Беспорядки в бангкоке, расскажите, как там на самом деле?

0
Статистика
Статистика
0
  • Всем привет, собираемся небольшой компанией почти на весь январь в тай, все уже купили(билеты, отели).
    Как я понял, тут немало людей, которые в тае/у которых знакомые там, поделитесь, что там происходит и безопасно ли по-вашему?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Все как обычно, беспорядки ваще далековато от центра, если честно с момента как начались еще ни разу не видел . Да и беспорядки одно название только, просто митинги, никто ни с кем не дерется, людей не убивают. В тех местах где они идут туристам смотреть особо и не на что, так что даже не заметите.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • смотря куда вы едите, именно в Бангкок?
    Если едите Паттайя, Самуи, Пхукет, то это как митинги на Болотной в Москве, а живете вы где нибудь в Рязани, Самаре...
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Едем на 3 дня бангкок, потом 3 дня паттайя, затем на две недели на острова(самуи, панган, тао).

    Буду благодарен, если будут еще ответы, а то мало ли, вдруг не все так радужно, но хотелось бы, чтоб да :)
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0

  • Резюме Управления по туризму Таиланда по ситуации в стране!
    Антиправительственные протесты в Тайланде вызвали широкий резонанс в мировых СМИ. Не смотря на то, что протесты и демонстрации протекают мирно, многие туристы опасаются отправляться в путешествие в Таиланд. Управление по туризму Таиланда разъясняет ситуацию в резюме.
    28 ноября Управление по туризму Таиланда опубликовало обращение к путешественникам, посещающим Таиланд в эти дни или тем, кто планирует поездку в Королевство Таиланд в ближайшем будущем:

    Для туристов, посещающих Королевство, следует подчеркнуть, что все объекты и места, которые занимают участники антиправительственных демонстраций в Бангкоке и других провинциях, не являются туристическими достопримечательностями или местами отдыха путешественников.

    Текущий политический протест не направлен в отношении иностранных граждан, путешественников и туристов.

    Тем не менее, иностранцам и туристам следует быть бдительными и избегать районов, где могут собираться протестующие.

    Помимо затрудненного дорожного движения во время маршей антиправительственных протестующих к государственным учреждениям, не было ни одного доклада о беспорядках и насилия по пути движения демонстрантов или в любом из мест протеста.

    В Бангкоке антиправительственные протестующие проводят свои встречи и митинги в следующих местах и которые не являются туристическими достопримечательностями:

    — Монумент Демократии на Ратчадамноем Кланг авеню
    — Нанг Ленг на пересечении дорог Накхонсаваан и Пхитсанулок
    — Санам Луанг на Ратчадамноем Най-авеню
    — Мост Маккаван на Ратчадамноем Нок-авеню

    В свою очередь, сторонники правительства проведут свои митинги на стадионе Раджамангала стадионе. Стадион расположен в восточной части Бангкока и находится далеко от вышеуказанных областей, занимаемых протестующими.

    За пределами Бангкока, в ряде южных провинций Таиланда, антиправительственные демонстранты проводят кампанию рядом с залами провинциальных администраций в Транге, Сонгкхла, Сатуне, Краби, Накхонситхаммарате, Чумпхон, Яла, Ранонег, Паталуанге, Сурат Тани, на Пхукете, в Панг-нга и Чай Нате.

    Сотрудники провинциальных администраций подтвердили, что ни одно из зданий провинциальных залах не было занято протестующими. Демонстрации и митинги проходят мирно, нет беспорядков и насилия.

    Все туристические достопримечательности в Бангкоке, такие как, Большой дворц и Храма Изумрудного Будды, торговый комплекс Siam Paragon доступны, как и речные прогулки по реке Чао Прайя, а также многие другие туристические места в Таиланде открытыи работают в соответствии с обычным графиком.

    Чтобы избежать улиц, по которым двигаются колонны демонстрантов в Бангкоке, туристы могут использовать водный транспорт для посещения Большого двореца и Храма Изумрудного Будды.

    Вся туристическая деятельность в Паттайе, Хуа Хине, на Самуи, на Пхукете, в Чиангмае, на Краби и в Панг-нга и Краби продолжается, как обычно.

    Залы провинциальных администраций в этих провинциях расположены в официальных частях города, а не в туристических районах, которые включены туристическими компаниями в программы туров.

    Тем не менее, туристам рекомендуется проверить маршрут путешествия и ситуацию дорожного движения, затем чтобы избежать пробок и заторов на дорогах в определенное время, таким образом, вызывая неудобства.

    В Бангкоке временно изменено движение на 12-ти городских автобусных маршрутах, чтобы избегать пробок на тех участках, где собираются митингующие.

    Кроме того, учитывая большое количество протестующих, дороги, в районе монумента Демократии, к Дому Правительства и Парламенту могут быть временно закрыты для движения.

    Международные и отечественные авиакомпании выполняют рейсы между Бангкоком и тайскими городами, а также в направлениях по всему миру, согласно стандартному расписанию.

    Аэропорт Суварнабхуми известил авиапассажиров о возможном затрудненном дорожном движении и задержки такси.

    Пассажирам рекомендуется пользоваться общественным транспортом, например, BTS Skytrain, Airport Rail Link, общественными автобусами и микроавтобусами, а также лимузинами. Авиапутешественникам также рекомендуется выделить больше времени на дорогу в аэропорт, чтобы прибыть во время. Рекомендуется иметь в запасе на дорогу 3 часа до вылета самолета.

    Жизнь в Бангкоке и во всех других областях Таиланда продолжается в нормальном ритме. Демонстрации носят мирный характер.

    Движений рейсовых автобусов к и из Суварнабхуми и Дон Муанг Международным аэропортам, а также в туристических направлениях в Паттайю, Хуа Хин, на Ко Самет и Ко Чанг осуществляется по расписанию. Государственная железная дорога Тайланда и маршруты межобластных автобусов работают в нормальном режиме.

    Жизнь в Бангкоке и во всех других областях Тайланда продолжается в нормальном ритме. Демонстрации носят мирный характер.

    Направления Таиланда.

    Бангкок находится в 30 километрах от аэропорта Суварнабхуми
    — 30 минут на автомобиле
    —15 минут на Airport Rail Link.

    Общественный транспорт, включая BTS Skytrain, MRT Subway и городские автобусы работают в обычном режиме.

    Чанг Май расположен в 716 километрах к северу от аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке

    —7 часов 44 минут на машине
    —1 час 10 минут на самолете.

    Пхукет расположен в 865 км к югу от аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке

    — 9 часов 50 минут на машине
    —1 час 25 минут на самолете.

    Паттайя расположена в 120 километрах к юго-востоку от аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке

    —1 час 17 минут на машине.

    Хуа Хин расположен в 227,5 километрах юго-западнее аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке

    —2 часа 40 минут на машине.

    Самуи расположен в 804 км к юго-западу аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке

    —10 часов 34 минут на машине и пароме
    —1 час 5 минут на самолете.

    Кхонкэн расположен в 458 км северо-восточнее аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке

    —5 часов на машине
    — 55 минут на самолете.

    Нонг Кхай расположен в 630 км северо-восточнее аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке

    —7 часов 5 минут на машине.

    Туристы не должны волноваться из-за присутствия сил безопасности и контрольно-пропускных пунктов в Бангкоке. Дополнительные силы полиции являются гарантом обеспечения безопасности в городе.

    Безопасность в Тайланде была усилена, чтобы предотвратить появление злонамеренных людей с подстрекательствами к насилию. Службы ДПС прилагают усилия по обеспечению нормального транспортного потока в городе.

    Правительство Тайланда объявила о введении Закона о внутренней безопасности (ISA) во всех районах Бангкока и Нонтхабури, Банг Фли, Самутпракане, Лат Лам Kaeo и Патхумтхани до 31 декабря, чтобы обеспечить поддержание закона и порядка.

    Закон о внутренней безопасности не запрещает и не препятствует мирным демонстрациям в рамках Основного закона, но он позволяет силовым структурам — полиции, военным и гражданским эффективно предотвращать и смягчать неоправданные нарушения или влияния на безопасность жителей и туристов в столице.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • larron @ 28.11.2013
    Едем на 3 дня бангкок, потом 3 дня паттайя, затем на две недели на острова(самуи, панган, тао).

    Буду благодарен, если будут еще ответы, а то мало ли, вдруг не все так радужно, но хотелось бы, чтоб да :)


    ну и в январе думаю уже затихнет. Ну а если перерастет это в большой пиздец, то просто сможете переиграть свое путешествие, без заезда в бангкок.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • larron, через несколько дней расскажу что там происходит!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Не парьтесь. Наше тв смотреть вредно.
    http://vk.com/wall-56395418_112
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.