Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,717 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 73
  • DimaNice, Зачем ник замазал :) Если он такойже как на форуме :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • MinskiyKatala, :)))). Либо я тебя неправильно понял, либо ты ошибся)). DimaNice - это мой друг с детства, так же и мой ученик в покере. У меня ник на покерстарс другой. А вот блог DimaNice https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=114893&st=580 и ник он не замазывает. ;)
    576/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • 577/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Пора замазывать ник :))).
    Ну если серьезно - зря времени не терял. За чуть больше чем 2 месяца (август, сентябрь) - отыграл небольшую дистанцию.
    Дисциплина: 5-. Порадовало то, что понимал хорошо соотношение времени/кол-ва/качества. Были халявные дни, но мало. В целом продуктивно время проводил.
    Качество: 5. С ошибками конечно, и с подтильтовками, НО прорабатывал игровые моменты. И в теоретической части и привносил изменения на практику. Наконец-то, начал сохранять все раздачи, с пометками "!" - интересная идея, и с "?" - сомнительное/ошибочное действие. В основном эти раздачи касаются, тематики над которой работаю.
    Тильтоустойчивость: 4-. В целом хорошо, но иногда забывал и забивал, на этот важный момент.
    Диспа: Что хотелось бы отметить, так это - понимание "затяжных" апов и даунов. Тоесть раньше, на более коротких дистанциях - даже от сессии к сессии такое понимание было, сейчас же ощущение терпимости к затяжным (для спинов соответственно и по качеству, а не по профиту по факту).
    Настрой: В целом хороший, с интересом, так как работал над игрой вне стола, и было интересно привносить новые идеи, смотреть как они работают в реальной игре.
    Кол-во: Конечно гриндеры, надо мной посмеются "4000 спинов за 2 месяца", но на данном этапе, вижу смысл увеличивать качество игры максимально, а не кол-во. Хотя кол-вом можно перебить качество по профиту, но мне так не интересно. Да и лимит не конечный, и качество не совершенное, чтобы стремиться увеличивать кол-во. Хотя кол-во конечно важно, спору нет.

    578/1020
    Ответить Цитировать
    7
  • В Сочи живет кто на постоянке?
    579/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Поставлю направление работы, чтобы помнить и направлять внимание в определенное русло, относительно ближайшего старта определенной дистанции на 60 лимите.
    По Дисциплине:
    1) Не отходить в целом от своей стратегии, играть спокойно свою игру с учетом наработок. Играя именно в свою игру над которой я работал, получу по итогу в любом случаи +EV, тк буду знать где нужно ее скорректировать для этого лимита, а так же не буду пинять на то, что творил сам не пойми че. Поэтому играем как умеем, не придумываем лишнего/противоречающего основной стратегии и тем тактических ходам, которые отработаны. Экспериментальные ходы никто не отменял, но они должны быть приняты осознанно, со всеми за и против.
    2) Баланс в отношении зависимости качества с кол-вом. Другими словами не халтурить (в особенности, когда все хорошо), так же и не перетруждаться. Следить за отношением того что "надо", а не "хочется". Вообщем не заставляем себя играть, но при этом рабочее время должно быть потрачено на +EV.
    3) Цель - подцели - вызовы. Просто помним.
    По Качеству:
    1) Прорабатываем дальше свою игру, как обычно вносим корректировки с учетом проделанной работы.
    2) Стоит следить за старыми тактическими вещами, которые плохо будут работать на новом лимите, тк общее понимание того, что происходит будет выше, чем раньше.
    3) А так по стандарту - сохраняем раздачи для анализа, не халтурим.
    По Тильтоустойчивости:
    1) Все стандартно. Не боимся того, что лимит не будем бить. Так как это всего лишь будет еще одна сложность которую нужно будет преодолеть. Ну и для игры в целом в любом случаи хорошо, тк, "чтобы поумнеть, нужно играть с более сильным противником". Так что время в пустую зря потрачено не будет и это нужно помнить, если будут сложности.
    2) "Если опп сомневается в противнике, в его способностях, то на самом деле он сомневается в себе. Но в этом не признается даже самому себе". Поэтому если перейдем на личное, то обязательно прорабатываем этот момент, в тетрадочке по психологии :).
    3) Быть готовым к более плотной игре - "Тем сложнее битва, тем слаще победа".
    По Диспе: welcom.
    По Настрою:
    1) С интересом все хорошо будет.
    2) С мотивацией - могут быть проблемы, если возникнут сложности. Но для этого нужно будет прочитать этот пост :)).
    По кол-ву:
    1) Не спешить.
    2) Не тормозить.
    3) И при этом качественно, или с осознанной работой в C-game.

    580/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Отыграл чуть больше половины стандартной дистанции (2000 спин), хочу сделать промежуточный отчет по отношению направлений, которые я задал себе на этот этап.
    И по порядку.
    По Дисциплине:
    1) В целом все по страте, есть отхождения, но они связанны либо с проработкой, либо с экспериментальными линиями.
    2) Тут есть минус, расслабляюсь. Корректировка по этому поводу: Нужно понимать, что высокие лимиты 60, 100 - это не те лимиты где можно играть не сосредоточено, так как плотность работающих над игрой регов намного плотнее чем на 30 лимите. Думаю если играть расслаблено, то ожидание нулевое приходит, при условие двух регов (если не считать плату на рейк), поэтому нельзя терять бдительность. Держим темп до конца дистанции, чтобы и работу хорошо сделать и отдохнуть на славу!
    3) Цель и подцели достигнуты именно тогда, когда они достигнуты, а не тогда когда тебе кажется, что они "будут" достигнуты. Какие бы факторы не говорили за это, мы не может знать, что произойдет на самом деле.
    По Качеству:
    1) Вносим, сохраняем.
    2) Относительно своей игры да - есть моменты, когда стоит уважать игру оппа и просто тормозить гнать против него. Иначе самому дороже выйдет, что в целом ожидаемо.
    По Тильтоустойчивости: на 5.
    По Диспе: без разницы. (Была разная диспа - одинаково спокойно отношение.)
    По Настрою: Из-за отвлечений на посторонние темы, интерес смещается не в рабочую тему. Это не плохо конечно, но просто разделять надо.
    По кол-ву: В целом норм.

    Итого получается: В процесс нужно внести 2 поправки:
    1) Держим темп, до конца намеченой дистанции.
    2) Не теряем цель, к которой движемся из вида. Если же хочется отвлечься от "бега за", то просто сместить внимание на "навстречу к", или тупо потупить)).

    Отчет по результату будет до 15 ноября.
    Сообщение отредактировал GorkyPark - 7.11.2017, 10:00
    581/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Отыграл 1500 игр на 60 лимите, и посмотрел результат - ожидал меня сюрприз - это [20] chipEV :).
    Тильтанул по привычке из-за неприятия ситуации, но так как эта реакция не раз проработана быстро пришел в себя.
    Потом негодовал просто - "почему так и тд", тут ситуация тоже проработанная ранее, вывод прост: нет худо без добра.
    Начал прорабатывать историю рук, а так же и эмоциональное состояние. Были сделаны выводы.
    По технике: Отошел от четкости и обоснованности стратегии к предположениям ненадежным, тем самым играл не по первой линии (если выражаться шахматным языком). Но это меня не сильно беспокоит, если честно :), тут быстро можно войти в нужную игру, если помнить, что наши решения должны основываться на правильных выводах, а ненадежные предположения нужно отметать. Конечно достаточно неточностей в моей игре, но постепенно идет их устранение четкое.
    По эмоциональному состоянию: Тут много старых промашек:
    1) Носозадиралово. "Ты хорошо играешь и это правда, но не настолько как кажется тебе". Поэтому чувствовать себя нужно предельно собрано, а не вальяжно!
    2) Недовольство, обида, возмущение, неприятие. Тут хочется задать себе один вопрос только, "Где доверие Богу?", которое уже 1000 раз оправдывалось, разве есть основания думать, что на 1001-ый раз будет иначе? :)
    3) Благодарность. Как легко забыть об этом... Ведь она непрерывно связанна с уверенностью, которая пляшет особенно в такие неудачные моменты. Итого сделаю я ка себе формулу такую интересную "Неуверенность Благодарностью лечить". Да, думаю дело именно в этом, как нистранно. +EV
    Продолжаем играть для дистанции, для более обоснованного вывода.


    582/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Возьму на контроль эту ситуацию.
    Дисциплина: 5. Контролировал состояние, вносил вовремя корректировки по настрою.
    Качество: 4-. Был крепкий отрезок по качеству - солидную игру показывал, этому рад, что поймал нужную ниточку. Но были ошибки в начале и в конце сессии.
    Тильтоустойчивость: 3+. В начале поймал неприятие ситуации, хоть и не сразу но перестроился в нужное русло. Импульсивно реагировал на кулера.
    Диспа: Сложно объективно относится к дисперсии в такой ситуации, но я попробую. В целом играть можно было, кулера в минус ЕВ кажется, что были часто все же. Хотя по факту фишек перевалило оч много.
    Настрой: В начале опасался, что опять чето не будет получаться - так и выходило, потом плюнул на все, и начал играть обычно свою игру - сразу поймал нужный настрой и солидную игру. Обоснованную, сильную. Но продержался в таком настрое не долго, выбивали кулера эмоционально. Ошибки не сильно выбивали, как кулера.

    Все же эмоционально привязан я к плохим проявлениям диспы на новом лимите для себя. Нужно просто понять и принять, что давление дисперсии будет сильнее, чем на лимите ниже, за счет более высокого качества поляны. В любом случаи +EV для меня все выходит, так что радуемся! )

    Короче играем дальше :).

    583/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 4. В целом все четко, единственное что, раньше просыпаться нужно.
    Качество: 5. Играл хорошо, все обоснованно. Если и перся во все тяжкие, то осознанно. Помнил про верные выводы и про солидную игру.
    Тильтоустойчивость: 5. Успокоился, в целом ситуацию принял.
    Диспа: По фишкам переваливает конечно, по ЕВ кулеров было меньше чем вчера.
    Настрой: В целом игровой, интересный. Немного сбился с игры, когда поймал отвлеченность, но в целом крепко достаточно.

    584/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Глядя на тенденцию ев 58 ! ( На дистанции )
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • 20/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • 21/23
    Ответить Цитировать
    1
  • DimaNice, ну на 19.000 спинов 30 лимита 59.99 ChipsEV :)). Говорят, что при подъеме на лимит теряется около 10ти пунктов. Но по факту потеря составляет сейчас 40 пунктов.
    Поэтому в любом случаи играю дистанцию, а там видно будет.

    585/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 5. Держал внимание на качестве, и на тильтоустойчивости при необходимости.
    Качество: 5-. Играл крепко. "очевидность" - прокачиваем )).
    Тильтоустойчивость: 3+. В целом быстро вставал в нужное русло и делал перерывы, когда чуил приближение тильта.
    Диспа: обычная скорее всего, хотя внимание в этом плане опять замечало кулера - но тут уже отголоски предвзятого мнения.
    Настрой: Хороший. Крепкий. Игровой.

    586/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 2. В плохом состоянии сел играть, не старался вводить быстро корректировки, были дела вне покера.
    Качество: 3. В целом обоснованно все. Но много наошибался в С-game.
    Тильтоустойчивость: 3-. Больше лечился пох*измом каким-то, чем тем, чем нужно - логикой и принятием.
    Диспа: 3.
    Настрой: никакой. Просто играл.

    587/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • блин, как вы это делаете) два монстра спинов ! научите мне тоже)
    Сообщение отредактировал vasso - 19.11.2017, 21:51
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Под 20к ев фишек слил, тяжеловато психологически такое переносить!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TikoFoTaki @ 19.11.2017)
    Под 20к ев фишек слил, тяжеловато психологически такое переносить!


    Зная себя, у меня часто такое, что вначале нового дела тушуюсь :), потом набираю форму. За качество действительно спокойный в целом на 85%. (10% подстройки ввести нужно, относительно лимита - уже ясно какие, но привычка играть по другому пока имеет приоритет в принятие решений. И 5% сомнений "а вдруг эта тенденция так и сохраниться и тд".)
    Психологически да, вчера вообще как сегодня со стороны видно, был упадок ). Но опять же, зная себя, это временное и редкое явление, даже когда тяжко. Хорошо иметь запасной вариант, чтобы в случаи неудачных стечения обстоятельств было подспорье. В целом я был готов к такому развитию событий, но если честно никак не ожидал. Но тем интересней, хотя бы если учесть то, что в первый раз за все время спинов (1.5 года) - у меня идет жесткая прушка по фишкам, которой на 30 лимите вообще не было. )). В том плане, что необычно-продолжительная диспа для меня, в не зависимости от качества.

    Вот и пришел на ум анекдот:
    - У тебя сколько ChipsEV?
    - 20...
    - В даунстрике чтоли?
    - Нет, в апстрике...

    Вот и остается только дистанцию отыграть и не мучатся в предположениях.

    Цитата (vasso @ 19.11.2017)
    блин, как вы это делаете) два монстра спинов ! научите мне тоже)


    Работой над игрой вне стола, и работой над собой.
    588/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 4. Все четко. Единственное что, конец сессии немного отвлекался, когда можно было доделать дело сначала.
    Качество: 5-. Все четко. Порадовало то, что ошибки стал разделять на "сомнительный ход" "ошибка" "грубая ошибка" - по шахматной терминологии. А те, что не уверен - сохраняю.
    Тильтоустойчивость: чисто.
    Диспа: средняя.
    Настрой: 2-3 часа очень интересно, 4й час немного поддавило, но быстро возвращался осознано в нужный лад.

    589/1020
    Ответить Цитировать
    2
1 25 45 46 47 48 67 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.