Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,467 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 84
  • Да логика легко обьясняеться, он думает, что на ривере ты будешь пушить чисто полярный спектр , а руки типа АД играть чеком.
    как то так..
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.е., по-твоему, норм колл с его стороны?
    328/748
    Ответить Цитировать
    0
  • ты просил логики пояснить, а не оценить ев действия : )
    21/23
    Ответить Цитировать
    2
  • а теперь расскажи нам логику своего розыгрыша
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Всм? Ну вэлью есть, надо чото блаффить.
    Шо, думаешь, я хреново сыграл? А как правильно?
    329/748
    Ответить Цитировать
    0
  • не слишком ли овердохуя блефов с такой рукой?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • А что по-твоему лучше блаффить?
    330/748
    Ответить Цитировать
    0
  • пику крупную
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • пика крупная доехала в туза по риверу.
    331/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Из вчерашнего письма для супернов:
    Цитата
    Please keep in mind that rewards advertised on our website apply only to the current year. Earning 100,000 VPPs in 2016 assures maintaining Supernova status in 2017, but the value of Supernova rewards in 2017 may be subject to change.

    Как-то совсем печально выглядит. Неужели они настолько быстро порежут рейкбек?
    332/748
    Ответить Цитировать
    2
  • 6abb2b081109a9888cc1895a7059827f.png


    333/748
    Ответить Цитировать
    11
  • Вчера вечером решил прогуляться. Прогулка вылилась в полтора часа расписывания мыслей в блокноте.

    В итоге хочу узнать мнение читателей моего блога по такому вопросу.

    Итак, ситуация следующая. На каком-то этапе жизни я осознал себя. Я узнал, что существую, узнал, что могу что-то делать, а также узнал, что в некоторых случаях я могу решать, что мне делать.

    Внимание, вопрос. Справедливо ли будет утверждать, что все решения, принятые мной (и остальными подобными мне существами) должны быть направлены на минимизацию негативных восприятий и максимизацию позитивных? Справедливо ли считать, что в этом моё предназначение, смысл моей жизни?

    Я не вижу хороших альтернативных вариантов. Однако в ответ на такую формулировку у меня внутри идет неприятная эмоциональная реакция. Т.к. если мы исходим из того, что утверждение справедливо, то из него прямым образом следует моя ограниченность (в частности, смертью). А ограниченным чувствовать себя не хочется. Тем не менее, это ощущение - всего лишь ощущение. Сейчас оно есть, через 5 минут его нет. Кроме того, можно выработать привычку из-за которой оно и вовсе не будет возникать. И таким образом мы снова свели все к изначальному утверждению. Т.к. я все равно мыслю в категориях восприятий и все, что я делаю - это снова пытаюсь избавиться от негативного восприятия.

    В общем, хотелось бы услышать комментарии. Ошибаюсь ли я где-то?

    И ещё один вопрос. Сталкивались ли вы в какой-нибудь литературе или ином информационном материале (видео или аудиозаписи например) с подобной формулировкой о том, что "основная цель - это устранить негативные эмоции и культивировать позитивные восприятия"? Если да, то хотелось бы узнать, где была эта формулировка.
    334/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Хороший вопрос. По сути, то, что ты пишешь - это принцип удовольствия Фрейда. Проблема в том, что восприятие - не самый высокий уровень познания, доступный человеку. Соответственно, едва ли можно считать в глобальном смысле верной идею, которая не учитывает целый пласт возможностей. Просто потому, что она не дает никаких ответов на проблемы, возникающие при их использовании.

    Впрочем, если всего лишь заменить в тезисе "все решения, принятые мной (и остальными подобными мне существами) должны быть направлены на минимизацию негативных восприятий и максимизацию позитивных" слово "восприятий" на "последствий", то всё станет гораздо интереснее.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Честно говоря, не понимаю в чем разница между восприятиями и последствиями. Если я не воспринял последствий, то их и не было ведь.

    Цитата
    восприятие - не самый высокий уровень познания, доступный человеку

    какие ещё есть?
    335/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Денис, у меня мозг заворачивается от твоих текстов! Очень сложно!

    Вообще, желание жить лучше - хорошее, не?

    Цитата (ChaosGen @ 20.2.2016)
    И ещё один вопрос. Сталкивались ли вы в какой-нибудь литературе или ином информационном материале (видео или аудиозаписи например) с подобной формулировкой о том, что "основная цель - это устранить негативные эмоции и культивировать позитивные восприятия"? Если да, то хотелось бы узнать, где была эта формулировка.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вообще, желание жить лучше - хорошее, не?

    Да бог его знает)) Зависит наверное от того, что ты понимаешь под "хорошим".

    Вот мне, например, привычно считать это желание хорошим. А Будда наверняка сказал бы тебе, что все страдания идут от желаний. Соответственно, ничего хорошего в таком желании нет.


    За гедонизм спасибо. Удивительно, что я сам не подумал о нем раньше.
    336/748
    Ответить Цитировать
    1
  • ChaosGen, восприятие субъективно, последствия объективны.

    Цитата
    Если я не воспринял последствий, то их и не было ведь.

    Это не так. Если ты не пересекаешься в пространстве/времени с последствиями своих решений или просто не знаешь о них, то это совсем не значит, что их нет. Вообще, насколько я могу понять, говоря о восприятии, ты подразумеваешь апперцепцию, тогда как обычно имеют в виду именно восприятие. Это не одно и то же. Отсюда некоторое непонимание.

    Цитата
    какие ещё есть?

    Мышление.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Не совсем понимаю зачем делить на перципцию и аперцепцию. Все, что у тебя есть - это аперцепция. Если "объективные последствия", о которых ты говоришь, аперцептуально не проявились, то их ведь и не было на самом деле. То есть, их вообще не существует в твоем мире, если ты их ни разу не воспринял.

    Давай, может, пример какой-то?
    337/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Потому что смотреть и видеть - не одно и то же.

    Пример. Ты ложишься спать и заводишь будильник на определенное время. Будильник прозвонил, но ты ложился сильно уставшим и не проснулся вовремя. Сработал ли таймер будильника? Да. Создал ли будильник звуковые волны? Да. Достигли ли эти волны твоих барабанных перепонок? Да. Попал ли сигнал в соответствующий отдел мозга? Да. Ты проснулся? Нет, потому что возбуждение было недостаточным.

    Ты проспал, но это не значит, что будильник не звонил, не значит, что ты этого не слышал, и даже не значит, что ты не услышал. Представь, что вместо с тобой в комнате всё это время был кот. Он тоже слышал будильник, и тоже ничего не стал делать по этому поводу. А всё почему? Потому что кот в принципе не обладает способностью к апперцепции, а ты - в данный момент.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты не можешь утверждать в этой ситуации, что ты слышал будильник, если у тебя нет возможности это проверить.

    Простейший пример, объясняющий мою позицию(всего один из бесчисленного количества возможных вариантов). Допустим, мы живем в матрице, которая очень легко может определить, что в этой ситуации ты никак не сможешь проверить, звонил ли на самом деле будильник. Вполне возможно, что менее энергозатратным решением для неё будет и вовсе не включать этот будильник и она выберет именно его.
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 20.2.2016, 19:30
    338/748
    Ответить Цитировать
    1
1 11 31 32 33 34 53 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.