Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:28 апреля
931
Статистика
Всего постов
6031
1,952,520 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 265 285 286 287 288 302
  • Цитата (top73 @ 09.04.22)  

    PusheeR, я вёл к тому, что тебе в напряг за 8+ лет в Украине выучить украинский, но тебя не особо волнует, что людям в Украине может быть так само в напряг переходить на русский когда ты просишь. И они имеют полное право этого не делать. Ты говоришь о единичных случаях, когда тебе напихали, но сколько было случаев, когда человек промолчал или не хотел идти на конфликт? Я хз, странно объяснять такие вещи, но если ты эмигрируешь в другую страну, то хорошо бы относиться с уважением к её культуре (в т.ч. языку) и людям

    Ну это все равно что если я буду принципиально общаться с американцем на русском языке в России, зная при этом английский и говоря ему:"Ты 8 лет в России жил, тебя что не волнует, что мне внапряг с тобой переходить на английский? Ты что не уважаешь мою культуру, язык и людей кто тут живёт?" 

     

    Ты серьезно считаешь что это адекватный способ коммуникации с людьми или что, я не пойму?

    1711/1763
    Ответить Цитировать
    25
  • Прекрасно понимаю  украинцев, знающих русский язык, которые после 2014 года отказываются на нем общаться. И полностью их в этом поддерживаю.

    Сам сейчас принципиально общаюсь с украинцами на украинском языке - пусть и с ошибками.

    А неадекватность - это аннексия Крыма, развязывание и поддержание локальной войны на Донбассе.

    Про нынешний ад без мата вообще и не скажешь.

    Который развязали, в том числе, из-за надуманных "языковых" проблем.

    Вы, бывшие соотечественники, не охренели ли часом?

    1/6
    Ответить Цитировать
    31
  •  Я уверен, что охерели никакие не ру-снг страны или типа того, первыми офигели от "гениальности" закона ру-говорящие украинцы. Вот, только что было можно выбрать язык в кинотеатре, а теперь нет. В кафе теперь ты ДАЖЕ как клиент не можешь выбрать, как тебе удобнее сделать заказ...ты теперь не можешь выбрать, как тебе, как гражданину,  удобнее подать документы в садик или институт, налоги...зато "тэпэрь им надо гутарить як им гово́рють и писать, як ым ска́жуть" (это почти цитата, какими словами выступали люди типа Ляшко).

     

    Казалось бы, да? Ну что такого-то? Ну закон о языке. Страна через руководство решила вот так. Подчинись и исполняй. А по факту это оказалось дополнительным инструментом чудовищного раскачивания общества. Все пропаганды оседлали этот закон, как им выгодно.

    4/9
    Ответить Цитировать
    -32
  • larsen, ну видишь, оказалось, что не надуманная то проблема.

    5/9
    Ответить Цитировать
    -11
  • 777sani

    Живу в Украине с 2014 года, ни разу не было проблем с моим русским языком с московским акцентом. 

    Это их страна,  их законы, принятые честновыбранной властью. Не понравится им эти законы - переизберут власть, отменят законы.

    И не дело рф и этого кремлевского упыря, вцепившегося во власть всем чем можно - приписками, росгвардией, пальчонками своими.

    Который так полностью "решил" языковую проблему, что этнические русские начинают тут говорить на украинском языке. Не из страха - нет. Отнюдь.

    2/6
    Ответить Цитировать
    62
  • Adam_Smith, Есть такая фраза: «Каждый народ достоин своего правителя»

    Маловероятно что у грамотных и образованных людей в общей массе будет вороватый президент идиот, и так же, наоборот-что бы у простого не очень грамотного населения был честный и мудрый правитель. 

     

     

    Для того что бы выбирать хорошую власть, которая будет делать для людей хорошего больше чем для себя, нужно что бы этот народ начал разбираться в политике, экономике, государственном строе и тп, но это не выгодно для вороватой власти-Ведь умный народ очень быстро сообразит что его имеют. Гораздо лучше и эффективнее дебилизировать свою народную массу пропагандой и уводить внимание от реально важных вопросов такими темами как: бандеровцы, гейропа, великая победа, че там у хохлов и тд. 


    И никакая сегрегация людей на выборах не поможет-ни тесты, ни опросы-ничего. Так только всеобщее возмущение будет, ведь по Статистике, каждый считает что у него интеллектуальные способности на уровне «чуть выше среднего» Но если постоять где то в очереди в магазине или банке, (особенно где то не в крупных городах, а поглубже) и послушать эти рассуждения-можно ужаснутся тем фактом-что именно они выбирают власть.

     

    Черчилль когда то сказал что демократия-наихудший вид правления, ну лучше ничего не придумали

    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • В Швейцарии четыре официальных языка. В Канаде-два. в хуеве тучи стран несколько официальных языков. Почему в Канаде никто не гнобит французский язык? Все друг с друг с другом мирно уживаются.

    2/10
    Ответить Цитировать
    -41
  • Да что вы эту Швейцарию в каждую дырку суете

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (larsen @ 10.04.22)  

    777sani

    Живу в Украине с 2014 года, ни разу не было проблем с моим русским языком с московским акцентом. 

    Это их страна,  их законы, принятые честновыбранной властью. Не понравится им эти законы - переизберут власть, отменят законы.

    И не дело рф и этого кремлевского упыря, вцепившегося во власть всем чем можно - приписками, росгвардией, пальчонками своими.

    Который так полностью "решил" языковую проблему, что этнические русские начинают тут говорить на украинском языке. Не из страха - нет. Отнюдь.

    Ещё раз. Проблема возникла после закона не у украинцев и русских. А у украинцев и украинцев. А потом эту проблему оседлали пропаганды.

    6/9
    Ответить Цитировать
    -38
  • Цитата (Montekr1sto @ 10.04.22)  

    Да что вы эту Швейцарию в каждую дырку суете

    Ну да. Почему в Швейцарии многоязычее это норма, а в Украине-это какая-то катастрофа?

    3/10
    Ответить Цитировать
    -42
  • Цитата (777sani @ 10.04.22)  

    Ещё раз. Проблема возникла после закона не у украинцев и русских. А у украинцев и украинцев. А потом эту проблему оседлали пропаганды.

    С чего ты взял, что у нас возникла какая-то проблема?

     

    А, стоп, вам же там виднее.

    2/2
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (777sani @ 10.04.22)  

    Ещё раз. Проблема возникла после закона не у украинцев и русских. А у украинцев и украинцев. А потом эту проблему оседлали пропаганды.

    Еще раз. Проблема не возникла после закона у украинцев и украинцев. 

    А потом эту псевдопроблему (в том числе) оседлал путин и начал войну.

    Цитата (RERHSYBRCF @ 10.04.22)  

    Ну да. Почему в Швейцарии многоязычее это норма, а в Украине-это какая-то катастрофа?

    Вам  в рф,  какая разница-какое дело, сколько языков в Украине?

    Сообщение отредактировал larsen - 10.4.2022, 13:25
    3/6
    Ответить Цитировать
    49
  • Montekr1sto, меня несколько ввёл в ступор твой пост. Я его перечитал несколько раз! И даже законспектировал:

    1) прикольная цитатка

    2)грамотные и образованные выбирают президентов лучше, чем не образованные (на уровне стран видимо, а не отдельных людей)

    3)Что нужно, чтобы выбирать хорошую власть. Почему это не выгодно власти и что она делает с народом

    4)Сегрегация на выборах не поможет, но разозлит людей.Если послушать рассуждения людей, становится страшно, что они выбирают власть 

    5) цитата Черчилля (кстати куча цитат якобы Черчилля фейки и он такого не говорил. хз про эту конкретную) что демократия плоха, но лучше ничего нет. 


    И только перечитав конспект я наконец понял, почему ты вообще это мне написал и как это связано с моим постом. А надо было лишь прочитать только цитату Черчилля, забыв про остальной пост (максим ильяхов с советом "пиши, сокращай" вступил в чат"). Видимо ты понял мой пост как критику всеобщего избирательного права (или демократии) и решил его защитить. Но это далеко от истины. Суть моего поста: пушер в первой части поста 8 пишет, что мнение психа равно мнению академика; голосуют люди, которые не могут отличить правых от левых и т.д. Из чего я сделал  вывод - пушеру не нравится всеобщее избирательное право. Обычно предложение людей для решения этой проблемы - какой-то ценз для избирателей. Собственно мой пост и имел целью выяснить мнение пушера о цензах (вопрос 1) и если он их поддерживает как решать возникающие проблемы при этой системе (вопросы 2 и 3). Моего личного мнения о всеобщем избирательном праве в посте вообще не содержится, только вопросы к автору. Поэтому я оч удивился, что ответом на мой пост стала защита демократии устами Черчилля, при том что я демократию и не критиковал. Я полностью согласен с цитатой. Всеобщее избирательное право имеет свои проблемы, но системы лучше человечество не придумало пока

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • larsen, как же заебала эта Россия со своим языком, что в Украине, что в Латвии. Притеснение и все такое. В Латвии блядь люди живут всю жизнь и не могут двух слов понять, что им говорят, а потом говорят что их языком притесняют. И потом такие национал большевики типо линдермана сидят в фейсбуках и расшативают ситуацию в стране. Как им плохо и все такое. Пиздуйте назад в Россию если что то не нравится.

    2/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (larsen @ 10.04.22)  

    Вам  в рф,  какая разница-какое дело, сколько языков в Украине?

    Так я просто спрашиваю. Узнать хочу. Для эрудиции. Почему в Канаде два языка-это нормально, а в украине-это плохо?

    4/10
    Ответить Цитировать
    -41
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 10.04.22)  

    Так я просто спрашиваю. Узнать хочу. Для эрудиции. Почему в Канаде два языка-это нормально, а в украине-это плохо?

    Кстати в Квебеке частенько бывало в магазинах и кафэшках-ты им по английски говоришь, а они тебе принципиально  на французском отвечают. Вот и ебись как хочешь если французского не знаешь. Это чаще встречалось в маленьких городах, да хотя и в Монреале пару раз бывало.

    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (777sani @ 10.04.22)  

     Я уверен, что охерели никакие не ру-снг страны или типа того, первыми офигели от "гениальности" закона ру-говорящие украинцы. Вот, только что было можно выбрать язык в кинотеатре, а теперь нет. В кафе теперь ты ДАЖЕ как клиент не можешь выбрать, как тебе удобнее сделать заказ...ты теперь не можешь выбрать, как тебе, как гражданину,  удобнее подать документы в садик или институт, налоги...зато "тэпэрь им надо гутарить як им гово́рють и писать, як ым ска́жуть" (это почти цитата, какими словами выступали люди типа Ляшко).

     

    Казалось бы, да? Ну что такого-то? Ну закон о языке. Страна через руководство решила вот так. Подчинись и исполняй. А по факту это оказалось дополнительным инструментом чудовищного раскачивания общества. Все пропаганды оседлали этот закон, как им выгодно.

    такое ощущение, что ты издеваешься. нет никакой проблемы делать заказы на русском языке. нет никакой проблемы в восприятии фильма на украинском языке, даже не замечаешь этого, когда смотришь. я из донецка если что и никогда не говорил на украинском до марта этого года. никакого притеснения русского языка нет и чувства раскачанной лодки тоже

    2/3
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Скр @ 10.04.22)  

    Вопросы в стиле "ты прожил Х лет в стране Y - что не выучил язык?"

    проблема в том что вы требуете чтобы с вами общались на русском и возмущаетесь когда кто-то не хочет этого делать, типа ага расисты нацисты, а когда вам говорят что за 10-20-50 лет можно было выучить язык того места где ты живёшь   то вы снова ноете о том что какие все вокруг плохие и нацисты, а прикол в том что ссср уже нету  и те земли что захватили при ссср уже лет 30 свободные и никто не обязан подчиняться правилам придуманными когда-то захватчиками. И с каждым годом всё меньше стран бывшего ссср будут потакать тем кто не знает и не уважают местный  язык.

     

    Простой пример, когда я Еду в чужую страну  и со мной общаются на моём языке я просто благодарен, а если отказываются я ищу варианты не требуя от местного что-то, всё просто  потому что я приехал к нему домой,  а не он ко мне.

     К примеру  ты же не едешь к мусульманам и начинаешь  обижаться на них когда тебе  не приносят свинину, тогда почему возмущаешься когда с тобой не хотят говорить на твоём языке,  Если тебе обидно то ищешь варианты,   идёшь в суд  или  нанимаешь переводчика,  с чего кто-то вообще должен тебе что-то, или просто потому что ты русский ?

    47/51
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (9589530 @ 10.04.22)  

    Кстати в Квебеке частенько бывало в магазинах и кафэшках-ты им по английски говоришь, а они тебе принципиально на французском отвечают. Вот и ебись как хочешь если французского не знаешь.

    Pendant 10-20-50 ans, il était possible d'apprendre la langue de l'endroit où l'on vivait!

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 10.04.22)  

    Pendant 10-20-50 ans, il était possible d'apprendre la langue de l'endroit où l'on vivait!

    Я в Квебеке не жил, я в BC жил)

    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
1 265 285 286 287 288 302
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.