Дневник Rybka1294 (ранее Дневник viruska)

Последний пост:10.09.2023
122
Статистика
Всего постов
2337
233,086 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.09.2015 +17
23.05.2013 +17
22.02.2015 +16
21.07.2014 +13
06.12.2014 +12
Лучшие посты читателей
Rybka1294 +76
Rybka1294 +57
Rybka1294 +44
Rybka1294 +35
Rybka1294 +33
Самые активные читатели
1 76 96 114 115 116 117
  • Давайте попробую вернуться что ли...

     

    Даже не знаю, на каком месте я остановился и помнят ли эти шальные подписчики, кто я вообще такой.

    Напоминаю/объясняю.

    Катаю МТТ уже давно, сейчас даже в фонде, MaxEV. Наверно, последний, кто вообще оказался в каком-либо фонде - всегда был одиночкой, но в жизни всегда есть место открытию.

    В фонде уже почти год, успел подняться с аби 5 до аби 25. Графики по фишкам такие:

    post-29893-1687784146f924_thumb.png
    post-29893-1687784040eba9.png

    За год сыграл уже почти 5к турниров, рой = 16%.

     

    Как я оказался в той точке, которой сейчас нахожусь?

    Работа дневника была приостановлена примерно в момент, когда я катал средние лимиты МТТ. Жил в Петербурге.

    Давно это было, но в какой-то момент я поднялся и стал катать спокойно сотки, причем все 😮 Правда, скилла достаточно не подвезли, и я вместе с некоторым даунстриком и путешествиями не по бр оказался снова в районе аби 10 в поисках обычной работы. Это был 2019 год. Устроился учителем географии за копейки, по факту за год уроков я провел в районе 20 штук. Параллельно раскручивал в снг по 0,25 15 долларов, собранные в старых куртках. 8 часов в школе, потом 2-3 часа после нее - гринд микросов.

    Наступил ковидный 2020 год. Школьники ушли на удаленку. Мне кайф - не надо тратить 2 часа на дорогу на работу. Параллельно плотно гринжу, бр, несмотря на регулярный траты, уже пара соток. На пике дистанция за 1 месяц достигала 1600 турниров. В итоге пару месяцев я делаю профит по 1к+ и принимаю решение уже в школу не возвращаться...

    597/604
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Rybka1294 @ 25.07.23)  

    с некоторым даунстриком и путешествиями не по бр оказался снова в районе аби 10 в поисках обычной работы

    c АБИ 100 (ну пусть даже прилично меньше) до АБИ 0,25 без тильта и сильной лудильни маловероятно закататься. Тем более, с твоим скиллом. Угадал?)

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Художественный фильм "Географ банкролл залудил"

    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (4a4a @ 25.07.23)  

    c АБИ 100 (ну пусть даже прилично меньше) до АБИ 0,25 без тильта и сильной лудильни маловероятно закататься. Тем более, с твоим скиллом. Угадал?)

    тоже интересно как это

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • bibika444, Синька

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (4a4a @ 25.07.23)  

    c АБИ 100 (ну пусть даже прилично меньше) до АБИ 0,25 без тильта и сильной лудильни маловероятно закататься. Тем более, с твоим скиллом. Угадал?)

    Это был аби в районе 30-40, но о селекте речи не шло - катал все гипертурбины по сотке, почти не мультирумил.

    Лудки было ровно 0. Я поднимался по лимитам, но реальные траты не поспевали за профитом. Примерно было так: всего 20к, из них 10к бр, а 10к на жизнь тратились с бюджетом 3к в месяц. Только потом я узнал, что желательно иметь подушку хотя бы на полгода.

    И была уверенность, что раз последние n месяцев я в среднем плюсанул m тысяч, то и далее все будет также. В итоге, сыграв один месяц в большой минус, пришлось сильно понижать лимит. Дальше было не лучше - профита почти не было, деньги на жизнь стали браться из бр. В итоге летом 2019 года на жизнь были взяты последние деньги из бр.

    598/604
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваяяяя, какие люди🤝

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Rybka1294, какои примерно профит можно делать на пике среднестатистическому МТТшнику? 5К рельно делать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Rybka1294, привет, конечно помним! Расскажи как дошел до трат 3к и как спускался обратно, от чего отказывался помимо путешествий? У тебя кстати есть семья/партнер? И подробнее про школу, как это вообще там работать, как там устроена жизнь, какие проблемы? 

    Удачи

    27/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PPL @ 25.07.23)  

    bibika444, Синька

    какой прикол вообще пьянным играть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • fartov1ch, тут всегда советую поиграть в эксельке с простой формулой на 3 множителя - дистанция, аби и рой.

    Сначала прикидываешь, сколько реалистично ты можешь откатывать туриков. Допустим 20 дней по 20 штук - 400 турниров в месяц.

    Потом берешь свой аби, допустим, аби 20.

    И берешь условный рой 20%, рой рега, который бьет лимит.

    Как видишь, так до 5к далековато.

    Соответственно, поднимая каждую из этих цифр, ты увеличиваешь профит. И лишаешься лишних иллюзий.

    Если точечно отвечать на твой вопрос, то среднему регу понадобится дистанция под 1к в месяц, или аби под 50. Ну или надо работать над игрой и переставать быть средним регом с рой 20% 😉

    599/604
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (GranMaster87 @ 25.07.23)  

    Rybka1294, привет, конечно помним! Расскажи как дошел до трат 3к и как спускался обратно, от чего отказывался помимо путешествий? У тебя кстати есть семья/партнер? И подробнее про школу, как это вообще там работать, как там устроена жизнь, какие проблемы? 

    Удачи

    Привет, привет )

    Уменьшались траты по еде/доставкам/ресторанам, одежде. На дне ели макароны с сосисками без овощей.

    Траты 3к считал на семью, живем вдвоем с женой уже лет 5. А последние полтора года еще с собакой.

     

    Со школой особый случай. Школа частная, но подход у них полусектантский. Условно такой: сиди у нас 8 часов, будь готов расклеить бумажки какие-то, потаскать парты, сходить купить книжку. И типа если это не делаешь (а я типа учитель, я как бы не должен это делать), то сорри, денежку даем поменьше. 

    Уроки давали проводить редко, потому что типа молодой, без опыта. Один раз пришел типа опытный препод, но биологии. В школе решили - ой, биология, география, одна херня. Он 1 день провел уроки, на следующий день не пришел, потому что забухал )

    Школа хоть и частная, но зп крошечная, 20-25к была в 2019 году (аренда квартиры, для сравнения, стоила 27к).

    Короче, школа только сильнее замотивировала больше вложиться в покер )

    600/604
    Ответить Цитировать
    3
  • Давайте продолжу рассказывать что ли.

    Бросив школу, я все-таки оставил одну "живую" подработку. Это было преподавание шахмат детям, прежде всего дошкольного возраста. Работал на фирму, которая находила школу/садик/детский центр, а я проводил занятия там, где мне скажут. Чаще всего, после пары занятий я прикреплялся к одному месту.  Почасовка была отличная - 1к рублей в час. Правда, в месяц тяжело было набирать больше 100 часов, но тут уже оставил для удовольствия, потому что у меня набиралось 10-15 часов в месяц. Вроде и копейки, но есть пара но:

    1. Приятно было учить детей

    2. Приятно было, что я нравился детям. В одном из садиков, где я преподавал, просто отказались брать других шахматных тренеров, настолько я был топ )

    3. Как ни странно, я был почти официально оформлен, что в будущем пригодилось.

     

    Конечно, основным заработком был покер. И там я уверенно так поднимался. Основной характеристикой этого явилось то, что в 2021 году удалось купить в ипотеку жилье. Приобретена была комната в коммуналке (???)

    Основные причины - бюджет и отсутствие возможности оформить ипотеку с низким первоначальным взносом. Казалось бы, а как покеристу вообще оформить ипотеку? Вот тут помогла шахматная школа, которая сказала банку, что у меня зп 40к в месяц ) Это и взнос больше 50% стоимости позволили взять ипотеку. Лето и осень комната активно ремонтировалась, и зимой 2021 года мы окончательно туда переехали.

    601/604
    Ответить Цитировать
    5
  • Не факт, что стоило втягиваться в длинный рассказ, ну да ладно.

    Мы в конце 2021 года живем в своей комнате (я, жена и мопс) в 3х-комнатной коммуналке. Я понемногу катаю аби 10-20, профит около 3к в месяц. Жена тоже строит неплохую карьеру в гидрогеологии. Однако суровая стоимость ремонта вкупе с даунстриком в начале 2022 настигает нас в не самой приятной точке. Благо, в феврале удалось плюсануть, занес микролимитную килополянку, дали 3к. Но в феврале происходит еще кое-что, и моя военная кафедра со специальностью артиллерист-разведчик уже не смотрится как "круто, теперь можно не переживать, что пойду служить, терять год жизни". Дополнительно происходит блокировка старзов, что становится последней каплей в принятии непростого решения: заблаговременно выведенные 1к со скрилла идут на покупку билетов в Ереван.

    602/604
    Ответить Цитировать
    4
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=173001&view=findpost&p=7642842

     

    Жена завела блог, подпишитесь, там есть (и будут еще) классные фотки и все такое )

    603/604
    Ответить Цитировать
    2
  • Я то думал все свои блоги внутри конфы ведут)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KravA29, странно, что нынешнюю частоту постов здесь ты называешь ведением  

    604/604
    Ответить Цитировать
    2
1 76 96 114 115 116 117
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.