Делай, что должен и будь, что будет.

Последний пост:27.09.2019
42
Статистика
Всего постов
918
89,905 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2015 +12
01.02.2015 +10
06.04.2015 +9
08.01.2015 +9
30.08.2014 +9
Лучшие посты читателей
iow +7
Julio +6
Shuller_A1t +6
Boogie_Man +5
BabySharkl4 +5
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 46
  • Цитата
    Почему когда выигрываю не тянет остаться в игре, а когда проигрываю, то хоть сутки сиди и играй.


    есть решение проблемы, правда косвенно ) играй по таймеру, я так делаю ) ставь на час или полтора, ну или два, смотря как тебе удобней. отыграл сессию, сделал перерыв мин 30. Пошел чайку сделал, че-нить перекусил или вообще воздухом не надолго вышел подышать. и дух переведешь , если допустим золивался в бешенстве или ручки потрешь от профита )) ну а потом дальше садишься и отакке 2ую сесиию итд.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • otakke, я сейчас примерно так и играю. Но мне это не нравится. Тем более сессии в ХА не остановишь на перерыв в 30 минут.
    220/471
    Ответить Цитировать
    1
  • чем не нравится? какие идеи тогда? )
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • l2ll23, Ну в кратце наши эмоции и поведение диктуется уровнем нейромедиаторов) Но эта тема настолько сложная что я могу только предполагать как найти выход. Рефлексы можно взять под контроль тренируя хладнокровие. Например организм мобилизуется когда в кровь выбрасывается адреналин. Но перед этим разум должен осознать наличие опасности. Кто то получит лошадиную дозу адреналина увидев тигра рядом с собой. Но для дрессировщика это обычная ситуация и адреналин в норме. Думаю также можно приучить себя к контролю нейромедиаторов. Начинать с малого - после переезда или проигрыша большого банка прислушаться к себе - изменилось ли сознание, если да то сделать пару глубоких вдохов, успокоиться вернуть холодную голову. если не получается за несколько секунд это сделать то думаю лучше остановить сессию и проделать какое нибудь медитационное упражнение. Когда сознание вернулось в норму для игры - продолжать.
    Это дело тонкое, нужно прислушиваться к себе регулярно и достаточно часто.
    Ну или можно пропить препараты - ноотропы как пишет автор в том блоге. Но нужно более менее представлять в какую сторону смещен баланс нейромедиаторов - то есть надо вникнуть в тему)
    Я вот изучаю буддизм, помогает сохранять осознанность и спокойствие, хотя тильт конечно проскакивает когда по шутрику заливается несколько стеков) Но меньше чем раньше конечно.
    Коротко и четко не получилось выразить свою мысль)) Вообщем мое мнение - нужен комплексный подход. Но главное - внимание к своему сознанию. Этому хорошо учит буддизм, плюс вообще отличный инструмент для улучшения качества жизни. Есть две очень доступных по содержанию книги, если надо могу скинуть)
    6/21
    Ответить Цитировать
    1
  • otakke, потому что, если хочется поскорее завершить игру, то играть через не хочу не лучшая затея.
    wishmast, целый пост накатал! Согласен, тут нужен комплексный подход. Корень проблемы для себя вижу в мотивации.
    Мотивировать себя можно финансово, либо надо любить дело, которое делаешь.

    Денежная мотивация слаба. И у меня вовсе нет денег на какие то серьёзные покупки, но есть деньги на повседневные нужды. Поэтому финансовая мотивация перестаёт работать, ведь одно дело когда тебе нечего есть и ты готов играть часами напролёт и радоваться 100 баксам, а другое, когда не хватает на квартиру и играть уже становится так лень.
    Наиболее верный вариант это найти в себе интерес к игре, к стратегии, к теории, ну и в таком духе. Сейчас что то подобное во мне появляется.
    221/471
    Ответить Цитировать
    0
  • жениться надо, жениться )) сразу мотивация к деньгам появится ))
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • l2ll23, Наверно я слабо донес свою мысль) Ну или ее невозможно донести несколькими предложениями или вовсе облечь в слова) Очевидно же что катать стоит, причем хорошо. Потому что это довольно выгодно. Ни на какой работе ты столько не будешь зарабатывать. Ну если ты не мега спец. Поэтому очевидно что мотивация должна быть. Если ее нет, значит что то в голове у тебя неправильно. Не обязательно разбираться в чем причина. Просто если прислушиваться к себе, прислушиваться глубже уровня лени или аппетита...то многие хреновые качества пропадают) Я вот например бросил курить. Уже больше 2 месяцев ни единой сигареты. Стаж курения 8 лет) Просто наконец то удалось услышать себя касательно курения. Также нужно слушать себя относительно любой другой вещи) Не скажу что эт просто начать делать регулярно. Надо сломать в себе какой то умственный шаблон мб, но дело определенно стоит того) Всю это воду, написанную мной можно свести к одной фразе - "ключ ко всему - осознанность" ) Я считаю что только в состоянии слабой осознанности или ее отсутствии мы можем делать вещи о которых потом будем жалеть)
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Мотивация приходит из эмоций и чувств. Чувства появляются из нашей индивидуальности ( предпочтения, мировоззрение, особенности организма). Ты должен понять для чего ты делаешь, то что ты делаешь, если ответ тебе не понравится, то придется погружаться глубоко в себя и разбираться в этих не простых вопросах. Только когда ты увидишь смысл ( конечную точку, цель ) твоя мотивация начнет бить из тебя и ты получишь эту внутреннюю постоянную мотивацию.

    Грибочки не плохо помогают в этом вопросе =)
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Slimp, у тебя на каждый вопрос, жизненную ситуацию есть свой препарат?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • shirling, Я пока не все попробовал
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • otakke, да я уже почти что ;)

    wishmast, ситуация в том, что я не собираюсь бросать играть, я играю, играю по 3-6 часов каждый день, иногда даже занимаюсь теорией. Но не хватает мотивации именно на нечто большее. На ковыряние глубоко в теории, а не просто на просмотр ВОДа, на вникание в каждое действие оппа за столом, а не на игру по шаблону. Думаю, если бы я стал предельно осознанным человеком, а тем более с религиозным уклоном, как ты предлагаешь, то в покер я бы закончил играть в туже минуту, в которую стал бы им.

    Slimp, да, очень хорошо было бы увидеть цель, которая реально мотивировала бы, что бы от одной мысли о ней чувствовать прилив сил, ясность ума, уверенность в себе и вселенское спокойствие. На данный момент лишь одна вещь даёт силы продолжать месить рейк с фишами, с регами не играю.
    Дневник Форха
    222/471
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 19.3.2015)
    Думаю, если бы я стал предельно осознанным человеком, а тем более с религиозным уклоном, как ты предлагаешь, то в покер я бы закончил играть в туже минуту, в которую стал бы им.


    Почему ты так думаешь?
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что в покер играют обычно из за денег, а они не имеют такой большой ценности, как поменянное время на их зарабатывание. У меня нет особой цели в жизни, поэтому я так невыгодно меняю.
    Это не до конца описывает всё то, что я хотел сказать, и, наверно, слишком категорично звучит.
    223/471
    Ответить Цитировать
    1
  • В блоге у Головы прочёл сообщение wishmast'a о том, что ХХ можно прям из ХМа копировать и не парясь вставлять в блог. Раньше и не думал об этом. А ведь сейчас виктайт стал говном и этот совет очень кстати. Благодарю!

    Ну и рука вот, для демонстрации. Хотя руками всё равно пришлось немного убрать.
    Опп много колит на флопе, не агрессивный. Иногда блафит. Рейз на тёрне показатель большой силы. На терне задумался как лучше разыграть. Ничего лучше, чем пот\колл не придумал. Ставкой в пот я привязываю себя к банку и выкинуть уже не могу. Как бы вы разыграли?
    IPoker, $1/$2 Pot Limit Omaha Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BB): $239 (119.5 bb)
    SB: $674.34 (337.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    SB raises to $6, Hero raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36) (2 players)
    Hero bets $26, SB calls $26

    Turn: ($88) (2 players)
    Hero bets $88, SB raises to $352, Hero calls $107 and is all-in

    River: ($478) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $478 pot ($1 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $477 ($238 net)
    SB showed and lost (-$239 net)
    224/471
    Ответить Цитировать
    0
  • бет 62, кол пуша.

    Можно иногда играть чекрейз, но если опп не агро, то думаю это не лучшее решение.
    5/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, ч\р играть не хочется совсем против него.

    Пару слов о 6 максе.
    Играя в 6макс кажется, что реги иногда играют под наркотиками. Тоже самое можно сказать и про мою игру. Я начал играть с лимита 100. По всей видимости я очень переоценил свои знания и недооценил уровень соперников. Ведь на сотке куча игроков с огромными дистанциями, они учат теорию, у них большой опыт игры в эту дисциплину. И вот так просто прийти из ХА и показать кун фу не получилось. Получил по щам, как говорится.
    Видимо придётся сначала отыграть в ПЛО 50, побить там рейк и только потом перебираться на сотку.

    До конца весны надо закрепиться на сотке.
    +1 к мотивации.
    225/471
    Ответить Цитировать
    0
  • l2ll23, Я думаю у тебя немного неправильное представление о том, что я предлагаю) К религии это практически не имеет отношения. Свечки ставить не надо и молитвы читать тоже) Я думаю пройдут года и люди смогут ознакомиться с научными исследованиями по поводу того, как медитация влияет на мозг и разум) (хотя сейчас уже есть кое какие рузультаты) Но по моему это как с жаренной едой. Все прекрасно знают, что при ее потреблении возрастает вероятность онкологии. Или как и некоторые курильщики ссылаются на то что не доказан вред сигарет) Думаю здесь есть доля самообмана) Наш разум часто придумывает просто весомейший аргумент, чтоб избежать какой то работы. В данном случае это работа над собой и изменение умственных шаблонов.
    8/21
    Ответить Цитировать
    1
  • wishmast, да, немного не так представил себе твою рекомендацию. На самом деле я пытаюсь работать в этом направлении.
    226/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Затрибетить топ рега ООП- минус 100бб, блефануть в колинг стэйшн-минус 80бб, такие сессии- бесценно.



    227/471
    Ответить Цитировать
    12
  • Не вытащил. Играл против странного рега. Он очень много трибетил и легко выставлялся. Я опять не смог найти контр стратегию против. Завтра буду смотреть сессию в ХМе. Буду очень рад, если кто-нибудь составит компанию и подскажет моя явные ошибки.


    228/471
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.