3,5$. Две пары на ривере ООП vs третий баррель.

Последний пост:30.06.2013
0
  • Оппонент - слабоплюсовый рег микролимитов, время от времени осуществляющий выстрелы на более высокие лимиты. Контбет с его стороны 2/2. Первый был величиной в пот на борде 942r. Один раз он проколлил мой контбет по А-хай+гатшоту и затем ставку чуть меньше 1/2 пота на ривере Q34KKss. В основном же все заканчивалось на префлопе. Впрочем, рук было сыграно мало.

    Poker Stars $3.32+$0.18 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players

    BTN/SB: t1420 71 BBs
    Hero (BB): t1580 79 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with A 3
    BTN/SB raises to t40, Hero calls t20

    Flop: (t80) 4 6 A (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t40, Hero calls t40

    Turn: (t160) 9 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t80, Hero calls t80

    River: (t320) 3 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t160, Hero?

    1) Имеет ли смысл рейз на ривере, и как продолжать в ответ на пуш?
    2) Что бы изменилось, поставь он на ривере пот-бет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Изи рейз, изи кол пуша.
    2. Ничего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Рейз 450-фолд
    2. Колл
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Штык все сказал)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 28.6.2013)
    1. Рейз 450-фолд
    2. Колл


    С чего мы хотим добрать чек рейзом? У него там рук способных колить чекрейз нет почти, а те которые зарейзят мы слабее их.
    Флешдро у него в 7% будет, с 57 еще 2% (у некоторых их вообще в диапазоне не будет), флоатят чекрейзы с воздухом полуреги на 3,5$ очень редко, а вот барелят на дро досках многие.
    Получается если мы чекрейзим 200 (даже 450), то нас колят в (7+2 примерно округлим до 10) 10%+9% на 6х и пары (т.к многие с ними чекбекают потому половина от 18%), нас рейзят и мы слабее в 12%, остальное фолдит. Считать все это лень, но и без подсчета понятно что не очень то прибыльно, зато второй барель мы получим намного чаще, да и если он чекбекнет терн и поймает пару на ривере, он точно нас кольнет если доска совсем уж страшной не станет, а то и просто положит нас на недоехавещее дро и кольнет с блефкетчем.

    Зачем в 5х до 450 чекрейзить да и еще и фолдить потом на пуш, поясни если не трудно?

    Имхо кол флоп, и колл ривер по такому экшену.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Maaamba, я не совсем понял,ты решил, что я предлагаю на флопе зарейзить ставку 40 в банк 80 до 450 а потом выкинуть?
    Вопрос ТС вроде был про ривер. На ривере если рассматривать велью часть его диапазона 3баррелей,то она выглядит как-то так KK-99,66,44,A2s+,A2o+, это 17,5%
    Колировать наш рейз на ривере он вполне может с любой рукой из этого диапазона, так как наша рука не выглядит очевидной и на флопе было фд. При этом проигрываем мы всего 28% рук из этого диапазона(сеты+доперы старше) и с 72% добираем, пусть доберем даже в половине случаев, это буде прибыльней колла. А вот пушить для него даже с сетом не такое уж очевидное решение, именно потому, что наша рука не очень хорошо здесь читаема-у нас скорее может быть фд, стрит на 57 и не так часто мы бы колировали с допером/сетом, чаще рейзили бы их раньше(в вакууме так, у нас ведь нет инфы о его частоте баррелинга). Поэтому на мой взгляд рейз это легкое извлечение велью на ривере. Что касается диапазона ставки в пот на ривере, понятно, что он будет куда более смещен в сторону блефов и рук,которые нас бьют
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Штык, спасибо за подробные объяснения, полностью с тобой согласен. Правда не уверен, что TT-КК часто ставили бы 3 барреля на такой доске, но рейз/фолд и правда выглядит гораздо плюсовей колла.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 29.6.2013)
    Maaamba, я не совсем понял,ты решил, что я предлагаю на флопе зарейзить ставку 40 в банк 80 до 450 а потом выкинуть?


    да, почему то решил что ТС спрашивает про флоп и ты про него же отвечаешь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.