Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,461 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 84
  • Цитата (consaltus @ 7.2.2020)
    ChaosGen, расскажи о том как получил оффер


    Просто пошёл на встречу сокурсников, разговорился с одним из них.
    Цитата (Ranta @ 7.2.2020)
    А сколько лет до этого работал в этой/похожей сфере? Какой то опыт есть немалый есть , если хочешь в первый год заработать столько же как в покере на 200-500?


    Фактически не работал раньше в этой сфере. Дипломы в универе были по этой теме и сам предмет мне нравился. Но это наверное весь мой опыт в этой области.

    Цитата (VANISH @ 7.2.2020)
    Блин, да сколько же сейчас зарабатывают на 200-500??

    Слуш, ну у тебя есть все входные данные. Есть график за 5 месяцев. Возьми да посчитай. Делов-то.
    648/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Норм на пьянку сходил)
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • вот что значит убрать рейкбек, люди в IT уходят
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Знаю только 1го человека который по-настоящему ушел из покера - Forhayley. Все остальные рано или поздно возвратилсь. Вон Корсик, например пришел обратно из IT. Так что далеко не факт, что ТС долго там пробудет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут даже не в деньгах дело, покер привязывает эмоционально, геймблинг все таки есть в каждом, поэтому все мы наркоманы покера.
    4/5
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Alexz1z @ 9.2.2020)
    Тут даже не в деньгах дело, покер привязывает эмоционально, геймблинг все таки есть в каждом, поэтому все мы наркоманы покера.


    Хрен знает. Я чот совсем не согласен. Вот от колы у меня была реальная зависимость. А когда месяц не играешь и вообще не тянет, что ж это за зависимость такая?
    649/748
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ChaosGen @ 9.2.2020)
    Хрен знает. Я чот совсем не согласен. Вот от колы у меня была реальная зависимость. А когда месяц не играешь и вообще не тянет, что ж это за зависимость такая?

    Зависимость реализации интеллекта в увлекательной игре где ты можешь по мимо соревнования с людьми получать деньги, а элемент геймблинга повышает сложность задачи в разы и в итоге игра становится куда интереснее шахмат с большим потенциалом для развития.
    5/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Сомнительное соревнование с таким эффективным рейком.
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Почти два месяца прошло с момента, когда я закончил играть.

    Вчера вечером снова появилось желание играть. Открыл клиент, поиграл зум25 на 40$, которые в нём лежали. Теперь интересно, будет ли это желание играть стабильно появляться по вечерам.

    Планирую как минимум отыграть какую-то дистанцию на нл100-нл200, чтобы отбить статус на скрилле. Глядишь, опять это перерастет в то, что буду по пару часов играть каждый вечер.

    Днями увидел в какой-то группе в телеграме сообщение о том, что на винниге таки сделали майнинг. Вполне возможно, что поиграю какое-то время там.
    650/748
    Ответить Цитировать
    1
  • 5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 5.3.2020)
    Почти два месяца прошло с момента, когда я закончил играть.

    Вчера вечером снова появилось желание играть. Открыл клиент, поиграл зум25 на 40$, которые в нём лежали. Теперь интересно, будет ли это желание играть стабильно появляться по вечерам.

    Планирую как минимум отыграть какую-то дистанцию на нл100-нл200, чтобы отбить статус на скрилле. Глядишь, опять это перерастет в то, что буду по пару часов играть каждый вечер.

    Днями увидел в какой-то группе в телеграме сообщение о том, что на винниге таки сделали майнинг. Вполне возможно, что поиграю какое-то время там.

    Ты же вкурсе что карта скрила до 1 мая?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ramparentator, да, но я гражданин Украины. Карты скрилла нам порезали давным давно.
    651/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Начитавшись блога Меркатора и разглагольствований Феруэла, купил сегодня VOO примерно на четверть всех свободных денег. Планирую загрузить туда ещё примерно столько же в течение месяца.
    652/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не спец, но точка входа в индексы не самая удачная. Вирус ползет по планете. Некоторые ожидают еще большего падения фондовых рынков. Если подождать, то можно купить тот же индекс дешевле на 10-20%.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (polit @ 6.3.2020)
    Я не спец


    дальше можно не читать
    8/8
    Ответить Цитировать
    6
  • ChaosGen, на какой планируешь срок закупиться?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На этот счёт практически вся нужная информация есть в блоге Меркатора. Пересказывать всё - слишком долго.

    Если вкратце, то я согласен с гипотезой эффективности рынка, из которой фактически следует, что стратегия "покупать, когда появилась возможность" - лучше стратегии "ждать хорошей точки входа".

    Ещё меня убеждают рассуждения Юдковского на эту тему. Идея в том, что на этом рынке крутится столько денег и играет столько сильных игроков, что оценка реальной стоимости актива очень близка к его текущей цене (с учетом всех рисков, коронавирусов итп). Близка она настолько, что обычный человек просто физически не может дать более точную оценку.

    Ты же в своих рассуждениях фактически утверждаешь, что лучше знаешь реальную цену VOO и что на данный момент она завышена. Я бы на твоем месте брал все свои сбережения и срочно покупал бы шорты.


    315db167b3d4b5934c26bf4776862625.png

    Да нет, не эти шорты. Шорт-позиции на бирже имеются в виду :)


    В конце концов, если ты уверен в своих словах, то плюсанешь 10-20% за несколько месяцев, а это оч хороший результат.

    Проблема как раз-таки в том, что ты вот пишешь: "Некоторые ожидают еще большего падения фондовых рынков". И действительно это так. Кто-то этого ожидает. А другие ожидают, что рынок продолжит расти как ни в чём не бывало. Говоря простым языком, правда где-то посередине. И эта правда довольно точно отражается текущей ценой акций.

    Я вижу это так, что если у тебя есть инсайдерская информация, то в таких рассуждениях действительно есть смысл. Например, если ты суперспециалист по эпидемологии и полностью уверен, что коронавирус выкосит половину населения планеты, причем 99,99% людей на данный момент считают, что в худшем случае умрёт 6% населения, то у тебя действительно есть инсайд и покупать сейчас - грубейшая ошибка. Наоборот, нужно шортить. Но в ситуации "есть общеизвестное мнение, что на планете завелся вирус и возможно рынки из-за него будут падать" ты ничего не можешь сделать, чтобы лучше оценить реальную стоимость акций. Эта инфа общедоступна и поэтому уже учтена в стоимости.
    653/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ramparentator @ 6.3.2020)
    ChaosGen, на какой планируешь срок закупиться?


    Да хрен знает. Пока не вырастет :)

    Если серьезно, то мне кажется, что мир слишком непредсказуем, чтобы дать хороший ответ на этот вопрос. Сложно представить, каким будет мир через 30 лет. Ещё сложнее представить, чем я буду заниматься, в какой физической кондиции буду, скажем в 65. Есть ведь шанс, что буду уже разваливаться, а есть, что буду в ещё более хорошей форме чем сейчас. Вплоть до того, что буду в 2050-м ожидать, что при новых прорывах в медицине я спокойно могу прожить лет 200.

    Вообще, пока цель простая - накопить столько денег, чтобы можно было не работать, если не хочется. Но при этом я совершенно не исключаю, что через пару лет мне ударит в голову какая-то бизнес идея и я потрачу на неё бОльшую часть своих сбережений.

    Посмотрим, в общем.
    654/748
    Ответить Цитировать
    8
  • ChaosGen, а ты через какой банк делал? Не доебался финмон? Или ты немного кидал?
    докупаться сейчас будешь, или еще подождешь?
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • >через какой банк делал?
    Через приват.

    >Не доебался финмон?
    Хз, не было никаких вопросов, но я плачу налоги.

    >докупаться сейчас будешь, или еще подождешь?
    Чего ждать-то? ) Если бы деньги были прямо на счету, то докупил бы сейчас. Но со всеми этими переводами есть определенный кусок возни. Думаю, что не раньше чем через неделю докуплюсь.
    655/748
    Ответить Цитировать
    1
1 54 74 75 76 77 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.