Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:1 мая
928
Статистика
Всего постов
6034
1,955,464 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 89
  • Чё-то понатворил я херни вчера

    аж голова гудит.

    а нефиг садиться сонным катать.)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (R-Tem @ 13.2.2014)
    Твоя девушка работает? Если нет, то как много катаешь и совмещаешь катку с присутствием девушки? Чем она занимается в это время?


    Работает. Рисует. Спит.) мозг вообще не выносит и меня не трогает, если сам не попрошу обнимашек:)
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nester @ 13.2.2014)
    Работа связана с рисованием?


    Ну она типа дизайнер что-ли. В фотошопе фотки для билбордов обрабатывает.


    Нет, рисование - её хобби.)
    Ответить Цитировать
    1
  • Питание

    Хочу еще раз привлечь внимание к теме питания.

    Вплоть до 8 лет я не ел мясо. Родители пытались мне его впихивать по-разному. Например в сыр заворачивали, но я всегда выплевывал. С шашлыка все началось, мне понравилось, так и ел. Когда в институте занимался боксом, регулярно ел мясо, варил себе курятину. Потом познакомился с идеей сыроедения и она мне показалась очень логичной:

    Цитата (Стив Павлина)
    Путем экспериментов я обнаружил, что самая лучшая диета из тех, что я пробовал на сегодняшний день, — это диета, состоящая исключительно из сырых, цельных продуктов растительного происхождения. Без кофеина. Без добавок. Без сахара. Без искусственных наполнителей или переработанных компонентов. Существует несколько прекрасных книг о сыроедении, недалеко от моего дома даже есть отличный ресторан для сыроедов-гурманов, так что я имею возможность наслаждаться действительно интересными блюдами этой диеты. Из моих заметок и наблюдений я вижу, что этот тип диеты позволяет мне чувствовать себя наиболее полным энергии, хорошего настроения, а также проясняет мой ум намного больше, чем другие диеты, которые я пробовал. Но я продолжаю экспериментировать и делаю это с начала 90-х. Есть только одна вещь, которая мне не очень нравится в сыроедении: вы должны прилагать немалые усилия, если хотите получать множество разнообразных и интересных блюд. Большое количество времени уходит на смешивание, размельчение, взбивание, выжимание и пр. Если бы у меня был личный повар, который бы взял на себя эти заботы — я бы придерживался такой диеты все время. Но я нахожу приемлемым употребление некоторых продуктов, подвергающихся более сильной обработке, таких как бурый рис. С их помощью я насыщаюсь быстрее и не трачу много энергии на приготовление. В этом виде питания замечательно то, что я могу есть сколько хочу и не набирать вес.

    Даже при том, как много денег вовлечено в индустрию питания (и, как следствие, — большое количество вранья), я понял, что следование собственному здравому смыслу помогло мне сохранять движение в правильном направлении. В конечном итоге, для меня не стало большим сюрпризом то, что я чувствую себя лучше, когда ем простые продукты, созданные природой, вместо искусственных, созданных человеком. Чем больше люди вовлечены в создание продуктов, которые я потребляю, тем хуже я себя чувствую, когда ем их.

    Что касается продуктов животного происхождения, то теперь для меня это простое следование здравому смыслу: я ведь не собираюсь подбегать к корове и откусывать кусок ее кожи, так же как не собираюсь отталкивать от нее теленка и пить молоко из ее сосков. Если процесс приема пищи становится идиотским с любой точки зрения (например, пить молоко другого вида после того, как меня уже отняли от груди матери — у существа, у которого 4 желудка и которое весит в 10 раз больше, чем я), то тогда я понимаю, что двигаюсь в неправильном направлении. Поэтому вы можете зачитаться дешевыми книгами о питании до того, что загоните себя в замкнутый круг и настолько запутаетесь, что поверите во все, что пишут эти маркетологи. Или же вы можете просто спросить себя, что более разумно: сорвать яблоко с дерева или кормиться молоком огромной коровы (которая, кроме прочего, под завязку накачана гормонами роста).

    Может оказаться непросто выбросить из головы весь маркетинговый мусор, который мы вобрали в свое сознание с детства, и переориентироваться в вопросах питания на простое следование здравому смыслу. Однако как только вы включите свою собственную логику, то, думаю, быстро обнаружите, как ваши мысли о питании станут намного менее сложными и запутанными.

    Стив вообще мой любимый автор по саморазвитию и я очень уважаю то как он может уметь доносить мысли простым языком.
    Дальше была тягомотина с сыроедением. Сначала я продержался 40 дней, поставив себе условие:"я ем фрукты и овощи только до той поры, пока организм не скажет конкретно, что ему нужно". Он попросил черного хлеба, я ему дал и после этого стал питаться как раньше. Заметил, что состояние стало хуже, снова решил перейти, но продержался уже две недели. Затем постоянные комбинации 3 дня на фруктах+срыв. В итоге к весне мне это надоело, я открыл топик на ПС в разделе питания, решил продержаться год, но не смог. Продержался полгода. Начальный вес был 80кг, а конечный 68. При росте почти в два метра это явно не очень. И несмотря на то, что чувствовал себя прекрасно, в какой-то момент сила воли дала осечку и я неконтролируемо сожрал в самолете Киев-Москва весь ужин.

    Затем Был период жесткого обжиралова. Я почти с ходу набрал 20кг. Первые 10 я набрал за неделю(!) и сейчас до сих пор испытываю проблемы с жестким перееданием и жором.

    Я начал хаять сыроедение как раз по причине недостаточности питательных веществ. Но рецепт оказался прост: нужно просто больше кушать. Но так как информации я не изучал, то вышло что вышло.
    С ноября я решил заморочиться на теме питания и изучить вопрос полностью. Прежде всего начал с книжки Уолетта, которую рекламировал ferruel. Но она дала еще больше вопросов чем ответов. Дальше уран выложил книжку у себя в блоге. Она запутала еще сильнее. Я стал злиться и говорить:"дайте мне волшебную таблетку, я потратил сотню часов на изучение этой темы и ничего не понял, а только еще больше запутался".

    Но таблетку я все-таки нашел. На стретеджи уже давно идет срач между вегетарианцами и мясоедами. Мясоеды в основном троллят, травоядные жестко агрятся, в итоге первые вполне заслуженно называют вторых психопатами. Еще травоядные могут начать затирать какой-то бред про праноедение, духовность или про моральную сторону про то как им жалко бедных коровок и свинушек. Лично мне всегда было плевать на жизнь и смерть скота, эсплуатацию животных и т.п., равно как и на духовность, очищение чакр, каналов, выход в атсрал и прочую антинаучную полоумную еботу.

    Была история: ко мне приехал в гости сыроед из Питера с ПСа на недельку. Просто какой-то чувак) в какой-то из дней я со своим другом и сыроедом поехали покушать в вегетарианское кафе "Авокадо", что на Чистых прудах. Там помимо обычной вегетарианской хавки есть отдельные позиции для веганов и сыроедов. К тому моменту я уже где-то две недели жил на фруктах, овощах и траве, короче, достаточно прилично. Вообщем, мы там сели, как тут пришел его друг. Тоже сыроед. Итоги начали вместе говорит о жрачке. Да еще как! Смотреть на это и слушать просто невозможно. Мне стало казаться, что если я буду продолжать свое питание, то тоже превращусь в долбоеба. Поэтому заказал себе блинов, еще чего-то и смачно пожрал под недоумевающие взгляды сыроедов и понимающий друга)

    Ну так вот следя за сыроедами, веганами и вегетарианцами начинаешь невольно их ненавидеть. За то, что они делают и как они делают. Достаточно почитать посты Изюма(культовой личность в среде сыроедов) ВОТ ТАКИМ ВОТ БЛЯТЬ ТЕКСТОМ с кучей эпитетов типа ТРУПОЕДЫ, ПАДАЛЬЩИКИ, МЕРТВЯК и тому подобного, как сразу хочется взять топор. Замочить сначала пару коров у них на глазах, а потом и самих веганов.

    Но! Не все так плохо. Возвращаясь к той теме на стретеджи. Все-таки "волшебная таблетка" появилась вместе с человеком на форуме, который является веганом, но в отличие от своих собратьев(к счастью лишь по еде, а не по разуму), прежде чем делать какие-то заявления, сперва изучил тонну исследований и очень тщательно изучил вопрос. В разв лучше чем я. Он оперирует фактами, его доводы очень убедительны и вообще он очень умный чувак. Встречайте:

    http://ru.pokerstrategy.com/community/profile/hyperdub


    Вот здесь можно найти все его посты и если вас тоже интересует эта тема, то можно почерпнуть для себя много нового. Я никого ни к чему не призываю, но те вещи, что он пишет достойны пристального внимания:

    http://ru.pokerstrategy.com/forum/search.php?action=user&username=hyperdub

    Для себя вопрос с питанием я наконец-то считаю закрытым.
    Это веганство + добавка В12.
    Ответить Цитировать
    10
  • 0-hc5O1xSCA.jpg


    Девушка подарила валентинку))

    А я даже забыл что седня какой-то особенный типа день)) вся голова покером забита
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ketroy @ 14.2.2014)
    Б12 вроде есть в виноградных косточках


    Погуглил. Нету там б12. Б12 есть только в земле и мясе. Но так как мясо не едим, а фрукты все моем, то нужно искусственно добавлять в пищу и стыдиться тут нечего. Есть такого http://www.just-aroma.ru/index.php?productID=323 плана только.

    Когда изначально писал пост, не думал, что он получит много положительных отзывов. Но чтобы их вообще не было, это конечно интересно В любом случае писал для тех, кто задумывается:) считаю эту тему очень недооцененной и важной для покериста.
    К тому же не собираюсь делать из этого культа и с удовольствием могу заточить че-нить если мне захочется.
    Ответить Цитировать
    0
  • Больше к этой теме возвращаться не буду:)
    Ответить Цитировать
    4
  • тему с питанием прошу закрыть. Мало кому это интересно, свою позицию я высказал.)

    Хотите спорить - для этого есть соответствующие темы на стретеджи, например)
    Ответить Цитировать
    0
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $4(BB) Poker Stars
    Hero ($400)
    BB ($294)
    UTG ($437)
    UTG+1 ($416)
    CO ($580)
    BTN ($419)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $10, fold, fold, Hero raises to $36, fold, UTG+1 raises to $78, Hero raises to $400 (AI), UTG+1 calls $322

    FLOP ($804)

    TURN ($804)

    RIVER ($804)

    Hero shows
    (Pre 50%, Flop 52.3%, Turn 60.2%)

    UTG+1 shows
    (Pre 50%, Flop 47.7%, Turn 39.8%)

    Hero wins $801


    perevorachivaet-stol_30630485_orig_.jpeg



    Простите соседи, что ору в 2 часа ночи :D
    Ответить Цитировать
    4
  • Заходят как-то Иисус, Мухаммед и Будда в бар, а бармен такой им говорит:

    Идите нахуй отсюда
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lesdok @ 17.2.2014)
    Отвратительно, не надо так


    Это почему еще?))
    Ответить Цитировать
    -1
  • Давайте обсудим такие темы:

    1) Религия

    Верите/не верите. Если да, то в кого? В Иисуса, Гаутаму, Кришну или летающего макаронного монстра? Может верите в то, что Вселенная вам помогает? Верите в трансерфинг реальности или коммунизм? Может вы сатанист или агностик? Или все-таки атеист?

    2) Сверхспособности

    Верите ли вы в существование сверхспособностей у человека? Я не имею ввиду повышенную интуицию, а именно чтение мыслей, предсказывание будущего, может вы сами часто можете видеть вещие сны или лечить раны. Может какие-то свои истории интересные расскажете. Вообщем, пишите:)

    Потом я напишу свое мнение объемным постом.
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень часто заходят разговоры в это русло вживую. Если с религией всё более-менее понятно, то со вторым пунктом не всё так однозначно

    Цитата (consaltus @ 17.2.2014)
    2. в сверхспособности также практически не верю, но вещие сны видел и неоднократно.


    я вижу противоречие
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 17.2.2014)
    в бога не верю
    верю в то, что есть куча вещей, которые нам пока непонятны, как когда-то людям были непонятны гром молния


    например какие?
    Ответить Цитировать
    0
  • ясно...
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AlexCash @ 17.2.2014)
    Меня поразил феномен Итигэлова. Но о нем наверно все знают, если нет, то почитайте, очень интересно. Это не какая-то вымышленная история с канала ТВ-3. Это факт зафиксированный десятками ученых. http://etegelov.ru/history.


    У нас уже есть один такой на Красной Площади.)
    Ответить Цитировать
    1
  • Народ, я решил инстаграм завести!

    Зацените лук:


    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (ICEMAN2710 @ 19.2.2014)
    Сверхспособности. Это совсем другая тема. Я бы сказал, что это естественное развитие мозга людей. Возможности наших мозгов ещё далеко не исчерпаны, что будет через 100 лет кто знает, телепатия, восстание машин, ассимиляция компьютера и человека? Возможно это смешно звучит... но думаю примерно так и будет.


    Ассимиляция машин и человека уже произошла несколько сот лет назад с появлением наручных часов. Современные гаджеты, очки Google Glass это лишь продолжение процесса, длящегося уже очень долгое время. Эволюция машин будет и дальше идти. Это тут не причем!

    Насчет телепатии: многие, видимо, не понимают что генерирование мыслей - это процесс передачи импульсов между нейронами. Когда я был маленький(7-8 лет), я думал, что мыслю на какой-то частоте, которую можно перехватить. В действительности же ни один человек на планете не способен читать мысли другого. А те люди, которые говорят что могут либо шарлотаны, либо с очень хорошей калибровкой.
    Ответить Цитировать
    1
  • Дуров, верни стену!
    Ответить Цитировать
    15
  • Проиграл 26000$ вчера.
    Ответить Цитировать
    1
6033 поста
1 4 5 6 7 26 89
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.