Бадуги

Последний пост:02.06.2010
0
1 2
Сколько вы играли в бадуги?
  1. Ни разу
    40%
    36
  2. 1-3 турнира или менее 1,5 часа кэш
    31%
    28
  3. 4-10 турниров или 1,5-10 часов кэша
    19%
    17
  4. Регуляр бадуги
    10%
    9
  • Когда эта игра появилась на ПС, я в первые же дни сел попробовать турнирчик за 2$
    Не помню какое я тогда занял место, может в призах, может близко к ним, но игра мне сразу понравилась и была довольно понятной. Видимо это самая простая игра в покер, после 5-карточного стада, а имея большой опыт игры в РАЗЗ я сразу же выработал более-менее приемлемую стратегию игры. Конечно были мысли попробовать зарабатывать на этой игре, тем более что она только появилась (в свое время я с нуля самостоятельно постигал РАЗЗ и выработал очень хорошую теоретическую базу, выработать стратегию для плюсовой игры в бадуги совсем просто). Но у меня был тогда расцвет РАЗЗа и не было большого смысла распылять силы для изучения новой игры, тем более что кэш-игры регулярной еще не было, а турниры пока были только за 2$. Не помню, чтобы я садился играть в бадуги после этой первой волны.

    Сегодня было настроение поиграть и я записался в турнирчик бадуги за 2$ (49 участников). С помощью хорошей доли лака я выиграл этот турнир, возникло желание заняться бадуги по-серьезней.

    Не встречал никакой теории по бадуги, игра конечно молодая в он-лайне, но может уже существуют хоть статьи по ней?
    Сообщение отредактировал Ivavasana - 24.5.2010, 21:03
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • До регуляра не дотянул, хотя раньше частенько отыгрывал заливы в холдем. Только бадуги и сохранили банкролл такому фишу, как я. Когда стал играть омаху, времени на бадуги не осталось. По старой памяти выиграл сателлит к SCOOP бадуги, но проиграл сам туринир. Когда-то высказал свои мысли по стратегии http://www.uapoker.info/forum/chinck/badugi-13963 , но там надо многое развивать и пересматривать. На мой взгляд, игра черезвычайно дисперсионна, но за счёт дисциплинированности и косяков фишей низкие лимиты бьются довольно легко. "Хайроллер бадуги" очень близко к "лудоман", ИМХО конечно
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Chinck @ 24.5.2010, 20:18)
    На мой взгляд, игра черезвычайно дисперсионна, но за счёт дисциплинированности и косяков фишей низкие лимиты бьются довольно легко. "Хайроллер бадуги" очень близко к "лудоман", ИМХО конечно


    Абсолютно согласен, фактор удачи в бадуги самый большой из всех игр, потом наверное идет 2-7.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ссылка на статью по стратегии:

    http://magazine.pokerstrategy.com/Бадуги._Стратегия (http://magazine.pokerstrategy.com/%D0%91%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B8._%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F)
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда ещё ссылка (на английском) http://badugipokertips.com/
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ivavasana @ 24.5.2010, 16:03)
    Абсолютно согласен, фактор удачи в бадуги самый большой из всех игр, потом наверное идет 2-7.


    Простите, возможно это немного оффтоп (это скорее о 2-7), но imho (я полу-регуляр 8-game, а в прошлом и чистого трипл-дро) 2-7 3Draw очень скиловая игра, где крайне важны подробные нотсы на оппов и текущая динамика игры, кроме того в трипл-дро очень сложный HU, в котором детальное знание оппонента выходит на первый план (а большой процент раздач фактически проходит в режиме HU). Скажем если брать составляющие 8-game, то скажем в лимитную OHL, мне кажется фактор удачи куда выше, как впрочем и в Stud HL (возможно, это касается только стада хай-ло моих лимитов 1/2 и 2/4). А вот, что касается Бадуги, то опять же имхо, это действительно игра где фактор удачи очень значим. Кроме того Бадуги играется на столах 8-max, а трипл-дро и 8-game на 6-max, соответственно, в трипл-дро значительно больший простор для лузовой игры, интересных ходов и давления на стол.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В бадуги играл один раз - фриролл на покерстарз ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ivavasana @ 24.5.2010, 17:03)
    Абсолютно согласен, фактор удачи в бадуги самый большой из всех игр, потом наверное идет 2-7.


    Это абсолютно не такпро 2-7) У фиша против рега нет никаких шансов, даже на относительно небольшой дистанции. Особенно в ХА.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(mSLv @ 27.5.2010, 19:05)
    Это абсолютно не такпро 2-7) У фиша против рега нет никаких шансов, даже на относительно небольшой дистанции. Особенно в ХА.


    Это точно не абсолютно не так про 2-7. Игра слишком проста и понятна, чтобы удачливому новичку побить рега даже на длинной дистанции. (ХА играть сложнее, это да)
    Самый простой пример: я играл 2 турнира по 2-7 на СКУПе, в дешевом легко дошел до призов с игровым стеком (играл потом расслабленно, большого желания трудиться не было, в призах при любой возможности старался запихнуться до олына). А в среднем турнире (игроки были сопоставимого уровня, 2 маньяка за столом) я за 2 часа игры выиграл на шоудауне только 2 раздачи (еще 2-3 банка забирал префлоп\после первого обмена), после чего меня естественно выбили из турнира (ты еще попробуй продержаться 2 часа, выиграв лишь несколько небольших банков)!
    Назови мне такую игру(бадуги и стад5 не в счет), где удача имеет большее значение и напиши на форуме, что игра ....... больше зависит от удачи, чем 2-7. Думаю получишь много отзывов...
    Сообщение отредактировал Ivavasana - 30.5.2010, 9:45
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Однажды в турнире за 2$ занял второе место. По моим ощущениям чисто случайно))
    Играл еще несколько раз, но безуспешно. Ну и мелкие снг пробовал, около нуля.
    В общем без теории для меня чистый фан и игра на удачу)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ПРо 2-7 не согласен абсолютно !!! Игра рчень глубокая и скилловая (на уровне стада и стада х/л) Смотрел игру oogee на хай лимитах и очередной раз в этом убедился. Я считаю что 2-7 очень недооценена. Демидов думает также)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Shang885 @ 28.5.2010, 4:15)
    ПРо 2-7 не согласен абсолютно !!! Игра рчень глубокая и скилловая (на уровне стада и стада х/л) Смотрел игру oogee на хай лимитах и очередной раз в этом убедился. Я считаю что 2-7 очень недооценена. Демидов думает также)))


    Ребята, вы с ума по-сходили или у вас шутки такие?
    Я думал mSLv еще намекнет, что 2-7 на уровне РАЗЗа, тогда получил бы от меня много "лестных" слов.
    Но говорить что 2-7 на уровне Стада (не животных!) и Стада8 это ж бред полный!
    Стады самые сложные и зависящие от точного расчета из покерных игр и уж они то как раз меньше всего зависят от удачи. А вообще где-то тут должен Santorio вместо меня о стаде сказать
    Сообщение отредактировал Ivavasana - 28.5.2010, 7:02
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, мы же говорим роли удачи в играх.
    Попробую доказать, что роль удачи в РАЗЗе самая незначительная:
    Начиная с лучшей рукой (например А23 с тремя совп) против например руки 679, мы даже получив плохую карту, а соперник получит хорошую на 4-й улице все равно будем иметь достаточно высокие шансы на победу. В любом случае, карты раздаются в открытую и имея хороший опыт можно довольно точно оценить свои шансы в раздаче (за эту "точность" и просчитываемость я и выбрал РАЗЗ собственно, как основную игру, после более непредсказуемых холдемных игр). Если отстаешь на 2 карты - легкий пас и ты не проплатишь сопернику до вскрытия с уже мертвой рукой.
    В том же стаде начиная с ААК без совпадений против 422 можно скинуть уже на 4й улице если соперник получает 4222, а тебе не приходит А.
    В бадуги и 2-7 у меня было такое, что я менял по одной карте, а соперники меняли чуть ли не все карты, ловя такую комбинацию, что я уже тянул мертвую после этого.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ivavasana @ 28.5.2010, 6:24)
    Ребята, вы с ума по-сходили или у вас шутки такие?
    Я думал mSLv еще намекнет, что 2-7 на уровне РАЗЗа, тогда получил бы от меня много "лестных" слов.
    Но говорить что 2-7 на уровне Стада (не животных!) и Стада8 это ж бред полный!
    Стады самые сложные и зависящие от точного расчета из покерных игр и уж они то как раз меньше всего зависят от удачи. А вообще где-то тут должен Santorio вместо меня о стаде сказать


    Я написал не для того чтобы поспорить, если хочется поумничать - это не ко мне... Прежде чем декламировать что-то или писать "это бред" неплохо бы изучить вопрос, чуть шире чем участие в паре турниров!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ivavasana @ 27.5.2010, 18:53)
    Приятель, это точно не абсол

    Это точно не абсолютно не так про 2-7. Игра слишком проста и понятна, чтобы удачливому новичку побить рега даже на длинной дистанции. (ХА играть сложнее, это да)
    Самый простой пример: я играл 2 турнира по 2-7 на СКУПе, в дешевом легко дошел до призов с игровым стеком (играл потом расслабленно, большого желания трудиться не было, в призах при любой возможности старался запихнуться до олына). А в среднем турнире (игроки были сопоставимого уровня, 2 маньяка за столом) я за 2 часа игры выиграл на шоудауне только 2 раздачи (еще 2-3 банка забирал префлоп\после первого обмена), после чего меня естественно выбили из турнира (ты еще попробуй продержаться 2 часа, выиграв лишь несколько небольших банков)!
    Назови мне такую игру(бадуги и стад5 не в счет), где удача имеет большее значение и напиши на форуме, что игра ....... больше зависит от удачи, чем 2-7. Думаю получишь много отзывов...


    ПЛО... Кстати, в дро играх терминология иная, тут нет префлопа, есть предро стадия.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(mSLv @ 30.5.2010, 7:04)
    ПЛО... Кстати, в дро играх терминология иная, тут нет префлопа, есть предро стадия.


    Изложенный мной пример хорошо показывает значительную роль удачи в дро-лоуболлах.

    Предро... Не встречал такого термина, это точное определение? (тогда идут: а) предро б) 1-й обмен в)2й г) 3й, так?) Может в 2-7 и бадуги правильней круги торговли называть по улицам, как в раззе?
    Привычное обозначение префлоп часто используют во многих играх без флопа, просто чтобы всем было понятней.

    П.С. А бред он и есть бред. Если ты пишешь такие противоречивые высказывания, будь готов предложить хоть какие-то аргументы в их защиту.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару слов в защиту 2-7 (хотя, думаю, эта интересная игра в этом не сильно нуждается) ....

    Года полтора назад, я в течении пары недель регулярно зарубался в 2-7 ХА с одним регом, большим любителем ХА и в общем умным и хитрым оппом. На PS нет ХА столов для 2-7, но просто мы оба часто выходили во время, когда столы 1/2 и 2/4 пустуют. Играть с ним было приятно (очень тактичный человек) и интересно. Оба постоянно выдумывали какие-то интересные ходы, изучали игру и диапазоны друг друга. И хотя в целом он меня большей частью переигрывал, я буквально чувствовал как растет мое понимание 2-7, как тоньше становится моя игра. В целом эти ХА закончились для меня в минус, но не катастрофический. Через пару недель, когда он стал выходить в онлайн намного реже, я стал регулярно играть на заполненных столах 2-7 лимита 1/2 (6-max). Так вот, я закончил в плюс (я тогда специально подсчитал в какой-то момент) 58 сессий подряд. Причем надо учесть, что я отнюдь не играл до того момента, пока выйду в плюс, а вставал из-за столов либо когда уставал, либо когда было время куда-то уходить. Сессий длились в основном от 1-го до 3-х часов, играл я 1 или 2 стола (больше просто очень редко собирается), из них ХА сессий было 6-7 не больше.. Причем неоднократно бывали полосы, когда по 50-70 рук подряд я не мог собрать ни чего лучше 9-high комбинаций и все равно заканчивал в плюсе, зачастую в приличном. И хотя в большинстве своем там играли реги этого лимита, я именно чувствовал, как применяю навыки полученные во время тех ХА, как оппы становятся для меня все более и более читаемыми, как нотсы становятся все более точными и подробными. И хотя я не отрицаю, что подобное частично можно объяснить апстриком, но только частично. Я думаю скилл тут тоже причем.

    В общем, как по мне 2-7 отнюдь не такая простая и тут есть достаточно пространства для игры на котором думающий человек всегда обыграет робота механически жмущего fold, call и raise по каким-то там таблицам.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Лоуболл игра на левеллинг прежде всего, именно этим он так интересен и сложен. Так что мой голос не на стороне Ivavasana. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(papatakis @ 2.6.2010, 13:27)
    Лоуболл игра на левеллинг прежде всего, именно этим он так интересен и сложен. Так что мой голос не на стороне Ivavasana. :)


    Я только "за" за повышение престижа своих любимых лоуболлов.
    Растолкуй неучу, что значит левеллинг?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Левеллинг - это квантованный скил, я так думаю
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
20 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.