Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,501 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 84
  • I got it. Thank you and gl! :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Совершенно анекдотичная ситуация произошла у меня сегодня.

    phSeE0-DYMbqNBzlivUrvw==.png


    Грек, с которым случилась раздача, видимо давно замечает излишнюю осторожность игроков нл500, поэтому на эту сессию он выбрал стратегию со ВПИПом 88%, причем поскольку он разбирается в игре, то решил исключить лимпы из своей стратегии и примерно с таким же диапазоном заходил в игру рейзом. Всё как по учебнику. На 3беты он практически не сдавался (ф3бет 12%), видимо чувствуя своё полное превосходство в постфлоп-игре. Полагаю, что по той же причине на постфлопе он играл довольно агрессивно (агрессия по улицам 33/42/55).

    Отыграли уже около ста раздач. Я 3бетил его несколько раз, какая-то динамика уже сформировалась. И тут я не верю своим глазам: у меня баттон, на руках АА. Ну вот, казалось бы, дождались! Глядишь, приплюсуем сейчас ещё один стек к своему банкроллу!

    Правда, чего уж греха таить? Нередко именно в таких случаях противник с впипом 99% фолдит префлоп или игрок с 3-хпроцентным фолдом на 3бет решает, что именно сейчас нужно принести свой опенрейз в жертву покерному Богу и, собственно, фолдит на ваш 3бет.

    Но сегодня у меня произошло более замысловатое событие.

    В общем, нет, он не сфолдил префлоп. Он порейзил, я поставил 3бет, потирая руки иии... у меня моргнул свет и перезагрузился компьютер.

    Ну ничего, думаю я. Все-таки, не зря я покупал супер-ССД, сейчас быстренько перезагружусь и доиграю раздачу, ведь в больших банках покерстарз в такой ситуации всегда добавляет игроку пару минут таймбанка, чтобы он успел реконнектнуться, верно?

    Не совсем.

    В итоге, где-то через минуту после того, как моргнул свет, я уже логинюсь в клиент, открываются столы...ииии...и вижу, что флоп уже прочекали, а на терне фиш поставил в меня какую-то ставку. Пока я успел сообразить, что происходит, рука уже ушла в мак. Где-то в течение 1-2 секунд после того как залогинился.

    Vivat PokerStars!

    Написал в саппорт. Посмотрим, что ответят. Кто-нибудь знает, почему так вышло? Я что-то пропустил? Мне казалось, что пару недель назад фишу 4 минуты таймбанка добавилось в подобной ситуации.
    626/748
    Ответить Цитировать
    2
  • было б эпично если б все таки успел и проиграл каким-нибудь 74). А если серьезно, то только в этой раздаче уже отбил бы стоимость УПСа скорее всего. По ощущениям старзы добавляют намного больше времени когда банк покрупнее вроде(хотя точного правила не знаю).
    Был у меня как-то подобный случай - на ривере натс и оллин от оппа - я жму колл - но тут связь именно со старзами у меня оборвалась(другие сайты работали). Я им описал ситуацию - мне вернули мою часть вложеных денег
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Самое смешное, что УПС у меня был. Но за 5 лет он ни разу не сработал и я его продал за ненадобностью :)
    627/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, на этом месяц закончен.


    9409e2246ccbf63357e79a676bb95348.png

    58aded7b45be9af57143fba91ebc007e.png



    Как-то немного излишне тяжело было местами, особенно под конец этого стрика в 17 бай инов, который длился две недели. Самое печальное в этих стриках, что вот у меня от нижней точки до конца графика винрейт около 15бб/100. А чувствуется оно не как "круто, у меня 15бб, я побеждаю!", а как "ну да, плюсовая сессия, но месяц в минусе", а затем "ну да, три недели играл и ни хрена не заработал" и в итоге "ну да, чот еле-еле плюсанул в этом месяце, с голоду хоть не помру". Периодами к этому примешивается желание бросить нахер всю эту затею с покером, потому что "не приношу никакой пользы обществу" и "все равно я фактически в рабстве".

    В общем, далековато мне до просветления пока.

    Тем не менее, все цели, поставленные на месяц выполнил. По теории разве что не дотянул около 60-ти минут от планируемого. Но давайте посмотрим правде в глаза, кому нужна та теория?

    P.S. Оч нравится эта песня в последнее время.

    628/748
    Ответить Цитировать
    14
  • После того, как старзы ввели ограничение на количество столов, начал открывать 1-2 стола с МТТ параллельно кэшу.
    Два раза попал в ИТМ в сандей миллион.

    И вот, сегодня, наконец-то дождался. Похоже, я впервые в жизни попал в тройку призеров в многостоловом турнире. Приз конечно мелкий совсем, но сам факт приятен.

    d865d7ce13e99257ad0fb809b8117caf.png
    629/748
    Ответить Цитировать
    14
  • 269 долларов? ты серьезно? на что потратишь?
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • На индивидуальные тренировки по тайскому боксу!
    Буду ещё больше тренироваться - раз в неделю! И через 2,5 года дам тебе пизды! Живи в страхе теперь!
    630/748
    Ответить Цитировать
    70
  • Отыграл 11 часов сегодня.

    Заработал 200 ев долларов и набил 500 баков рейка старзам.

    89e1467556fe74eaaa7a0cb738d9fedb.png

    6df1b83bc78a223a6a89ee9d5d087157.png



    Пушер, твой выход. Давай, пости свои шутки в стиле "что будешь делать с выигранными 200ев$?". Я готов.


    Вообще, день интересный получился. Месяца полтора назад я снова начал пить колу. Лакал как обычно по 3 литра в день. И вот, неделю назад решил навсегда от неё отказаться. Устроил десяток дней выходных, был в завязке, ну а потом решил начать снова играть. В первый день отыграл 3 часа и под конец чувствовал сильное истощение, сонливость итп. В итоге весь день и всю ночь сильно болела голова.

    На следующий день около часа поработал над теорией - та же история. Под конец часа потеря фокусировки, отсутствие бодрости, сонливость, начинает болеть голова.

    Решаю выпить пол литра ред булла и полтора колы и играю 11 часов с перерывом в полтора часа.

    Я не понимаю, как оно работает. Раз я смог отыграть 11 часов, то ресурс у организма есть? Как его получить без энергетиков? Или все-таки в энергетиках есть что-то, что само по себе является ресурсом, а не просто высвобождает ресурсы организма? Неужели без кофеина невозможно быть бодрым, сфокусированным итп? Если возможно, то как таковым стать? Потому что пока по ощущениям можно несколько лет вот так сидеть без кофеина, а работоспособность так и не появится. Может, я "повредил" организм тем, что пил столько колы на протяжении нескольких лет и восстановиться теперь будет сложно?

    Самое интересное тут то, что последние несколько лет я практически никогда не играл больше 6-ти часов в день. И 6 часов - это была какая-то адская нагрузка. Т.е. я полностью изнемогал после них. А сейчас в принципе мог бы и дальше играть, но вроде бы и поспать надо. Причем после первой сессии в 5,5 часов явно присутствовала какая-то форма тупости. В целом организм был довольно свежим, но вот чувствовалось какое-то отупление. Как будто бы не было энергии для "сознательного" анализа мелочей во время игры. Т.е. на автомате играть можно было, а на то, чтобы глубоко вдумываться в какие-то нюансы - просто не было сил.

    И вот, в перерыве между сессиями я наблюдаю за этим своим состоянием и естественно, думаю, что может быть не стоит вторую сессию играть? Все-таки ты тупишь, может это плохая затея? И как будто бы очевидно, что если я уже туплю, то единственный способ перестать тупить - это отдохнуть, верно? Погулять, поспать, восстановиться. Оказывается, ни черта не верно.

    В итоге я таки сел играть и где-то через час был ошеломлен тем, что как будто бы начало "открываться второе дыхание". Минут через 40 после начала сессии отупление начало проходить и где-то через час-полтора его уже практически не было. Какое-то совершенно неожиданное поведение организма. Отсюда вывод: я весьма паршиво понимаю, как оно работает. И следовательно, мои предположения о моей работоспособности оставляют желать лучшего. Такой себе классический случай planning fallacy.

    Наверное, эта туча писанины паршиво передаёт то недоумение, которое я испытываю. Но вот представьте, что раньше вы стометровку бегали за 12 секунд, а сейчас пробежали за 4. Или могли подтянуться 13 раз, а подтянулись 40. Я понимаю, что эти аналогии возможно неприменимы к моей конкретной ситуации, но удивление моё примерно соответствует им. Я всю жизнь думал, что 4 часа игры в день на 4-6 столах - это мой потолок. А тут бац, оказывается я могу играть значительно больше и чувствовать себя отлично. И это при том, что вчера после 3х часов игры я испытывал тотальную опустошенность.
    631/748
    Ответить Цитировать
    17
  • Интересная раздача случилась с венгром.

    7Un57qjWKEa9ZiQq4ZLx8g%3D%3D


    Как-то вот совсем не нравится мне его линия. Выглядит каким-то тотальным фиаско. Пытаюсь понять, почему он так сыграл и не понимаю. На момент раздачи я 3бетил его кажется 6-ый раз за последние 6 кругов и до этого он ни разу не сфолдил. Соответственно, вроде как по динамике я должен ожидать от него сопротивления и как-то защищать свои 3беты? Почему не 4бет тогда? Даже если исходить из того, что фолд на 4бет у меня высоковат в этой ситуации, оправдывает ли это колл?

    Ривер, я так понимаю, он планирует чрейз?

    ....

    Ладно. Поразмышлял и думаю, что наверное в вакууме чрейз не так плох. Может и в реальности норм. Кому-то нравится колл 3бета, а не 4бет? Интересно было бы услышать мнение тех, кому нравится.
    632/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Картинка не грузится у меня.
    6/8
    Ответить Цитировать
    29
  • ChaosGen, Так много вопросов и так мало ответов. Если это такая форма самоистязания, то ты справился. Молодец, садись, пять.
    21/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChaosGen @ 25.12.2019)
    А тут бац, оказывается я могу играть значительно больше и чувствовать себя отлично. И это при том, что вчера после 3х часов игры я испытывал тотальную опустошенность.


    Я в итоге потерял нить, описанное в цитате это без кофеина, колы и энергетиков?
    Как сейчас продвигается "эксперимент"? )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 25.12.2019)
    Решаю выпить пол литра ред булла и полтора колы и играю 11 часов с перерывом в полтора часа.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 25.12.2019)
    Картинка не грузится у меня.


    Пост поправить уже не могу. Вот картинка:
    -k76wo3l6LIh57G0ONorTQ==.png
    633/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 25.12.2019)
    Я в итоге потерял нить, описанное в цитате это без кофеина, колы и энергетиков?
    Как сейчас продвигается "эксперимент"? )


    Описанное в цитате - это с колой (содержащей кофеин) и ред буллом. Но дело в том, что раньше мне сложно было играть больше 4-х часов при любых условиях - с колой или без. И я думал, что с каждым следующим часом игры состояние будет только ухудшаться. А тут оказалось наоборот - почему-то прошла тупость, хотя колу я на тот момент не пил уже часов 7. И снова начал чувствовать себя довольно свежим.
    634/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 25.12.2019)
    Пост поправить уже не могу. Вот картинка:
    -k76wo3l6LIh57G0ONorTQ==.png


    ЛОЛ
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 25.12.2019)
    Описанное в цитате - это с колой (содержащей кофеин) и ред буллом.


    Самое главный минус в этих напитках это дохерища сахара и пустых калорий. Если ты такими объемами колу пьешь и ты старше 27, то скорее всего у тебя уже есть избыточный вес, который очень сильно кстати влияет на общую энергетику.

    А по поводу энергии без кофеина, думаю ответ тебе уже давно известен - регулярные физические упражнения, хороший сон, правильное питание без колы и отсутстствие избыточного веса и жира в организме (который может быть даже когда ты худой, самый яркий пример это девочки худеющие на кифире и яблоках без физ упражнений)
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Самое главный минус в этих напитках это дохерища сахара и пустых калорий. Если ты такими объемами колу пьешь и ты старше 27, то скорее всего у тебя уже есть избыточный вес, который очень сильно кстати влияет на общую энергетику.


    И кола и ред булл есть без сахара. Понятно, что если с сахаром пить столько, то развал организма не за горами. Лишнего веса у меня нет. Слишком много футбола - всё сгорает.

    Цитата
    А по поводу энергии без кофеина, думаю ответ тебе уже давно известен - регулярные физические упражнения, хороший сон, правильное питание без колы и отсутстствие избыточного веса и жира в организме (который может быть даже когда ты худой, самый яркий пример это девочки худеющие на кифире и яблоках без физ упражнений)


    Пока это не работает для меня. Физических упражнений полно, сплю тоже хорошо. По питанию не спец, но по большей части ем здоровую еду.
    635/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Каждый день стартую сессию с кружки кофе, стабильно ~6 часов играю в хорошей форме, а потом так же стабильно начинаю кататься ебалом по клаве. Если выпить еще одну кружку или сидеть на энерджайзерах, можно еще час-полтора протянуть, но потом все равно идет откат в ц-игру.

    Было бы интересно узнать, как это работает у людей, которые не сидят на кофе - сильно по-другому или в целом все то же самое? Уставание мозга через 6 часов так-то очень похоже на простой отходняк от кофеина, об этом даже в вики написано:
    Цитата
    через 3—6 часов действие кофеина проходит: появляется усталость, вялость, снижение трудоспособности.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 51 71 72 73 74 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.