Меритократия

Последний пост:25.11.2015
102
Статистика
Всего постов
282
74,237 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.10.2014 +80
01.10.2015 +57
16.07.2015 +44
26.07.2015 +37
11.06.2015 +36
Лучшие посты читателей
ilushan +47
Gipsy +45
ilushan +30
ilushan +21
TraiL +10
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15
  • Цитата (Blackwinterday @ 24.11.2015)
    а в мейне/вормапе итд (в самых сочных и крупных турнирах) такой рейк был уже лет 5, что не мешало тому же Джипси привозить раньше группы ребят и спонсировать их с очень хорошими результатами, а сейчас почему то возмущаться глупости людей, которые играют в турнирах с таким огромным рейком. Напрашиваюсь на минусы, но это первый раз за всё время пребывания на форуме, что я посчитал, что Сергей лукавит в своих постах. Долго думал, писать это или нет, но уж раз решил честно и откровенно, то написал. К слову в "двухстоловом хайроллере" было 79 входов.



    А мне кажется это ты лукавишь... раньше мнимый налог брали исключительно и только с МЭ... Никакие ВА и уж тем более ХР налогами не облагались...
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насчёт ХР ты прав, но на 100% знаю, что в мейне и вормапе уже много лет был этот 5%нтный налог. Много раз видел упоминание о нём в програмках серии. Могу мазу поставить, если хочешь.

    Я, собственно, и не хвалю рейк, он объективно очень большой в турнирах.
    116/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя, давай я тоже буду "честно и откровенно".

    Есть конфликт, точнее так, есть конкурентная борьба. С одной стороны, GipsyTeam - не буду заниматься самовосхвалением, приведу твою же цитату "Я ... нахожусь в хороших или дружеских отношениях со всеми организаторами, там было много приятных мне людей, и знал, что ребята постараются сделать максимум, чтобы серия прошла хорошо, судя по отзывам это им удалось, респект". С другой стороны, Merit. Еще одна цитата - "Вчера, к слову, при мне Сашу Лахова просто выгнали из гостиницы, сказав, что ему запрещено даже находится на её территории". На всякий случай, напомню, что Саша Лахов - твой давний товарищ, коллега, человек, с которым ты много лет ешь один хлеб.

    Также напомню, что после этой серии Мерит, в честь которого ты даже назвал свой блог, забанит Антона Козко, Дениса Тимофеева, Колю Фаля, Гарика Ярошевского и еще многих других. Уже попали в бан Кирилл Родионов, Александр Гнатенко, Озгур Арда, Онур Унсал, Кемаль Севави и т. п. Все они как минимум твои давние знакомые, хорошие ребята, для которых покер - единственный источник дохода.

    Ты в этой борьбе однозначно встал на темную сторону силы, причем сделал это из корыстных побуждений. Я уже писал тебе лично, что не могу осуждать тебя за это, так как тебе надо кормить семью и т. п. Но встав на сторону зла, я бы не стал на твоем месте это выпячивать и заниматься публичными самооправданиями, параллельно пытаясь бросить тень на Джипси. Также я не могу понять, зачем ты планомерно, при каждом удобном случае информируешь людей о том, что "Мерит вас забанит", по факту активно помогая их людоедской политике. Ты делаешь это в личных беседах, в конфе израильтян-игроков и, не сомневаюсь, где-то еще. Совершенно очевидно, что твоя подруга Сонгуль и ее коллеги не могут забанить всех, главное для них - угроза. И ты активно помогаешь им в реализации своего плана, думаю, именно благодаря тебе мы не досчитались минимум 10 игроков.

    В общем, я ни в коей мере не корю тебя за то, что ты продолжаешь там играть, тем более поле становится все лучше и лучше Но за этот "честный и откровенный" пост мне на твоем месте было бы очень-очень стыдно.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (Blackwinterday @ 24.11.2015)
    Насчёт ХР ты прав, но на 100% знаю, что в мейне и вормапе уже много лет был этот 5%нтный налог. Много раз видел упоминание о нём в програмках серии. Могу мазу поставить, если хочешь.

    Я, собственно, и не хвалю рейк, он объективно очень большой в турнирах.


    Принял предложение мазы ... долларов на 500 готов примазать , что никогда не брали налог ни в каких побочных турнирах раньше ( 4-5 лет назад) . Тогда собственно и ВА не было но не суть :)

    В течение мину 30 жду твой ответ
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не встал ни на чью сторону. Многие вещи в Мерите мне не нравятся, хотя по совокупности, сейчас для меня это лучшее и единственное место для работы.

    Заметь, я ни разу не оправдал политику банов и не назвал её справедливой.

    Насчёт моих друзей, которые спрашивают моего личного мнения о возможной поездке на вашу серию, что я должен им сказать, если знаю, что они постоянно ездят в Мерит, что им там нравятся и что они не знают о политике банов? Я привёл им все факты, а они уже должны принять решение, обладая всей информацией. Скажи честно, ты не сделал бы то же самое на моём месте?
    Я должен был умолчать об этом, чтобы человека потом заблокировали в Мерите и он пришёл ко мне и возмутился, почему я его не предупредил?

    Не понимаю, как мне это может засчитываться в негатив?

    Насчёт Джипси, я отношусь к нему с очень большим уважением и всегда считал и считаю его очень справедливым человеком, именно в этом аспекте меня немного покоробили посты о том, как глупы те люди, которые играют турниры в Мерите с их нынешним рейком.
    117/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Moron @ 24.11.2015)
    Принял предложение мазы ... долларов на 500 готов примазать , что никогда не брали налог ни в каких побочных турнирах раньше ( 4-5 лет назад) . Тогда собственно и ВА не было но не суть :)

    В течение мину 30 жду твой ответ


    Я готов поставить 500 к 500, что налог на вормап существует как минимум 3 года, раньше я не помню. Надо только понять, как это проверить, потому что у меня не сохранились старые програмки. Не совсем ещё понял, почему ты выставил временные рамки в полчаса. Типа, я за это время успею съездить в Мерит и поднять архивы или что? :)
    118/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 24.11.2015)
    Я готов поставить 500 к 500, что налог на вормап существует как минимум 3 года, раньше я не помню. Надо только понять, как это проверить, потому что у меня не сохранились старые програмки. Не совсем ещё понял, почему ты выставил временные рамки в полчаса. Типа, я за это время успею съездить в Мерит и поднять архивы или что? :)


    так 3 или 5 :) А то самого Джипси уже два года как в Мерите нет :)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я играл warm-up один раз, в августе 2013 года. Комиссия в том турнире была 16.2%. Я только что посчитал.

    Женя, не спрашивай меня, что бы я делал на твоем месте. Я так воспитан, что перестал бы играть в Мерите ровно в тот же день, когда там забанили моего друга Джипси, то есть много лет назад. Однако у меня другая ситуация, мне легче, я не профессиональный игрок в покер. Поэтому я ни в коей мере тебя не осуждаю, как не осуждаю, скажем, людей, которые работают на государственном телевидении или в газете "Известия" в России.

    Что касается банов, то, конечно, меня тоже о них часто спрашивают. И я очень подробно рассказываю, кого, на мой взгляд, забанят, а кого вряд ли. Поясняю, что чем больше будет тех, кого вроде надо банить, а не хочется, тем скорее этот позорный беспредел, унижающий человеческое достоинство, прекратится и так далее. Акцентирую внимание на том, как я бы действовал в такой ситуации на месте "потенциально забаненного".

    Ты тоже так поступаешь? Тогда честь тебе и хвала, конечно.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Пообщались с Сергеем лично, есть некоторые моменты, которые я не учёл и исходя из этого, сделал опрометчивые выводы.

    Сейчас мы на пути в Никосию, я подробно отпишусь по этому поводу вечером.

    Кирилл - я не хочу усугублять тему, так как придётся называть имена итд, я и так зачем то подставился, написав этот пост. Больше не хочу ничего писать, не обдумав, на данный момент готов принять мазу насчёт трёх лет, тогда точно Сергей ещё был и привозил игроков. Ты говорил, что по твоему мнению, раньше налогов не было на турниры, кроме мейна. Маза о том, что были.

    Если маза пошла, то 500 идут. Если есть оговорки, вечером, опять же, я подробнее отвечу на всё.

    Хочу ещё раз только подчеркнуть, что у меня нет цели очернить серию Джипситим, наоборот, я искренне желал и желаю ей удачи. Предупреждение задававших мне прямой вопрос считаю долгом любого честного человека, так что сути претензий реально не пойму.

    Об остальном подробно напишу вечером.
    119/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кстати, по поводу "налога". Мы только что провели турнир на том же Северном Кипре и точно знаем, что никакого налога тут нет, это вранье. То есть имеет место прямой обман игроков. Прошу и этот момент тоже прокомментировать.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • ilushan, кстати по поводу " налога",при Джипси он существовал,или тогда вранья не было?А кстати может кто пояснит за что выгнали Майка и его команду из Мерита,первая русская серия проводилась на Кипре из за близости его к Ливану и Турции,а высокие баины нужны для привлечения последних(в основном для кэш игры)?И чем высокий рэйк мерита возмущает Илью больше чем урезание вип программы старзов.А на бедного БВД вообще не понятно за что накинулись, записав его в предатели,и Сергей так и не сказал почему серия проводилась с Майком , когда понятно было ,что будут проблемы у прилетевших на серию с меритом,или товарищи за которых радеет Илья по его мнению не нуждаются больше в Мерите.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я так Blackwinterday не осуждаю. У нас в оффе конечно клубы игроков не банят из-за игры в другом клубе. Но, я, например, если играю постоянно в одном клубе и знаю что другой клуб как конкурент пытается собрать большую кеш игру, я сам никогда не пойду играть к конкурентам. Уважение к своему постоянному клубу что ли и к людям своей постоянной компании - как то так.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Moron @ 24.11.2015)
    Принял предложение мазы ... долларов на 500 готов примазать , что никогда не брали налог ни в каких побочных турнирах раньше ( 4-5 лет назад) . Тогда собственно и ВА не было но не суть :)

    В течение мину 30 жду твой ответ


    Кирилл, предлагать мазу на события, которые уже состоялись не имеет смысла ))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (badabum @ 24.11.2015)
    ilushan, кстати по поводу " налога",при Джипси он существовал,или тогда вранья не было?А кстати может кто пояснит за что выгнали Майка и его команду из Мерита,первая русская серия проводилась на Кипре из за близости его к Ливану и Турции,а высокие баины нужны для привлечения последних(в основном для кэш игры)?И чем высокий рэйк мерита возмущает Илью больше чем урезание вип программы старзов.А на бедного БВД вообще не понятно за что накинулись, записав его в предатели,и Сергей так и не сказал почему серия проводилась с Майком , когда понятно было ,что будут проблемы у прилетевших на серию с меритом,или товарищи за которых радеет Илья по его мнению не нуждаются больше в Мерите.


    При мне попытались ввести 5% налог в мейне. Я подошел к руководству и сказал, что о подобных вещах нужно предупреждать заранее и если сейчас возьмут 5%, на следующую серию потеряют большую часть русскоязычных игроков. В итоге Мерит "оплатил" эти 5% сам, с наших игроков ничего не взяли. Потом ввели 5% налог в мейне. Но одно дело платить +5% в одном турнире по 3к, при общей загрузке в 20к+ и совсем другое, платить 18% в каждом турнире, как это делается сейчас. Вы действительно не видите разницы? При всем этом, я абсолютно не осуждаю Мерит, они могут хоть 100% с вас брать там, раз вы готовы платить, это их право.

    По второй части вопроса... Мерит обьявил о банах на нашу серию НЕЗАВИСИМО от того, будет Майк с нами или нет. Когда Сонгуль принимала это решение, никакой информации о Майке у нее не было. Уже не первый раз ты довольно агрессивно отстаиваешь позицию Мерита. При том, что лично тебя, как и всех русскоязычных игроков просто записали в группу людей второго сорта. У нас в мейне играло 15 ливанцев и много турков. Все они без проблем сыграют и в Мерите через 2 месяца. Потому что им можно, они 1й сорт. Ты второй, тебе нельзя. И я даже понимаю людей, готовых смирится с этим, из-за каких то личных мотивов. Но вот отстаивать эту позицию русскоязычным игрокам??? Это даже не мазохизм уже.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Ребята, политики уже последовательно подводят Мир к войне, давайте жить дружно, наша планета прекрасна и она доступна для путешествий каждому человеку. Неужели не поделить славу и деньги. Покажите пример - пусть Джипси с Сонгуль пожмут руки и проведут серию GTeam в Мерите, нужно уметь прощать обиды и ошибки.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя, я не сомневаюсь, что ты ответишь честно. Озвучь пожалуйста своё мнение по рейку в кеш играх на турнирах в Мерите и на серии Джипси Тим...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 24.11.2015)
    Ребята, политики уже последовательно подводят Мир к войне, давайте жить дружно, наша планета прекрасна и она доступна для путешествий каждому человеку. Неужели не поделить славу и деньги. Покажите пример - пусть Джипси с Сонгуль пожмут руки и проведут серию GTeam в Мерите, нужно уметь прощать обиды и ошибки.


    Первое, что мы сделали, объявив о серии, предложили руководству Мерита провести переговоры. Получили отказ. Мы и сейчас готовы общаться, но как-то не видим движения навстречу. Ну, как говорится, не хотите - как хотите.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 24.11.2015)
    Насчёт моих друзей, которые спрашивают моего личного мнения о возможной поездке на вашу серию, что я должен им сказать, если знаю, что они постоянно ездят в Мерит, что им там нравятся и что они не знают о политике банов? Я привёл им все факты, а они уже должны принять решение, обладая всей информацией. Скажи честно, ты не сделал бы то же самое на моём месте?
    Я должен был умолчать об этом, чтобы человека потом заблокировали в Мерите и он пришёл ко мне и возмутился, почему я его не предупредил?


    А разве тебя Мерит просил донести до всех позицию по банам? Если бы люди приехали на серию GT и не знали про эти баны то за что их банить? Ну а если ты в конфе написал "Ахтунг!Ахтунг! Если вы поедете на серию ГТ то вас забанят в Мерите" - уже совсем другое. Тем более тебе должно быть наоборот выгодно, чтобы крепких регов перебанили на Мерите, тебе +ЕВ :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Приехал только сейчас со дня покупок на греческой стороне, очень устал, пост наметился длинный и утро вечера мудренее, как проснусь, отпишусь и отвечу на все вопросы.

    Один только момент не понял, Кирилл, у нас маза то идёт? Проверил сейчас, Андрей выиграл мейн в Мерите в начале прошлого года, думаю, это не секрет, что он играл от Джипси. А я предложил мазу, включающую в себя аж 2012ый, и утверждаю, что налог на вормап был и тогда. Ты говорил, что кроме мейна побочных налогов никогда раньше не было. 500 на 500, пошло или нет?

    Ещё раз - не говорю, что этот налог это великое благо для регов, очевидно, что рейк очень большой и мнимые налоги его только ухудшают. Я лишь о том, что на крупные турниры, кроме хайроллера, точно такой же рейк был и несколько лет назад.

    Подробно всё распишу по своему видению ситуации завтра утром, всем спокойной ночи.
    120/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А почему ты используешь эвфемизм "налог", вместо "воровство"?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.