свобода и независимость

Последний пост:31.03.2014
51
Статистика
Всего постов
157
25,273 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
01.12.2013 +50
16.12.2013 +33
17.02.2014 +29
10.02.2014 +26
13.01.2014 +19
Лучшие посты читателей
BadSeed +10
FroZer +5
sex1time +4
Bangert +4
Leo_Manowar +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Всем привет!

    Буду играть МТТ.

    С них я и начал играть в покер лет 5 назад - это были МСНГ по $24 на 45 человек на FTP. Не уверен, что сейчас они еще есть, но если и есть, то вряд ли собираются. На несколько лет я отвлекся на хедз-ап кэш, активно выступал против бамхантеров, одновременно доказывая своим примером, что другой подход в этой дисциплине в ее текущем виде вряд ли возможен - играл в ноль, а в этом году совсем уехал на юг, то есть вниз, то есть в минус.

    В общем, вы уже догадались, что я не про. Однако большую часть времени я все равно ежедневно посвящаю покеру, работая над этим сайтом и форумом.

    Даунстрик в этом году заставил меня наконец переосмыслить отношение к игре, в чем я довольно мощно продвинулся, по дороге потеряв зависимость от кэш-игры. Но в кэше все равно после каждой сессии остается неудовлетворенность, а точнее, незаконченность. Еще и обстановка тяжелая, битва за реальные деньги в каждой раздаче, вокруг бамхантеры и хитнраннеры, сурово там все.

    В турнирах все иначе - бамхантеры и хитнраннеры не актуальны, битва идет на условные фишки, незавершенности тоже нет - каждая сессия логически заканчивается с последним турниром, в котором тебя либо жестоко и несправедливо переехали, либо ты его выиграл.

    В ноябре я почти не играл кэш, поэтому решил, что дневнику пора переезжать, но чтобы не тащить за собой груз прошлого, открыл новый.

    * * *

    Обычно я играю не больше 5 турниров в день, по 2 стола. Играть буду только на PokerStars турниры до 6 человек за столом, то есть хедз-апы, 4-макс и 6-макс, от $1 до $20, от регулярных до гипертурбо.

    В ноябре, судя по OPR, я сыграл 92 турнира и набрал $1,263 призов.



    Ник - abetteridea.

    Я играю без статов, но активно использую нотсы. Правда, привык разбирать игру в ХМ.

    Что лучше для МТТ, PT4 или HM2?
    Где смотреть графики по уровням?
    Может, есть еще какой полезный софт?

    * * *

    Планирую принимать участие в обсуждениях раздач в основном разделе и вести традиционный дневник далеко не только о покере.

    Назвал так блог, потому что "свобода и независимость" - это главные вещи, о которых стоит помнить во время игры. Никто не заставляет вас играть в покер, даже если это ваша работа, вы свободны в любой момент заняться чем угодно еще.

    Но чтобы это осознавать, нужно быть смелым, сильным и взрослым человеком. И эта же внутренняя сила, ваша свобода и независимость, поможет помнить о том, зачем вы сидите за столом, и не погружаться в эмоции, переживания и причитания в чате. Вам никто не поможет, это тоже часть свободы, поэтому пора забыть детские привычки выпрашивать подачки от реальности слезами. Просто не тратить на них время и продолжать позитивно выигрывать :)
    1/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Какой размер поля будешь играть? Почему мелкие румы отбросил?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 1.12.2013)
    Что лучше для МТТ, PT4 или HM2?


    Подозреваю, что существенной разницы нет. Дело в том, что в МТТ статистика вообще имеет меньшее значение, чем в кэше. У этого две причины. Во-первых, в отличие от кэша, где большинство раздач происходит при глубине стеков в 100 ББ и больше, в МТТ ситуация другая. Во-вторых, статистика набирается медленно. Я не припомню игрока на старзах, на которого у меня было бы хотя бы 1000 рук: поля большие, все время с разными игроками катаешь.

    Пока для игры на старзах подходит даже ХМ1, которым я и пользуюсь. ХМ2 и ПТ4 более требовательны к железу, мне сначала нужно новый комп купить, прежде чем переходить на новый софт. А вообще поспрашивай МастерТАГа, он тебе даст исчерпывающую консультацию.

    Цитата (swordfish @ 1.12.2013)
    Где смотреть графики по уровням?


    Всю жизнь обходился без этого. Ты уверен, что тебе это нужно?

    Цитата (swordfish @ 1.12.2013)
    Может, есть еще какой полезный софт?


    ICMizer обв.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Воды по МТТ на RIO! Рекомендую Дэвида Эммонса, получишь большое удовольствие от просмотра.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Планирую принимать участие в обсуждениях раздач в основном разделе и вести традиционный дневник далеко не только о покере.


    забудь. конструктивных обсуждений раздачь в этом разделе не найти.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (paparatnik @ 1.12.2013)
    Какой размер поля будешь играть? Почему мелкие румы отбросил?


    Сейчас у меня средний размер поля в ноябре - 2186, но мне очень нравятся турбики по $2.20, которые собирают по 3к+ человек, они быстрые на самом деле.

    Мелкие румы отбросил по традиционным причинам, не хочу играть на говнософте, да и в чем смысл, я же не гриндер и не играю кучу столов, у меня чаще стоит выбор, что сыграть на своих двух столах. На Старзах отличное расписание, даже с моими ограничениями до 6-макс практически каждые 10-20 минут новый турнир.

    Цитата (any1 @ 1.12.2013)
    забудь. конструктивных обсуждений раздачь в этом разделе не найти.


    Так это повод начать менять ситуацию!
    2/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BadSeed перевел традиционно великолепные советы Гальфонда всем начинающим игрокам (да и продолжающим):
    https://www.gipsyteam.ru/article/3857-igra-na-avtopilote-odna-iz-form-tilta

    Завтра будет вторая часть.
    3/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хотя у меня стоят фильтры только на 2/4/6-макс, лобби предупредило про Double Vision Sunday. Ну ок, в виде исключения сыграю оба Sunday Storm'а, если через полтора часа вылечу из турбика по $8.80. А если не вылечу, то сыграю один или зайду во второй попозже. Думаю, в обоих будет весь этот раздел )
    4/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • можно рыбный вопрос? ;)
    оптимальный план на игру на турбинах 2.20
    лаг или таг?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ты понимаешь, почему вопрос рыбный?

    Если ты про эти 6-макс турбины, а я про них, то очень много зависит от стола и твоего стека.

    В начале часто рыбные столы, на которых имеет смысл играть луз-пассив, но если не удалось набрать фишки, то нужно переходить в тайт-агрессив. С каким размером стека переключаться - напрямую зависит еще и от твоей позиции по отношению к остальным стекам и стилям игры за столом.

    Ну и так далее, чем ближе к финалке, тем все сложнее, хотя переменные те же - стек, стол, позиция, кто на ББ, кто слева, чей рейз справа и т.п. В общем, никакого оптимального плана нет )
    5/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эпично вылетел из Шторма со средним стеком:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $10+$1

    Stacks:
    UTG (9,975) 33bb
    UTG+1 (4,990) 17bb
    MP1 (6,280) 21bb
    MP2 (11,769) 39bb
    Hero (MP3) (9,248) 31bb
    CO (10,348) 34bb
    BTN (20,369) 68bb
    SB (18,402) 61bb
    BB (10,681) 36bb

    Blinds: 150/300 Ante 30

    Pre-Flop: (720, 9 players) Hero is MP3
    4 folds, Hero raises to 6,500 (при блайндах 150/300), 3 folds, BB goes all-in 10,651, Hero goes all-in 2,718

    Flop: (18,856, 2 players, 2 all-in)

    Turn: (18,856, 2 players, 2 all-in)

    River: (18,856, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: 18,856
    Hero shows a pair of Eights

    BB shows a pair of Jacks


    BB wins 20,289 (net +9,608)

    Hero lost 9,248


    Хотя из 8.80 и второго Шторма вылетел примерно так же, внезапно много всего параллельно случилось по работе, поэтому почти не смотрел на столы (
    6/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Воскресенье прошло даром, похоже. Попал в мелкие призы в ху-гипертурбо, отбив бай-ины.

    Раздача дня пока такая.

    Первая (!) раздача 6-макс гипертурбо турнира:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $24.50+$0.50

    Stacks:
    UTG (3,000) 75bb
    UTG+1 (3,000) 75bb
    CO (3,000) 75bb
    Hero (BTN) (3,000) 75bb
    SB (3,000) 75bb
    BB (3,000) 75bb

    Blinds: 20/40 Ante 10

    Pre-Flop: (120, 6 players) Hero is BTN
    UTG raises to 100, 2 folds, Hero raises to 260, 1 fold, BB calls 220, UTG raises to 711, Hero calls 451, BB calls 451

    Flop: (2,213, 3 players)
    BB checks, UTG goes all-in 2,279, Hero folds, BB goes all-in 2,279

    Turn: (6,771, 2 players, 2 all-in)

    River: (6,771, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: 6,771
    BB shows two pair, Queens and Jacks

    UTG shows a pair of Aces


    BB wins 6,771 (net +3,771)

    Hero lost 721
    UTG lost 3,000


    У меня был нотс на UTG, что он тайтер, поэтому после такого 4-бета в первой раздаче я все понял и решил сыграть по флопу. Флоп - самый смешной в мире. Хотя против АА я уже стою получше, но все остальные возможные пары попали в сеты. Еще и SB с нами... В общем, я не нашел оснований для продолжения борьбы.

    Хотя в итоге оказалось, что выигрывал у обоих!
    7/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (any1 @ 1.12.2013)
    забудь. конструктивных обсуждений раздачь в этом разделе не найти.


    Забавно читать такие сообщения от тебя) сорри за оффтоп.
    Приятно, что такие люди будут теперь регулярами этого раздела)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • swordfish, надо просто верить.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • очень интересно, что у тебя получится на этих лимитах! Удачи! буду следить
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Играю мало, в основном хедз-ап турниры, их проще всего сочетать с любой другой деятельностью - сыграл матч и занимаешься своими делами, пока ждешь следующего.

    Но пока побеждает более вдумчивый подход, вчера вечером выиграл длинный 4-макс на 400 человек:



    Хедз-ап был очень долгим и вообще структура мне показалась затянутой, успел привыкнуть к турбо. Несколько раз, в зависимости от того, кто лидировал по стекам, мы предлагали друг другу поделить, но чиплидер отказывался )

    Однако пока хедз-апы остаются непокоренной вершиной, думаю, продолжу играть преимущественно их.
    8/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Еще небольшой недоезд в непрофильном турнире, пока хедз-апы не поддаются:


    9/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если все-таки решите бросить покер, не спешите в Макдональдс:
    http://www.the-village.ru/village/situation/howto/135575-mak
    10/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (swordfish @ 7.12.2013)
    Если все-таки решите бросить покер, не спешите в Макдональдс:
    http://www.the-village.ru/village/situation/howto/135575-mak


    лайфхак с рожком это ровная тема ;)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.