10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:02:55
642
Статистика
Всего постов
3104
858,077 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 120 140 141 142 143 156
  • Бро, ты максимально правильно сделал, что не стал ломиться в дверь. Твоя жизнь в миллион раз дороже жизни бухающих долбоебов.

     

    Может и прозвучало грубо, но я прожил первые 17 лет жизни в общаге от строительного комбината. Если кто не знает что это - там до сих пор 90-е годы. У меня на этаже за 17 лет убили 3-х соседей, одна из них прямо из двери напротив - муж облил ее спиртом и поджёг. Я в 12 лет проснулся с родителями от запаха гари, в том числе человечьей. Я уже молчу про поножовщины, драки и самоубийства. И дверь мне ломали топором, а сколько раз всякие нарки и алкаши угрожали убить, если я не открою и не дам денег - не счесть. 

     

    Вообще забей и не парься, ты исполнил свой гражданский долг, вызвал полицию, остальное тебя вообще не должно волновать.

    1/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (RSGRain @ 01.08.22)  

    Слышу в квартире орут "меня убивают, помогите, ломайте двери, ЛОМАЙТЕ ДВЕРИ, ЛОМАЙТЕ ДВЕРИ" и спустя минуту " меня убили".

    Цитата (RSGRain @ 01.08.22)  

    тот оказался хирургом из военного госпиталя

    Жутковато, что хирург знал что ему нанесли смертельное ранение, сделал себе последний диагноз.

     

    RSGRain, присоединюсь к словам кто писал выше, ты винишь себя абсолютно напрасно. Не твоя вина что пьяные ребята рядом с тобой решили выяснить отношения вплоть до фатального исхода. Вина охранников и полиции, что они никак не среагировали. Тебе респект что заморочился, я бы максимум в полицию позвонил, и никуда не выходил ни с кем общаться, ни с какой охраной.

     

    По идее, должно быть расследование в отношении охраны и полиции, почему они недостаточно оперативно среагировали. Охрана вообще фейл, тут явно пахнет иском против них, что они не остались на месте, не вызвали полицию, не стучали в дверь хотя бы. Понятно, что ничего этого не будет.

    3/3
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (MountainRose @ 01.08.22)  

     

    По идее, должно быть расследование в отношении охраны и полиции, почему они недостаточно оперативно среагировали. Охрана вообще фейл, тут явно пахнет иском против них, что они не остались на месте, не вызвали полицию, не стучали в дверь хотя бы. 

     

    Не знаю как в вашей стране (полагаю, что аналогично нашей, но не уверен) , но в нашей в отношении охраны ничего такого не будет.

     

    В соответствии с Законом о частной охранной деятельности, охранники обязаны действовать в случае нападения на охраняемое имущество (здания ЖК) или при нападении на них самих.

    Еще при нападении на охраняемых лиц, но это не тот случай, это когда личная охрана випов.

     

    Поэтому охранники ничего не нарушили  (увы) и расследования по ним не будет.

    Они конечно МОГЛИ БЫ громко постучать в дверь и заорать через дверь - "Эй вы, заканчиваейте немедленно! С вами говорит охрана, мы вызвали полицию, и она будет с минуты на минуту" - и такие действия , скорее всего, спасли бы жизнь врачу.

    Но за то, что они так НЕ СДЕЛАЛИ , у них нет никакой ответственности, закон не требует от них такого.

     

    А вот полиция почему не приехала быстро - у нас по должно быть внутреннее расследование. Еще можно жалобу в прокуратуру написать, и тогда будет прокурорская проверка и результаты этой проверки должны быть сообщены тому, кто написал жалобу.

     

    Оправдать полицейских нельзя, но понять их можно.

    Это как история с тигром, когда мальчик для смеха кричал тигр-тигр-тигр и люди сначала прибегали быстро, а потом забили.

    Когда муж с женой напьются, она даст ему пощечину, а он ей подзатыльников, то она по пьяни заорет "убиваааают!"

    И вот полицейские летят на такой вызов, прилетают - а там уже помирились, и у них любовь, и они уже трахаются, и матерят полицейских - хрен ли приперлись козлы?

    И вот они так летят на такие вызовы, 10 раз мимо, 20, 50 , 100.... а на 101 раз уже все надоело, в т.ч. и выслушивать какой ты козел, поэтому они едут не торопясь и лениво, а тут вот как раз тот случай, когда действительно убивают.

    Повторюсь, это не является оправданием для их медленного приезда, и они должны получить какие-то взыскания по службе. Только это ничего не изменит. Пока пьяные бабы не перестанут визжать убиваююют при каждом разногласии со своим мужиком, полиция не будет слишком торопиться на такие вызовы.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 01.08.22)  

     

    А вот полиция почему не приехала быстро - у нас по должно быть внутреннее расследование. Еще можно жалобу в прокуратуру написать, и тогда будет прокурорская проверка и результаты этой проверки должны быть сообщены тому, кто написал жалобу.

    Да не было бы и у нас нихрена....

      У знакомого стреляли под окном, он вызвал полицию, снял на видео(что мог снять с 9 этажа), так вот, полиция на стрельбу, СТРЕЛЬБУ КАРЛ,  ехала 35 минут.

     По приезду никого не нашли, видео изъяли, потом нашли виновных, но стрельбы оказывается не было, ага, и ножа тоже не было, ага,(нож очень хорошо был виден на видео, сам просматривал), так пожурили и отпустили южных людей, на запрос знакомого какого, ему предложили писать заявление, жалобы и т.д. и намекнули, что обе враждующие южные группировки узнают кто именно ищет правду...

     Знакомый решил не рисковать и не искать правды. На вопрос почему так долго ехали, ответ был, заняты все были, некому приехать было....

     При этом здание МВД в ТРЕХ минутах ходьбы неспешным шагом от его дома.

     Так и живем...

    18/18
    Ответить Цитировать
    2
  • У кого как, у меня когда на жену напали в квартире, полиция примчалась минут через 5 после вызова, а минут через 20 , как рассказали,  в квартире уже была половина милицейского руководства города - зам начальника мвд города, начальник отдела по особо тяжким и т.д.

    Когда я прилетел домой (приблизительно через час после нападения, в квартире находилось человек 10 милицейских , и все работали - один эксперт снимал отпечатки, другой фотографировал, опера записывали показания, другие начали бегать по следствию, в общем та милицейская суета, которая как в кино.

    Правда, это все было в 90тых (в самом конце). в тех самых 90тых, которые Путин так ругает за то, что порядка тогда не было.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сижу думаю стоит ли сообщать об этом хозяйке квартиры которую снимаю.... Так не хочется нести плохие вести, но она походу все равно узнает.

    1017/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xatifnaft @ 01.08.22)  

    justpus7

     

    По факту, по внешнему виду охранников у нас в тц или жк уже видно и что никого они не охраняют и все это шоу вообще не очень понятно зачем.

    Как мне когда-то друзья из полиции объяснили, это делается не просто так.

     

    Например, если грабить склад где никого нет -- это одна статья. Если грабить склад, где формально есть сторож/охранник, это совсем другая статья и срок. 

     

    Воры об этом прекрасно знают и у них меньше мотивации лезть туда, где есть человек, даже если это немощный дед/бабуля.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Совершенно верно, без людей будет кража = до 2 лет. А с людьми или грабеж (до 4 лет) или хуже того, разбой (до 8 лет)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Поговорил с начальником охраны сегодня, спрашивал как мы бы могли оптимизировать эту ситуацию с их стороны. Но мы оба ограничились тем что они действовали по инструкции и единственный был выход просто остаться у двери и тупо в неё тарабанить, и возможно бы это отвлекло или напугало бы, но на самом деле мне все время в голове крутилось что чувак уже был готов и это его не остановило бы, и возможно только спровоцировало ускориться, а я бы потом себя винил за ошибочные активные действия. 

     

    С точки зрения закона у самой полиции тоже было мало полномочий если мы вызывали полицию, а вот если бы вызывал полицию сам хозяин квартиры то они могли бы и сразу ехать с целью выламывать дверь. ( хотя может тут я как-то не так понял)

    Еще сказали что полиция почти всегда едет пол часа, что это все не так как в полицейских американских сериалах бац и за 5 минут приехали, и честно говоря много вопросов почему, и только мысли о том как это все печально. 

     

    Спасибо всем за поддержку, много важных для себя вещей и других историй услышал, в следующий раз, если такой будет, я точно буду тарабанить  в дверь( но если вдруг откроют то прятаться у себя), и вызывать полицию сразу. И не возлагать больших надежд на муляжную охрану. Хотя с другой стороны понимаю что они сами могли быть в ахуе от происходящего, и нанимались может регулировать какие-то проблемки со слегка взбушевавшимися, но не как не были готовы к озверевшему убийце. 

     

    Осталось только понять как выкинуть из головы его последние слова (криком) "меня убивают. ломайте дверь." и "меня убили". Каждый раз смотреть на стенку комнаты и вспоминать как за ней кричали, каждый раз проходить мимо этой двери и вспоминать что тут произошло.

     

    Планировали же уезжать с Украины, но там ща выезд накрылся, на границе сильно взяли все под контроль. Но и менять квартиру так не хочется. С момента войны это наша шестая квартира. Эти переезды и сборы вещей просто каторга, я уже мечтаю что бы я мог сесть себе и катать месяц на пролет.

    Сообщение отредактировал RSGRain - 2.8.2022, 0:12
    1018/1129
    Ответить Цитировать
    19
  • На прошлой неделе ходил в полицию. Город Киев.

    Предистория, отправил челу 13тыс.грн за услугу. Отправил зная что в случае не возможности предоставить услугу-деньги вернёт. 

     

    А вышло всё по другому. Уже две недели жду возврат денег, которые должен был он вернуть, 18 июля.

     

    Короче пришёл в полицию. Часа два вылавливал того кто примет заявление. Пришла дознаватель, с моих слов писала заявление. 

     

    До этого связался с юристом, он сказал обязательно взять талон о принятии заявы.

    Прошу талон-говорит завтра, и даёт листок, и подчёркивает по какому номеру позвонить, чтобы узнать какого дознавателя назначили. Ну ок.

     

    На след. день звоню по этому номеру, там "номер не работает". Ну ок. Нашёл другой номер отделения. 

    Оттуда ещё в одно место перенаправили, и уже с этого места дали номер дознавателя.

     

    И снова по новому, расскажите что было. Бля. А почитать заяву нельзя что-ли?

    Короче рассказал как смог по телефону.

    Говорю, мне нужен талон. 

    А до этого я ей сказал что у меня появились новые данные чела который должен денег.

    Сказала в телегу сбросить и перезвонить позже. Сбросил.

     

    Перезвонил, сброс трубки.

     

    Я подахуел. 

    Им там просто всё похуй. Им не до меня.

    Я должен ходить как на работу и выпрашивать то, что они должны были дать сразу же, при написании заявления.

     

    Я никогда их не любил. И сейчас считаю их бандитами.

    Хз как с ними нужно было разговаривать, чтобы они хоть по людски отнеслись.

     

    Почитал отзывы в гугле на это отделение. 1.5.

    У меня есть ещё одно отделение на районе, думаю может туда сходить-там рейтинг получше.

     

    А, и на след. день после моего визита в отделение, и написания заявления-мне в 8 утра как начал кто-то наяривать на мобильный. Я так понял это с полиции. Просто свой номер я почти никому не даю, и так рано мне раньше не звонили.

     

    Я трубку не взял, так как был в небольшом шоке от такой наглости.

     

    Я так подозреваю они просто не видят выгоды для себя в этом деле, поэтому такое отношение.

    А там по ходу ничего и делать не нужно, нужно дать мне талон, я его отдам челу, и чел заблочит банк.карту должника.

    Ну или просто позвонить участковому по месту проживания должника, чтобы тот пришёл к нему, и сказал что нужно деньги возвращать. Всё!!! Больше нихуя делать не нужно!

    Это я уже сам придумал что нужно участковому должника позвонить.

     

    А ехать к должнику это далеко. Аж на Западную Украину. За такие деньги ехать не буду.

    17/22
    Ответить Цитировать
    4
  • victorwinner, печально. спасибо что поделился своим опытом.

    1019/1129
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 01.08.22)  

    Тебе респект что заморочился, я бы максимум в полицию позвонил, и никуда не выходил ни с кем общаться, ни с какой охраной.

    Выхватил цитату, но ответ как бы ТС. 
    У коллеги по работе в 100% похожей ситуации человек вышел (как и ТС) разобраться кто кого убивает. Постучал в дверь (там многоэтажка без охраны), дверь открыли и обезумевшая пьяная морда, ничего не спрашивая, пырнула его ножом. Умер на месте. Сколько там ехала полиция и какие другие обстоятельства не знаю. Обсудили на работе и сделал вывод, что больше чем позвонить в полицию, делать не стоит если ты не спецназовец или Леон (герой одноименного фильма). Так что ТС все сделал правильно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • DenDobrii, Такая же херня - одноклассницу зарезал сожитель, а прибывшего участкового (с оружием) полоснул по горлу, мент выжил. Так что онли глазок и закрытая дверь.

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RSGRain @ 01.08.22)  

    Знаете не редко снимают ролики на ютубе "социальный эксперимент" как отреагируют люди в кринжовой ситуации. 

    Скажем так, видишь там кто-то кого-то ножом режет или грабит( ну или кричит бьёт или пытается)   а ты с девушкой-женой гуляешь или сам , твои действия ?   у тебя нет ни перцовки ни пистолета голые руки  онлайн гриндера, ты просто в лучшем случае  можешь получить только по лицу в худшем стать жертвой чьего-то ножа, лучшее что можешь сделать повзонить в полицию, А если у тебя при себе есть пистолет или перцовка  то не факт что тебя потом за это не посадят, и прикол будет ещё в том что та же девушка что опиздюлилась  подаст показания против тебя  за своего бойфренда который творил те зверства по твоему мнению,   так что вот так... может я и не прав но вы попробуйте и расскажите.

    19/21
    Ответить Цитировать
    13
  • DenDobrii, p0kerstrateg

    Да геройствовать в таких ситуациях точно не стоит. Максимум постучать, крикнуть и обратно за дверь не дожидаясь пока откроют. 

     

    hochunl5k

    да от того что можно попасть в такую ситуацию как-то не по себе и выхода оптимального с положительным исходом тоже нет.

    Где-то год назад я с другом разговаривал о том на сколько меньше стало гопников и подозрительных личностей на улицах за последние 10-15 лет. 

     

    Но вообще хочу отметить момент из Гостомеля, что мы когда убегали из нашего дома который снимали к соседям потому что пропало электричество и пробило газовую трубу рядом , то мы забыли деньги, документы, драгоценности. И это кажется очевидными решениями забрать ценное\важное. Но вчера мне напомнили на сколько сильно ты тупеешь в состоянии сильнейшего стресса и когда вокруг витает в воздухе атмосфера смерти, а если проблемы со сном так это вообще пздц, такое ощущение что ты был очень пьяный и только протрезвел, но все еще ничего не соображаешь. 

     

    И хорошо если ситуация такая когда ты приблизительно имеешь какую-то "инструкцию" на перед или минимальное представление как надо действовать в экстренных ситуации, но если ситуация уникальная и случается с тобой впервые, больших ошибок будет трудно избежать.

     

    Вчера общался с соседями (там уже все всё знают благодаря чату дома), и девушка лет 30 с слегка детским голосочком говорит: "О, а дайте послушать что вы записали, не хватает "такого экстремального" в жизни". И я её понимаю, у меня в начале в Гостомеле тоже пару раз промелькнула мысль вперемешку со страхом "Вау, вот это опыт, смотреть в кино такое это одно, а проживать совсем другое", но правда это очень быстро сменяется на "когда же это все блять уже закончиться". 

     

    Для очень любопытных, решил все таки залить два коротких видео живой сьемки (звук очень плохой лучше в наушниках прислушиваться). 

    На коротком видео слышны предпоследние слова, людям очень впечатлительным советую не открывать.  

    https://dropmefiles.com/IcedQ

    1020/1129
    Ответить Цитировать
    -3
  • до 23 февраля я жил себе спокойной жизнью, старался делать большой акцент на покерной карьере которая наконец-то стремительно пошла вверх, но последние пол года происходит просто какой-то ад, и я понимаю что не мало людей у которых дела еще хуже, у меня никто не умер, и мыль об этом почему-то дает сил. Но все равно переодически тяжело пиздец.

    Хронологически выглядит так:

     

    23февраля- 11 марта. 17 дней Гостомеля. ну тут уже все написал не буду пересказывать

     

    с 11 марта по ~30 марта 2.5 недели у родителей, первые дней 7-10 ничего нормально было, не успели отойти от Гостомеля так началась бытовые проблемы, крики, ссоры, обиды, мама с папой очень херово ладят, и вся эта херня каким-то образом на нас перекидывалась, причем часто начали ругаться по каким-то таким мелочам, что как вспоминаю то аж стыдно. Все время сидишь на измене от новостей про войну, Катя все время была рядом и поддерживала, но уже в какой-то момент не выдерживает говорит что хочет выехать в Европу с подругой , которая как раз собралась ехать, я в начале поддерживаю, но потом понимаю что мне будет тяжелее отпустить чем мне показалось в начале, плюс у нас две чихуашки, не хотелось что бы кому-то из нас пришлось прощаться хотя бы с одним из них. Думаем уехать на западную Украину, но в итоге друг предложил перекентоватся у него в квартире, он как раз за границей, переезжаем. Катя все еще очень переживает, все время мелькают воздухи плохие новости с фронта (ну и вы знаете плохие восприниматься более эмоционально чем хорошие , а если ты пережил Гостомель то умножай как минимум на 10). 

     

    30 марта - 19 апреля. От того что что съехали от родителей стало чутка меньше стресса, и соответственно чуть спокойней. Для родителей как будто норма находиться постоянно в напряженно-конфликтном состоянии, для нас нет, мы вообще никогда не ссоримся, пару дней разгружаемся морально, отсыпаемся и отдыхаем. 2-5 апреля сообщают что уже окончательно отошли военные от Киева, сейчас там проходит разминирование и другие работы. Сообщили что 7го апреля можно будет приехать, мы сразу в напряги и в стресс от ожидания, потому что у нас там осталось все,  включая машину. Ожидание убивает. Каждый дом проверять на мины и растяжки никто не будет, даже в какой-то момент думали "может ну его нахуй наши вещи зато живы останемся", успокаивал только местный сосед который там остался, он присылал видео и говорит что обошел много домов, и вот жив остался. Постоянно приходят новости в чате что у кого-то машину увезли\украли

    Комендантский час продлили с 7го апреля до 14го, мы приехали на один день с родителями (конфликты и там продолжались) , наш дом уцелел , но соседний сгорел полностью, понимаем что нам очень повезло, машина стоит хотя вся битая от осколков. Собрали вещей сколько могли, долго находиться там тяжело, нет воды и нет электричества, разбиты окна. Возвращаемся домой и в тот же день продлеваются комендантский час до 20го. Опять ожидания и стресс, после 20го ездили только я и Катя, понимали что будет сильно дольше, но сильно спокойней чем с родителями. 

     

    19го Апреля Узнаю что брак моего друга держится на волоске, не буду много об этом говорить, так как это жизнь другого человека, просто скажу что очень тяжелая ситуация, за него переживаю больше чем за себя, в эту ситуацию я вложил всю свою эмпатию  и желание помочь сколько у меня только было, мы почти каждый день много общались, и даже в то время как не общались, я постоянно думал про его ситуацию, Морально ему очень хуево, и мне по этому тоже очень хуево, и мы стараемся с этим справиться вместе, и так где-то 1.5-2 месяца, весь май и до середины июня

     

    29 апреля Сильная ссора с папой и дедушкой. Очень длинная история завязанная на "я старше значит я главнее", при этом это же и означает что и я их должен уважать, а они могут относиться ко мне как генерал к рядовому снисходительно и без уважения. 

    Но мы все дружно переступаем через себя ( это фишка нашей семьи, посраться, а потом сделать вид что как будто ничего и не было, потому что мозгов все обсудить, уладить, договориться наверное не хватает, и совсем скоро я узнаю почему так, и вам расскажу) , потому что 2мая мне 30 лет.  

     

    ~15 июня Разговариваю с мамой по телефону, рассказываю как психологически тяжело, потому что даже вроде как я уже отпустил мысленно Гостомель, но вокруг все равно война, куча стремных новостей, друг разводиться, кто-то подавлен потому что на крипте много просадил, другой друг живет в России и у него помимо ненависти к власти еще и дискомфорт от того что куча румов ушло, друзей сейчас в физическом мире нет, а даже если и есть то мы не сможем встретится и пообщаться на "светские беседы" мы скорее всего будем говорить о каком-то очередном пиздеце, и что я уже задумываюсь уехать из странны потому что просто психологически очень тяжело это вывозить. Мама все это слушает , потом еще на какую-то тему говорим, и через пол часа где-то говорит: "а мы с папой видимо расходимся, хоть мы сейчас и живем вместе на даче, но мы уже месяц точно не разговариваем, даже не здрасьте не до свиданья, сказал что доделает ремонт в квартире (которая перешла по наследству) и съезжает туда". Я конечно в ахуе, но мысленно понимаю что это возможно даже и лучше, они оба сами по себе по отдельности нормальные, спокойные, умные и рассудительные люди, а вместе пиздец токсичные и нервные. Но тем не менее родители разводятся. 

     

    26 Июня Надо было заехать домой к родителям забрать вещи которые остались (мама предложила свою помощь потому что там после Гостомеля абсолютно все вещи надо было перестирывать) . Нас встретил папа , мы забрали вещи , потом он говорит: "надо сесть поговорить". Этот разговор заслуживает отдельной истории\отдельного поста. Но если оченнннннь краткий смысл: 

    Пред/ история: в декабре 2021 я отказался от того что бы жить в квартире которая должна была перейти мне в наследство от покойной бабушки (дедушка жив но он на даче живет), потому что квартира в доме которому 50 лет, а продавать её пока дедушка жив не хотели. Хотя я предлагал давайте продадим + я добавлю , если не хватит ипотеку возьму. НО НЕТ, надо жить в старом раздолбанном доме с раздолбанным лифтом, где хуевейшее отопление ( зимой 13-15* в квартире) и слышно как старики за стенкой слушают телик на максимальной громкости, в одном из самых грустных районов Киева. Я дал деньги на батареи, окна и утепление балкона, говорил "делайте что хотите, хотите живите, хотите сдавайте, вам все таки скоро на пенсию, лишние 300-500$ не помешают" и считал себя хорошим сыном, потому что обычно наследники\нахлебники только и бегают как бы отжать наследства да побольше, но так считал видимо только я. 

     

    И сегодня папа сказал ну так живите здесь в маминой квартире, а мы с мамой поедем жить в квартиру бабушки. А там дому тоже 50 лет и тоже в старом районе, и я отказался.  Плюс я не понимал кое чего( но не озвучил), что мне тут мама говорит что они месяц уже не общаются , и что скорее всего будут разводиться, и тут папа предлагает переехать в квартиру которая изначально как бы мамина. И тут папу как перемкнуло, как будто бы он ждал любого момента, начал кричать "все я сделал все что мог, считай что отца у тебя больше нет, больше мне не звони". Я конечно в ахуе, пытался еще часа полтора пытался с ним поговорить, узнать в чем дело, и что вообще происходит. Иииии помните я говорил что наше семейство никогда не разговаривает что бы выяснить отношения? В этот момент я понял почему..... Более тупой херни я в жизни не слышал, я не мог поверить что такое может говорить взрослый мужчина 53 лет. Каждый его аргумент я парировал и разьебывал, но ему казалось с точностью наоборот. И это очень интересная история (подробности наверное уже отдельным постом). 

    Закончилось все его фразой: "все уже 21-00 , мне завтра на работу, так что покиньте помещение" и у меня уже за 1.5-2 часа закончились вопросы, и я понял что это бесполезно. 

     

    Забегу на перед психологически с недельку было очень трудно, хоть я и понимал что отец в моей жизни все 30 лет и так практически отсутствовал, вырос я не таким как он хотел, но и заниматься моим воспитанием он тоже не хотел, если я ему помогаю то так и должно быть и повезет если вообще заметят, если он помогает то ему все должны быть бесконечно благодарны и обязаны. 

    Я думаю как-то соберусь с силами и накатаю пару страничек на эту тему по подробней...

     

    1-5 Июля Где-то в эти даты я понял что психологически еще труднее стало, особенно там чет мелькало что повторно с Белоруссии могут напасть и теперь точно надо выехать, у меня уже давно были связи которые могли помочь с этим. Но оставалось решить некоторые вопросы:

    1) медицинские, ничего серьезного, но откладывать на потом уже нельзя было, фактически я уже отложил на потом и это потом это уже сейчас))) 4 врача в итоге, как раз таки потому что откладывал на потом. 

    2) Документы для выезда

    3) Машина ( подумывал продать) , потому что не понятно когда вернусь теперь ( да и вообще еще год назад планировал продать\поменять)

    4) Спланировать куда выехать, долго выбирал страну в Европе, очень помогла табличка джипси тим что бы в очередной раз убедиться что мне только прямая дорога в тай

    5) спланировать как именно выехать, надо добраться до польши, быть уверенным что выпустят через границу, и решить побыть какое-то время в польше или сразу забронировать авиабилеты, + разобраться как и какими авиалиниями лучше перевозить собак ( первый раз будем лететь) 

    6) Разобраться с необходимыми документами для собак

    7) разобраться с вещами, потому что раньше мог просто на дачу закинуть к папе, а теперь ни за что, постараться пересмотреть и раздать ненужные вещи кому сейчас нужны, кто потерял дома итд.

     

    Я конечно выделил себе 1.5 месяца на решение , но в итоге куча стресса и переживаний , много ночей просто плохо спал или не спал вообще из-за этого... Вспоминаю как раньше было хорошо, проснулся, покушал кашку, сходил в душ, поигрался с собаками , поиграл в покер, погулял с девушкой, посмотрел сериальчик и спать. Какая же приятная и недооцененная рутина это была....

     

    Конец июля Узнаю что на границе проблемы и что скорее всего никуда не поеду и зря так метушился закрыть все дела. Но радуюсь что вот вот и могу расслабиться и заняться своей карьерой. 

     

    1 августа. Убийство в соседней квартире. Начинает казаться что смерть и неприятности так и ходят по пятам, понимаю что эти крики из соседней квартиры будут неделю точно преследовать, а возможно и все время пока мы тут живем.... Сижу думаю, какие еще неприятности нам приготовил август....

    1021/1129
    Ответить Цитировать
    70
  •  

    18/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сам знаешь, если был херовый ран, это не значит что он продолжиться. Сам говорил, что вам очень повезло остаться живыми и здоровыми, собаки целы. Тебе нужно просто отстраниться пока от проблем и родителей (как бы грубо это не звучало), отпустить их будущий развод или неразвод. Они уже взрослые люди и на решение из проблем ты практически не влияешь.  Лучше конечно уехать от них подальше, чтобы меньше в ссорах и выяснениях вариться, т.к. ты очень близко это принимаешь. А убийство это то что происходит вокруг каждый день, тем более ты все сделал верно и человек тебе был чужой и поживший жизнь.

    Все будет ок.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (p0kerstrateg @ 02.08.22)  

    и поживший жизнь

     

    Это кто определил что он жизнь пожил? Может он х2 ещё планировал сделать.

    19/22
    Ответить Цитировать
    5
  • p0kerstrateg

    Цитата (p0kerstrateg @ 02.08.22)  

    Сам знаешь, если был херовый ран, это не значит что он продолжиться.

    как раз читаю пост товарища где у него недобор 31к за 4 месяца , уверен он себе это тоже каждый месяц говорит.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130708&view=findpost&p=7353687

     

    Как говориться все что нас не убивает - делает нас сильнее. Я так то нормально еще держусь психологически, единственное что мешает это периодические (постоянные) проблемы со сном. Сегодня вообще уснуть не смог, уже 12:53 :-\  

    Наверное придется дней 10 попить мелатонин. Год назад бросил это дело, как-то подсел на него , и лет 5 без него вообще уснуть не мог, а сейчас могу, но все равно засыпаю не раньше 4 утра.

    1022/1129
    Ответить Цитировать
    2
1 120 140 141 142 143 156
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.