Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
932
Статистика
Всего постов
6025
1,949,458 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 258 278 279 280 281 300 302
  • Цитата (PusheeR @ 05.01.22)  

    про форум никто не ответил

    Всё, пиздец.

    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PusheeR @ 05.01.22)  

    давно ничё не выкладывал кстати и не писал. чё с форумом-то стало? почему не могу изображение из ссылки в интернете вставить как раньше, где предпросмотр поста? чё за хуйня?

    Не говори, такой форум развалили!..

    Эмодзи 🤌🏽 Twitter.com

    Но и ты тоже не впрягся!   

    предпросмотра

    больше

    нет... RIP

    Говорят, что и так норм видно все (нет).

     

    Картинку же можно просто перетащить за яйца сюда.

    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (frozenatra @ 06.01.22)  

    Но и ты тоже не впрягся! 

     

     

    Перетаскивается да, но я всё равно хуйня. и под спойлер не убирается нормально. вернее убирается, а как вытащить из него? сука кто это придумал. ну вот я щас засунул пикчу, а назад как достать? ой ладно даже разбираться не хочу. свордфиш верни стену v.2 вообще, это хуйня какая-то.

    1686/1761
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (PusheeR @ 06.01.22)  

    Перетаскивается да, но я всё равно хуйня. и под спойлер не убирается нормально. вернее убирается, а как вытащить из него? сука кто это придумал. ну вот я щас засунул пикчу, а назад как достать? ой ладно даже разбираться не хочу. свордфиш верни стену v.2 вообще, это хуйня какая-то.

    С телефона небось? В таком случае там надо очень много раз жать "удалить" и в один прекрасный момент удалит, правда, потеряет курсор, в общем, все для удобства.  

    4/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (frozenatra @ 06.01.22)  

    С телефона небось? В таком случае там надо очень много раз жать "удалить" и в один прекрасный момент удалит, правда, потеряет курсор, в общем, все для удобства.  

    не, с компа.

     

    Короче, можно нажать на картинку, задержать, "перетащить" её за пределы спойлера и тогда спойлер исчезает.

    Не уверен, что это лучшая возможная реализация, вернее уверен даже, что нелучшая. Но я тут подумал, что привычные мне теги [.spoiler] [./spoiler] тоже достаточно архаично выглядят. но решение с перетягиванием какое-то уебанское всё равно, особенно учитывая, что картинка в спойлер до отправки сообщения в режиме редактирования не прячется. Да и кнопки предпросмотра нет. Мы же спойлеры и ставим, чтобы картинки не нагромождали текст, а в итоге нету цельного восприятия поста при написании + отсутствие кнопки предпросмотра.

    Сообщение отредактировал PusheeR - 7.1.2022, 1:56
    1687/1761
    Ответить Цитировать
    2
  • Честно говоря, не совсем понял тебя. Попробовал всяко-разно, все работает: 

     

    - можно добавить картинку внутрь уже открытого спойлера, просто перетащив ее с др. страницы;

    - можно сначала перетащить, затем нажав на нее единожды, появится такая рамка серая с отступами enter и затем нажать на значок спойлера, картинка появится в нем;

    - если на нее также нажать в спойлере и затем по значку спойлера, он просто уберется.

     

    Пытался перетаскивать за спойлер, в таком случае она, конечно, перетаскивается, но и сам спойлер просто пропадает (если в нем было что-то еще, то остается). Удивился еще, что, оказывается, с компа нельзя перетащить, только через вставку картинок, неудобно, впрочем, нужно редко, поэтому только сейчас и заметил.

     

    P.P.S. Сейчас еще вполне удобоваримо, вот когда только вышло обновление, путем бесплатной раб. силы тестеров в виде нас с вами оно было доведено до теперешнего вида, изначально это был тихий ужас. Да, со спойлерами и предпросмотром - шляпа, меня еще расстроила пропажа подчеркнутого.

    5/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PusheeR @ 06.01.22)  

     

     

    Перетаскивается да, но я всё равно хуйня. и под спойлер не убирается нормально. вернее убирается, а как вытащить из него? сука кто это придумал. ну вот я щас засунул пикчу, а назад как достать? ой ладно даже разбираться не хочу. свордфиш верни стену v.2 вообще, это хуйня какая-то.

    тоже жаловался. даже в личку поддержке GT писал. Сказали, что им очень важно наше мнение    

    28/28
    Ответить Цитировать
    3
  • дайте инвайт на канал Пушера в телеге, кто умеет, плиз

    22/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Valera1 @ 29.01.22)  

    дайте инвайт на канал Пушера в телеге, кто умеет, плиз

    я удалил его)

    1688/1761
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 29.01.22)  

    я удалил его)

    штош:(

    23/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 09.02.22)  

    штош:(

    Валера, настало твоё время

     

     

    Valera1, Так а что хочешь узнать? спрашивай, я тут отвечу.)

    1689/1761
    Ответить Цитировать
    3
  • Прикол конечно произошёл сегодня.

     

    На фоне всей этой паники с началом войны я решил прикупить индекс российских акций, которые точно упадут. Ведь Россия нападёт на Украину уже послезавтра.

     

    День начался с мирового падения рынка на 1.5 что-ли процента. Валилась Европа, Индия точно). А я присмотрел себе американский ETF на российские акции, а торги соответственно вечером открываются.

     

    В общем захожу я в гугл вечерком, вбиваю индекс на Россию)

    e546a50d800f13fea41ebf558fb8111f.png

    а там рост на 3%) сейчас скорректировалось уже немного

     

    Для сравнения Vanguard VT. (мировой индекс считайте. около 50 стран в нём)

    b2f1f3916e366e2af6d2f4f1824fcdfe.png

     

     

    нихрена же себе думаю я.) А рыночек-то тоже не верит! 

    И если брать месячный горизонт, то Россия тоже опережает мировой индекс.

    Так что вот держите в этом потоке негатива хорошая новость. ;)

    1690/1761
    Ответить Цитировать
    28
  • в первый день как все началось я уехал в Молдову. 

    Живу в Кишеневе сейчас. у меня российский паспорт, но возвращаться в Россию не вариант. для меня это опасно.

    Думаю просить убежище в какой-то европейской стране.основания для этого имеются(беженец из-за войны, ПМЖ в Украине, риск уголовного преследования в России). 

    если есть какая-то информация у кого-то как все это блять делается сейчас буду признателен! чужие истории,например. Я так понимаю что будет какая-то упрощённая схема.

    Похоже, что домой в Киев я не смогу вернуться ещё очень долго:(

    1691/1761
    Ответить Цитировать
    6
  • PusheeR, не писал тут больше года и не писал бы еще столько же, но может кому то поможет

    инфа по Германии

    Сегодня я постараюсь подробно объяснить процедуру проезда и прибытия в Германии для людей, убегающих от войны в Украине. Немцы называют этих людей Gefluchtete (убежавшие), поэтому я буду использовать это слово для краткости. Сразу скажу: убежавшие и беженцы (Flüchtlinge) – это не одно и то же. Давайте не будем сейчас по этому вопросу дискутировать, теоретические споры можно отложить на мирное время.
    1. Итак, вы доехали до границы соседней страны и перешли эту границу. Неважно, есть у вас биометрический украинский паспорт или только внутренний: вас впустят и в Польшу, и в Словакию, и в Румынию. Впустят также ваших детей, даже если у них вообще еще нет паспорта, а есть только свидетельство о рождении.
    2а. Вы перешли границу, и вас там уже кто-то ждет. Если встречающие на машине, то вы сразу можете поехать с ними к немецкой границе. Вам не надо нигде в Польше и других странах регистрироваться, никто вас к этому принуждать не будет. Если все-таки спросят, нуждаетесь ли вы в помощи или хотите ли остаться в этой стране, просто скажите, что едете дальше. Обычно и не спрашивают, но на всякий случай.
    2б. Вы перешли границу и предоставлены самим себе. Вас никто не встречает, и вы не очень знаете, что должны делать дальше. В таком случае лучше не проявлять самодеятельности. Подойдите к любому официальному пункту сбора и распределения прибывших. Вам там дадут необходимую информацию. Разъяснят, где вы можете остановиться, поесть, получить медицинскую помощь. Вам не надо ходатайствовать о получении в Польше статуса беженцев, чтобы просто переночевать и поехать дальше. Прежде чем искать попутную машину, чтоб добраться до Германии, попытайтесь оценить ситуацию. В Польше нормально функционирующий общественный транспорт. Ходят поезда и автобусы. Не спешите соглашаться на любое предложение, на границах, увы, полно шабашников, которые хотят на чужой беде подзаработать. Лучше остановиться где-то на день и разобраться с нормальными возможностями добраться до немецкой границы. Поговорите с другими людьми. На границах сейчас очень много автобусов от благотворительных организаций, в том числе, из Германии. Есть и автобусы, например, от различных турбюро. Если говорите по-немецки, можно обратиться к представителям немецких консульских служб. Они тоже дежурят на границах. Они отвечают за немецких граждан, но в обстановке разбираются и могут дать хороший совет.
    3. Вы доехали до немецкой границы. На границе вам достаточно будет показать свой паспорт. Если добираетесь сами, и там тоже вас никто не встретит, то важно знать: на всех официальных граничных пунктах дежурят сейчас волонтеры и представители региональных властей. Они ответственны за принятие, размещение и распределение Gefluchteten. Обычно с ними есть переводчики, так что проблем быть не должно. Вас разместят в центрах для беженцев, общежитиях или других местах, специально подготовленных для вашего приема. Вас туда отвезут, предоставят место для сна, питание, срочную медицинскую помощь. Это все не зависит от того, хотите вы прям сразу или позже попросить статус беженца или нет. Помощь окажут в любом случае.
    4. Очень важно!!! Многократно обсуждаемый §24 Закона о пребывании иностранцев для украинцев ЕЩЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Он только будет рассматриваться в совете ЕС в четверг. И хотя немецкая сторона уверена, что его примут, решать этот вопрос будет не Германия, а все страны ЕС. И даже условия, предоставляемые этим параграфом, могут выглядеть очень по-разному. Особенно это касается "свободы передвижения" – то есть, возможности самим людям решать, в какой именно стране ЕС они могут остаться. Поэтому не давайте себя запутывать бесконечными заголовками в газетах, звучащими так, словно параграф для украинцев уже давно в действии. Нет, он еще не действует, и надо набраться терпения и дождаться решения.

    Еще раз об этом параграфе: он предусматривает разрешение на пребывание в странах ЕС людей в статусе Vertriebene (насильно перемещенные лица). Этот статус означает: разрешение на пребывание в стране на три года с возможностью дальнейшего продления срока; разрешение на работу и учебу – как в школе, так и для получения профессионального и/или высшего образования; возможности для получения медицинского страхования и социальных пособий. Этот статус можно получить очень быстро: без ожидания, без интервью и рассмотрения, без судов и разборок, без обязательного проживания в общежитиях для беженцев и запрета жить у друзей или родных – в отличие от статуса Asylsuchende (человек, подавший на рассмотрение заявление на предоставление статуса беженца, но еще не получивший его).
    Важно!!! Этот статус согл. § 24 смогут получить все. Не имеет никакого отношения, приехали ли вы к родным или знакомым, сняли ли сами квартиру или живете в общежитии для Gefluchteten. Вы все равно имеете право на этот статус.
    5. Пока же все приехавшие имеют только статус людей, въехавших в Германию в качестве посетителей. Это просто факт. И у таких людей нет права на пособия, на не экстренное бесплатное медицинское обслуживание, работу, учебу и пр. Вы в гостях: либо у своих друзей, либо там, куда вас распределили местные органы власти. Естественно, вам будут помогать. Вы можете обращаться в любую благотворительную организацию; они все объявили о готовности и возможности помогать: продуктами питания, одеждой, товарами для детей, домашним скарбом и т.д. Пользуйтесь этим, не стесняйтесь. Вся Германия собирает для вас помощь.
    Но у вас НЕТ медицинской страховки. Вы можете оформить временную страховку – такую же, которая действует для туристских поездок. Но это все. У вас нет ПРАВА на какие-либо пособия или иную помощь от государства. Пока – нет. В четверг будет ясно, что делать дальше.
    Это состояние дел на сегодня. Ничего иного сегодня сделать не получится, кто бы и что бы вам ни обещал. Но это вполне достойное временное решение.
    6. Самую лучшую и исчерпывающую консультацию по конкретным вопросам можно получить на местах. В органах городского управления, в организациях помощи беженцам, в Caritas, Diakonie.
    Насколько я знаю, люди, принимающие у себя украинских друзей и родственников, не обязаны получать согласие на это от арендодателя. По крайней мере, сегодня так где-то заявили представители крупных фирм жилой недвижимости. Может быть, частные арендодатели где-то попробуют это запретить. Но пока волноваться не о чем; в течение нескольких недель люди в любом случае могут жить у вас как гости. На всякий случай можно через какое-то время спросить в Anmeldeamt, надо ли людей прописывать и как.
    Пожалуйста, давайте вести деловые разговоры в комментариях. Не задавайте, пожалуйста, вопросы, на которые есть ответы в статье. Если хотите что-то добавить – приводите источники. Их следует сначала внимательно прочесть – целиком, а не только заголовок. И без склок, если можно. И так тошно… Давайте помогать друг другу. Как говорит замечательный израильский зоозащитник Олег Новиков: будьте хорошими людьми настолько, насколько это возможно. Обнимаю всех.

     

    https://t.me/chatrusdeutschland

     

     

    Сам сижу в Варшаве и пытаюсь собрать гусей куда дальше. Но скорее всего поедем с семьей в Берлин поживем пару месяцев.

    66/71
    Ответить Цитировать
    14
  • и вот дополнение

     

    tl dr

    директива принята

    67/71
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus

    видимо, ждать надо. 

    Бля у меня кейс в том, что я именно гражданин Российской Педерации с ПМЖ в Украине. безвиза у меня нет ибо москаль, Шенген не стоит. у меня ща вариант 1)либо съебаться куда-то в Азию, например(да тот же Тай), 2)либо запустить процедуру и, видимо, все же именно беженства. я вот думаю есть ли в этом смысл сейчас. 

    Есть жена ещё, которая из-за освобождения от нацистов осталась фактически без квартиры. так что может есть вариант 3) как-то к ней прицепом. типа ей ВНЖ, ну а я муж.

    чё делать не понимаю в этой ситуации короче.:(

    1692/1761
    Ответить Цитировать
    1
  • PusheeR, наверное лучше начать с консультации в какой-нибудь нормальной визовой конторе.

    расписать ваш кейс и пусть ломают голову как вас воссоединять

    68/71
    Ответить Цитировать
    2
  • PusheeR, если жена с украинским гражданством, то это кажется самым простым путем (она оформляет себя, а потом ты подаёшься на восстановление семьи). Вся Европа по сути открыта.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (tusya_psychologist @ 04.03.22)  

    PusheeR, если жена с украинским гражданством, то это кажется самым простым путем (она оформляет себя, а потом ты подаёшься на восстановление семьи). Вся Европа по сути открыта.

    За Италию могу подтвердить - все именно так.

    13/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Пожалуй добавлю чуть инфы что имею.

    Вам действительно сейчас дадут вид на жительство в любой стране Европы с 99% вероятностью.

     

    Но, на примере Италии: 

     

    Сразу после подачи на внж вам дадут временное, месяца на 2, до заседания комиссии по внж. 

    После этого вам (жене) скорее всего выдадут внж по гуманитарным мотивам сроком на год. 

    С полученным внж жены можно будет подать документы на восстановление семьи для мужа. От подачи по получения - может занять до 2-5 месяцев, в зависимости от места подачи. Вернее так было до наплыва беженцев, как будет дальше не знаю, но процесс явно не ускорится.

     

    Проблема в том что по истечению первого года надо будет опять подавать на продление внж, и если комиссия сочтет что опасности в вашей стране для вас больше нет, то по гуманитарным мотивам следующее могут и не выдать, и соответственно мужу тоже не продлят. 

    Ещё, раньше можно было продлить этот срок на год примерно, наняв адвоката и подав апелляцию, чисто затягивая время.

     

    Выходом может быть найти работу или открыть мини-бизнес для любого из супругов за этот год или два, тогда вам просто изменят тип внж на рабочее, которое можно будет уже продлевать, и дальше его начнут уже выдавать на 2, 5 лет и безлимитное. 

     

    Ну или надеяться что продлят по беженству, но я бы такую вероятность слишком высоко не оценивал. Все-таки хочется верить что война за год-полтора закончится уже. 

     

    Инфа свежести 2014 года, так делал мой брат при первом военном конфликте в Украине, очевидно что сейчас может что-то измениться, но в общих чертах система такая.

     

    З.Ы. Брат рассказывал что на комиссии расспрашивали про все на свете в доказательство преследований\опасности на родине, вплоть до того что фотки с телефона показывал. Щас наверное к украинцам больше будет доверия, но к русским наоборот. Так что я бы на месте Пушера все-таки делал через жену, шансов побольше будет.

    14/18
    Ответить Цитировать
    9
1 258 278 279 280 281 300 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.