Полыгалов Евгений и Смолин Юрий г. Пермь не выполняют свои фин. обязательства (долг)

6
FLAT
мистер овербет
Статистика
Статистика
6
  • Ситуация следующая. Летом играл в пермском оффлайн клубе Монтана, в одной игре выиграл 111к рублей. Игра была в вск утром, обещали рассчитаться в пн-вт 100%. В результате в пн денег не оказалось, во вторник отдали 50к. На следущий день в среду в клубе облава и его закрывают, как потом выяснилось навсегда. После этого общался с хозяином(учредителем, совладельцем) клуба Полыгаловым Евгением, он говорил, что пока трудности и тд, но позже все отдаст. Через несколько недель мы встретились и он отдал 20к. Еще через несколько дней перестал отвечать на сообщения и тд. Когда все же удалось созвониться, он оттягивал время. В результате состоялся телефонный разговор в котором он и его друг Смолин Юрий(так же совладелец) в числе прочего сказали, что клуб больше не работает и долги клуба больше не их проблемы, и вообще они там были наемными работниками и работали за зарплату(???).
    Даже, если принять во внимание, что при закрытии обычного бизнеса, его владельцы не берут долги на себя, обязательства остаются:

    а) владельцы проводили дорогие игры, с которых брали рейк, но это не было обеспечено деньгами в кассе
    в этом свете они выступали гарантами того, что деньги в итоге будут выплачены
    б) владельцы не прикладывают никаких усилий к разруливанию ситуации, просто говорят "нет денег"

    Долг остался 41к рублей(не считая просрочки несколько месяцев). Тема носит информативный характер, чтобы их имена гуглились, так как ребята, наверняка планируют заниматься бизнесом, считаю, что люди должны об их отношении к своим обязательствам и долгам.

    Фото героев:
    Полыгалов Евгений

    Смолин Юрий

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 10.10.2014, 13:01
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 11
  • Блин,не прикольно,но для оффлайн ситуация стандартная,какие-то гандоны открывают клуб,потом не платят вовремя или вообще!я думаю не проблема найти их и поговорить,лучше жестко. Наврядли они тут напишут,типа да все вернем,извините-простите...Данная инфа полезна только с информативной стороны
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Надоело фуфло уже...В Ростове тоже самое
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Ебааать))Я сначала подумал, что просто совпадение имен, так как никогда бы не подумал, что Смолин и Пол хоть каким-то образом связаны с покером, а у них, оказывается, клубешник свой был)))(Хотя не уверен на 100%, что у них).

    А что касается их обязательств Ден, то лучше бы встретился и решил с ними вопрос, так как вряд ли эта тема поспособствует разрешению проблемы. Если у Вас будет разная точка зрения на этот долг, то найдите третью сторону, которая была бы и для тебя и для них Третейским судьей. Что ты, что они, парни адекватные, способные на конструктивный разговор.

    Тут по сути очень неоднозначный вопрос. Мне вот, например, реально пока недостаточно фактов из тех что ты привел, чтобы однозначно понять, кто неправ тут и кто кому должен. Я лишь пока понял, что ты недополучил денег с этого заведения.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + -17
  • PS_TM, ты серьезно?? Сначала они подписались под долгом и начали платить, а потом оказывается что "пока недостаточно фактов из тех что ты привел, чтобы однозначно понять, кто неправ тут и кто кому должен"
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 14
  • Korrid @ 10.10.2014
    PS_TM, ты серьезно?? Сначала они подписались под долгом и начали платить, а потом оказывается что "пока недостаточно фактов из тех что ты привел, чтобы однозначно понять, кто неправ тут и кто кому должен"


    Я не хочу раздувать тут спор. Все вопросы при встрече должны решаться. Ден и эти парни знают друг друга не первый год, куча общих знакомых есть, которые могли бы рассудить. Пол и Смолин - простые парни, а не бандиты какие-то, с которыми решать нельзя. Для меня недостаточно фактов, потому что услышал все только от Дена, а, зная на протяжении многих лет парней и Дена, могу сказать. что никогда ни за кого из них не слышал ничего плохого, а уж тем более про кидки, поэтому не укладывается в голове, что эти двое захотели кинуть и кинули.
    У Пола очень порядочная семья, отец бизнесмен, мы с ним в одной команде сейчас в хоккей играем, парень всегда производил хорошее впечатление, вот и не верится, что он так просто взял и кинул Дена, которого он тоже очень давно знает.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • -
    Сообщение отредактировал PS_TM - 10.10.2014, 15:18
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • В оффе всегда легко выиграть, но не всегда легко потом получить выигрыш(
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • PS_TM, Дима, если можешь поспособствовать разрешению спорной ситуации - поспособствуй.
    А то пока ты советуешь Флату встретиться с людьми, которые и телефон-то не всегда берут.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 32
  • Ден а ты за наличку играл?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • palikperm, да, причем то, что в кассе нет денег я узнал только когда выводился
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Leo_Manowar @ 10.10.2014
    PS_TM, Дима, если можешь поспособствовать разрешению спорной ситуации - поспособствуй.
    А то пока ты советуешь Флату встретиться с людьми, которые и телефон-то не всегда берут.


    У меня нет реального плана, как помочь Дену. Единственное, что могу сделать, если увижу Пола, то спрошу у него, что он по этому поводу думает...
    Вчера были командой в бане, я спрашивал у его отца, чем Женя занимается. Тот сказал, что он работает у него в конторе и в основном работает, нежели чем-то другим занимается. Юра Смолин там же работает. Т.е. чисто гипотетически можно предположить, что с деньгами у ребят сейчас дела не очень.

    Тут, как мне кажется, очень типичная для подпольного заведения ситуация. Скорее всего, как и во многих других подобных заведениях, там позволялось играть в долг, отсюда и нехватка денег в кассе в тот день. Т.е. планировалось, что долги отдадут и долги клуба в том числе Дена будут погашены, но после облавы и закрытия, видимо, долги решили не отдавать, а у пацанов не оказалось достаточно денег, чтобы рассчитаться с игроками. Это элементарное отсутствия опыта и финансовая халатность. Рейк месили - деньги были, все шло замечательно, играйте хоть в кредит, а когда появились реальные проблемы, просто не могут их решить, потому что не знают как получить деньги, чтобы рассчитаться, а своих недостаточно.

    Понятно, что отсутствие опыта и отсутствие денег не снимает обязательств с должников, но как этот вопрос решить прямо сейчас, если денег реально нет, я не знаю.

    Один урок точно можно извлечь из ситуации, что играть в подпольных нелегальных заведениях опасно и лучше этого не делать. Лично для меня было бы уже дико, когда со мной не рассчитались бы в день заявки на вывод. Я бы уже тогда поднял бы шум по этому поводу. Как бы в тот день-то клуб еще не был закрыт и являлся функционирующим. А что за функционирующий клуб, который не может сразу рассчитаться?Если это норма, то ситуация с невыплатой тоже не должна вызывать удивления, так как рано или поздно настает момент, когда, если не выплатили сразу, то не выплатят и потом. Т.е. изначально играешь там на свой страх и риск.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 11.10.2014, 11:29
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.