из Бармена в СЕО.

Последний пост:27.10.2022
423
Статистика
Всего постов
1664
500,979 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2015 +148
02.05.2017 +143
18.06.2014 +116
30.03.2015 +99
24.02.2016 +96
Самые активные читатели
1 42 62 80 81 82 83 84
  • Цитата (strawnij @ 12.09.21)  

    Чтоб более-менее себя чувствовать мне необходимо спать 9+ часов. Недавно мне подарили часы, которые трекают сон и я обнаружил, что количество глубокого сна у меня варьируется от 0 до 30 минут в среднем. 

    фига се, похоже на правду. я трекаю сон больше года. обычно deep sleep от 1 ч до 1.5. и в те дни, когда по какой-то причине мало глубокого сна (меньше получаса), я реально сплю дольше, либо чую себя разбитой. не думала, что у кого-то это может быть на постоянной основе. стремно, точно надо поговорить со специалистами. 

     

    ну и попробуй понаблюдать с чем связаны (алко, вечерний спорт) еще большие укорачивания глубокого сна. и на какой промежуток он приходится. у меня обычно в промежуток от полуночи до 4 утра (а у Вани было не так, у него к 6 утра больше) и когда я ложусь позже, соответственно хуже проваливаюсь в глубокую фазу. алко, умственные нагрузки и спорт тож влияют и на пульс ночной и на фазу глубокого сна. это очень интересно.

     

    примерно такие графики:

     

     

    Пульс во сне без алко:

     

     

    Пульс во сне после 3(или 4) бокалов вина:

     

    10/10
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (strawnij @ 12.09.21)  

    Обращаться к врачам, которые по кругу будут давать общие рекомендации не очень хочется. Может быть кто-то сталкивался и есть проверенные специалисты, к кому можно обратиться?

    Я очень сильно против 1 пункта, но просто для теста с трекером попробуй. 


    1) - трава (если поможет надо глубже разбираться) 

     

    2) Бассейн вечером и освежитель-очестмтель воздуха  в комнате типо дайсона (в районе 40к) этот метод с очень большой вероятностью поможет 

    На уровне химии не буду обьяснять. 

     

    3) Зопиклон немецкий (снотворное 4го поколение очень крутое и без побочек с утра, чуть проблемно достать) 

     

    4) Медитация для сна (наверняка пробовал) но фишка в том, что нужно искать определенные волны у lenny rosolovsky (как то так) были именно для глубокого сна, многим помогал уже на 4 прослушивание. 


     


    Есть еще варианты с бадами и ноотропами подборами не сложными но это последняя инстанция которую если надо будет посмотрю, но с очень большой вероятностью 1 или 2 способ должен помочь. 

    Снотворное точно поможет, но там нужно изучать, если ты его месяц к примеру пропьешь, выработает ли мозг привычку спать крепко.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Опоздал немного, коротко насчет ситуации в школе:

    По поводу учителя еще стоит пожаловаться в гороно, проверено, работает. Ведь бегать из школы в школу не будешь, а вдруг и там ситуация повторится? Тем более немного же доучиться осталось, все-таки смена школы - это большой геморрой, особенно для ребенка. Для тебя жалоба - фриролл, для учителя - возможное пятно на репутации. Они многие метят на, кажется, ежегодную премию "учитель года", жалоба в гороно с высокой вероятностью может лишить кандидата возм-ти ее получить, т.о. подчас выход бывает такой: скрепя зубы такой учитель терпит твоего ребенка, не сует палки в колеса, ставит нормальные, даже чуть улучшенные оценки с одной единственной целью - дать твоему ребенку как можно скорее закончить школу, чтобы потом можно было опять спокойно "дизелить". Проще говоря, жалобы в гороно на уч. заведение, как и жалобы в горздрав на мед. учреждение дают этакий бесплатный "блат", когда к тебе относятся лучше, лишь бы ты ушел. P.S. Ну и разговоры, конечно, стоит записывать на диктофон.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • frozenatra, дочь сама не хотела продолжать в этом всем вариться, так что забрали документы.

    733/743
    Ответить Цитировать
    0
  • По сну, буду отчеты писать сюда, так проще будет самому.

    Ну и попутно отвечать на комментарии.

     

    Сегодня спал вот так:

    2 минуты.... Ахахахахахахха..... Ну и утреннее состояние на троечку.

     

    Вчера играл в настольный два часа, но в совсем лайтовом режиме, менялись.

    Секс перед сном считается нежелательной физической нагрузкой?  

    А если после ногу свело?  

     

    После того как ответил на форум, убрал телефон 21-30 примерно и больше не подходил к нему.

    Был просмотра сериала, часик. Вечерние нагрузки и дальше сон. Показалось что долго засыпал, мысли как раз о сне захватывали. 

    Короче нифига не выспался. 

     

    Вспомнил, что у меня есть второй трекер, попробую оба надеть и посмотреть разницу.

     

    Советы над которыми думаю:

    1) Психотерапевт наверное все таки, а не психиатр?

    *Есть некая тревожность, вчера на ровном месте была например. Чаще это связано с работой, бывает с будущими планами на жизнь, как сейчас. Тоже думал, что может стоит обратиться к врачу в этом направлении.

     

    2) Беруши + Маска + Подушка,

    *У меня хорошая дорогая подушка, но последнее время ощущение, что мне на ней неудобно, хотя может конечно накручиваю себе. Посмотрю рекомендованное видео, поменяю. Когда останавливаемся в каких нибудь 5*, там все супер удобно и спишь по другому. Беруши те что пробовал всегда мешали, маску никогда толком не пробовал. Но учитывая что в квартире, которую снимаем сейчас нет возможности повешать блекаут шторы - буду пробовать.

     

    3) Трава,

    *Одно из первых о чем я подумал. Первый эксперимент был таков:

    Целый час глубокого сна и я очень хорошо выспался,  несмотря на то что трава была вперемешку с алкоголем. Тут чуть чуть смущает, использование травы как снотворного. Сейчас я курю пару раз в месяц, чаще чот хз.

     

    4) Освежитель воздуха,

    *Не уверен, что это так. Но живу в Сочи, у моря, ощущение, что тут и так воздух максимально комфортный. В горах он конечно еще более приятный для сна, но и тут - влажность хорошая, свежесть и все такое. Сплю чаще с открытыми окнами, когда нет знойной жары.

     

    5) Медитация,

    *Не особо я подружился с ней, хотя пробовал.  Как будто не мое это все....

     

    6) Медикаменты,

    *Скорее всего нужны консультации с врачами, перед любым приемом. Не говоря про витамины.

     

    7) Упражнения, Растяжка, Осанка,

    *Это то до чего никак не доберусь, хотя с моей не свежей головой по утрам наверняка будет прописано любым врачом. Так же есть видимые проблемы с осанкой, но я никак не займусь этим вопросом.

    734/743
    Ответить Цитировать
    4
  • Почему до сих пор не было вопроса, заплатил ли Паша налоги?  

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • strawnij, Паша, мое мнение что самое эффективное - это подушка. Ее очень тяжело выбрать, за 20 мин в магазине не реально, надо брать домой на несколько ночей. Ты реально не понимаешь подходит она тебе или нет. Здесь только брать разные по толщине, форме и  наполнению и экспериментировать.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Траву и алкоголь сразу нах. Временно решив одну проблему, приобретаешь много новых. У меня есть друг, который пьет пиво каждый вечер. Потому что без него не может заснуть. Так себе ситуация.

    Медикаменты кстати туда же, если их надо постоянно. Если пропил курс и они больше не нужны - дело другое.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hasubart @ 13.09.21)  

    Почему до сих пор не было вопроса, заплатил ли Паша налоги?  

    Если я не сразу догнал, то пол форума и подавно...

     

    Тут недавно обнаружил, что уже очень много покерных профессионалов 2000+ годов рождения.

    У меня дочь 2004...

     

    Из той же серии сразу вспомнилось:

    Ну и классика про Леню Голубкова:

     

    Но кажется, что тут уже обновилось поколение и не все вспомнят.

    735/743
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (strawnij @ 13.09.21)  

    Тут недавно обнаружил, что уже очень много покерных профессионалов 2000+ годов рождения.

    У меня дочь 2004...

    В следующем году можешь стартовый полтинник на неё оформить. 

    6/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет! Начал недавно изучать тему сна, утром не чувствую

    восстановившемся, часто просыпаюсь ночью, поделюсь наработками.

     

    Трава хорошо работает, содержащиеся в ней вещества укорачивают стадию REM (на этой стадии показывают сны, идёт обработка информации за прошедший день, в том числе эмоций, тревог, беспокойств) и удлиняют глубокий сон, быстрее засыпаешь и лучше высыпаешься. Можно почитать тут. Есть одно НО – после отмены долгие ночи бессонницы гарантированы. И непонятен момент, если это уменьшает REM, то в теории могут начаться проблемы с памятью, тк укорачивается стадия интеграции полученного опыта.

     

    Из того что помогает мне – травяные чаи перед сном, чтобы нервная система успокаивалась ночью, медитиция даже если минут 10 после катки, вим хоф. Психотерапевт, в том числе для работы с тревогой. Сейчас пробую не жрать как минимум за 4 часа до сна, вроде тогда уровень сахара ночью не прыгает и тоже лучше высыпаешься. Новопассит из лайта. Беруши, маска, купил жалюзи и на них ещё плотные тяжелые шторы. Пшыкаю лаванду с ромашкой на подушку и одеяло, содержащиеся в них терпены должны способствовать сну, вот такую. Тяжёлое одеяло расслабляет тело, быстро улетаю)) 

     

    в общем надо пробовать и смотреть что работает а что нет. Удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня я выспался. По крайней мере в моем мире это называется выспаться.

    Глубокого сна опять кот наплакал, но зато спал долго.

    Измерял сон двумя трекерами, они ожидаемо показали разные результаты.

     

    Но судя по картинке там просто критерии Медленного/Глубокого сна разные, так как тут вообще у большей части людей его 2 часа+, так что пропорционально мы что там что там отстаем сильно.

     

    Про траву мне написало еще несколько человек + друг говорил о проблемах, при продолжительном употреблении, так что тут я согласен - это плохой вариант и перебарщивать не стоит. Будем искать другие варианты.

     

    Вчера пробовал маску + горячий душ перед сном. Маска оказалась неудобной, душ вполне себе раслабил, но заснуть все так же долго не мог, будем экспериментировать дальше.

     

    Какой план?

    1) Написал психотерапевту, записываюсь на прием как можно быстрее.

    2) Заказал подушку IKEA из пуха и пера.

    *до этого испробовал 3 разные ортопедические, и даже гречишная была.

    3) Так как нет  возможности повешать блекаут шторы, заказал себе максу для сна.

    4) Заказал 4 вида беруш. 1, 2, 3, 4.

    *сколько не пробовал, был дискомфорт, буду пробовать разные.

    5) Ну и до кучи заказал брызгалку на подушку

     

    Еще надо до аптеки дойти, купить травы успокоительные.

    Будем тестировать все это дело, думаю разберемся.

    736/743
    Ответить Цитировать
    5
  • Глубокого сна опять кот наплакал, но зато спал долго.

     

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Сырые естественно и без пива. 30г мне кажется перебор, я съедаю 5шт за 2-3ч до сна.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strawnij @ 13.09.21)  

    Если я не сразу догнал, то пол форума и подавно...

     

    Тут недавно обнаружил, что уже очень много покерных профессионалов 2000+ годов рождения.

    У меня дочь 2004...

    Да, надо пояснить на всякий случай.

     

    "Заплати налоги и спи спокойно"

    Слоган Федеральной налоговой службы России (ФНС РФ), который использовался с 2001 по 2011 годы.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Не знаю уж куда еще таким похвастаться! Наш ученик занял первое место из 141'219 частников!

     

    Цитата (Kings_of_Tournaments @ 15.09.21)  

    Приветствуем новоиспеченного чемпиона WCOOP 01-L!🏆🏆🏆

     

    "Большая победа, очень рад, благодарен школе и лично тренеру, без вас, очевидно, этого заноса бы не было. 

    На финальный стол вышел вторым стеком, с небольшой разницей от чипака. 
    На выплаты не смотрел, ничто кроме топ-2 даже не рассматривал. Стол был слабенький, только 2 мощных рега, которых покрывал и мог давить.
    Шел строго по плану: выгрызал свои доски, продавливал в ICM-спотах, старался не наигрывать ничего креативного, а показать солид-игру. Особого сопротивления не получал.

    Ну а в ХА решил поделить со слабым оппонентом, устал, деньги давили, да и в хедз-апах я чертовски плох..."

    Павел "hestoji"
    Ученик школы "КОТ"


    Примечание редакции:
    - Павел обошел 141 000 человек.
    - Заработал каких-то 17 993 бай-ина.

    Наши искренние поздравления!)🥳🥳


    __________

    ✏️ Стань частью команды: Заполняй заявку!
    👉 Подпишись на Telegram: "Kot_Spartac. KOT-MTT.COM"
    🎥 Смотри полезные видео на Канале "Kings of Tournaments"

     

     

    Просто разъеб! Даже пивка сегодня выпил за это дело, посмотрим как на сон повлияет!

     

    Второй день утром надеваю маску, помогает дольше спать. Вечером заснуть в ней не могу, жду новую.

    Пришли первые беруши, сегодня будет тест драйв. 

    Завтра прием у психотерапевта. 

     

    С компом и девайсами пока что проблемы. Много времени днем провожу вне дома (теннис по 3 часа, море на весь день, семейные дни), так что по вечерам приходиться хвосты подчищать. Но будем работать в этом направлении.

    737/743
    Ответить Цитировать
    14
  • Понял, что часы на руке по время сна только ухудшают ситуацию.

    Начинаю бесконечно думать о качестве сна, что сказывается на нем же.


    Пока что так и не решил проблему, думаю это долгий путь.

     

    Маска для сна оказалась вполне удобной, осталось вспомнить как спать на спине.

    Беруши тоже по утрам спасают, если мозг не успел запуститься.

    Сегодня забираю подушку.

     

    Психотерапевт поставила диагноз тревожное расстройство, назначив АП.

     

    Но у меня тут поездка намечается, так что я отложил начало приема на пару недель.

     

    В октябре везем победителей командной гонки в Сочи на EPT, будет человек 15 из команды.

    Сняли 3-ри больших номера, будет зажигать, в прошлый раз Саня AlexZA3 оформил пику и после этого на протяжении полугода регулярно обновляет бэсткэш, о чем пишет в своем колодце в телеге.

    Круто провели время тогда, в этот раз будет не хуже.

    Вообще у нас супер душевная команда, и я этим горжусь.

     

    Результаты тоже показываем топовые. Так что, если играешь МТТ, welcome.

    Сообщение отредактировал strawnij - 19.9.2021, 19:34
    738/743
    Ответить Цитировать
    9
  • Из инстаграма:

    739/743
    Ответить Цитировать
    0
  • strawnij, красавцы!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    Амстердам 2021 🚲

    Сообщение отредактировал strawnij - 6.10.2021, 12:20
    740/743
    Ответить Цитировать
    3
1 42 62 80 81 82 83 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.