Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:Вчера, 16:27
930
Статистика
Всего постов
6033
1,952,960 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 302
  • Мой блог и общение с покерной аудиторией на Pokerstrategy / Gipsyteam проходили через множество стадий: развитие в покере, поиск единомышленников там же, знакомство и дружба с многими людьми, поиск одобрения от комьюнити, синдром звёзды когда я уже учил всех как надо жить)) ну и многое другое.иногда тупо надо выговориться было на какую-то аудиторию, раз уж у меня есть какой-то авторитет для определённой социальной группы)

     

    Сейчас для себя осознал, что блог может быть неплохой площадкой для некоторых вопросов.

    Появилось чёткое понимание, чего я хочу тут. Так что я тут надолго)

     

    думаю логично перенести куда-то ещё мой блог, так как в покер я не играю

    Ответить Цитировать
    39
  • Блять, как вы заебали с языковым вопросом.

    Пока в центре москвы не готовы "приймати замовлення українською", просто идите нахуй со своими двойными стандартами.

    Ответить Цитировать
    39



  • С Zadrot_Mode
    Ответить Цитировать
    39
  • #играцелей2018


    1) Посчитать кто мне сколько должен и сделать шаги для возврата своих денег.
    2) Забрать украденные вещи из полиции, которые полгода не могу забрать)
    3) Разобраться с кучей вещей и комплектующих для компа. Понять что работает, что нет, выставить на продажу/выбросить/оставить до лучших времён.

    4) Понять какие нужно сдать анализы/сдать анализы/начать лечение/посмотреть динамику/профилактические осмотры/записаться к врачам и т.п.
    5) Не есть сахар/выпечку/соки/сладкая вода
    6) Не курить вообще/алкоголь и прочие наркотики само собою разумеется
    7) Где-то с 8-го числа устроить себе дефицит калорий (диета, имитирующая голодание она же FDM) и посмотреть что из этого выйдет.
    8) Медитации 5 минут каждый день
    9) В среднем ходить 5000 шагов в день
    10) Записаться в зал и сходить в него 4 раза.)
    11)Устроить 4 полноценных выходных с женой(в которые я ничего не делаю из покерных целей и своих дел)

    12) Не рукоблудить лол)
    13) Уделять 1 час(желательно больше) психологии каждый день, в который я буду читать собственный старый материал/структурировать накопленный материал от психолога/читать книжки/смотреть видео по психологии и делать заметки и т.п.;
    14) Работать над игрой в покер 1 час каждый день(просмотр покерных видео, работа в софте).

    Ну и самое важное как я буду это делать:

    15) Каждый день, когда буду вставать, буду накидывать планов на день в блог.
    16) Каждый вечер буду писать что получилось, что нет, вспоминать что я сделал, и давать общую оценку дню. Либо :-( либо :-)


    ------------


    накидал целей, довольно все простые, но их много. Часть висяков, которые я месяцами откладываю. Все цели несложные, но их много и нужно будет прикладывать минимальные усилия, чтобы их сделать, или наоборот не делать(в выходной нужно от казаться от любой деятельности и разгрузиться). Но главная идея в том, чтобы приучить себя и настроить мозг на планирование и регулулярные отчёты.

    Чуть больше 8 лет назад именно с этого начался мой первый серьёзный блог на PokerStrategy. Я заключил пари на то, что заработаю несколько тысяч долларов на нл20 и каждый день писал отчёты. Потом это вошло в привычку и всё это переросло в некогда самый хайповый дневник на PokerStrategy. Я думаю, что во многом из-за того, что я приучил себя дисциплинированно катать каждый день и работать над игрой я и смог тогда за 2 года с нл20 дойти до нл2к.
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (PusheeR @ 05.08.22)  

    Мне пришлось преодолеть достаточно долгий путь в покере. От игры, в которой я хотел стать лучшим до игры в которую я заходил исключительно зарабатывать деньги. 

    Сопровождалось это всё работой с психотерапевтом и приёмом фармакологических препаратов. 

    Это буквально две разные фазы карьеры с промежуточной стадией между. И это такая большая и больная тема, что я ни одного поста до сих пор не написал про это).

    Взаимоотношения у нас были очень сложные. И любовь была, конечно, и ненависть.

    Возможно у нас что-то ещё и получится, благо ради денег уже она мне не нужна, зарекаться не хочу прям. Но для души что-то получше смогу подыскать думаю. Посмотрим))

    В жизни вообще много весёлого происходит. В начале года разошлись с женой, вместе жили больше 8 лет.

    Потом война, начало которой я застал в квартире девушки, которую 5 дней знал.

    Затем резвый побег к границе, совершённый в тот же день).

    Расход уже с ней, тут на Пхукете. Съезд с новой. Ну и т.п. )) Щас один, кстати. Посмотрим на сколько таймер запущен.)

     

    После бурной покерной молодости пытаюсь наслаждаться пенсионерской жизнью. Ударился в спорт, разумеется. Дважды в неделю занимаюсь реабилитацией после неудачного лечения в Киеве, два раза в неделю играем большой покерной компанией в пляжный волейбол 2х2. На вокал записался, петь пока не научился, правда) но пытаюсь. 

    И решил умные книжки начать читать. Завёл новый телеграм канал(старый удалён), подписывайтесь, кстати.

    https://t.me/olegpushkov 

    Попробую записывать какие-то видео, которые не хочу вставлять на ютуб, так что наполняемость будет. Пока что думаю пилить обзоры на книжки/какие-то интересные мысли, которые я оттуда беру. Может кому-то даже интересно будет, не знаю). Думаю, что может быть и мне полезно если что пересмотреть, в голове освежить что-то.

    Ну и если верить опросникам Бернса, нахожусь в состоянии лёгкой депрессии. К сожалению. Надоело до ужасов, но что поделать, буду думать.

    Вот вчера думал только, что может быть полезно что-то на ГТ пописать, сегодня я к чертям выгорел уже. 

    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (PusheeR @ 08.04.22)  

    3. Меня всегда удивлялся отбитость "элит". Что в России, что в Украине. Элит в кавычках, потому что никакого принципиального интеллектуального или культурного отрыва от населения у них не было и нету. Вместо решения социальных проблем - коррупция и воровство в титанических масштабах. И пустые срачи из ничего. Один только вопрос русского языка. Ну это же немыслимо просто. Абсолютно идиотский срач на ровном месте. Существует много стран с двумя, тремя и даже четырьмя государственными языками, и ничего нормально живут как-то. Я ради интереса поднимал вопрос. Например, в Бельгии меньше 1% населения только говорит на немецком, тем не менее там статус даже не региональный у него, а государственный. В относительно русскоязычном(до недавних событий) Киеве всё судопроизводство, все тёрки с мусорами и прочей нечистью, всё велось на украинском блять языке. Спасибо, очень удобно.

     

    Я вот честно немного не понимаю логику этого поста, ты я так понимаю гражданин РФ проживавший до недавнего времени в Украине, и искренне недовольный тем что тебе приходилось вести судопроизводство и  т.д. на украинском, и всеми теми неудобствами что тебе это причинило? Так вот у меня собственно говоря вопрос, а как бэ с чего должно быть удобно тебе, а не другой стороне данного вопроса, то есть  гражданам Украины, которым вот хочется разговаривать в свой стране на украинском языке, в том  числе и в суде, в том числе и с тобой к примеру? Ну то есть я бы мог еще понять подобные претензии от русскоговорящего гражданина Украины (сам таким являюсь если что, в свете недавних событий строго против придания какого либо статуса особого русскому языку), но вот ты действительно считаешь, что приезжая в чужую страну, тебе, гостю по факту, уместно высказывать претензии по языковому вопросу? Серьезно? И как подобную твою реакцию можно назвать как не шовинизмом, ну просто интересно как ее можно по другому назвать на твой взгляд? И на сколько по твоему уместно в ситуации вот той что сейчас высказывать подобные мнение (ну то есть понятно что блог твой, что хочешь то и пишешь, но в целом это действительно такой актуальный вопрос на данный момент)? При том, что практика показала, что отгребают больше всего именно рускоязычные регионы Украины (уж не знаю что это такой за хитрый план), в том числе и моя малая родина Северодонецк (жил там до мая 2021, хоть с таймингом переезда  свезло), который почти 100% русскоязычный город (в том числе и полиция, и налоговая, и госслужащие).И по бытовому вопросу ты написал что с тобой все без проблем переходили на русский, а можно поинтересоваться, ну просто как на твой взгляд, что было бы более уместно, тебе с ними говорить на украинском (ну пусть на худом-кривом, тут пол страны на суржике говорит если по хорошему), или все же наоборот (сам же пишешь что даже не умеющие на русском с тобой пытались на нем разговаривать, может быть неплохо было бы тебе такой же любезность ответить)?

    Ну и напоследок пару слов по поводу изнасилований/убийств детей и прочего, там вот на ютуб-канале Невзорова было познавательное видео, в котором он зачитывал мемуары одного военнослужащего времен второй мировой (советского само собой), весьма познавательны в плане того, что могут или не могут делать солдаты в условиях войны и полной безнаказанности (при том есть у меня такая вот предположение, что к поддержанию дисциплины подход  тогда был все же построже чем в нынешней росармии), так что даже если какая то новость кажется абсолютно дикой и невероятной, это не повод ее сразу именовать фейком (конечно это не значит что все 100% правда, пропаганда на войне ведется всегда, всеми сторонами, но тем не менее). Так что то, что росс военные, находясь месяц под Киевом, будучи не скажем так весьма специфичиской частью общества - необразованной, не склонной к эмпатии/гуманизму, будучи явно не самыми благоустроенными в плане материальном (сколько видел видео с пленными, большинство из всяких сел да городков, еще ни одного питерца/москвича не видел), при этом имея доступ к бухлу и накачанные пропагандой (нацисты, не встречают понимаешь хлебом-солью_)  могли натворить очень-и очень жуткие вещи, которые в 21 ст. в центре Европы казались не мыслимыми, у меня не вызывает сомнения (ну и это все должно уже доказываться следствием само собой, что фейк а что не фейк).

    Ответить Цитировать
    38
  • Montekr1sto,  при чем вообще язык, когда гопник хочет доебаться , он скажет что у тебя носки не того цвета . Верите в сказки про защиту языка и прочий бред.

    Ответить Цитировать
    38
  • На просторах интернета нашёл прикольную тему. Называется "тест тьюринга в соцсетях)".

    Я создал анкету на сайте знакомств (Tinder), но общение вместо меня вела "Яндекс Алиса".

    Поначалу было весело, но потом мне быстро наскучило). Так что развлекался я всего несколько часов, но материала на один постец, думаю, что хватит)

    Итак, поехали.
    Первым начинает Эрнест, который любит поржать и пожрать.



    2) Эстафету подхватывает паренёк в камуфляже форме


    ... Продолжавший писать и на следующий день ...


    3)


    Вроде даже начал, что-то подозревать... А нет, показалось.



    4)Просто душный чел.



    Видно, что ответы робота приходятся ему по душе.


    Дальше общаться с ним я устал)

    5)Эта переписка моя любимая)







    6) Ну и напоследок тотальный пиздец. В какой-то момент чувак то-ли понял, то-ли его просто плавить начало(я склоняюсь ко второму, потому что на следующий день он мне снова написал)











    7) А и вот один ещё. Этот удалился из пар, но я успел заскринить)



    Сообщение отредактировал PusheeR - 7.8.2020, 14:51
    Ответить Цитировать
    38
  • Ну здесь даже я бессилен
    Ответить Цитировать
    38
  • Было бы эпично еще и срок получить пытаясь вернуть велики ))
    Ответить Цитировать
    38
  • А некоторые говорят типа:"Я ПОМНЮ ДОЛЛАР ПО 30".

    Ой, да идите вы на хуй
    Ответить Цитировать
    38
  • 1401a4cee5c2745aeb0fb8c0b30cf252.png
    Ответить Цитировать
    38
  • Gansik, Во-первых, я рад что ты вернулся на форум:)
    Во-вторых, всё что ты пишешь логично и спасибо тебе за то, что ты написал.
    Тем не менее на тот момент (2013-14 год) всё выглядело именно так.

    Насчёт Максима Марцинкевича, мне кажется что многие не понимают что это за человек. Для большинства он предстаёт в роли маргинала-уголовника, который бьёт приезжих, снимает педофилов на камеру, обливает их мочой в лучших традициях тюрем в России, в действительности это не так и ниже я напишу почему.

    Я как житель Москвы с ещё подросткового периода начал следить за деятельностью Тесака. В то время в далёком 2005ом он организовал студию Формат-18, занимавшуюся изготовлением роликов. Ролики были весёлыми, с юмором и хорошо заходили неокрепшей умами молодёжи. К тому же все видели, что власти бездействуют, миграционная политика отсутствует и Москва постепенно наполняется приезжими гастарбайтерами и ведущими себя вызывающе гостями с Кавказа. Я помню даже времена, когда в Москве дворники были по национальности русскими.

    Тесак никогда не был традиционным скинхедом, он был крутым пиарщиком и вся его деятельность была направлена на то, чтобы показать какие скинхеды отморозки, чтобы этих самых отморозков для движения привлечь. Но это был имидж. В дальнейшем оказалось, что все ролики, снятые Максимом постановочные. Но тогда этого никто не знал. Тесак снимал свои видео языков мемасиков и шутеек, рассказывая о национал-социализме и призывая к уличному насилию над приезжими. и это сработало, форум Формат18 стал густонаселённым местом, и люди начали присылать собственные видео с уже реальным насилием.



    Страну захлестнула волна ненависти к мигрантам, количество нападений резко увеличилось,а всё потому что один человек сел и подумал. В дальнейшем из этого образовалось НСО и НСО-север, многие из которых получили пожизненные сроки за убийства.

    А дальше случилась первая посадка, о ней Тесак хорошо рассказывает в этом видео:


    Благодаря Навальному (который при этом ходит радостно на "Русские Марши") статья 282 начала работать и Марцинкевич был первым, кто получил реальный срок. И затем получил добавку за инсценировку казни таджикского наркоторговца. Таджикские наркоторговцы в России - это защищаемая властью группа людей и возбуждение межнациональной розни к этой группе людей - уголовное преступление.

    После отсидки, Тесак стал умнее и решил не повторять старых ошибок, создав организацию "Реструкт" в честь одноимённой книжки, им же самим и написанной, занимавшуюся организацией сафари, ловли педофилов. По сути на педофилов ему глубоко насрать, но и придраться не к чему. А вы что за педофилов? То-то же. Таким образом он создал самую крупную право-радикальную сеть, разросшуюся не только на Россию, но и Украину с Белоруссией. Сотни тысяч просмотров на ютубе, и всё это притом, что Тесак никогда от своих идей не отказывался, т.е. по сути пропаганда национал-социализма. Создать самую крупную организацию, легально действующую в стране где за взгляды сажают по 282 статье - это надо до такого додуматься ещё. Именно поэтому я и называю его гениальным пиарщиком.

    Ну а дальше вы и сами всё знаете. 5 лет за 2 видео на ютубе (лол што), экстрадиция из Кубы, посадка и сейчас новый срок. Причём половине пострадавших наркоторговцев запрещён въезд в РФ как нелегалам, а вторую половину искала ФСБ, чтобы взять показания. Разбойные нападения ужасающие. Отняли у таджиков, торговавших спайсами, телефон-фонарик за 1000 рублей.

    Liza_Lyutaya.jpeg


    Вот эта красавица лично совершала разбойные нападения, отнимала телефоны с фонариками за 1000 рублей, следствие запросило 6 лет общего режима.
    Самый главный эпизод - это, конечно, убийство наркоторговца, которого отпустили через час после того как доставили в отделение полиции.

    Мы с вами, конечно, же осуждаем подобные противоправные действия в отношении бедных таджиков-нелегалов. Но что делать, если в стране законы не работают, а преступников и убийц отпускают в день задержания (вспомните дело с Егором Свиридовым https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0)? Вопрос риторический


    Для меня очевидно одно. Все эти дела в отношении Тесака - дела политические. Он является политическим узником. И новое дело, по сути с своей сфабрикованное, где таджики дают показания спустя полтора года после преступления - это яркая иллюстрация работы российских судов. А разгадка проста. "Реструкт" поддержал революцию на Украине, часть людей записалась добровольцами в печально известный батальон "Азов", а Сергей Коротких - близкий сподвижник Тесака и вовсе дослужился в нём до высших рангов, лично получив гражданство Украины и награды от Порошенко. Путинской власти не нужны радикалы. Кто будет сменять власть? Либералы, делающие селфи из автозаков или российский аналог "Правого Сектора?"

    И присел не он один, присели также и другие националисты, такие как Дёмушкин и Поткин, которые ну вообще никого не убивали, а в основном писали в уютных жэжэшечках на тему национализма и раз в год выходили на "Русский Марш".

    И в то время как в других странах, например в той же Финляндии, националисты получают места в парламенте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8_(2015)
    В России за право быть русским нужно отсидеть. И это одна из причин, почему отсюда нужно валить.
    Ответить Цитировать
    38
  • Такое чувство что Феруелл специально платит вам что бы никто не придумал остроумных шуток.
    Ответить Цитировать
    38
  • нихуясе ты фотошопер от Бога просто, рад, что знаком с тобой)
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (4a4a @ 7.2.2017)
    cathars1s, в этом вилка


    а про чай умолчали, потому что он чёрный?
    Ответить Цитировать
    38
  • что-то картины выглядят так, что ей ЛСД совсем не знакомо.
    Ответить Цитировать
    38
  • На тему еды. Вчера вернулся из Франции, попробовал лягушачьих лапок и улиток)

    0AV0BqtNiTU.jpg


    Мне не понравилось.

    Ну и на Эйфелеву башню успели подняться еще:)

    Я с женой собстна)
    1O5Hx5g_FIA.jpg

    OyWVV4EuEWk.jpg


    На большее времени не хватило, на след. день ехали на Hellfest. Вот там мне уже понравилось!:)

    Было круто!

    _alR5T301LY.jpg


    На следующий год планирую/хочу скататься уже на Burning Man в США.
    Ответить Цитировать
    38
  • Читал чей-то отчет, вышло не так уж и мало. Попробую тоже.
    2015:

    Поездки:
    -Встал первый раз на борд в Карпатах. Очень понравилось.
    -Скатал в Москву на концерт System of a down.
    -Посетил две крупные покерные тусы в Подмосковье.
    -Съездил на фестиваль своей мечты в Бельгию на кучу крутых команд: Kiss, Mötörhead, Slash, Judas Priest, Marilyn Manson, Scorpions, Slipknot, Papa Roach, Children of bodom вместе с женой и ChaosGen'ом.
    -посетил Амстердам, который очень!

    Саморазвитие:
    -Продолжил изучать кучу информации по работе головного мозга. Теперь на каком-то приемлимом уровне разбираюсь в основных системах.
    -Подобрал для себя оптимальную фарму с помощью Orcusa. Познакомился с ним вживую.
    -Стал неплохо в принципе разбираться в фарме.
    -Как развитие пришел к психологии как средству воздействия на нейромедиаторные системы.
    -научился лучше понимать себя.
    -Отходил к четырем разным психологам, разобрался и вышел из депрессии, появился ощутимый прогресс в профессиональной деятельности,которого я безуспешно пытался добиваться самостоятельно последние 3 года.
    -Пришел к когнитивно-поведенческой психологии как наиболее доказательной и эффективной.
    -Расшировал ДНК.
    -Как следствие отделил генетические и поведенческие вещи. Да и вообще очень прилично покопался в коде.

    -В покер много не играл(делал упор на психологию), но удалось в целом поддерживать хороший уровень понимания и показывать высокие показатели на лимите 1/2.
    -Провел порядка 10 часов тренировок по покера.
    -Бекнул несколько игроков в плюс.

    Здоровье:
    -Сделал наконец-то снимок застарелой травмы плеча
    -Начал заниматься его реабилитацией с умным мужиком,кандидатом наук. Одно удовольствие
    -Как следствие начал себя лучше чувствовать
    -Сделал первый в жизни check-up. Сдал кровь на анализы и сделал УЗИ внутренних органов. До этого все что делал - это ходил раз в полгода к стоматологу на осмотр. Это тоже сделал)


    (*):
    -Значительно улучшил отношения с любимой девушкой(женой!)
    -Пострелял наконец-то с боевого оружия(Спасибо luckycps)
    -Первый раз в жизни купил пиво.


    Теперь осталось поставить цели на 2016 :)
    Ответить Цитировать
    38
  • Отличный отчет. Я себе поставил задачей популяризацию идеи того, что психотерапия - это не просто нормально, а один из самых эффективных способов нормализации психического состояния.
    Куда ни плюнь - глубокая неудовлетворенность жизнью, неврозы, апатия, депрессия, болезненный и безуспешный поиск себя. Но наиболее популярные способы решать эти проблемы (которые еще многие и пытаются скрывать) несут в себе немало рисков. Кто-то ударяется в алкоголь, кто-то в наркотики, кто-то в религию. Множество людей пытаются найти ответы на свои вопросы у авторитетов - от феруелла до исполнителя. Кто-то находит облегчение (временное) в теориях заговора и различных идеологиях. Кто-то читает тоннами книги How to..., пытается встраиваться себя в "правильные" концепции жизни. Идея полной рациональности из той же области. Очередной инструмент того "как правильно" и "как надо. На фоне всего этого даже эзотерика выглядит безобидно.

    При этом все ответы о том как правильно и неправильно (в ситуации доступных знаний) каждый может найти в себе. При этом если критически и рационально подойти к выбору психотерапевта - вред практически исключен, потому что никакой навязывающей воли или давления извне быть не должно. Психотерапия это просто один из инструментов познания себя, такой же как чтение книг, общение или медитация. При этом с точки зрения медицины и науки один из наиболее эффективных.

    У меня есть личная теория о том что психика людей не успевает эволюционировать за происходящим в нашем мире. Стремительно нарастающий рост депрессий, неврозов, тревожностей и прочих неприятных психических состояний в мире подтверждает это. Год от года все больше людей страдают от этого, а при этом поход к психотерапевту для многих остается табу.

    Тогда как это можно сравнить с обычным врачом. Мы все постоянно обращаемся за врачебной помощью в случае болезней физических. И хронических и острых. А на хроническую неудовлетвопенность жизнью или невроз/депрессию (как острую стадию) многие забивают, считая что так и должно быть.

    Самое хорошее что большая часть того что происходит у нас в голове - обратимо. Помимо серьезных психических паталогий (на счет которых я не уверен что излечимо, что нет), большинство людей обладают изначально здоровой психикой. Просто с букетом хронических и острых болячек в виде внутренних конфликтов, иррациональных установок и тд и тп.

    Большая часть этого разрешима, может найти выход, а человек может стать удовлетворенным собой и своей жизнью. В первую очередь я хочу донести, что психотерапия - нормальный инструмент. Пока даже не вдаваясь вглубь.
    Ответить Цитировать
    38
1 21 22 23 24 43 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.