3-бет пот против лузовых оппонентов при отсутствии руки. 40-75ББ.

Последний пост:05.07.2013
0
  • Опишу ситуацию, с которой приходится сталкиваться довольно часто. К примеру, какой-либо оппонент широко открывается с баттона и практически не фолдит на 3-бет. Постфлоп в 3-бет поте тащит любое совпадение минимум одну улицу, и вообще доволько редко сдается на контбет. На чек с нашей стороны ставит в 100% случаев. Выходит, что руки по типу АТ, KQ и т.д. на низких флопах очень тяжело разыгрывать без позиции: баррелить слишком дорого, чек/коллить нет никакого смысла.

    Каким образом подстраивать свою игру с такими оппонентами? Мои мысли примерно такие: можно...
    - Чекать флоп с велью диапазоном, разбавляя тем самым слабый спектр сильными руками. Либо же разыгрывать велью диапазон по линии бет флоп, чек/колл или чек/рейз терн в случае ставки.
    - Время от времени чек/рейзить в блеф. Или чаще ставить второй баррель, если оппонент много коллирует флоп, но мало терн. Хотя, опять-таки, это слишком дорого.

    Возможно, конечно, против лузовых оппонентов лучше ничего не выдумывать. Не попав в борд, чек/фолдить. Попав, добирать по-максимуму, эксплуатируя их лузовость. Но другое дело, что хорошо зацепиться в 3-бет поте получается не так часто. А каждый раз, не попав в совпадение, играть чек/фолд, по моему мнению, довольно эксплуатируемо и слабо.

    В общем, интересно узнать мнение форумчан по данному вопросу.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Весьма абстрактная и размытая задача.
    Если он "тащит любое совпадение", значит без совпадения падает? Совпадения бывают достаточно редко, чтобы было прибыльно продолжать Сбетить.
    Если на Збет вообще никогда не падает и тебе некомфортно играть с ним большие банки - не Збеть ничего кроме натсов)) Со врменем, когда твой Збет падет слишком низко - снова попробуешь Збетить блефово. Коллируй и балланси блеф-рейзы с велью. Пробуй чек-колл флоп, чек-рейз терн... хз что тут еще скажешь, придумать можно кучу всего, была бы проблема по-четче

    пс. ну и да, баррелить всегда дорого)) главное, чтобы было прибыльно
    Сообщение отредактировал IAKOV - 4.7.2013, 20:02
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 3бетить - самоцель?

    Чем конкретно он тебе мешает этой своей такой игрой? "Много откывается" - это сколько? 75% или 100%? 2бб или 3бб? Сколько после этого кбетит и как? То есть расскажи подробней эксплойт каких тенденций мы ищем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, чуть конкретизирую: оппонент с ПФР 85-90%, фолд на 3-бет 10-15%. Открывается минрейзом. Контбет 80-90% 1/2-3/4 пота. Сдается на контбет в 10% случаев. На низких лимитах подобного рода оппоненты, по моим наблюдениям, встречаются нередко.

    Против такого оппонента некомфортно играть раздутые банки без позиции со слабой рукой, т.к. контбет он заколлирует почти на всем своем диапазоне. И если терн нас не усилит, часто придется играть чек/фолд. А, как я писал выше, ставить в ответ на чек он будет в большинстве случаев (к примеру, около 80-85%).

    И, по сути, главный вопрос, который меня здесь интересует: что будет прибыльней на дистанции против такого оппонента, по вашему опыту, - чаще мувить ввиду того, что у него очень слабые диапазоны (но это выглядит очень дисперсионно), или собирать максимум велью, а без совпадения сдаваться? У меня самого недостаточно знаний, опыта и выборки, чтобы ответить на этот вопрос.

    P.S. Понимаю, что описание выглядит довольно размыто, но тяжело привести в пример какого-либо конкретного соперника, потому что на своем лимите я редко играю с одним человеком на протяжении долгого времени. Надеюсь, для общего представления информации будет достаточно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я предлагаю раз трудности с флоатами - вообще не 3бетить. Серьезно.

    Но тем не менее - если 3бетить, то однозначно стоит убрать из диапазона всякие Q4s, T8o и т.д. Хорошой подойдут руки образующие сильные топ пары, скажем 2 бродвейные карты вполне подойдут. Это руки с претензией на доминацию его колл рейнджа. Тут важно понимать вот что - те что уже открываются - они "природно" больше колят 3беты, потому что их изначальные рейндж сильней. Если человек широко открывается и широко коллит - у него очень слабый диапазон на руках. И если он редко сдается на кбет на руках у него не только совпадение, но и очень много гатшотов, часто даже без оверов, по одной карте такого плана говно.

    Следовательно тут речь идет не о "мувах", а о будничном втором барреле. Оцениваем как подошла карта тёрну всему этому говну (и оцениваем свое эквити) и лепим.


    А так, если человек ставит 90 процентов кбет и открывается широко - значит от ставит и со слабыми готовыми руками тоже, и со слабыми дро, и вот уже в этом разрезе наши средней силы руки, которые мы обычно играем чек/колл/реэвалюэйт - обретают силу и нам следует задуматься чтобы играть их первых номером. Такие товарищи редко сдаются на флопе имея хоть что-то. Важно не войти в режим "вот соберу натс и доберу так доберу". Не нужен натс. Это что касается вэлью.

    Что касается блефа - то есть простое правило: против тайтовых игроков мы блефуем те доски, что становятся страшней, приходят оверы, срастаются дро. Против лузовых - мы наоборот блефуем те доски на которые уже и так пришло все что могло придти и терн ее не усиливает (это я щас о не3бет потах). Лузовый игрок будет протаскивать на флопе руки типа 1 оверкарта. Когда ставим в блеф - всегда думаем о том будет ли комфотно ставить второй раз. Если не особо - то можно отказаться и от первого бета/рейза в блеф.

    Немного сбивчиво написал, но надеюсь поможет.

    P.S. То же самое касается диапазона префлоп колла: против тайта лучше коллить скажем мелкий сьютед 1гап, а J8o выкидывать. Против такого - наоборот.
    Сообщение отредактировал easyjay - 5.7.2013, 0:24
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Ух ты, большое спасибо за столь развернутый и подробный ответ! Прочел очень много полезных, по-крайней мере для себя, мыслей. И, как оказывается, о многих вещах даже не задумывался.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.