С чем чек-рейзите и ре-рейзите флоп?

Последний пост:01.05.2013
1
  • У меня сложилась такая ситуация что я, играя со стеком 35ББ и меньше, вообще не чек-рейжу(и не ре-рейжу) на велью. Ну тоесть, если у меня младшая пара, её смысла нет чек-рейзить, если средняя, то тоже смысла особо не вижу, если ТП+ то с коротким стеком тоже смысла нету т.к на чек-рейз противник выкинет свои блефы и комбинации слабее, а если просто заколить его, то во-первых за 2 улицы я смогу сыграть на стек если необходимо будет, во-вторых противник проблефуется либо проплатят руки слабее. Кто что думает по этому поводу, если можно напишите свои диапозоны чек-рейза и ре-рейза на велью, можно привести какие-нибудь ситуации чтоб понятнее было.
    У меня пока получается, что мой диапозон чек-рейза, чуть ли не полностью состоит из блефа, тоесть если я вижу что противник кантбетит под 100% я начинаю его мин.чек-рейзить. Понятное дело, если он поймёт это и начнёт трибетить вблеф на флопе, то я включу туда велью руки, но обычно люди тупо боятся чек-рейзов. Хотя недавно играл с суперновой, и он поняв что любые велью руки я играю без ре-рейзов, трибетил меня в блеф постоянно, пришлось подстраиваться под него :)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zYCIIEXz @ 9.4.2013)
    сли у меня младшая пара, её смысла нет чек-рейзить, если средняя, то тоже смысла особо не вижу, если ТП+ то с коротким стеком тоже смысла нету т.к на чек-рейз противник выкинет свои блефы и комбинации слабее, а если просто заколить его, то во-первых за 2 улицы я смогу сыграть на стек если необходимо будет, во-вторых противник проблефуется либо проплатят руки слабее


    зачем ты вообще играешь ?

    нит(с)hiNT
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Eskander07 @ 9.4.2013)
    зачем ты вообще играешь ?

    нит(с)hiNT


    Хз, для меня 2тысячи баксов месяц не лишние, я понимаю что я фиш, нит, дно и так далее, и полюбому ты зарабатываешь больше чем я. А теперь жду овтетов от тех, кто сюда не потроллить зашёл.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zYCIIEXz @ 9.4.2013)
    Хз, для меня 2тысячи баксов месяц не лишние


    хороший понт - дороже денег
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • играю на микро лимитах.всегда давлю при топ паре или овер паре ре-рейзами (процентов 90 точно) пусть боиться и совершает ошибки. чек рейз играю когда ловлю топ пару на флопе но не ниже дамы, если ниже играю конбетом. это вообщем. все зависит от врага
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rusJA @ 10.4.2013)
    играю на микро лимитах.всегда давлю при топ паре или овер паре ре-рейзами (процентов 90 точно) пусть боиться и совершает ошибки. чек рейз играю когда ловлю топ пару на флопе но не ниже дамы, если ниже играю конбетом. это вообщем. все зависит от врага


    Не совсем понял :)
    "чек рейз играю когда ловлю топ пару на флопе но не ниже дамы" А если ТП ниже дам, то ты её не ре-рейзишь потому, что рука слабая, или почему? Я напоминаю, что стек <35ББ, так что думаю тут почти любую ТП можно на стек играть. Я бы сам рейзил бы всегда ТП, но беда в том что ререйзы колят редко, и как я уже писал выше, проще не отпугивать противника. Я могу понять зачем ререйзить флоп с глубоким стеком имея ТП+, чтобы к риверу была возможность сыграть на полный стек, а здесь у нас стек короткий, так что мы в любом случае сыграем на него при необходимости)
    "если ниже играю конбетом" вот тут я хз, что ты имелл ввиду, чек-рейз и кантбет вроде бы взаимоисключающие вещи, может ты имел ввиду донкбет? Вот кстати если у нас низкая топ-пара с коротким стеком, я их иногда не чек-колю т.к переехать много что может, а сразу чек-рейз делаю.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zYCIIEXz @ 10.4.2013)
    Не совсем понял :)
    "чек рейз играю когда ловлю топ пару на флопе но не ниже дамы" А если ТП ниже дам, то ты её не ре-рейзишь потому, что рука слабая, или почему? Я напоминаю, что стек <35ББ, так что думаю тут почти любую ТП можно на стек играть.

    да не ре-рейзю потому что получу кол от туза или короля, наоборот это начальная стадия и неизвестный враг


    Цитата
    Я бы сам рейзил бы всегда ТП, но беда в том что ререйзы колят редко, и как я уже писал выше, проще не отпугивать противника. Я могу понять зачем ререйзить флоп с глубоким стеком имея ТП+, чтобы к риверу была возможность сыграть на полный стек, а здесь у нас стек короткий, так что мы в любом случае сыграем на него при необходимости)

    да к риверу тебя могут так переехать что плохо станет. повторюсь я играю микро лимиты. есть с чем рейзить ре-рейзить давлю. соуплей пользу не принесет.

    Цитата
    "если ниже играю конбетом" вот тут я хз, что ты имелл ввиду, чек-рейз и кантбет вроде бы взаимоисключающие вещи, может ты имел ввиду донкбет? Вот кстати если у нас низкая топ-пара с коротким стеком, я их иногда не чек-колю т.к переехать много что может, а сразу чек-рейз делаю.

    если я в позиции я имел ввиду конбет, например у нас 89, флоп 8,5,2 я в позиции, опп чек, я рейз 2/3 банка. если у меня топ пара с коротким стеком в р-не 10-15бб это пуш
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Против кантбета с топ парой ничё не имею против :) Жду ещё мнений по поводу чек-рейзов и ре-рейзов.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если оппоненты часто сбрасывают на ч/р, зачем пытаться балансировать диапазоны вэлью руками? Против слабых соперников необязательно действовать неэксплуатируемо. Если же соперник подстроится к лайтовым ч/р, просто нужно начать делать это для вэлью и снизить блефы на сухих досках до минимума (либо начать шире пушить; хотя при таких эффективных стеках этого делать не стоит: не будет никакого ФЭ). Ч/р для вэлью имеет место, когда оппонент часто продолжит игру с руками слабее. Т.е. решающее значение принимает относительная сила твоей руки. В целом, чем более лузово реагирует на рейзы твой оппонент, тем шире можно с него добирать. К примеру, можно чек/рейзить и 2ю пару с хорошим кикером с целью выставиться на флопе. Ну и, само собой, ТП+ это ч/р и игра на стек против подобного типа оппонентов. Если же доска неопасная, и соперник часто сбрасывает на рейзы, ТП+ имеет смысл разыгрывать просто коллом, особенно против любящего побаррелить соперника.

    З.Ы. Если сказать несколькими словами, чек/рейзить для вэлью нужно, когда есть вэлью (всегда ваш, кэп!)
    Сообщение отредактировал Carlson666 - 10.4.2013, 19:23
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Карлсон, если противник часто падает на чек-рейзы, то и смысла чек-рейзить на велью его нет? Тоесть ты также как я считаешь, что против такого противника, любое совпадение на флопе можно играть чек-колом, и дальше либо самому ставить 2 улицы, либо ждать блефов с его стороны. Или ты всётаки включишь какие-то велью руки в диапозон чек/ре-рейза на флопе?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее всего, ТП и неплохие вторые пары на безопасных досках разыгрывал бы ч/к. А насчет слабых совпадений не совсем уверен. Думаю, иногда их можно превращать в блеф, если соперник склонен к баррелингу, а наша рука не держит 2-3 ставки. Но это все зависит от конкретной ситуации и сложно дать четкий ответ. Очень многое зависит от пфр оппонента, процента и примерного диапазона его кбета, тайтовости/лузовости на рейзы, склонности к длинным блефам, самого борда и тд.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я исполняю чек-рэйз как с блефом, так и с вэлью-руками. В первом случае - когда считаю, что оппонент достаточно часто будет сдаваться на агрессию. Во втором - когда считаю, что оппонент может платить с достаточным количеством рук хуже моей. Есть еще третий вариант - дро, т.е. я либо полублефую, добавляя фолд-эквити, а также имея шансы на доезд, либо разгоняю банк на улице, где мое эквити максимально.

    Ответ может показаться очень общим, но этого более чем достаточно для того, чтобы понять диапазоны чек-рейза флопа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • "Ответ может показаться очень общим" так и есть, эти вещи я всё-таки понимаю :) Если противник, не сдаётся на чек-рейзы, то я буду ре-рейзить все велью руки без проблем. Но процентов 70 противников, легко сдаёются на мин.чек-рейзы если у них мусор или посредственная рука, а если я сыграю чек-колом они продолжат блефовать, либо проколят меня ещё 1-2 улицы с рукой слабее.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень немногие умеют баррелить, поэтому никакой гарантии, что в тебя будут блефовать после кб дальще,нет. С тобой часто выставятся на флопе по второй паре, топ паре хуже, например, которые чекбекнут терн и будешь ли ты добирать на ривере, неизвестно. В тебя могут запушить дрова, сильные, слабые,просто в блеф. Разыгрывая топ пару пассивно, ты просто недобираешь.
    А вообще все зависит от стуктуры флопа, опенрейза оппа, склонности его к баррелингу, действий на твои чекрейзы и общей вашей динамики
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на низких лимитах ч/р в блеф никто не оценит
    делай ч/р с эквити (оесд/даблбэлли/флашдро/гатшоты/реже вторые пары) или сильные (тп/две пары/натсы)
    это никому не нужно на низких лимитах, тебя часто будут вскрывать (обв в зависимости от доски), или ты будешь выигрывать ненужные тебе 4-5бб

    поиграть бы тебе с Log_Virus, Richardson22, rorrrr (из тех кого за первые пару секунд вспомнил с 60-100лимитов), ты бы понял что такое 3 бареля каждую раздачу и чекрейзы постоянные)
    хотя, не сомневаюсь, такие есть на каждом лимите
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zYCIIEXz @ 9.4.2013)
    Хз, для меня 2тысячи баксов месяц не лишние, я понимаю что я фиш, нит, дно и так далее, и полюбому ты зарабатываешь больше чем я. А теперь жду овтетов от тех, кто сюда не потроллить зашёл.


    было желание потроллить, честно скажу, но сдержался. А по сабжу - 35 ББ - это отнюдь не короткий стек, рейзить и чек-рейзить по прежнему надо, просто сайзы поменьше. А в остальном - играть надо как обычно, по оппу
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • мой диапазон чек-рейза при >35bb
    1.мусор (сам понимаешь)
    2.редко велью (если есть вероятность с чего добирать)
    3.комбо-дро (эт моё любимое)
    и с вовкой я соглашусь, 35bb это же ещё дофигища фишичек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.