Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
932
Статистика
Всего постов
6025
1,949,226 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 160 180 181 182 183 202 302
  • Даже про Мальчишник никто не вспомнил. Вот и встретились поколения пездюшевств))


    Ебать, я тока ща, копаясь на ютебе, узнал, что у них оказывается еще и клипы были. В мое время, в моей глуши, только кассеты.
    7/35
    Ответить Цитировать
    8
  • 1167/1761
    Ответить Цитировать
    5
  • 1168/1761
    Ответить Цитировать
    0



  • Я понимаю, что видео с Ютуба вставлять это такое себе.

    Это мой самый любимый альбом вообще из всей музыки.

    Я все ещё под впечатлением от вчерашнего концерта Уотерса. Это было эпично.
    1169/1761
    Ответить Цитировать
    6
  • Цой просто вписался со своими песнями и текстами в то время.Ты как предстательной более молодого поколения не помнишь всю хуету что творилась.вот и весь феномен.дети мне говорят слово в слово папа чё за херню ты слушаешь.я отвечаю всяко разное лучше чем рэпбатл.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Ебаный т 9.праильно читать представитель.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Внимание гайд, как ответить на вопрос:объясните феномен **вставьте название**:
    1)сам ты говно(самый нихуевый аргумент)
    2)ты просто ещё молодой недозрелый не понимаешь хуй маленький(что-нибудь подобное)
    3)так бля современная музыка ваще хуйня бля посмотри на рэпбатлы Элджея ивангая(вроде никто не говорил что они лучше, как это отвечает на вопрос,хз)

    Это все что я тут услышал (прочитал)
    41/63
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ты молодой элджей с маленьким членом
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ГГ. И харэ восьмикласничать, чо! ПинкФлойд збс, без бэ. 4 кассеты заказывал точно. Давай Доорз обсудим на досуге. Мне правда интересно: я в 91-м зашел в шарашку записать, и оффигел узнав, что 67-ой год прошу. Как Доорз тебе, если чо? Такой решпект.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • The Doors нравятся. Я не возношу их так сильно, как многие делают. Но это определенно очень хорошая группа. Там тексты интересные довольно ещё к тому же.) Где-то пять лет назад я заслушивал их до дыр, щас охладел.
    1170/1761
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Подытожу в общем всё, что было в этом блоге в последнее время.

    Во-первых, хотел бы извиниться перед всеми фанатами группы "Кино", КиШ, Сергея Бодрова и "Сектора Газа" за категоричные, нетолерантные и оскорбительные высказывания в адрес исполнителей.

    Очевидно, что это был обычный вброс, решил вспомнить молодость и свой блог на PokerStrategy. Кто помнит, тот поймёт. ;-)

    Тем не менее, в какой-то момент это перестало быть просто фаном и переросло в большее. Я получил несколько очень конструктивных комментариев, и в целом, уровень общей дискуссии был очень высоким даже на такую скользкую тему как музыкальные вкусы. Это меня очень порадовало.

    Мне бы хотелось подытожить и либо закрыть эту тему, либо направить в адекватное русло. Поэтому я выскажусь серьёзно и основательно по поднятым темам.

    Во-первых, музыка таких групп как "Кино", "КиШ" и "Сектор Газа" мне не нравится. Это моё мнение. Я его никому не навязываю. При этом я не осуждаю тех, кто действительно получает удовольствие от этого. Я понимаю, что у многих связаны приятные воспоминания с этой музыкой. Но лично у меня группа "Кино" ассоциируется с воспоминанием как отец включал компакт диск с альбомом "Группа Крови", а я не мог сбежать. Для меня эта музыка воспринимается как мусор, отличается от моего представления в принципе как музыка должна звучать и идёт в конфликт с моей природой. Не задеваются струны души, когда я слышу эти тексты. Мне не хочется подпевать этим голосам, в моём представлении уродливым. Они не звучат красиво в моём представлении.

    Но то вкусы, о них не спорят. Хотя в целом, я думаю, что глупо отрицать, что качество музыки на Западе несомненно выше. У всех голоса, музыкальное образование. У нас же песни для души под расстроенную гитару. Ну что поделать, цена занавеса.

    Во-вторых, я не люблю религию и различного рода секты. Я считаю, что это одно из самых больших зол в мире на данный момент. И Цой - именно тот человек, за которого реально готовы некоторые и глотку порвать, потому что ОН ЖЕ ВЕЛИКИЙ. Вот тут я не побоюсь категоричности. Эти люди - ебланы, наделяющие свою слепую любовь богоподобными качествами.

    *В этом плане очень показателен пример, когда ко мне а блог пришёл Regeneration40 и привёл цитату одного кумира про другого, продолжая затем писать религиозную ахинею. Это пример того, как делать не стоит. После этого случая, а также нашей предыдущей истории с ним, где он вёл себя глупо, я забанил его.

    Короче, я против любого подобного возвеличивания и в принципе, поддерживаю слова одного сумасшедшего:"Не сотвори себе кумира". Но не чтобы не забывать о боге, а чтобы не терять голову на плечах и способность критично мыслить. Я всегда стараюсь смотреть в суть вещей. И если какой-то человек мне что-то говорит, то я думаю прежде всего о том, что он говорит, а не кем является.

    Для многих людей важным критерием является тот, кто говорит. И если он является авторитетом, то слова не проходят критическую обработку. Именно поэтому так опасны мрази типа исполнителя, требующие беспрекословного подчинения. В эту же категорию попадают, недобросовестные врачи. Они пользуются доверчивостью пациентов, назначающие ненужные анализы и леча от несуществующих болезней, запугивая людей.
    Вот почему так важно не преклоняться ни перед кем. Это банально опасно для жизни и существенно может ухудшить её качество.

    Скажем "Нет" слепой вере. И "да" рациональному мышлению.
    1171/1761
    Ответить Цитировать
    29
  • Олег, ход твоих мыслей понятен и предсказуем. Тебе кажется, что ты оформил некую простую, но в то же время сакральную истину о «несотворении кумира», вреде религии и непоклонению авторитетам.
    И многие готовы поддержать тебя словом и плюсиком, ведь они тоже хотят (или преуспели!?) перевести свой мозг и жизнь на рельсы рационального пути.

    Но ты ошибаешься (субъективное мнение !!!). И ошибаешься крепко, я бы даже сказал с юношеским максимализмом. Лень расписывать долго, т.к. если ты со мной не согласен, то меня это устроит, а если усомнишься в собственных догмах, то сможешь, к примеру, прочесть хотя бы Веритофобию Веллера и сам заново всё обдумать.

    Просто тезисы.
    Религия и вера - (разные вещи) - зло. И добро. И ничто. Человеку нужно во что-то верить: Иисуса, Цоя, Ктулху, во включение даунсвинга после кэшаута. Если лично тебе больше не над ни во что верить, то это довольно редкое исключение из правил. Путь личного развития, который не пройдут очень-очень многие. И им не надо. А ты - обобщил по себе.

    Авторитеты. Тут забавно. Ты уже не сможешь в нашем мире даже сериал выбрать под вечерние семочки без экспертного мнения (друг, форум, сайт с обзором, ютюб подборка). Что уж говорить про какие-то сложные вещи. Потоки информации стали невыносимо огромными. Человеку приходится выбирать авторитеты по разным вопросам и … верить им! Да, если они ошибутся, то можно и поменять авторитет. Но пока попадает 8-9 из 10, то будем слушать развесив уши. Ты можешь критически слушать врачей одного за другим, гуглить симптомы и читать мнения на форумах, но одному врачу тебе придётся поверить. И автомеханику. И адвокату. И девочке в аптеке, только выскочившей в фармацевты, что Х - это тот же У, но российского производства, чуть дороже (дешевле), но действующее вещество то же. И психологу. И заводчику собак. И покерному тренеру. И миллиарду консультантов всех пород. Короче … будет закончить на этом.

    Всё, соррян, надоело умничать
    74/85
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (PusheeR @ 3.9.2018)
    Во-вторых, я не люблю религию и различного рода секты. Я считаю, что это одно из самых больших зол в мире на данный момент. И Цой - именно тот человек, за которого реально готовы некоторые и глотку порвать, потому что ОН ЖЕ ВЕЛИКИЙ. Вот тут я не побоюсь категоричности. Эти люди - ебланы, наделяющие свою слепую любовь богоподобными качествами.


    Что-то я не встречал людей, для которых Цой - это прямо религия. Его тексты любили за то, что они отражали дух времени. Той безнадеги, что творилась в конце восьмидесятых и начале девяностых. Да и не только в начале.
    Вот тебе характерный пример. В 1998 году я сказал своей девушке, что очень жаль, что нам никогда не удастся побывать на концертах Manowar и Blind Guardian, потому что они к нам не поедут, а у нас никогда не будет денег съездить к ним. Вот так виделись перспективы молодого человека, учащегося в престижном вузе на престижном факультете в Минске, в 1998 году. Девушка сейчас живет в Барселоне, а я дважды побывал на концертах Блайндов и три раза на Мановаре.
    Если вы не застали те времена в сознательном возрасте, вам трудно понять эти песни.
    12/44
    Ответить Цитировать
    17
  • А я скажу "да" слепой вере.

    Как-то давно начал искать и изучать разных артистов в разных стилях электронной музыки (помимо моих любимых стилей Metal'а), хотелось чего-то ужасного, непривычного, чтобы шокировало и удивило мозг (возможно, это его подсознательное стремление к развитию путем изучения новой или "новой старой", порой сложной музыки). И, как оказалось, это бездонный океан всякой разной. Нырнул и утонул, нашел просто тяжелейшие вещи и треки, которые смешали в себе Power Noise, Industrial, DnB, Hardstyle, Hardcore (мои любимые Terrorfakt
    , Synapscape
    из power noise, но к этому нужно быть готовым, чтобы слушать такое; любить "пеноплас по стеклу" и "вилкой по тарелке" или очень сильно ностальгировать по звукам завода :). Попадались специфические артисты вроде The Klinik, которые вроде хочется выключить через секунд 20-30 трека, т.к. вроде ничего интересного и даже ритма особого нет в некоторых, но это же челлендж, поэтому буду слушать. Раз не дослушал, второй, третий, а потом глядишь и уже тащишься от этого старого барахла, хотя не от всего и кое-что на пару раз для ознакомления.

    И тот же Цой специфичен, и он был бы достаточно популярен на западе, так же, как и подобные ему группы аля She Past Away, Human Tetris
    . Pink Turns Blue, The Systers of Mercy
    , Lebanon Hanover, Clan Of Xymox
    ...Потому что в то время это был мэйнстрим (Post-Punk вроде, да?), один из. Эти вещи как-то перекликаются с психическим состоянием людей или даже большинства в обществе, поэтому и слушают, и защищают. Бывает так и тянет послушать такое вот, особенно осенью (у меня вегда начинается период слушания такого именно осенью, терпеть ее не могу), когда на улице мразь и грязь, вокруг серость, и у тебя припадок меланхолии, или чувство безысходности во время даунстрика в покере или от происходящего вокруг...я бы сказал "музыка на случай ,когда ты слегка зомби", когда ты мрачный, темный, опустошенный. Ты даже не всегда понимаешь текст и автора, но не потому что ты дебил, а потому что в состоянии зомби ты даже себя не всегда понимаешь, не то, что других. И это снова усиливает влияние, которое оказывает эта музыка. А еще можно послушать Cigarettes After Sex, вспоминая бывших сучек :)
    .

    Я это к тому, что многое, что попадалось на этом пути поиска и исследования мне не нравилось изначально, но по мере продвижения и переслушивания отношение стало как минимум нейтральным ко многим артистам и музыке. А от кое-чего вообще башню рвет и тащусь.

    P.S. Рассказывай, какие впечатления от концерта Уотерса.
    P.P.S. В Ростове будет 12 октября Motorama концерт давать, Цой подобная российская группа, ориентированная на запад (песни на англ, туры и концерты в Европе. Можешь посетить для экспириенса и даже, возможно, поспрашивать как так и почему такая музыка и все остальное.
    Сообщение отредактировал KeeNchiK - 3.9.2018, 14:11
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Окончательно переехал в уютный блог.

    В топовой теме меня больше всего этот челик улыбнул. Сначала тебя хуесосит, а потом даже пошутить нормально не может, чтобы при сложении вышло 100%

    Цитата (LotoOMG @ 3.9.2018)
    у меня.... пиши в лс

    только сегодня написал

    подсказчик в 99.9% советует идти работать на завод и в 0,01% пушить
    1172/1761
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.9.2018)
    Девушка сейчас живет в Барселоне, а я модератор на покерном форуме

    FYP. Сорри, не удержался)))
    1173/1761
    Ответить Цитировать
    32
  • Даже я понял что ты набрасываешь.
    Стареешь Пушер.
    42/63
    Ответить Цитировать
    0
  • 1536000815-f0d530e8956ba0b36845b7a5d33af17b.jpeg

    кардинально у Пушера взгляды изменились
    12/28
    Ответить Цитировать
    11
  • Впервые за все время на форуме, у меня впечатление, что тут куча долбоебов, а не умных людей. Школьники с каникул вернулись?

    Ну ещё такой момент, что я в топовые темы редко захожу. Обычно смотрю топовые комментарии по плюсикам Может там регулярно такое происходит.


    Но мы же не такие? У меня в блоге 3 бана за кучу времени
    1174/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Может ты просто ещё немного интеллектуально подрос и стал более внимательным?
    75/85
    Ответить Цитировать
    1
1 160 180 181 182 183 202 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.