
  • iBreakU_U, ну это уже не конфа, а наверное канал какой-то школы. Конфа - это обычно когда примерно одинаковые реги собираются, и никто не заитересован никого обучать. Я про такой формат имел ввиду.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • "В Фанфарм зову я мужиков,
    Ведь там добьетесь вы высот!"
    - А сколько вас там? Игроков?
    "Да нас немного, восемьсот!"

    iBreakU_U, 1000 баксов пожалуйста на Futti18
    297/339
    Ответить Цитировать
    20
  • Ну и еще есть , что добавить по теме негатива, позитива, нытья и тп

    Мне нравится писать мотивирующие посты. Я для себя четко определил, когда создавал этот блог, что большая часть постов будет именно такого характера. Мне нравятся книги, фильмы , статьи на эту тематику. И понятно , что жизнь не всегда бывает радостной , позитивной и сладкой, но при этом всегда встает вопрос о нашем восприятии.

    Отец у меня был жесткий реалист, пессимист ( с ним все хорошо, просто мне кажется идет прогресс в обратную сторону) и еще экономист (в плане тратить меньше). И, соответственно, я слышал фразы типа - "Посмотри на все реально! У тебя ничего не получится! Богатым нужно родиться! Нужно не больше зарабатывать, а меньше тратить! Нельзя рисковать! Знай свое место" Ну и конечно же такая модель играла свою роль во мне, хоть я и хотел совершенно другого. Хотелось играть в футбол на высоком уровне, если не получится , то хотелось бы стать богатым, иметь свой бизнес и ,ну и все что в этом роде ,связанное с успехом.

    Этот сценарий в виде какого то серого тумана сидел глубоко внутри. Я тренировался с мячом каждый день по 4-6 часов, но в голове звучал голос "У тебя все равно ничего не выйдет! У тебя маленький рост!" И я старался тренироваться еще больше, свой рост старался компенсировать техникой и тренажеркой, загонял себя и как то старался подбадривать "Но ведь испанцы маленькие и ничего играют, просто нужно свои сильные стороны развивать!" А голос внутри все про свое "Что бы ты не делал , сколько бы не тренировался , ты все равно не будешь играть в футбол на высоком уровне"

    Примерно в 20 лет , мой друг, паблики вконтакте, книги открыли мне другую сторону мышления. Мотивация, позитив, вера в себя, вера в свой успех.Ты можешь все! Делай, иди к успеху! Все в твоих руках! Можешь, не Можешь - тебе решать" Это идея начала свое зарождение во мне. Как раз время юношеского максимализма и я ругался с отцом по поводу его взглядов на жизнь почти каждый день. Упрекал, говорил, что ты загубил все свои таланты.

    Конечно же перестройка в мышлении шла очень долго, и я очень благодарен своему отцу за , то что он сделал меня таким какой есть, закалил меня и сделал в чем то сильнее.
    «Ты хотел знать, что дало мне столько сил? Это был ты. Ты отправил меня в тот бордель, ты закалил меня улицей. И сейчас я здесь только благодаря тебе. Ты создал меня, и за это я благодарен тебе.»
    Меч короля Артура( Гай Ричи)

    Поэтому, если ты говоришь себе "У меня не получится! Я не смогу!" у тебя только один вариант
    А если ты говоришь " У меня получится! Я буду пробовать, я буду предпринимать все усилия ! Буду пробовать снова ! Я смогу" и при этом действительно делать, то вариантов становится намного больше.
    У каждого есть выбор. (Тут название блога пошло)

    Ну и по поводу нытья

    Читатели блога знают, что у моего двоюродного брата случилась в 2017 году очень тяжелая ситуация. (Я писал об это в ноябре 2018 года в отдельной ветке. За полтора года мы перепробовали все возможное. В феврале этого года врачи на врачебном консилиуме в Москве объявили родителям , что улучшения не будет.)

    Так вот брат с женой в свои 20 лет получили в жизни такую ситуацию , какую и злейшему врагу пожелать не сможешь. И справлялись с ней, тащили этот груз, где то радовались мелочам, и продолжали жить и не падать духом.

    И я часто ловил себя на мысли. "Да как я вообще могу на что то жаловаться! Это полнейшая неблагодарность!"

    Да кстати всем, кто принимал участие в помощи еще раз , огромное спасибо! В эти моменты важно понимать , что ты не один!
    298/339
    Ответить Цитировать
    81
  • OgalDa, конечно проще всего себя пожалеть, и опустить руки. А есть сила, выдержка в любом человеке, главное себя замотивировать.
    Вот у меня на такой случай давно остался один скриншот.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (OgalDa @ 27.7.2019)
    Ну и еще есть , что добавить по теме негатива, позитива, нытья и тп

    Как раз прочитал статью на эту тему:

    Обычно когда человек плохо выполняет свою работу, он возмущается: «А вы знаете, сколько мне платят?!». Знаю. И не понимаю, что ты тут делаешь. По-моему, все просто: не нравится — не работай. И так во всем.

    Плохо тебе жить с человеком — не живи. Плохо с тобой обходятся деловые партнёры — меняй. Плохо сидит костюм — отдай тому, на ком будет сидеть идеально. Плохо спишь — займись своим душевным состоянием. Плохо себя чувствуешь — лечись. Плохо тебе жить в стране — уезжай. Делай, а не ной.

    А если ты ничего не делаешь и не меняешь, значит, тебе хорошо. Будь честен с собой — тебе хорошо. Хорошо ныть. Хорошо жаловаться. Хорошо страдать. Хорошо быть жертвой. Хорошо, чтобы сочувствовали. Хорошо, чтоб за тебя решали и помогали. Хорошо ничего не делать со своей жизнью. Спокойно. Предсказуемо. Это твоя зона комфорта. Быть в дерьме — твоя зона комфорта.

    В этом во всем есть смысл. Самый большой смысл в жизни. Если ты не жертва, то кто? Если ты не будешь жаловаться, то что будешь делать? Ведь придется же делать. Если убрать этот смысл «Мне невыносимо трудно, но я несу свой крест», то что останется? Куда ты пойдешь без креста? Как ты вообще будешь жить без него?

    Не решать — это тоже решение. Не менять — это тоже выбор. Если ты делаешь такой выбор, будь с ним, признавай его, получай бонусы, наслаждайся им. Но не пили мозг другому. Он не обязан играть в твои игры.

    Признай: ты там, где хочешь быть. В этом правда.
    1/4
    Ответить Цитировать
    38
  • Тони Роббинс бы плакал,прочитав это
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Парни спасибо что вы это пишите.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Есть еще такой момент, что когда ты жалуешься на что то или просто недоволен собой, своей жизнью, обстоятельствами, ты направляешь свой фокус и силы/эмоции на проблему и ничего с ней не делаешь, вместо того что бы направить эту энергию на какое то решение. Вместо того что бы лишний раз напомнить себе что жирный, лучше пройтись пешком или выбрать другую еду.

    По поводу веры в свои силы.
    Читал данные одного исследования на бегунах в 60х-70х годах в СССР, давалось 2 установки. Первая - безусловное выполнение цели, во что бы то ни стало, Вторая - исходя из благоприятности/неблагоприятности ситуации добиться максимального результата(действие от обстоятельств).
    Примерно 80% из первой группы отмечали, что им было легче, их вдохновляли трудности и такой же процент добился цели. Из второй группы только 20% спортсменов отметили, что им было легче, трудности их мотивировали и такой же процент добился цели.

    Выше упомянутый Тони Робиннсон называет это "принять решение". Нужно принять решение безусловно выполнить то что хочешь итд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Про выбор, жертву и т.п. Другими словами про что написал newreg13,

    Цитата
    Представьте, что к вашему виску приставили пистолет и велели пробежать 42 километра за пять часов – иначе убьют и вас, и всю вашу семью.
    Ничего хорошего.
    Другой вариант: вы купили удобные кроссовки и спортивную форму, занимались многие месяцы, после чего пробежали марафон, а у финишной черты вас приветствовали близкие родственники и друзья.
    Вы с гордостью вспоминали бы об этом всю жизнь.
    Казалось бы, те же 42 километра. Казалось бы, тот же человек. Казалось бы, в ногах та же боль. Но когда вы выбрали ситуацию свободно, когда вы к ней готовы, она несет радость и становится одним из лучших моментов в жизни. А когда вам ее навязали, это мучительный и болезненный кошмар.
    Зачастую единственная разница между болезненной проблемой и приятной проблемой состоит в том, что последнюю мы выбрали сами и готовы нести за нее ответственность.
    Если вы несчастны в какой-то ситуации, скорее всего, она не полностью подвластна вашему контролю: есть проблема, которую вы не можете решить и которая свалилась на вас без вашего желания.
    Когда мы сами выбираем проблемы, мы чувствуем себя окрыленными. Когда проблемы выбирают нас вопреки нашей воле, мы чувствуем себя несчастными жертвами.

    (с)Марк Мэнсон Тонкое искусство пофигизма
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (golowa @ 29.7.2019)
    Есть еще такой момент, что когда ты жалуешься на что то или просто недоволен собой, своей жизнью, обстоятельствами, ты направляешь свой фокус и силы/эмоции на проблему и ничего с ней не делаешь

    Валерий Синельников в своей книге "Возлюби болезнь свою", утверждает, что таким образом ещё можно заработать кучу болячек. Очень занимательное чтиво, рекомендую ознакомиться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • cdmgQQkA.png

    GhZSOVdR.png

    хуельников
    5/5
    Ответить Цитировать
    8
  • "я стал искать другие пути. увлекся травами" - на этом можно было уже и закончить
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну есть же и хорошая трава
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрев "Револьвер" около 50 раз у меня все таки были мысли , что возможно я придаю слишком много значения и слишком глубоко копаюсь в этом фильме. Но после интервью все сомнения отпали.

    Невероятно тонкий взгляд на жизнь. Очень интересный и глубокий подход к любому делу.

    Крутой Гай Ричи



    299/339
    Ответить Цитировать
    14
  • Ну и еще хороший разбор "Револьвера". По сути очень много схожего с тем, что я описывал ранее про работу с психологом.

    До сих пор удивляюсь глубине фильма, который многим кажется просто гангстерским боевиком.


    300/339
    Ответить Цитировать
    19
  • Один из самых любимых фильмов
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Как и говорил набор в мою команду открывается, присылайте анкеты, будем рассматривать
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129931&view=findpost&p=6254622

    А я пока отчетик о прошедшей серии запилю
    301/339
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотел бы подвести итоги пройденных серий . Их было много , на разных сайтах, и почти везде получилось отличиться.

    После Барсы было всего пару дней на подготовку к старту. В эти дни восстанавливал режим , ну и по максимуму набирался положительных эмоций перед марафоном. По другому серии никак и не назовешь. Плотный гринд почти без выходных. Хочется откатать больше хороших турниров и желательно максимум качественно. Требуется хорошая физическая и психологическая подготовка. По возможности нужно стараться убирать ожидания от дипранов и вторых дней.

    В первый день коротенькая сессия , чтобы влиться. И сразу разогревчик на пати в гладиаторе 3 место.


    Затем в вск получилось взять бронзу во Вкупе


    Дальше в бой пошла тяжелая артиллерия , первый долгожданный шестизнак


    Ну и самая эмоциональная раздача с финалки. Меня ребята предупреждали , что со Швейком в олынах лучше не сражаться

    Но я их не послушал и вцепился в ривер, как Надаль в финале US Open


    Останавливаться не хотел , еще нужно было золото вкупов
    И вот еще один шанс и я чипую в 3 максе ,и все под контролем . Я уже начинаю примерять золотую медаль.Ожидания. И тут , бам бам от Била по губам.


    Ладно,думаю, надо пробовать на других сайтах искать первые места.
    Пати , КО серия
    два дня подряд один и тот же турнир
    сначала снова бронза

    И вот он топ 1


    Оставалась задача попасть на финалку мейна
    Выполнено



    Подводя итоги, хочу сказать, что я рад получить такой виток диспы в свою сторону. Если почитать мои летние посты я старался работать над этим( как бы это странно не звучало) . Связано это или нет каждый для себя решит сам. Возможно да, а возможно нет. Я сам не буду категорично высказываться по этому поводу. Скажу одно, мне добавилось легкости и кайфа в жизни. Желание созидать, творить, создавать, благодарить и радоваться.
    302/339
    Ответить Цитировать
    240
  • OgalDa, а сколько проиграл?))
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • MartynMs, квартиру
    303/339
    Ответить Цитировать
    22
1 6 26 27 28 29 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.