Спорная ситуация

Последний пост:02.08.2014
4
1 2
  • Всем доброго времени суток.
    Приключилась такая ситуация, вчера я собрался на офлайн кеш, денег у меня особо не хватало поэтому решил обратиться к знакомым и друзьям с форума, один хороший знакомый мою идею поддержал и решил взять 60% (6к рублей) и мои 40% (4к). Лимиты 50/50 в рублях естественно.
    Сразу расскажу, в этом клубе играю давно, собираются там лузово агрессивные люди с приличным банкролом, для которых 10к не деньги. Они постоянно бухают без меры, и играют так для развлечения и времяпровождения.
    Отправился в клуб, пришел увидел этих толстосумов и сел играть.
    Опишу немного по раздачам. Это все произошло примерно за 5-6 часов.
    Только усевшись, выйграв пару небольших банков, получаю карман тузов на сб. передомной страдл 100, рестрадл 200, и рестрадл 400. Я рейз 1к один оп заколировал, флоп J28 радуга, я конбет 1.2к в меня пуш, я принимаю там сет вальтов. Прилично огорчился. Докупился еще 5к. После кучи мелкий выйграных и проигранных банков получаю карман дам. Открыл рейзом с баттона получаю два кола, пот около 800, в стеке у меня ~4800, флоп Т7s 2,там донк 600, я трибет 1.5к там кол, терн бланк, он чек я потбет, он пушит, я кол, там KJs, ривер флеш.
    Беда подумал я, не мой день видимо, обо всей обстановке периодически отписывался в скайп беккеру.

    Поскольку я играю давно, мне разрешили закупиться в долг, уходить рано не хотелось, написал в скайп беккеру:

    получив положительный ответ, продолжил игру.
    После чего случилось следующее, получил карман КК, поставил рейз, тип подумал, и заколил, с JTo, на флопе вальтом, я продолжил ставить, по риверу он поймал вторую пару, я ставить не стал, он поставил почти олын, я заколировал и увидел две пары, жутко расстроился. Рассказав об этом инвестору, получил такое сообщение:

    Я все прикинул, и решил докупиться в долг, на этот момент долг был уже 10к рублей.
    После некоторого времени зашел в банк с 77, получил два кола после страдлов, флоп A79o, банк был около 1к, после трибета и олына, получил кол от 99,блядство сука, подумал я.
    Остался коротким с ~2к , после чего мы решили в скайпе снова докупиться:

    После чего просидел долго в тайте, но карта мне заходила.
    Зашло АТs, я со стеком 8к, в игре был как обычно страдл и рестрадл, (после подпития люди были в непонятно каком состоянии), в меня со стеком 2к пихает парнишка решивший забрать блайнды и страдлы. Я заколировал, после меня еще кол, на флопе 78s Т, я запушил в него ~6k он заколировал, к моему удивлению, терн был 2, ривер 9, флеш мне не закрыли, у коротыша был карман 55, у другого опа AJo. Я опять потерял стек. После чего решил докупиться последний раз и сообщил об этом в скайп. Долг на этот момент был уже 20к.
    ]

    Сидел в мега тайте, когда люди ставили страдл 100, рестрадл 200, и рестрадл 400, я все выкидывал. После чего стол начал потихоньку распадаться, решили сыграть еще 10 раздач и закончить. Зашли короли снова, я решил сыграть на агрессии пьяных людей и сыграл просто кол страдла 400, после чего получил рейз 1к и три кола, я запушил 5к в банк ~3к, получил два кола, банк был порядка 17.5к. флоп сухой, 852 они прочекали, ривер Q, они чек чек, ривер А, они прочекали, бухой человечек показал А5, после чего я психанул и ушел. Остался должен клубу 20к рублей.
    Описав всю ситуацию инвестору получаю такое сообщение:

    Мне сегодня к вечеру надо отдать клубу 20к рублей, я не знаю что мне делать, хочу услышать ваше мнение. Деньги для меня очень серьезные, у меня из просто нет, но в тот момент когда играл, примерно представил где я найду где занять свою долю (8к), но сейчас ситуация изменилась, и по словам инвестора я его обманул, и пытаюсь развести на деньги, хотя все что здесь пишу правда, я не представляю как это можно доказать, и к тому же я не представляю честно говоря где брать 20к чтобы отдать клубу. На возврат денег инвестором уже в принципе не надеюсь. Но и найти их самому не представляется возможным. 20к для меня это полтора месяца работы.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ок, тот человек - это я. Опишу в кратце свою позицию, развернуто не могу так как на работе и пишу с планшета...
    Из начально я писал, что деньги 6 тр не лишние, это те, которые сразу перевел, я Много раз просил его играть тайтово, больше десяти по моему.
    Он меня не послушал ибо как можно при тайтовой игре в оффе слити 6 би за 6 часов, при в лучшем случае 40 руках в час???

    Мое виденье:
    -Как а понял он всегда сам ререйзил и аллинился и я сомневаюсь что все раздачи описанны так как и было...
    -не факт что он играл вообще
    -не факт что Вообще делал ребаи
    -не факт что их было именно четыре, может меньше и он хочет взять с меня побольше
    -было описание, что они там вообще играть не умеют и плянющие в стельку
    -проиграть 6 аллинов вподряд с тем перевесом в ожидании что есть - меньше 1% по вероятности
    -не знаю как там но где бы я не играл - нигде в долг не довали
    -если игра и была, то она была крайне агресивна, что не подходит по условию договора

    Мой вывод - это красивая история что бы развести меня на деньги, нет ни одного доказательства что все было хотя бы примерно так!!!
    Так же замечу, что тс с начала июня должен мне - 50$!!!
    И еще, что у него херова туча кредитов и возможно какую то часть он хочет просто повесить на меня...

    Я ПЕРЕВЕДУ ТЕБЕ 12000р ты только докажи, что это правда, а не галимая разводка!!! Не сможешь, тогда верни мне 6000 и 50$...

    До этой ситуации в чесности и порядочности тс не сомневался.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -37
  • Еще раз скажу - все это выглядит как голимая разводка!

    Да и я решил после того как ты меня час уговаривал говоря, что денег нет - всего 4000 и как тебе нужно сыграть и как ты всех с вероятностью в 100% порвешь. И главное - говорил, что денег больше негде взять.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Цитата
    -Как а понял он всегда сам ререйзил и аллинился и я сомневаюсь что все раздачи описанны так как и было...

    Цитата
    -не факт что он играл вообще
    -не факт что Вообще делал ребаи
    -не факт что их было именно четыре, может меньше и он хочет взять с меня побольше

    Алексей, то что здесь написано по раздачам, все так и было, брать мне смысла нет, не привык наживать подобным образом, с близких мне людей, знакомы мы довольно давно, как бы ты не сомневался сейчас, что ты являлся и являешься мне близким здесь человеком.
    Цитата
    -было описание, что они там вообще играть не умеют и плянющие в стельку

    Да Алексей, именно так и есть, и им похуй пофиг на эту мелочь как 10-30к
    Цитата
    -проиграть 6 аллинов вподряд с тем перевесом в ожидании что есть - меньше 1% по вероятности

    Ну Алексей не под ряд, просто за ночь.
    Цитата
    -не знаю как там но где бы я не играл - нигде в долг не довали

    Играю я там довольно давно, меня знают, поэтому дали в долг.
    Цитата
    Мой вывод - это красивая история что бы развести меня на деньги

    Цитата
    И еще, что у него херова туча кредитов и возможно какую то часть он хочет просто повесить на меня...

    Алексей, это не так, то что у меня куча кредитов, это моё дело, и за свои ошибки по которым они были взяты, это моя личная проблема, ни на кого не пытаюсь переложить вину за это, и к тому же заставить кого то платить мои кредиты, это моя ноша.
    Цитата
    До этой ситуации в чесности и порядочности тс не сомневался.

    Алексей, я все прекрасно понимаю, серьезно все, но когда я спрашивал будем ли ребаиться, ты бы мог легко отказаться, и я бы поехал домой, потому что дальше бы я мог сам сделать максимум от себя 1 ребай (5к) и после слива бы уехал домой, но вся эта ситуация, видимо что тебя, и меня, поставила в такое положение что надо было отыгрываться.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Саш, все что я написал - это не для тебя, с тобой я дискутировать не собераюсь - я в скайпе уже высказался...
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да, я должен был 150$ тебе Алексей, из которых осталось долгу 50$, я был на нуле когда их брал, ты сказал, бери, когда сможешь отдашь, часть долга я отдал, поскольку я имею здесь еще одно обязательно перед человеком, после недоезда в биге 33$, все что я получил призовых, я часть отдал тебе, часть другому человеку, и отдал обратно БИ который дал мне друг, чтобы я сыграл, не оставив себе практически ничего. Я отдаю как могу, как ты правильно заметил у меня куча кредитов, семья и маленький ребенок, как и у тебя. Жить не просто отдавая всю зарплату, заработанную на заводе, но я стараюсь как могу.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы достойны друг друга, конечно.

    Судя по описанной истории и единственном намеке на какую-то адекватность лишь у топикстартера, деньги все-таки придется отдать, если обещал, подтверждал в скайпе и 10 раз согласился, что ты в доле.
    Если есть подозрения в мошенничестве - доказывай, звони в клуб, а "не факт, что играл вообще" и пр. - это смешно, если нет никаких подтверждений.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • После прочтения у самого возникли подозрения в том, что ТС воспроизводил всё в точности так, как было, но, если я всё верно понял - перед каждой докупкой он описывал происходящее и спрашивал разрешения на эту самую докупку, совершая её только после получения одобрения. Исключение, насколько я понял, составляет только последняя докупка, о которой он сообщил уже по факту, но, опять-таки, получил подтверждение в виде "ок".
    Т.е., если были какие-то сомнения в правдивости слов ТС, то нужно было запрещать закупку сразу, как только эти подозрения возникли, а не после проигрыша, т.к. очевидно, что если бы он отмазался и ушел в плюс - бекер бы от денег не отказался.

    Как уже не раз говорилось, в большинстве покерных вопросов, а тем более таких, как оффлайн бекинг, прав тот, кто прав формально, т.е. ТС.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Solovkov181085,
    Что мешает поехать в тот клуб, поговорить с менеджером, может с дилером и уже по результатам разговора решить: если всё подтвердится хотя бы примерно - то платить конечно надо (даже если ТС в каких-то раздачах спиздел - это неважно, важен сам факт игры, проигрыша и долга клубу).

    Ну и очевидно, что в данной ситуации, поскольку есть все твои подтверждения, что ты в доле, то бремя доказывания лежит на тебе, а не на ТСе.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Всякий хочет ничего не делать, и чтобы шла прибыль, а когда терпит убытки, вероятность которых не была учтена, кричит, что его кинули.

    p.s. Примерно представляю что за дикую игру играл ТС, там легко спустить такую сумму. Игра очень доходна и высокодисперсионна, для нее нужен банкролл посерьезней, чем 4 би.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • zz20, Khishtaki, waratah, hitruha, Matt, поехать в клуб мне мешает расстояние между мной и тс - это порядка 700км, так же я понятия не имею что за клуб и где он находится, позвонить в него - это хорошая идея, жду телефон в личку или в скайп и по возможности ссылку на какой либо интернет ресурс связанный с клубом или номером телефона, данный звонок расставит все по местам.

    Еще я сразу не указал, то что тс говорил что у него всего 4000р и взять НЕГДЕ и зарплата ближайшая только в сентябре и ему пиздец как нужно поиграть и дело 100% выгорит, я перевел ему 6000р далее он все засадил и 4 раза делал ребаи то есть еще на 20000р из которых его 8000(!) где он их брать собрался, вот где, мое мнение, если они и были то их было не больше 2х, а не 4-ре как он утверждает, так как денег ему взять не от куда - он заявил о 4рех чтоб самому не вкладываться!

    Я не против того чтоб отдать 12000р но мне нужны доказательства - телефонного звонка в клуб будет достаточно - жду номер... (как это я сам не додумался)

    П.С.
    И подскажите мне пожалуйста это в клубах в долг можно взять? он не говорил мне где берет, я думал что у знакомых... Никогда не видел чтоб у клуба в долг брали, это реально???
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Ну, Алексей, я ебе сразу говорил, и писал тут, что я буду занимать, у родственников и друзей, найти 8к я еще могу, а вот 20к уже никак не получается.
    Поскольку клуб подпольный, то откуда у них будет сайт, сказать номер телефона с которого приходят смс я могу, но номер постоянно меняется, каждый день, плюс сейчас те кто вчера обслуживал игру, наверняка спят в отличии от меня, телефон меняется дабы не могли отследить, вечером придет снова смс, во сколько начнется игра, я туда поеду и скажу тебе номер именно менеджера. Это без проблем, но суть в том то даже после разговора с менеджером, ты скажешь, имхо, то это номер какого то моего друга, и что это все неправда. К тому же вечером в клуб мне надо ехать уже с деньгами, поскольку если я их не привезу, то там будут совсем другие разговоры со мной.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • При хороших отношениях в долг взять можно.
    Интернет - ресурс у подпольного покера?) звучит забавно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И к тому же из 12к можешь вычесть мой долг 50$, получается что то около ~10к, мне чужого не надо. Найду где нибуть еще дополнительно 50$, дабы закрыть все вопросы с тобой.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DDDD @ 2.8.2014)
    Интернет - ресурс у подпольного покера?) звучит забавно.


    Я имел в виду страничка в контакте какая-нибудь с которой они народ привлекают или группа там же какая-нибудь. Я вот в мск живу и меня раза три в неделю стабильно спамят разные клубы...
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • zz20, так дай тот номер с котороого вчера слали, не верю, что прям уж каждый день номера меняют...
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этот выключен...
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас немного посплю, т.к два часа спал всего, после чего съезжу туда, может кто там есть, спрошу номер и скину тебе в скайп.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я понимаю тс. и его опасения. У нас есть подпольный клуб в котором можно играть, могут занять, но в случае невозврата в обещанное время разговаривать будут по другому. Как никак очень криминальный город в прошлом). Тут словам верят.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (zz20 @ 2.8.2014)
    Сейчас немного посплю, т.к два часа спал всего, после чего съезжу туда, может кто там есть, спрошу номер и скину тебе в скайп.


    чуваку к вечеру нужно вернуть 20к, которых, по его словам, у него нет и хз где взять недостающую долю (беккер в сомнениях), но его больше беспокоит что он сегодня лишь 2 часа спал)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.