Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,736 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 84
  • Neeel, мэээн, к стебу проще относиться надо : D
    Никто тебе не пытается доказать, что ты дно.
    ТС. Сори за флуд
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Так я и есть дно
    54/65
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ладно, может только самую малость! )
    55/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как тебе игра радифчика? Странно,что он играет 400,раньше нл5к рег составы катал мб и щас конечно катает

    В целом радифчик хорош. Насколько мне известно, нл5к сейчас не катает.
    281/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему он коллирует здесь с этой рукой?

    Poker Stars $2.50/$5 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2783387
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    mynameiskarl (BTN): $500.00
    sphinmx (SB): $500.00
    konijnenhunt (BB): $245.85
    ziollos (UTG): $875.92
    Hero (MP): $507.50
    mysterio6044 (CO): $2063.02

    Pre Flop: ($7.50) Hero is MP with Q Q
    1 fold, Hero raises to $12.50, 2 folds, sphinmx raises to $47.50, 1 fold, Hero calls $35

    Flop: ($100.00) 3 6 4 (2 players)
    sphinmx bets $45, Hero calls $45

    Turn: ($190.00) 2 (2 players)
    sphinmx checks, Hero checks

    River: ($190.00) 8 (2 players)
    sphinmx checks, Hero bets $131.04, sphinmx calls $131.04

    Final Pot: $452.08
    sphinmx mucks A K
    Hero shows Q Q (a pair of Queens)
    Hero wins $449.28
    (Rake: $2.80)
    282/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Достаточно интересный момент.
    Вряд ли он полагает что ты превратишь здесь AQ, скорее полагается на то, что ты будешь здесь блефовать отложенным бетом.
    Но тогда получается, что терн у тебя блефов будет маловато значит терн он планировал играть чек-фолд, но тогда немного теряется смысл бета флопа.

    Или вопрос был риторическим?
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, не риторический. По терну, кстати, у меня вполне может быть 100% чек.

    Но он довольно узко 3бетит. У меня после его бета флопа почти нет АД в диапазоне.
    Впрочем, да, логично. Наверное, идея в том, что я должен АД с бэкдорами колоть, а часть АК фолдить, но я туплю и коллю АК и фолжу все АД :) В итоге у меня из блефов по риверу только АК, но он надеется увидеть у меня хотя бы 3 комбы АД и поэтому его колл с АК в порядке? )

    Но на деле он тупо коллит на сплит и дела его плохи.
    283/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChaosGen @ 16.9.2015)
    По терну, кстати, у меня вполне может быть 100% чек.


    Судя по тому что выдают калькуляторы, в покере наверное крайне крайне малое количество спотов где оптимально чекать 100%(или даже 95%+) ренджа.

    Офк он ставит флоп такой сайз что бы у тебя пролазили коллы по бекдорным AQ AJ и даже KQ (на первый взгляд может показаться колл с такой рукой стремным, но на удивление можно обнаружить что он будет лучше колла с 88-99 например)
    Офк он ожидает там явно не 3 комбы блефа. Возможно он заложил тебе ошибочно в колл все AQo и тогда по комбинаторике (предварительно убрав часть рук лучше по терну) смог найти колл ривера.

    Еще до недавнего времени я сам играл на его месте с АК бет флоп и чек колл почти любого терна, но поковыряв особенность ренджей коллера, увидел, что флоатов то там не хватает.
    4/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересный год получился. Октябрь был худшим месяцем в карьере. При этом год - лучший в карьере.

    01a6b27933e5522c1b98e44ebb53ccb9.png


    Непросто привыкать к дисперсии в 100бб стеках. В мсс такого не было. До этого года у меня за все время было 2 нулевых месяца и 1 минусовый. Остальные - всегда в плюс. А в этом году уже 4-ый такой. 2 месяца в ноль и 2 в минус.

    Похоже, я наконец-то начинаю понимать важность дистанции. Недели три назад начитался статей Стива Павлины и понял как сделать так, чтобы был режим дня. До этого всю жизнь пытался и никогда не получалось. Но теперь я практически уверен, что получится. Имея режим должно быть куда проще набивать дистанцию. Правда, учитывая нововведения, старзов не ясно, остался ли в этом какой-то смысл)
    284/748
    Ответить Цитировать
    2
  • 11к рук - это не дистанция, чтобы говорить о дисперсии
    2/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Днями добрался до статей Стива Павлины о, так называемой, субъективной реальности. Интересно, что я довольно давно начал понимать идею о том, что я не имею возможности "пощупать" объективно существующий мир, получить к нему какой-либо доступ. Более того, сам этот мир является продуктом моего сознания/восприятия. Частично или полностью.

    Однако наиболее интересно то, что всю жизнь я принимал на веру тот факт, что объективная реальность таки существует. Ход моих мыслей выглядел примерно так: философия философией, а ведь и коню ясно, что мир объективно существует и ты умрешь, а он останется. Признаюсь честно, я был немного ошарашен, когда понял, что эта привычная нам вера находится на том же уровне, что и вера религиозных людей.

    У меня нет совершенно никакой возможности доказать, что мир существует вне моего сознания. Однако почему-то я в это верю. Вот вам и научный подход.
    285/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Скинь пожалуйста ссылки.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я начал отсюда.

    http://www.stevepavlina.com/blog/2006/05/psychic-development/


    Затем прочитал вот эти три статьи в формате вопросов и ответов:
    http://www.stevepavlina.com/blog/2006/05/subjective-reality-qa/
    http://www.stevepavlina.com/blog/2006/05/more-subjective-reality-qa/
    http://www.stevepavlina.com/blog/2006/05/subjective-reality-qa-3/


    Думаю перечитывать снова, т.к. очень многое не понятно, но в процессе чтения все время выношу какие-то новые идеи, которые очень хорошо укладываются в мою текущую модель.

    Особенно интересно то, что Стив - программист по образованию и подавляющее большинство его материалов, с которыми я сталкивался написаны именно в духе веры в существование объективной реальности. Честно говоря, я был несколько удивлен, увидев у него рассуждения на данную тему. Но, естественно, это удивление было приятным, т.к. эти статьи позволили обрести новые уровни понимания.
    286/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChaosGen @ 2.11.2015)
    Более того, сам этот мир является продуктом моего сознания/восприятия. Частично или полностью.

    Однако наиболее интересно то, что всю жизнь я принимал на веру тот факт, что объективная реальность таки существует.




    Сообщение отредактировал moushjak - 3.11.2015, 6:20
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Второе видео интересно мыслью про эксперименты над обезьянами. Я не знал, что они вообще не задают вопросов и находятся примерно на уровне сознательности 2,5-летнего ребенка.

    Но в остальном мало интересного. В целом мужик, который снимает эти видео, делает хорошее дело. Но поскольку канал популярный, глубоко он не ходит. В основном мысли очень поверхностны.

    Проблема первого видео как раз-таки в том, что сдвига в мышлении не происходит. Ты посмотрел видео, узнал о солипсизме и пошел дальше жевать свою обычную жвачку для мозга. Ничего не изменилось. "Ну окей, у меня нет доступа к объективной реальности. И чо? Что это меняет? Какие мои действия меняются от этого знания? Правильно, никакие, все осталось по-прежнему".

    А вот у Павлины гораздо более интересно получилось. Его понятие субъективной реальности, фактически, объединяет и солипсизм и реализм. Т.е. его модель более широка, а значит, описывает большее количество вариантов. Он описывает кое-какие следствия такого мировосприятия, вследствие чего реальные существенные изменения в восприятии, мышлении, в совершаемых действиях читающего гораздо более вероятны.
    287/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Так или иначе объединения солепсизма и реализма прослеживается начиная от буддизма Махаяны (школы Читаматры и Мадхъямики) и заканчивая Копенгагенской трактовкой квантовой механики. В чем на твой взгляд уникальные особенности именно учения Павлины?
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.к. английским не владею довольно хорошо, чтобы читать статьи, нашёл только перевод "Субъективная реальность. Вопросы и ответы" Прочитал взахлёб несколько раз, это именно то что я искал, эта тема, просто не знал как всё это назвать, по каким запросам искать.
    А дело в том, что полтора года назад от нефиг делать прочитал вот эту притчу. Именно после её прочтения, изменились мои привычные взгляды и убеждения о реальности, начал думать иначе. Думаю именно благодаря ей, статья Стива, мною усвоилась легко.
    Спасибо за наводку. Очень интересная тема.

    Подскажи, что именно искать для углубления темы? По запросу солипсизм глянул, вроде похоже на то, что искал. А вот пытаясь понять суть буддизма Махаяны заколебался читать все эти сложные слова и определения индийской мифологии религии, не стал глубоко вникать, кажется в никуда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В чем на твой взгляд уникальные особенности именно учения Павлины?

    Я не думаю, что мысли Павлины уникальны. По-моему, он особо и не претендует на уникальность.

    Просто здесь и сейчас пришло время. Эти его мысли оказались ценны, полезны для меня. Поделиться ими я решил в основном по той причине, что Стив формулирует их в духе объективной модели реальности. А значит, весьма вероятно, что он может быть более понятен западному человеку.


    Интересно, что я кандидат наук по квантовой механике, но толком даже не знаю что такое Копенгагенская трактовка :) Стоит ли говорить о том, что я впервые слышу о том, что она объединяет реализм и солипсизм?
    288/748
    Ответить Цитировать
    1
  • забавный парадокс, вы ищите истину там, где её нет.

    [шутка]а ну кыш из моего сознания!![/шутка]

    a422ff5612517d6db0c8227fe2ab027b.png
    Сообщение отредактировал Crster - 5.11.2015, 5:44
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Это мисклик или его действиям есть какое-то логическое объснение?
    Poker Stars $1/$2 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2813214
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    angeltotti20 (BTN): $207.02
    WolleMalone (SB): $212.74
    neomorf (BB): $200.00
    Hackeran (UTG): $414.93
    Hero (MP): $203.81
    olvi773 (CO): $83.25

    Pre Flop: ($3.00) Hero is MP with A A
    Hackeran raises to $6, Hero raises to $16.40, 4 folds, Hackeran calls $10.40

    Flop: ($35.80) 6 5 T (2 players)
    Hackeran checks, Hero bets $11.28, Hackeran calls $11.28

    Turn: ($58.36) 3 (2 players)
    Hackeran checks, Hero checks

    River: ($58.36) T (2 players)
    Hackeran bets $29.73, Hero raises to $96, Hackeran raises to $387.25 all in, Hero calls $80.13 all in

    Final Pot: $410.62
    Hackeran shows J J (two pair, Jacks and Tens)
    Hero wins $407.82
    (Rake: $2.80)
    289/748
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 48 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.