Колим ли ривер?

1
Статистика
Статистика
1
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4366
  • Постов
    7
  • Просмотров
    643
  • Подписок
    1
  • Карма автора
    +735
Лучшие посты читателей
  • Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2380921
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $10.00 - VPIP: 16, PFR: 13, 3B: 4, AF: 5,7, CBFLOP: 87, CBTERN: 59 , CBRIVER: 60 , Won WSF: 53, Hands: 4072

    Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with Q K
    2 folds, CO raises to $0.30, 2 folds, Hero calls $0.20

    Flop: ($0.65) 2 K T (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.40, Hero calls $0.40

    Turn: ($1.45) T (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.90, Hero calls $0.90

    River: ($3.25) J (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.60, Hero calls $2.60


    Колим ривер? Если нет, то почему? Мои рассуждения: Опен рейз с СО: 28%, я играю кол, колю флоп по ТП, колю терн так как кб терна > 50% и вот ривер я считаю что нужно играть фолд как минимум по двум причинам: WWSF > 50% и пришла ужасная карта AQ KJ доловили свои ауты, меня бьет очень много рук кроме блефов, а блефом там мало остается... я нажал кол по причине кб ривера 60% и показали мне K10o
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • если не ошибаюсь против 28% ты стоишь 50/50 и колить нужно имея план игры на постфлопе а точнее четко понимая как именно ты собираешься его переиграть учитывая его лики или эксплойтные статы, а не просто он рейз я колл , имхо
    с такими кбетами оппа сразу нужно понимать что часто нам будет непросто играть с ним постфлоп , и часто мы можем от него получить несколько баррелей и если ты не готов по тп его вскрывать то лучше фолд префлоп и не ставить себя в сложные ситуации
    как сыграно : на ривере мне кажется что это добор (чуйка подсказывает) тк он не боится спаренной доски и ставит почти 2/3 , в принципе тут не так много рук которые ты бьеш как ты заметил , разве что AJ или QJ но рук которые тебя бьют больше : AT,AK,AQ,KT,QT,JT,T9,KK,JJ,TT,22 и кмк ты недостаточно часто будешь впереди его на шд чтобы колл был плюсовым
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Очень долго считал эту задачу математически, и тебе советую этим заняться, так как это очень полезно.
    Это получилось из-за большой выборки на оппа (что всегда хорошо).
    Просто берешь его префлоп-диапазон и умножаешь последовательно на проценты его цбета. Получается диапазон в 8,6%. Дисконтируя уже известные нам карты, получается очень сильный диапазон, несмотря на широту. Я скрою его под спойлер, если кому это интересно. Он состоит из велью рук KQ+, всех недоехавших ФД и еще одна комба блефа.
    TT+,22,ATs,KQs,KTs,QTs,JTs,T9s,AhKh,AhQh,KhJh,Ah9h,Ah8h,9h8h,Ah7h,8h7h,Ah6h,7h6h,Ah5h,6h5h,Ah4h,5h4h,Ah3h,4h3h,AQo+,ATo,
    KTo+,QTo,JTo,Ah9d

    Против такого диапазона у нас 23,5%, без рейка нам нужно 2,60/(2,60+2,60+3,25)=30,8% (с рейком еще больше). Так что колл на ривере минусов.
    На терне колл еще плюсов.
    Кстати, не исключаю, что на флопе можно рейзить на велью.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • По умолчанию на ривере фолд топ пары. Cbet River & wwsf повышенные наверно из-за 16\13. По этому для колла нет оснований.

    По риверу не будут ставить: AJ, QJ. Ну и вообще все среднее вэлью чекают. По идее все что слабее АК он может чекнуть. Блефовать он по такой доске не должен, т.к. тут закрылось все дро, кот. ты мог колить. А он ставил презентуя готовую руку. То есть ривер должен ослабить его готовую руку, т.к. закрыл часть дро. Блефа нет

    Да в общем правильные мысли. В подобных сит. ничего кроме сильной топ пары ставить не будут.
    P.S. помойму ты не правильно понимаешь статс wwsf: > 50% скорее говорит о том, что он много выбивает.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Тут невооруженным взглядом видно, что фолд. У парня узкий спектр и он его жирно вельюбетит.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Ривер-то понятно что фолд, не о чем говорить, но правильный ли колл на терне? Довольно нитово выкинуть терн, но есть ли смысл колить?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • GranMaster87 @ 16.12.2013
    Ривер-то понятно что фолд, не о чем говорить, но правильный ли колл на терне? Довольно нитово выкинуть терн, но есть ли смысл колить?


    Против его диапазона на терне нам коллить по шансам (по моим подсчетам).
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Rybka1294 @ 16.12.2013
    Против его диапазона на терне нам коллить по шансам (по моим подсчетам).


    ок
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.