Договорные матчи. Миф или бред?

Последний пост:04.06.2015
1
  • Собственно мнение автора темы на это счет понятно из самого названия темы. Кто что думает?

    Поправлюсь, я не отрицаю само существование договорных матчей, но не верю, что об этом известно настолько широкому кругу лиц, что они могут продавать эту информацию на специальных сайтах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Написал в личку. Думаю так будет лучше.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (adwtf @ 16.3.2013)
    продавать эту информацию на специальных сайтах.


    Каждый наебывает обманывает как может.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • аит напиши хоть в общих чертах в открытом доступе)оч интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • ТС поднял очень интересную тему, кстати!
    Мое мнение таково, что договорных матчей в футболе немерянно, однако считаю что сайты с договорняками это разводилово (если ты в теме о договорняке, продавать эту информацию за 5 или 50$ - это одно из наиболее идотских решений)...

    Могу привести пару примеров "странных" матчей:

    Суперлига Португалии:
    10.02 Насионал 2 - 2 Бенфика
    11.02 Порту 1 - 1 Ольяненсе

    До этих матчей статистика Бенфики:15-3-0, Порту 14-4-0, причем одна ничья у них была между собой. Какова вероятность, что обе команды играют вничью одновременно (и, что интересно, турнирная интрига сохраняется)? На мой взгляд, кто-то неплохо заработал на этом...

    Пример договорняка, на мой взгляд, не для наживы, а для "общего блага" (хотя буки неплохо поднялись в тот день)
    1/2 финала кубка Испании:
    2 матча Барселона-Реал, первый заканчитвается 1:1, к началу второго матча Барса как хозяин подходит фаворитом 1,6 против 5,55. Пинка почему-то снимает этот матч с линии.
    Действительно, давайте задумаемся - если Барса выйграет и чемпионат и кубок, кто же будет играть тогда в суперкубке?! У испанцев традиция, что Реал с Барсой играют в суперкубке, права на трансляцию стоят бешеные деньги, время под рекламу в перерыве резервируется за полгода, 80 тысяч человек готовы заплатить за билеты. Кто-нибудь в состоянии отказаться от этих денег? Нет!
    Реал, об которого "можно спички зажигать (Уткин)", выигрывает 3:1 (красивый матч, кстати, я смотрел). И все счастливы!

    про Российскую Премьер-лигу с Амкар-Анжи и многими другими матчами вообще молчу...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю,что проблемы с договорными матчами очень преувеличена, хотя и изредка они очевидно проскакивают.Например прошлый финал КолхозХЛ Омск-Динамо.

    У меня есть друзья, которые играют по КХЛ, играют в слабых командах в 3-4 звеньях.Зарплату я их знаю, писать не хочу, но если очень интересно могу и написать.Поверьте, это сумма очень большая.Также есть премии за победы и за проходку в ПО.Сумма увеличивается в 5-20 раз.Нереально большие деньги и в МХЛ в топ-командах.Дальше - пропасть. 20к рублей и кайфуй.

    Про договорняки неоднократно спрашивал и постоянно получал один и тот же ответ.Нет)

    Да и логически в этом нет смысла.Ты играешь в хоккей (плевать как).Получаешь деньги большие.Зачем рисковать, если завтра президент клуба пойдет и попросит денег у спонсора/области (т.е в любом случае деньги налогоплательщиков) и попилит их со всеми, с кем нужно. Т.е в любом случае у клуба неограниченные финансовые возможности.

    ГЛАВНОЕ в этой схеме, чтобы были "лохи", которые на это ведутся.Те кто ходит на хоккей и тек то смотрит его по ТВ,те кто верят в это)Пока они есть, кормушка работает.

    Мне кажется,что в Российском футболе примерно тоже самое.Единственное я допускаю, что договорные матчи есть, но они не делаются с целью заработать.Причины должны быть другие.Зачем Кадырову деньги?Зададим именно такой вопрос. Он в любой момент может взять их сколько угодно у "карликов"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На КХЛ не ставлю, поэтому не знаю какие максимумы на них принимают, но думаю везде максимумы сильно отличаются от хоккея неотечественного. На ВХЛ, МХЛ тем более, МХЛ по-моему вообще отсутствует в иностранных линиях, так что смысл договорняков теряется в плане проставления в конторах. Но существуют же и другие договоренности между клубами. Оказание взаимопомощи в трудных ситуациях, когда кто-то на грани вылета (имею ввиду футбол), или позарез нужны очки для попадания в зону плэйофф, ну и в таком духе...
    Не секрет ведь, что в Испании, Италии (если говорить о топ-чемпионатах) часто команды обмениваются домашними победами, иногда для разнообразия и гостевыми. В истории взаимоотношений некоторых клубов это происходит практически на регулярной основе. Понятно что доказать постороннему человеку что-то нереально, ведь об этом знает ограниченный круг лиц, поэтому спорить тут бесполезно, но на мой взгляд достаточно и того,что мы видим. В той же лиге чемпионов очень много странных матчей, иногда уж чересчур. Тот же Динамо З - Лион 1-7, когда тока такая разница устраивала французов
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bodgik,
    Одна и та же информация у одних мозг взорвет, а у других- слабую улыбку вызовет.

    Выкладываю выдержки из доклада пресс-службы Европола для общего понимания вопроса, как это дело обстоит "у них" .

    "...по данным расследования, которое продолжалось полтора года, за последнее время было сыграно порядка 380 договорных игр, о которых знали около 420 футболистов и официальных лиц из 15 стран. Общий оборот средств, полученных незаконно в ходе договорных матчей, составил порядка €16 млн.

    Названия команд и участников этих «договорняков» не указываются, однако, как заверил Европол, речь идет о двух ничейных матчах в Лиге чемпионов, а также игры отборочных турниров к чемпионату мира и Европы и ряде топовых матчей самых передовых европейских национальных первенств.

    Один из договорных матчей Лиги чемпионов был сыгран в Англии.

    Данный поединок состоялся в «последние три – четыре года». Ни один фигурант дел не разглашается, так как против в их отношении ведется расследование, которое в скором времени дойдет и до судебного разбирательства. По информации следствия, за большинством договорных матчей стоит преступный синдикат из Азии, который занимался организацией постановочных встреч и получением нечестной прибыли.

    «Это работа синдиката организованной преступности в Азии, который организует неспортивные матчи через преступные сети в Европе, — заявил директор Европола Роб Уэйнрайт. — Очевидно, для нас это самое большое из когда-либо проводимых расследований по подозрительным матчам в Европе. Основные результаты расследования помогают нам вскрыть огромные проблемы с целостностью европейского футбола.

    Мы обнаружили обширные преступные сети».

    «У нас есть доказательства по 150 договорным матчам. Операции производились в Сингапуре, плата за один матч доходила до € 100 тыс, — сообщил представитель полиции Бохума Фридхельм Алтанс, помогающий в расследовании Европолу. — Дело только по одному договорному матчу может включать в себя до 50 подозреваемых в 10 странах на различных континентах. Под подозрением даже два матча отборочного турнира чемпионата мира в Африке и одна игра центральноамериканского отбора».

    Одно из главных опасений спортивных чиновников и сотрудников правоохранительных органов – это то, что открытая преступная сеть может быть лишь «верхушкой айсберга». Истинные объемы проблемы и количество огранизованных договорных матчей за последнее время может быть гораздо больше. Однако и так видно, что самый популярный спорт в мире очень серьезно болен. Если не принять меры оперативного характера, болельщики просто потеряют интерес к ранее любимой игре."
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AuT, эта информация должна взорвать мозг?
    все эти заявления по сути ничего нового не дали, аналитическим подходом можно и самому к этому прийти. И действительно все это скорее вершина айсберга, при этом замешаны в договорняках в той же ЛЧ не только клубы третьих стран, что очень важно, а топ-клубы. Игры команд, где Bwin являлся (является) спонсором, часто порождают массу вопросов. Тот же Милан с Барсой несколько лет назад пару раз встречались в группе ЛЧ, и проводили очень увлекательные поединки с очень интересными исходами
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу привести пару примеров "странных" матчей:

    Суперлига Португалии:
    10.02 Насионал 2 - 2 Бенфика
    11.02 Порту 1 - 1 Ольяненсе

    До этих матчей статистика Бенфики:15-3-0, Порту 14-4-0, причем одна ничья у них была между собой. Какова вероятность, что обе команды играют вничью одновременно (и, что интересно, турнирная интрига сохраняется)? На мой взгляд, кто-то неплохо заработал на этом...

    Пример договорняка, на мой взгляд, не для наживы, а для "общего блага" (хотя буки неплохо поднялись в тот день)
    1/2 финала кубка Испании:
    2 матча Барселона-Реал, первый заканчитвается 1:1, к началу второго матча Барса как хозяин подходит фаворитом 1,6 против 5,55. Пинка почему-то снимает этот матч с линии.
    Действительно, давайте задумаемся - если Барса выйграет и чемпионат и кубок, кто же будет играть тогда в суперкубке?! У испанцев традиция, что Реал с Барсой играют в суперкубке, права на трансляцию стоят бешеные деньги, время под рекламу в перерыве резервируется за полгода, 80 тысяч человек готовы заплатить за билеты. Кто-нибудь в состоянии отказаться от этих денег? Нет!
    Реал, об которого "можно спички зажигать (Уткин)", выигрывает 3:1 (красивый матч, кстати, я смотрел). И все счастливы!


    вероятность этого что обе в ничью сыграют процентов 5-это мало? если произошло такое событие то сразу левый матч?
    левый матч сразу видно по котировкам, когда они падают с 1,8 до 1,2 как амкар-анжи. чтобы устроить левый матч-необходимо чтобы много людей знали это и все сделали, человек по сути жадный, а на матч порто и бенфики на ничью можно поставить очень много, у каждого игрока есть друзья-родственники и тд. да и сам он захочет нажить.
    по поводу испании-- в матче барселона-реал левака небудет никогда!!! и если одна команда и кубок и чемпионат выиграет-то суперкубок то почему отменят? сыграет финалист кубка и чемпион. в чем проблемма.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Commandos83,
    Конечно же не эта.
    До Вашего появления речь шла о немного других вещах.
    А выдержки доклада пресс-службы Европола выложены как небольшой оффтоп.

    Пару часов назад вернулся со стадиона. Посмотрели хороший, веселый, весенний футбол с
    обилием голов.

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI368242_FNL-Tomi-Neftehimik-Goli
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Поправлюсь, я не отрицаю само существование договорных матчей, но не верю, что об этом известно настолько широкому кругу лиц, что они могут продавать эту информацию на специальных сайтах.


    Именно так
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос с какой вероятностью, в этом случае - с исчезающе малой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.