Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
383,241 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 84
  • ChaosGen, мог не вырезать, его жена врят-ли это читает
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChaosGen @ 16.12.2015)
    Бигчиф вчера выдал. Вообще не пойму что это такое. Превратил джэков в блеф? Интересно, что ставки он делал с такой непоколебимой уверенностью, будто он ещё с пеленок изучил этот борд в таком споте и затем ежедневно практиковался в том, как его отыгрывать.

    Poker Stars $3/$6 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2832633
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    samodai (UTG): $729.21
    bigchiefds (MP): $654.35
    teunuss (CO): $1138.86
    Hero (BTN): $600.00
    nicesnake (SB): $216.98
    SGrifon (BB): $240.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero is BTN with K K
    1 fold, bigchiefds raises to $14.28, 1 fold, Hero raises to $47.40, 2 folds, bigchiefds raises to $118.50, Hero calls $71.10

    Flop: ($246.00) 4 Q Q (2 players)
    bigchiefds bets $121.60, Hero calls $121.60

    Turn: ($489.20) 9 (2 players)
    bigchiefds bets $414.25 all in, Hero calls $359.90 all in

    River: ($1209.00) 8 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $1209.00
    bigchiefds shows J J (two pair, Queens and Jacks)
    Hero shows K K (two pair, Kings and Queens)
    Hero wins $1206.20
    (Rake: $2.80)


    видимо, я зря тут против него пасанул )

    $3/$6 No Limit Holdem
    PokerStars3 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    BTN bigchiefds ($810.50) 135bb
    SB dRobespierre ($603) 101bb
    BB Hero ($762.58) 127bb
    Pre-Flop: (9, 3 players) Hero is BB

    bigchiefds raises to $12, dRobespierre folds, Hero calls $6

    Flop: ($27, 2 players)
    Hero checks, bigchiefds bets $12.89, Hero calls $12.89
    Turn: ($52.78, 2)
    Hero checks, bigchiefds bets $36, Hero calls $36
    River: ($124.78, 2)
    Hero checks, bigchiefds bets $61.64, Hero raises to $360, bigchiefds goes all-in $749.61, Hero folds
    Final Pot: $1,234.39
    bigchiefds wins $1,232.89 (net +$422.39)
    Hero lost $420.89
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ухх, суровый ты. я бы при таких оддсах никогда в жизни не зарыл.
    302/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Третьей строкой он "надругается" над его женой?
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 17.12.2015)
    Порой мне кажется, что я - единственный человек в этой вселенной, который купил пиосолвер сам, а не в паре с кем-то.


    К слову, почему пиосолвер, а не симплпостфлоп? И, по ощущениям, обязательные для приобретения проги?
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • К слову, почему пиосолвер, а не симплпостфлоп?

    Днями задал этот вопрос в конфе пиосолвера. Еле избежал бана ))

    И, по ощущениям, обязательные для приобретения проги?

    мы все свободные люди) в моем понимании, пио - это инструмент. если ты не видишь гвоздей вокруг, которые нужно забивать, то покупать молоток, потому что много кто его покупает - это зря потраченные деньги.
    303/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Ясно. Распишу тогда, что я от них хочу.
    В данный момент пользую крев, а точнее его новую фичу, эквилибриум, для рассчета ГТО-шных равновесий на флопе. Смотрю, как по гто на разных типовых досках предлагает баррелить, чекать и т.д.. а со стороны коллера, соответсвено, защищаться. Полезной информации не мало.
    Но в крев это делать крайне муторно, неудобно и есть много ограничений.
    Полагаю, что солвер или постфлоп позволят провести эту работу в разы быстрее. Точнее не провести, а проводить, ибо в том виде, в каком крутится в голове, работы там на килочасы.
    Вопрос, а будет ли выгода от затраты такого кол-ва денег и огромного кол-ва часов на работу с ними? Не лучше ли потратить деньги и время иначе. На тренера, например, который выводы из того же пиосолвера расскажет в более сжатом виде. Или просто на игру. Или на разбор регов своего лимита. Тем боле, общие принципы понятны и без гто-солверов. Ещё с учетом того, что, откровенно, эти модели на практике малоприменимы. Полезны безусловно, но применимость не всегда очевидна.
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Блеать, обжег себе сегодня половину лица. Хожу теперь как двуликий из бэтмена.

    Проснулся с жутким насморком и решил подышать паром. Капнул в кастрюлю с кипящей водой чуток эфирного масла и начал дышать. Никогда бы не подумал, что кипящая вода умеет стрелять, но оказывается, умеет. В итоге весь день на смарку, т.к. все утро не мог думать ни о чем кроме боли, а потом вырубился и проспал ещё часов 6. На фоне простуды и жуткого насморка как-то совсем неприятно получилось. Но в пятницу вечером поляна слишком хороша. Все равно сейчас сяду катать.
    304/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Готовить не любишь?) Вода никогда в сковородку с маслом не капала раньше?
    По полю. Я замечаю, что поле вечером в пятницу наоборот, не очень. Пятница - время запоя для офисных работников. По Слепакову - "вечером в пятницу я в гавно...".
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Эфирное масло весьма хорошо воспламеняется, кроме этого оно выделяет вредные вещества при высоких температурах, например на камни в сауне или бане масло выливать противнопоказано

    Так что ты легко отделался что не обжог глаза
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Так что ты легко отделался что не обжог глаза

    А вот не факт, что легко) Пойду к офтальмологу завтра.

    Цитата
    Ясно. Распишу тогда, что я от них хочу.
    В данный момент пользую крев, а точнее его новую фичу, эквилибриум, для рассчета ГТО-шных равновесий на флопе. Смотрю, как по гто на разных типовых досках предлагает баррелить, чекать и т.д.. а со стороны коллера, соответсвено, защищаться. Полезной информации не мало.
    Но в крев это делать крайне муторно, неудобно и есть много ограничений.
    Полагаю, что солвер или постфлоп позволят провести эту работу в разы быстрее. Точнее не провести, а проводить, ибо в том виде, в каком крутится в голове, работы там на килочасы.
    Вопрос, а будет ли выгода от затраты такого кол-ва денег и огромного кол-ва часов на работу с ними? Не лучше ли потратить деньги и время иначе. На тренера, например, который выводы из того же пиосолвера расскажет в более сжатом виде. Или просто на игру. Или на разбор регов своего лимита. Тем боле, общие принципы понятны и без гто-солверов. Ещё с учетом того, что, откровенно, эти модели на практике малоприменимы. Полезны безусловно, но применимость не всегда очевидна.

    Я не могу здесь принять решение за тебя. Если бы я не знал зачем мне нужен инструмент, то я бы его не покупал. Когда я покупал пио, эквилибриум тул в крев был крайне недоразвит. Помимо того, что у него был очень медленный движок, так он ещё и использовал только одно ядро процессора. Поэтому для меня решение было очевидным. Хотя, помню, мы и тогда обсуждали и думали, что может быть оно не стоит того.

    Я вряд ли скажу тебе что-то новое о функциональности пио, ибо в рекламных видео она освещена максимально хорошо.

    Цитата
    Готовить не любишь?) Вода никогда в сковородку с маслом не капала раньше?

    ну, о том, что масло стреляет я знал. а о том, что стреляет просто кипящая вода, пусть и с каплей эфирного масла...хз, не замечал раньше такого.
    305/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня все дергают с требованиями написать пост про готовящиеся страйки. Похоже, дальше тянуть уже нельзя. Кратко напишу свое мнение. Начну с анекдота.


    Цитата
    Приходит директор колхоза на собрание и говорит:
    У меня две новости. Хорошая и плохая. Начну с плохой:

    "В этом году урожая не было, в следующем году придется есть навоз.
    ...
    А навоза у нас завались!"



    Вопрос 1. Зачем нужен страйк?
    Чтобы не пришлось есть навоз в 2017-м.


    Вопрос 2. В смысле, придется есть навоз? Старзы всего лишь убрали СНЕ и совсем немного порезали рейкбек.
    Все верно. И если смотреть на все это и ничего не предпринимать, то ближе к конце следующего года мы наверняка уже будем съедены заживо. Пожалуй, я повторю мысль Форхейли и отмечу, что тактика старзов - это классический принцип "разделяй и властвуй". Сегодня они атаковали небольшую группу регов со статусом СНЕ. Если не вступиться за них всем сообществом, то завтра они будут атаковать другую небольшую группу регов, за которую тоже никто не вступится. И не факт, что лично ты не будешь членом этой группы.


    Вопрос 3. Но ведь декабрьская забастовка провалилась. Старзам плевать на это все, траффик на сайте не упал.
    У меня другая информация на этот счет. Согласно статье, публиковавшейся на главной джипситим, мы нанесли ущерб порядка 700 000$, что является весьма ощутимой суммой.

    Касательно того, что старзам на все это плевать и они даже не заметили, что была забастовка. Мне видится, что это не так. Естественно, они не будут сами сеять панику. В текущей ситуации делать вид, что ничего не происходит - весьма грамотная тактика с их стороны.

    Простейший контрпример - ситуация на ЕПТ в Праге. Существенное количество регов устроило акцию и там, прийдя в футболках "We Are Allin" (http://tiltbook.com/en/weareallin/). От старзов незамедлительно последовали конкретные решения:
    1. Полный запрет на видео и фотосъемку символики протеста.
    2. Всем комментаторам события было строго запрещено упоминать что-либо о грядущих изменениях в вип-системе.
    3. Менеджеры турнира получили инструкцию моментально разбивать основной стол турнира, с которого велась видеотрансляция, в случае, если игрок в футболке с символикой протеста попадал за него.

    Короче, факт в том, что они шевелятся и воспринимают нас всерьез.



    Вопрос 4. Но ведь сейчас для участия в акции зарегистрировалось еле-еле 450 человек, а чтобы она состоялась нужно аж 8000! Зачем вообще присоединяться, если акция обречена на провал?


    Прежде всего хочу отметить, что если руководствоваться такой логикой и просто сдаться, то в лучшую сторону ситуация не изменится. Если же бороться, то у нас есть шанс добиться своего. То есть, имеем два варианта:
    а) просто сдаться и гарантированно проиграть
    б) не сдаваться и получить крупный кусок +ЕВ, который иначе Амайя просто кладет себе в карман.

    Более того, снова возвращаясь к мыслям Форха, весьма вероятно, что изначальный план Амайи был именно в том, чтобы сделать вброс информации и посмотреть на реакцию регов. Если реакции ноль - все отлично, вносим изменения. Если же пошли бунты - откатываем часть изменений и попробуем внести их позже.

    Суть в том, что нельзя опускать руки, просто увидев одно препятствие: 8000 человек у первому января набрать не получается. Если не получается сейчас, то надо сделать так, чтобы завтра получилось! Побеждает не тот, кто никогда не падает. Побеждает тот, кто находит в себе силы встать, когда упал. Есть существенный шанс, что мы не наберем 8000 человек, но это не значит, что на этом конец, что Амайя победила. Это значит, что нам нужно будет перегруппировать силы и нанести новый удар, но немного позже.

    Кстати, лично я думаю, что ещё не все потеряно. Насколько я понимаю, в англоязычном коммьюнити идут дискуссии касательно протеста и на данный момент там нет массовости лишь потому, что конкретные решения касательно того, как проводить протест все ещё не приняты. Вполне возможно, что когда их таки примут, мы наберем 8к людей за пару суток.

    Вывод. Не нужно отчаиваться. Нужно искать способы достижения цели. Если у вас нет времени/возможности быть активным участником и искать варианты, креативить, то нужно просто слушать организаторов, т.к. они потратили значительно большее количество времени на проработку вопроса и их решения будут более компетентными.


    Вопрос 5. Но что будет, если мы соберем людей, месяц побастуем, а Амайя не предпримет ничего в ответ и будет делать вид, что ничего не происходит?
    Прежде всего, я считаю, что это маловероятный вариант. Если мы соберем такое количество людей, то срежем весьма существенную часть их доходов. Настолько существенную, что акции покатятся вниз и они вынуждены будут что-то предпринимать. Если же они действительно не будут реагировать, то нужно будет принимать новые решения в зависимости от ситуации и действовать дальше. Январская акция - не единственный способ влияния на Амайю. Найдем другие и будем продолжать отстаивать свои интересы.




    Ещё раз хочу подчеркнуть. При принятии решения о том, участвовать в акции или нет, нужно задать классический вопрос: какой из вариантов имеет более высокое ЕВ? Для меня ответ очевиден. В январе мы пропускаем пару недель, которые можно потратить с пользой, даже не играя - банально хорошо отдохнуть или поработать над теорией и, таким образом и вовсе свести на нет потери в ожидании. Этот небольшой минус по мат ожиданию будет значительно меньше нереально огромного минуса, который мы все получим, когда Амайя увидит, что может совершенно безнаказанно беспредельничать.



    Вопрос 6. Почему мы должны бастовать? Амайя - монополист и могут делать все, что им заблагорассудится.
    То, что делает сейчас Амайя называется простым словом: воровство. Компания обворовывает своих клиентов. Монополия покерстарз в существенной мере базируется на репутации этой компании. Текущие их действия подрывают эту репутацию. Т.к. если сегодня они кинули СНЕ, то что помешает им завтра начать подкручивать ГСЧ, руководствуясь логикой вроде "покеру осталось жить недолго, надо выжать сейчас все, что можно"?

    Да, они действительно в праве делать то, что хотят. Однако такое же право есть и у нас. Мы имеем право выражать свою позицию и начать вставлять им палки в колеса в ответ на их преступные действия. Поскольку ЕВ(протестовать) выше, чем ЕВ(не протестовать), я считаю, что нужно протестовать.

    306/748
    Ответить Цитировать
    23
  • Хорошо, что такие вещи объединяют игроков, но что дальше? Что будет с регами, которые блочат столы,с игроками которые всем столом уходят в сит-аут если любитель отошел отлить,со скриптами, с полуавтоматическими худами, с майнингом и т.п.Что будет со всем этим, вне зависимости от результат акции? Или все опять сделают вид, что ничего не происходит?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    с игроками которые всем столом уходят в сит-аут если любитель отошел отлить,со скриптами

    пиши репорты. они получат бан.

    Цитата
    Что будет с регами, которые блочат столы

    не понимаю о чем речь. кто блочит столы?

    Почему тебя беспокоит майнинг, ХАДы и скрипты мне тоже не понятно. Попробуй более ясно донести свою позицию.
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 24.12.2015, 15:09
    307/748
    Ответить Цитировать
    1
  • За что игроки, уходящие в ситаут, получат бан?
    Ситскрипты тоже разрешены.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В правилах покерстарз есть целый раздел "Ring Game Rules". Бан дают за нарушение правил этого раздела.
    308/748
    Ответить Цитировать
    1
  • есть ли хотя бы 2 примера таких банов..?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле, видимо действительно можно получить бан.
    И в правилах действительно сказано, что такой подход к игровому процессу запрещен и наказывается.
    По крайней мере на меня раньше катали телеги когда играл 100-200, и мне приходили предупреждения.
    56/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Встретил сегодня феруэлла в качалке:

    309/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (playcardgame @ 24.12.2015)
    есть ли хотя бы 2 примера таких банов..?


    Два есть :)

    На самом деле, предупреждения они рассылают вовсю. И обычно одного предупреждения вполне достаточно. Я, например, сначала был не в теме, но как только получил предупреждение - тут же разобрался и вот уже с год всеми силами стараюсь не нарушать.

    Совершенно не помню такого, чтобы какой-то рег наглел и не переставал бы это делать после того, как накатаешь репорт.
    310/748
    Ответить Цитировать
    3
1662 поста
1 8 28 29 30 31 50 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.