Перед прочтением застрелиться

Последний пост:17.06.2010
0
Статистика
Всего постов
27
3,413 просмотров
Новых постов
+0
9 в день
Лучшие посты автора
17.06.2010 0
17.06.2010 0
17.06.2010 0
17.06.2010 0
17.06.2010 0
Самые активные читатели
1 2
  • Привет(хм.. странно все это).
    Чтобы решить проблему надо ее для начала описать. Этим и займусь.
    Итак, что мне известно о себе. Мне 24 года, я работаю с 9 до 18.00, з/п 21тысяча рублей, у меня есть кошка и подружка. Они, мне кажется, уже устали слушать о моем покере и хотят просто результатов. Не радостных воплей- аа, я выиграл за ночь 1300! А чтоб я их вывел с покеррума и показал, что это реально. Я и сам раньше сомневался в этом, но потом решил - выигрываю больше тысячи и вывожу половину, мне этого будет достаточно, чтоб появился стимул и полная вера в реальность этих денег и этого занятия. За 1.5 года игры, у меня было больше 1000 на счету всего 4ре раза (это в последние 3 месяца). А я так и не попробовал вывести:)
    О своих качествах - нетерпелив, эмоционален, мстителен(не всегда правда), упрямый(или упорный, хз). И курю к тому же, что усиливает эти качества в разы. Антипокерный человек, я часто так думаю о себе.
    Противостоит этим качествам - вера в светлое будущее, доброта, и сильное желание измениться.
    И все это постоянно во мне борется.

    Узнал я о покере из журнала Максим с фоткой Демидова, когда ехал в поезде из отпуска домой, помню у меня тогда все загорелось внутри, я тщательно изучил правила, поиграл на вирт деньги, дрожащими руками закинул первые 350руб на вебмони, ошибся тогда кошельком, неделю общался со службой поддержки, чтоб вернули мне мои 10$!
    Потом были попытки нае.ать покеррум. Создал 4 аккаунта, установил програмку, с помощью нее запускал сразу 4ре пользователя на своем компе и садился играть в кеш. То есть 4ре меня против 2 балбесов. Потом на мой ник кто-то пожаловался, т.к в нем было слово HUJ и меня заблокировали. Я невинно так спросил, что же мне делать? А они устроили проверку и обнаружили все 4ре моих аккаунта. Меня разблокировали после моего извинения и слов, что я больше так не буду.
    Я сдержал свое слово)
    Потом год игры в жуткий минус. Я еще не понимал, что у меня хорошо получается, а что плохо и играл во все подряд, не зная понятий банкролла.
    бла бла бла

    Что происходит сегодня?

    В кеш я себя заблокировал, потому что позволяю себе не позволительное. Я уже не воспринимаю деньги, которые закинул на счет как деньги, а только как игровые фишки. В турнирах это помогает не бояться и не думать - я мог потратить их на это или на то. А в кеш- это разорительно. Там играют тайтовые люди и с моей игрой лучше не соваться пока.
    Остались турниры.

    Сначала о том, во что я играю.
    sng на 45 игроков, по 5 мин блайнды - самые популярные, идут всего час. Да у меня было такое, что из 3х я один выигрывал и не ниже 3-го места занимал. Так я свою первую тысячу и сделал. 15$- мой обычный депозит. это 2 турнира по 6.5$. Наловчившись, я их неделю гонял. Каждый вечер одно и то же- выигрываю 89$, сажусь в турниры по 12$ на 45 турбо. Сливаю все. в 6.5 главное, как рыба в воде чувствовал себя, а в 12 - ну ни как не идет. В один день я решил, что проще уж крупный сесть сразу после выигрыша в 6.5, чем 6 турниров по 12$ проиграть. Я выиграл и сел в 60$ на 45 турбо. И занял 1е место) по-моему 700$. Сразу же еще один сел, 3е место. Потом решил, что теперь вот пора по банкроллу играть. Но не удержался, сел в 109$ с ребаями и потом еще и все слил, зажато слишком себя там чувствовал)
    Через неделю я повторил весь этот путь. 6.5-> 27 или 38 -> 60 и получилось. Возникла мысль - я гений бля!
    При банкролле 1800$, который я набрал со среды на пятницу по вечерам, я решил сесть играть в то, что меня действительно привлекает своим выигрышем. Сел в 50$ c ребаями на 300-400 человек. Я далеко продвинулся, оставалось около 90 человек, я шел чиплидером, но наступило утро, сигареты кончились, проснулась подруга( со словами - я думала ты, как обычно, часок поиграешь, проиграешь и спать ко мне придешь. Оптимистка она у меня)) и я в каком-то радостном тильте все слил. А за 1е место давали около 12 тысяч.
    И вот с тех пор у меня из рук вон все плохо идет.

    Почему? Потому что когда я делаю депозит 15$ и играю в 6.5 или 3.25- меня там все раздражает - тупые соперники, маленький выигрыш, отсутствие возможности применить тонкие приемы, на них никто не ведется. А я уже перестроился играть прямолинейный покер.
    Турниры на 45 турбо сейчас мне кажутся не более чем лотереей. И что раньше у меня просто была большая полоса везения.

    Я начал пробовать другие турниры 4.4 на 180 блайнды по 15 мин, 2.2 на 90, 6.75 на 90 кнокаут. На 27 и на 18 игроков меня вообще не тянет, там соотношение приз/байин - маленькое и я не играю в полную силу т.к нет жажды выиграть.

    Так вот, поиграв во все это, я вчера понял, что все турниры снг, которые предлагает покерстарз- говняненькие.

    45 турбо - лотерея
    2.2 на 90 - вроде нормальный, но блайнды слишком медленно растут, длится около 4 часов, это невыносимо смотреть, как все сидят и ждут тузов, пропадает интерес к игре, она становится похожа на кеш, который я терпеть не могу.
    4.4 на 180 - Там вроде прекрасно все, но у меня не идет. Дурачков много лезет в этот турнир. Много раз вылетал в почти призовой зоне из-за переездов типа КК против JJ. В последний раз вообще АА проиграли 105. Не в алл инах на префлопе, а на терне он вдруг запушил при общих картах J 3 10 4 и ему пришла 5. Хотя разыгрывал я адекватно и до этого вел себя нормально. Чем больше дураков за столом, тем чаще будут такие ситуации. Поэтому мне этот турнир не нравится.

    Сделать депозит больше и играть турниры с такой же структурой, но большим байином я не могу и не хочу.

    Сегодня вспоминал все свои турниры мтт. Я в них могу играть только по выходным, т.к начинаются ночью и кончаются в обеденное время, а мне на работу надо.
    Сыграл вообще я их не много, но все, что помню, я заканчивал в призах(правда маленьких)

    Сегодня на работе пытался анализировать - чем же отличаются турниры, чтобы окончательно выбрать во что мне играть?

    Может это бред, но получилось вот что.

    игроков- это общее кол-во участников турнира

    кол-во норм игроков - это то кол-во игроков, достигнув которого, в турнире начинается более менее адекватная и трудная игра(моя субъективная оценка). До этого момента, если не дурковать, дойти в принципе не сложно

    N- это отношение плохих игроков к нормальным, т.е например всего 18ть, нормальных 10ть, N=10/8=1.8
    этот показатель можно использовать как возможность увеличить свой стек в ранней и средней стадии в N раз

    игороков---кол-во норм игроков------N--------рост блайндов(в минутах)
    18-----------------10----------------------1.8---------------10
    27-----------------9------------------------2-----------------10
    45-----------------13----------------------2.4---------------5
    90-----------------25-----------------------2.6--------------10
    180----------------40-----------------------3.5--------------15
    3000---------------100---------------------29--------------15

    Какой вывод можно сделать?
    блайнды растут с одинаковой скоростью в 180 и в 3000. Однако в 180 ты будешь в среднем иметь( и все оставшиеся) около 1500*3.5=5250 фишек к моменту наступления серьезной стадии игры. При блайндах около 400/800. т.е 6.5 ББ
    А в 3000 это будет 2000*29= 58000 при блайндах около 2000/4000, т.е 14.5ББ
    2е мне нравится больше, т.к не люблю играть в везение.
    Ладно, завтра продолжу, задолбался писать
    Сообщение отредактировал Gulyash - 15.6.2010, 22:22
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно читать, но с последним выводом не согласен
    килополя с 3000 игроками больше похожи на лотерею, чем турниры с 45-180 чел.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, удачи, вот сорет: выбери один вид турниров, один лимити поиграй их с годик, попутно читая форум, смотря воды и выкладывая раздачи на форуме....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну на счет одного лимита не обязательно =)) Я, кстати, не понял о чем пост вообще, то есть понял, но какое отношение он имеет к СТТ не понял
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я понял - проблема человека в том, что ему наскучили СНГ и он хочет перебраться в МТТ.....

    Мне кажется если есть такое желание, то - миксуй по возможности.. НО СНГ не стоит забрасывать, если они делают тебе прибыль, ИМХО.

    И еще, когда в МТТ остается человек 100 , то как мне кажется вся игра сводится опять к турниру СНГ на 100 тел - большинство сидит тайтово и "ждет АА"(данный вывод основан на нескольких попаданиях в топ 100 в последних турнирах МТТ на >1000 тел...)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ваши мнения)

    Не знаю как у остальных, но на данный момент у меня в голове много вопросов не по поводу раздач и тому как играть. А именно отношения к игре, ее сути, перспектив и прочего.

    Приведу некоторые мысли

    - я прочитал Харринтона(не фанатично, выбрал только то, что меня интересовало), Склански, Негриану "holdem wisdom for all players", почти все статьи с этого сайта и подобных, little green book Гордона(Кстати, понравилась больше всего), Брансона(то, что нашел, там не целиком было). Пересмотрел почти все епт и wsop с 2005 по 2009 год по 2 раза, очень интересно было. Воды Илюшана и Демидова скачал здесь и щас прибиваюсь по реплеям на покерстарз. В общем, большую часть мозга загрузил себе покером в течении года.
    Потратил очень(по моим меркам) много денег на депозиты - половину з/п каждый месяц потихоньку вкидываю в течении года. И времени много провел играя за компом.
    Рез-ты вроде появились. Но стабильного плюса все равно нет, рано или поздно, ухожу в ноль.

    И вот до сих пор решить не могу- стоит ли продолжать или забыть об игре?
    Наступила ли точка, после которой отношение "потраченные усилия" / "то, что еще надо сделать чтоб был нужный рез-тат" стало огромным и я стал привязан к игре?
    Аналогия этого - это когда уже вложился большей частью своего стека в банк - нужно доставлять оставшееся по шансам банка не зависимо от карт. но если не большей, то можно нажать фолд и потерять много, но не все.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • - Часто думаю о том, что игра интересна тем, что очень напоминает человеческое общение.
    Много аналогий можно привести, в скобках их буду писать.
    В юном возрасте люди общаясь друг с другом воспринимают слова прямолинейно. Что сказал тебе собеседник, то это и значит(первый уровень мышления). В этом возрасте трудно еще понять что думает твой собеседник и к чему клонит, когда он только начал разговор(не умение планировать конкретную раздачу).
    Потом у тебя в голове на разных людей появляются нотсы и шаблоны поведения с ними. Незнакомого чел-ка ты сначала оцениваешь по нескольким своим критериям и приравниваешь его к какой-то группе в своем сознании - "дурак", "интересный", "хитрый" и прочее. Ты читаешь литературу, смотришь телик и узнаешь о новых типах, с которыми еще не знаком, но мотаешь на ус все равно. Потом широкие группы в твоем сознании дробятся на более мелкие детальные группки.
    Потихоньку на многие вопросы у тебя формируются готовые ответы, готовые реакции (базововая техника игры).
    С возрастом открываются новые возможности в общении, ход мыслей некоторых людей ты узнаешь достаточно четко по нескольким их первым фразам( 2й и далее уровень мышления). Ты знаешь как заставить других уважать тебя или боятся, как давить, как подгадать ситуацию и получить то, что хочешь(выработка собственного стиля игры). Ты становишься или гибким и общаешься со многими успешно или ограничиваешь круг людей, с которыми тебе комфортно( выбор типа игры и лимитов).
    Можно еще много конкретных ситуаций рассмотреть именно в аналогии с конкретными раздачами..

    Наверно поэтому покеру надо учиться очень долго, чтоб им овладеть. И очень важна практика
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспомнил щас, как однажды после ночи игры вышел с утра на улицу, солнце ударило в глаза, я шел по дороге в магазин и навстречу шли два высоких здоровенных мужика, один чуть пониже другого. "Туз - король" первая мысль, которая возникла в голове. "Одномастные"- следом возникла другая мысль, когда увидел, что оба со светлыми волосами)))
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Это мой комп)

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • А у тебя есть ноги?

    З.Ы. вижу бутылку "коньяка?"
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ОМГ, аудиокассеты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(l_gravas @ 16.6.2010, 21:00)
    ОМГ, аудиокассеты.

    Да? Это они слева? Мне казалось, что это DVD
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Интресно пишешь. Продолжать или нет- выбирать тебе, конечно. Я бы попробовал )
    По правилам, тебе в "Дневники игроков мтт до 20$". )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Да? Это они слева? Мне казалось, что это DVD

    Скоро мы забудем как выглядят аудиокассеты...

    P.S. Отличное охлаждение у компа!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А ноги где хранишь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем

    Цитата(Gulyash @ 16.6.2010, 0:09)
    При банкролле 1800$,


    Цитата(Gulyash @ 16.6.2010, 0:09)
    я делаю депозит 15$


    ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Origam1 @ 16.6.2010, 20:51)
    А у тебя есть ноги?

    З.Ы. вижу бутылку "коньяка?"


    Цитата(l_gravas @ 16.6.2010, 21:00)
    ОМГ, аудиокассеты.


    Коврик для бутербродов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чашка липтон
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • система охлаждения жжетЬ :) так жарко?
    удачи тебе и пиши еСЧе - интересно мыслишь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Одну на усилитель, другую на комп кладу) А коньяк уже 1.5 года стоит, все место ему найти не могу ивыбросить жалко
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.