Оптимальные диапазоны колла рейза 2бб в гиперах при 15-30

Последний пост:04.05.2013
0
  • Предлагаю на рассмотрение дефолтовый вариант против средне-статистического оппа в вакууме. Напишите кто считает, что возможно какие-то руки стоит исключить из этого диапазона или наоборот добавить.

    Сообщение отредактировал skandr - 3.5.2013, 13:07
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • OK. Немного перефразирую вопрос.
    Вот диапазоны которые советует разыгрывать Mersenneary при эффективных стеках 20 бб:

    И вот диапазоны колла в первой руке Чеддерса:

    Чеддерс дальше говорит, что при уменьшении эффективных стеков мы должны сужать диапазоны колла с бб (с чем я абсолютно согласен).
    Как и Mersenneary он рекомендует исключать из колла руки типа К2-К4o указывая на то, что мат ожидание от игры коллом таких рук достаточно низкое. Так же у обоих исключены такие руки, как J2s,J3s,Q2s.
    Что касается слабых королей то я вижу плюс от розыгрыша этих рук хотя бы в том, что мы можем иногда профлоатить флоп на сухих бордах с королём хай. J2s,J3s,Q2s возможно неплохи для 3-бета в блеф и ожидание от колла у них ниже чем от 3-бета против каких-то лузовых оппов с опенрейзом >75%. Но мы говорим о ситуации в вакууме, поэтому 3-бет с такими руками против такого оппа будет не оправдан как мне кажется.
    В то же время там присутствуют такие, на мой взгляд, посредственные руки как : 64s,74s,84s,85s,95s,96s,T5s,T6s,96o,97o,T7o. Конечно, возможно мы будем с ними много выигрывать при попадании в стрит, флэш или доппер на флопе, но это будет происходить не так часто.
    Кто-нибудь может обосновать почему мат ожидание от колла рук 64s,74s,84s,85s,95s,96s,T5s,T6s,96o,97o,T7o лучше чем от колла рук К2o,K3,K4o,J2s,J3s,Q2s?
    Так же предлагаю, указать свой ев винрейт с этими руками при игре коллом рейза 2бб при 15-30.

    Колл 2 бб при 15-30:
    64s,74s,84s,85s,95s,96s,T5s,T6s,96o,97o,T7o : ev winrate : -109.46 bb(big blinds)/100 (264 руки)
    К2o,K3,K4o,J2s,J3s,Q2s : ev winrate : -54.51 bb(big blinds)/100 (311 рук)
    Сообщение отредактировал skandr - 3.5.2013, 14:02
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В водах Coffe есть таблицы распределения эквити в зависимости от стеков. Я, правда, еще не успел посмотреть)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (skandr @ 3.5.2013)
    Кто-нибудь может обосновать почему мат ожидание от колла рук 64s,74s,84s,85s,95s,96s,T5s,T6s,96o,97o,T7o лучше чем от колла рук К2o,K3,K4o,J2s,J3s,Q2s?


    Думаю потому что коннекторы лучше играются постфлоп. С Кхай, Qхай ты рассчитываешь на шоудаун, тогда как коннекторы позволяют сыграть больше линий. Если есть скилл в постфлопе, играй, если нет (как у меня), то я эти руки сбрасываю, либо 3б.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • К2o,K3,K4o,J2s,J3s,Q2s
    по идее чаще под доминацию попадут и с ними ты вынужден будешь проплатить больше, но возможно есть другие причины
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Aist84, Короли, дамы и валеты с кикерами до 8 так же могут под доминацию попадать. Получается их тоже не стоит коллить? У меня по крайней мере с этими картами ожидание в 2 раза лучше чем с полу-коннекторами. Поэтому и хотелось бы ещё узнать чьи-нибудь результаты для сравнения по этим рукам. Всё-таки выборка у меня не особо большая. Но судя по ощущениям у них просто не может быть ожидание хуже чем у всего этого разномастного и одномастного полу-хлама.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Весь этот одномастный разномастный полухлам удобно разыгрывать постфлоп, часто в таких стеках мы можем за чек-пушить многие флопы, имея прилично эквити, чего ты никогда не сделаешь с К2, которые придется выкинуть на флопе, о каких флоатах идет речь в таких стеках вообще. Руки J2c-K5o я разыгрываю 3бет коллом против определенных оппов или не разыгрываю вообще. С 1-2гапконнекторами часто 3бетпуш будет лучше колла.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 4.5.2013)
    Руки J2c-K5o я разыгрываю 3бет коллом против определенных оппов или не разыгрываю вообще. С 1-2гапконнекторами часто 3бетпуш будет лучше колла.

    А я разыгрываю и имею мат ожидание на 45 bb/100 лучше чем от фолда. И не плохо было бы свой ев винрейт приложить по этим диапазонам в доказательство того, что ты всё делаешь правильно.

    P.S. Не понял, ты что закрываешь 4-бет c J2s-K4o? Может ты имел ввиду 3-бет пушем?
    Сообщение отредактировал skandr - 4.5.2013, 16:34
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (skandr @ 4.5.2013)
    P.S. Не понял, ты что закрываешь 4-бет c J2s-K4o?

    В этих стеках играть 3бетфолд крайне сомнительная затея)
    Я считаю 3бетколл с этими руками плюсовей чем 3бетпуш.
    Я не считаю хорошим анализ по ев винрейту, все зависит от оппа, поэтому усреднять тут не очень верно, разве что получить общее понимание какое-то
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 4.5.2013)
    о каких флоатах идет речь в таких стеках вообще?

    Пример: у нас K4o стеки по 500, блайнды 15-30. Опп открывется 60 мы колл, флоп 22T радуга мы чек он 45. Почему не профлоатить 1 улицу?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 4.5.2013)
    В этих стеках играть 3бетфолд крайне сомнительная затея)

    Так а смысл провоцировать с такими сомнительными руками? Лучше уж тогда просто запушить.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (skandr @ 4.5.2013)
    Пример: у нас K4o стеки по 500, блайнды 15-30. Опп открывется 60 мы колл, флоп 22T радуга мы чек он 45. Почему не профлоатить 1 улицу?


    Гораздо больше флопов подойдут руке 58с чем К2о,можно прикинуть это во флопзилле.

    Цитата (skandr @ 4.5.2013)
    Так а смысл провоцировать с такими сомнительными руками? Лучше уж тогда просто запушить.


    Провоцировать пуш от каких рук лучше твоей, что не заколят 3бетпуш?
    Балансировка велью диапазона-раз
    Получить колл от многих рук и выбить их пушем на флопе, в том числе и некоторых рук лучше-это два
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 4.5.2013)
    Провоцировать пуш от каких рук лучше твоей, что не заколят 3бетпуш?


    Слабые тузы (A2-A4),KJ могут иногда сфолдить на 3-бет пуш и сами запушить на не пуш.

    Цитата (Штык @ 4.5.2013)
    Провоцировать пуш от каких рук лучше твоей, что не заколят 3бетпуш?
    Балансировка велью диапазона-раз
    Получить колл от многих рук и выбить их пушем на флопе, в том числе и некоторых рук лучше-это два


    При эффективных стеках меньше 16 бб 3-бет не пуш выглядит очень уж сомнительно, разве что с TT+ можно так сыграть. Каков размер 3-бета? Если 120 и меньше, то нас вероятно могут проколлить руки из диапазона JT-KT, которые будут доминировать наши, да ещё и в позиции. С другой стороны эти руки вероятно фолдили бы на 3-бет пуш.
    Сообщение отредактировал skandr - 4.5.2013, 19:53
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.