plo10 стрит флеш

Последний пост:23.08.2013
0
  • Такое чувство, что сыграл я раздачу самым худшим образом, каким только возможно. Опп практически неизвестный, но открывает широко. Наверное луз-пассив

    Poker Stars $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $4.24
    Hero (SB): $10.00
    BB: $25.28
    UTG: $14.14
    MP: $14.38
    CO: $8.89

    Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with
    1 fold, MP calls $0.10, 2 folds, Hero calls $0.05, BB checks

    Flop: ($0.30) (3 players)
    Hero checks, BB checks, MP bets $0.20, Hero calls $0.20, BB folds

    Turn: ($0.70) (2 players)
    Hero checks, MP bets $0.40, Hero calls $0.40

    River: ($1.50) (2 players)
    Hero checks, MP bets $1.10, Hero raises to $4.70, MP calls $3.60

    Final Pot: $10.90
    Hero shows (a straight flush, Six to Ten)
    MP mucks
    Hero wins $10.41
    (Rake: $0.49)

    Я думаю, что на флопе неплохо смотрелся чек/рейз, все таки рука очень сильная, но я почему то не сделал его, вроде было очень много экшена за другими столами, и я испугался, что могу упустить какие то детали из внимания и решил сыграть колл.

    На терне самая большая ошибка. Тут чек/рейз просто обязателен, все таки старших фд у него в диапазоне выше крыши. Стыдно за такую ошибку

    На ривере по всем законам омахи он должен был выставляться, но почему то сделал колл.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Умеешь ведь прекрасно анализировать свою раздачу.
    По раздаче очень не добрал и своими чек коллами убиваешь все свое эквити
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое смешное, что я почти никогда не играю пассивно, всегда стараюсь рейзить, а тут так опарафинился
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вижу только ошибку на ривере , в целом против неизвестного сыграно оптимально .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты комментируешь эту раздачу резалт-ориентед.


    Цитата (AceFromSpace @ 20.8.2013)
    Такое чувство, что сыграл я раздачу самым худшим образом, каким только возможно. Опп практически неизвестный, но открывает широко. Наверное луз-пассив


    это просто потому, что с мега сильной рукой ты не очень много выиграл shit happens


    Цитата (AceFromSpace @ 20.8.2013)
    На терне самая большая ошибка. Тут чек/рейз просто обязателен, все таки старших фд у него в диапазоне выше крыши. Стыдно за такую ошибку


    C чего ты взял, что у него старших ФД "выше крыше"?

    С того что он сыграл лимпом префлоп?
    Или с того, что он попытался забрать банк, на который никто не претендовал?

    У него в диапазоне может быть что угодно, ведь ты не проверил его на флопе.
    Многие играют второй баррель просто так, это ты сейчас зная его карты, пишешь , что в его диапазоне много старших ФД, на самом деле это чепуха полная.

    Он мог сыграть так и с воздухом абослютным - если у тебя есть флеш, то ты сыграешь чекрейзом, и он скинет, а если у тебя нет флеша, то он заберет банк.

    И главная твоя ошибка не на терне, а на флопе, на флопе надо было раздувать банк. Но ты забоялся с неготовой рукой.

    Цитата (AceFromSpace @ 20.8.2013)
    На ривере по всем законам омахи он должен был выставляться, но почему то сделал колл.


    Ничего он не должен был "по законам Омахи". На ривере чек-рейзом играют только тогда, когда уверены, что бьют соперника. Когда не уверены - играют чек-коллом.
    Любой флеш без туза сыграет здесь чек-колл. Ну еще когда блефуют, играют чек-рейзом, но для блефа труднее придумать доску хуже, чем эту, так что блеф здесь почти исключен.

    Поэтому он коллировал,практически зная твою руку. Коллировал просто потому, что не мог сбросить, со слезами на глазах.
    Ты даже мог бы ему в чате написать - "у меня стрит-флеш" - и он все равно заколлировал бы.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 20.8.2013)
    C чего ты взял, что у него старших ФД "выше крыше"?


    После моего колла на флопе, закрывается флеш и большинство (около 90%) игроков будут чекать тут вдогон без флаша, все таки 3вей лимп пот, врятли я тут только с голым стрит дро буду продолжать. Иногда умные оппы чекнут вдогон натс флаш, но это уже совсем другая история. В любом случае, я почти уверен, что после ставки терна у него всегда будет флеш.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 20.8.2013)
    И главная твоя ошибка не на терне, а на флопе, на флопе надо было раздувать банк. Но ты забоялся с неготовой рукой.


    Я не забоялся раздувать банк, а боялся упустить детали раздачи, читай внимательнее описание. К тому же я играю 5 -6 столов зума, а это очень быстрая игра.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 20.8.2013)
    Ничего он не должен был "по законам Омахи". На ривере чек-рейзом играют только тогда, когда уверены, что бьют соперника. Когда не уверены - играют чек-коллом.
    Любой флеш без туза сыграет здесь чек-колл. Ну еще когда блефуют, играют чек-рейзом, но для блефа труднее придумать доску хуже, чем эту, так что блеф здесь почти исключен.

    Поэтому он коллировал,практически зная твою руку. Коллировал просто потому, что не мог сбросить, со слезами на глазах.
    Ты даже мог бы ему в чате написать - "у меня стрит-флеш" - и он все равно заколлировал бы.


    Еще как должен был, я знаю эту поляну пло10, там очень мало адекватных игроков и с натс флешем это легкое выставление ривера для 99% игроков. Я бы на ривере в жизни не выкинул, покажет фиш какие нибудь и все. А опп явно не рег, сегодня он еще раз зашел поиграть, очень пассивный и очень тайтовый, без 1 натса вообще не выставится никогда.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 20.8.2013)
    И главная твоя ошибка не на терне, а на флопе, на флопе надо было раздувать банк.


    Так-то на флопе мы против его руки андердоги. Так что кто еще тут тернрезалт-ориентед
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Флоп бет, против чего ты в лимпованом поте собрался чек-рейзить? Терн опять рейз, потому что натс флеш он здесь не выкинет. И есть 2 варианта, либо вы выставитесь на терне, либо на бланковом ривере чекаем и пушим, не на бланковом донк 1/2 пота)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.8.2013)
    Так-то на флопе мы против его руки андердоги. Так что кто еще тут тернрезалт-ориентед


    Он - резалт-ориентед. И ты тоже резал-ориентед. Потому что оцениваешь руку Хиро против известной конкретной руки злодея.
    А надо оценивать не против конкретной руки, а против диапазона.
    Диапазон тут очень широкий, конечно, и мы отлично смотримся против его диапазона с нашим третьим флеш-дро ( из них два аута на стритфлеш) и 13-карточным стритдро, причем все стритдро у нас натсовые.

    Более того, если мы сыграем рейзом на его бет, то большинство неготовых рук сыграют коллом, а вот трибетить здесь будут только сеты (ну возможно доперы), защищая свою готовую руку. А против сетов мы - впереди 55 на 45, поэтому если злодей решит здесь запихиваться, то мы должны запихиваться с радостью и веселым гиканьем.

    Фактически мы проигрываем лишь топу его диапазона, поэтому колл на флопе здесь ошибочен. Здесь надо или самому ставить, или играть чекрейзом.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mouse @ 20.8.2013)
    Флоп бет, против чего ты в лимпованом поте собрался чек-рейзить?


    против доперов, против сетов, против всяких комбинаций типа "пара + ОЕСД", против воздуха в конце концов - против 90% его диапазона бета короче.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 21.8.2013)
    Он - резалт-ориентед. И ты тоже резал-ориентед. Потому что оцениваешь руку Хиро против известной конкретной руки злодея.
    А надо оценивать не против конкретной руки, а против диапазона.
    Диапазон тут очень широкий, конечно, и мы отлично смотримся против его диапазона с нашим третьим флеш-дро ( из них два аута на стритфлеш) и 13-карточным стритдро, причем все стритдро у нас натсовые.

    Более того, если мы сыграем рейзом на его бет, то большинство неготовых рук сыграют коллом, а вот трибетить здесь будут только сеты (ну возможно доперы), защищая свою готовую руку. А против сетов мы - впереди 55 на 45, поэтому если злодей решит здесь запихиваться, то мы должны запихиваться с радостью и веселым гиканьем.

    Фактически мы проигрываем лишь топу его диапазона, поэтому колл на флопе здесь ошибочен. Здесь надо или самому ставить, или играть чекрейзом.


    пятым флеш-дро
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А да, сори, перепутал даму черв с бубей
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 21.8.2013)
    против доперов, против сетов, против всяких комбинаций типа "пара + ОЕСД", против воздуха в конце концов - против 90% его диапазона бета короче.


    Насколько часто они там будут? MP лимп... Допустим у него реально допер, и чего мы добьемся чек-рейзом...фолд? Теперь допустим что у него голые дрова, чего мы добьемся чек-рейзом...фолд? Здесь рука с которой мы хотим большой банк, а не закончить раздачу на флопе. Не?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Все нормально сам сказал кроме
    Цитата
    На ривере по всем законам омахи он должен был выставляться, но почему то сделал колл.

    Абсолютно дефолтный кол с его стороны, пуш был бы вникуда.

    ЗЫ пот лимпованный, на флопе просто ставь сам и все
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, я имел ввиду, что подавляющее большинство фишей тут легко выставятся на ривере, а он вот отскочил (видимо не такой уж и фиш)

    Спасибо всем за мнения
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.