Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,719 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 73
  • Цитата (Key @ 5.10.2016)
    Хочется меньше работать и больше получать, получается мозг на эффективность труда настроен


    Он эволюционно настроен на то что бы получить ресурсы максимально быстрым и не энергозатратным способом,
    а когда они получены он работать не будет , а будет наслаждаться плодами.
    То есть на эффективность как бы присутствует , но до тех пор когда есть недостаток ресурсов, когда ресурсы в избытке,
    он напрочь теряет желание как либо работать , стимул пропадает.

    Если интересно есть Савельев, я по факту просто пересказываю
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 5.10.2016)
    Я вот раньше думал только в сфере эмоций и убеждений куча багов, а оказывается их и в мышлении и восприятии до фига.


    Это не баги, это разное восприятие из-за разного отношения к жизни. Есть люди которых ты понимаешь с полуслова, есть те кто вообще говорит "ни о чем", другие уж слишком усложняют и тд.
    Прочел я книгу Квантовая Психология, там эти моменты называются "шумом", то что люди на разных волнах бывают. И оценивают происходящие только из своих глаз, не стремясь понять так, как думает другой. Тоесть воспринимают инфу не так, как говорит один, а по своему.
    Поэтому разногласия, недопонимания будут до тех пор, пока все люди не будут отталкиваться от одной базы. А вот какая база должна быть, этот вопрос подвешен тысячилетия.
    340/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 5.10.2016)
    Он эволюционно настроен


    Может быть просто "Он настроен?" :)

    А то слово эволюция вызывает сразу картину:
    Миллиарды лет на камни шел дождь, из неорганики появилась живая клетка, миллиарды лет на камни шел дождь, у клетки выросли глаза, миллиарды лет на камни шел дождь, у клетки выросли ноги и руки, миллиарды лет на камни шел дождь, клетка не захотела быть клеткой и решила стать слоном, миллиарды лет на камни шел дождь, и вот дорогой друг - слон теперь ты читаешь эти строки :)
    341/1020
    Ответить Цитировать
    -1
  • GorkyPark, не не, в эмоциях и убеждениях может и особенности (хрен их поймёшь на то они и эмоции, с верой ещё непонятнее), а вот в мышлении и восприятии вполне конкретные ошибки, короче стоит почитать старого мудрого еврея, который ещё и нобелевскую премию за это получил. А что за Савельев?
    8/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GorkyPark @ 5.10.2016)
    Может быть просто "Он настроен?" :)


    Без эволюции он бы просто не настраивался ) за примером ходить далеко не надо,
    шимпанзе гориллы.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • TransDominator, что ты имеешь ввиду? Типа человек произошел от горилл? Верно я тебя понимаю?
    342/1020
    Ответить Цитировать
    0


  • Предлагаю такую тему. Когда идут бедбиты или страх "переезда" присутствует, и наш мозг нацелен думать, что нам "сегодня не везёт", "нас опять переедут".
    Просто закрывать глаза во время коинфлипа и думать о лебедях или лужайке в лесу :)))
    Протестите, когда такое состояние будет, ну и я тоже попробую, если словлю "минус мораль". ;)

    Конечно, кто-то может сказать, что нужно наоборот чуть ли не орать, чтобы нам открылась нужная карта. И от части это верно, но все же, я предпочитаю то, что должно произойти и лучше не влиять на это. Так как ором, мы создает потенциал, а вот с каким знаком это не известно + или -. Были случаи и такие и обратные, так что раз на раз не приходится.

    Короче говоря, для интереса :)
    343/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GorkyPark @ 6.10.2016)
    TransDominator, что ты имеешь ввиду? Типа человек произошел от горилл? Верно я тебя понимаю?


    Гориллы то тут при чем ? Типа ты про теорию эволюции не слышал ?
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • TransDominator, слышал, и думаю что это чушь. Эволюционисты приводят примеры микроэволюции- она же адаптации к "доказательству" макроэволюции.
    Например - если собаку поместить на северный полюс, у нее вырастет погуще шерсть и подлинее когти и тд. Но она останется псиной все равно, и в коршуна не превратиться. "Миллиарды лет на камни шел дождь."
    344/1020
    Ответить Цитировать
    -2
  • И откуда тогда появилось человечество на планете ?
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 8.10.2016)
    И откуда тогда появилось человечество на планете ?


    https://www.youtube.com/watch?v=YXHGTPGcnzE&list=PLxE74CffCAqiVPK5tNhlQGEuW0F3a-d47
    Посмотри без предвзятого мнения. Посмотри полностью и сделай вывод свой, именно свой, а не то, что тебе кто либо навязывает. Это информация ее нужно понять, а дальше уж твое дело как к ней относится.
    А так по мне очень даже интересные лекции, чисто по фактам и с той и с другой стороны. Сопоставь информацию.
    345/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • "Гуманистическое мировоззрение - Человек это бог и не несёт ответа ни перед кем". Что это за фигня сходу, что за передёргивание и лож? Человек это бог..
    Гуманизм (от лат. humanitas — «человечность», humanus — «человечный», homo — «человек») — демократическая, этическая жизненная позиция, утверждающая, что люди имеют право и обязанность определять смысл и форму своей жизни. Гуманизм призывает к построению более гуманного общества посредством этики, основанной на человеческих и других естественных ценностях, в духе разума и свободного поиска, за счёт использования человеческих способностей. Гуманизм не теистичен и не принимает «сверхъестественное» видение реального мира. (англ.)[1]
    Гуманизм утверждает ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей[2].


    "Я верю в Библию от корки до корки и даже в обложку" - Забыл, что наделали его братья по разуму в Средние века, а сейчас продолжают такие же верящие в Коран от корки до корки? Я уже не говорю, что старый и новый завет разные по форме написания и главное по сути..

    Извини, но ты призываешь отказаться не от предвзятого мнения, а от критического мышления. Я честно старался, но выдержал только три минуты. Решил не издеваться над собой, когда представил как этот праведник час и 42 минуты рассказывает как бог создал динозавров, а потом закопал их в землю и состарил кости....

    Цели обидеть нет совсем, просто дискуссия. Многие верующие научены сходу за прямые слова вешать ярлык "негативно влияющего персонажа", ну или грешника, которого всеблагой бог обречёт на вечные муки в аду. Надеюсь ты этим не страдаешь и отнесёшься к словам без предвзятого мнения.
    9/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Key @ 8.10.2016)
    Гуманизм не теистичен и не принимает «сверхъестественное» видение реального мира.


    "Не несет ответа ни перед кем". Сам же ответил на это. А в плане "человек это бог" - так да, люди же сами для себя установили все правила по которым сейчас живут, у них выбор сделать это.
    Думаю по первому вопросу ответ я дал четкий и логичный.

    Цитата (Key @ 8.10.2016)
    Забыл, что наделали его братья по разуму в Средние века


    Библия=>Ветхий Завет=>Заповеди=>Не убий. Так что тех людей, которые шли и убивали "неся просветление", нельзя назвать последователями Библии и Завета. Они прикрывались этим, не следуя очевидным вещам изложенным там, и скорее всего преследовали свои личные цели, возможно политические.
    Думаю по второму вопросу, я тоже дал четкий и логичный ответ.

    Цитата (Key @ 8.10.2016)
    представил как этот праведник час и 42 минуты рассказывает как бог создал динозавров, а потом закопал их в землю и состарил кости...


    Именно об этом он и рассказывает в одной из своих частей видео. Используя с одной стороны, то что написано в Библии, а с другой стороны "доказательства" или доказательства теории эволюции. Ну и сопоставляет их.
    Заметь, что ты сам признал, что ты предвзят к информации, которую говорит этот человек. Представь, что ты ничьих мнений не знаешь, чистый лист. И взвесь все ЗА и ПРОТИВ, того о чем он говорит. Видео конечно не 4K, но та инфа от этого хуже не становится.

    Цитата (Key @ 8.10.2016)
    просто дискуссия.


    Совершенно верно, в споре нету смысла. Хочется обсуждения.
    346/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GorkyPark @ 8.10.2016)
    Посмотри без предвзятого мнения. Посмотри полностью и сделай вывод свой, именно свой, а не то, что тебе кто либо навязывает.


    Неожиданная ссылка , но ответ в двух словах меня устроит ,
    а не ссылка на лекцию не по теме вопроса на 2 часа
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GorkyPark @ 8.10.2016)
    А в плане "человек это бог" - так да, люди же сами для себя установили все правила по которым сейчас живут, у них выбор сделать это.


    Гуманизм не объявляет человека богом. Устанавливать самому для себя правила и жить по ним, не значит считать себя богом, а значит брать на себя ответственность за свою жизнь и быть взрослым. Лектор с первой же минуты даёт ложный тезис, ещё и в слайдах это написал. Если он не видит разницы между неверием в Яхве и назначением себя богом, то у него большие косяки в логике и работе с информацией в целом (или это манипуляция). Как к нему дальше серьёзно относится?

    Как отличить настоящего последователя Библии и Завета от ненастоящего? И чем он лучше от настоящего последователя Корана или Бхагавадгиты?
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 8.10.2016)
    Гуманизм не объявляет человека богом


    Согласись, что по твоим словам можно сделать вывод, что твое представление о слове "Бог" это, если так можно сказать вершина, начало и конец, и в тоже время бесконечное и мудрое. Я думаю, что большинство людей воспринимают это слово примерно так. Если согласен с этим, то логично что, гуманизм возводит на эту вершину самого человека, из-за того, что "не теистичен и не принимает «сверхъестественное» видение реального мира." Поэтому абсолютно логичное высказывание автора. Еще повторюсь - человечество сегодня само решает что творить и что делать, именно по своим собственным убеждениям. Эпохи меняются, а Слово остается.

    Цитата (Key @ 8.10.2016)
    значит брать на себя ответственность


    Согласись, что если у человечество не держит ответ перед неизменным "сверхъестественным", а только перед своей ответственностью, которую он сам для себя определил. То это в любом случаи рождает большие противоречия и конфликты между людьми. У каждого своя ответственность. Конечно понимание ответственности перед обществом важно, и я согласен. Но опять же, есть множество народов и у них также будут возникать противоречия и конфликты между ответственностью перед каждым обществом.
    Поэтому лично я считаю, что именно Бог может быть той константой, которая может объединять людей. А не капитализмы всякие и прочее.

    Цитата (TransDominator @ 8.10.2016)
    а не ссылка на лекцию не по теме вопроса на 2 часа


    Именно по теме. После слов про эволюцию и вопроса откуда человечество на земле.

    Цитата (Key @ 8.10.2016)
    Как отличить настоящего последователя Библии и Завета от ненастоящего?


    Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета. Ветхий завет от создания нашего мира до пророков. Включает также исторические и учительные книги. Новый Завет от рождения Иисуса Христа до Откровение Иоанна Богослова.
    В иудаизме Тора практически такае же как и Ветхий Завет, но Нового Завета нету. Потому, что они не признали Иисуса Христа - Христом (спасителем).
    Отвечая на твой вопрос - кто настоящие и кто нет. Наверное те кто следуют тому, во что верят. Но я бы лучше здесь привел цитаты из Библии по этому поводу.

    Цитата (Key @ 8.10.2016)
    И чем он лучше от настоящего последователя Корана или Бхагавадгиты?


    С точки зрения Библии, Бог любит всех людей без исключения, в не зависимости какой он веры. Но принципиальная позиция по этому поводу изложена в Новом Завете
    16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
    Это принципиальное отличие Христианства от других вероисповеданий, а именно то, что Богу важнее, чтобы верили в Его Сына, а не в Него.
    347/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Совсем неубедительно...

    Ещё одно наблюдение. Твоё предложение откинуть предвзятое мнение - по сути манипуляция. Если согласен - прошла, если нет - ты был не достаточно непредвзятый, надо лучше стараться. Похожих уловок куча в религиозной деятельности, ведь как иначе заставить людей поверить в то, чего нету.


    http://www.koob.ru/dawkins/
    Прочитай без предвзятого мнения. Прочитай полностью и сделай вывод свой, именно свой, а не то, что тебе кто либо навязывает. Это информация ее нужно понять, а дальше уж твое дело как к ней относится.
    А так по мне очень даже интересные книги, чисто по фактам и с той и с другой стороны. Сопоставь информацию.
    11/26
    Ответить Цитировать
    1
  • С появлением детей у Адама и Евы вроде все понятно. А внуки как появились порочно/беспорочно ?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 8.10.2016)
    Ещё одно наблюдение. Твоё предложение откинуть предвзятое мнение - по сути манипуляция.


    Моя цель донести информацию, а не навязать тебе мою точку зрения, я знаю что сейчас много всего со всех сторон льется, и поэтому я хочу обращать внимание именно на то что написано в Библии, а не на мое или мнение других. А то бывают люди которые и так все знают про Библию, хотя ее и не читали вовсе.
    Вопрос изначально был за эволюцию, я с ним не согласился и представил вашему вниманию то, что по моему мнению является истиной. В тех лекциях, на которые была дана ссылка, как раз сопоставляются эти две вещи - Сотворение и Эволюция. Лектор из этого видео - да, уверен в сотворении, но он не пропускает не малейшее "доказательства" эволюции, чтобы показать на сколько эта теория не состоятельная. И предлагает сопоставить эти моменты, о которых говорит Библия.

    Tribbiani, тебе действительно интересно?
    348/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Да
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 29 30 31 50 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.