Пер аспера ад астра

Последний пост:13.03.2014
20
Статистика
Всего постов
564
53,522 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.08.2013 +13
14.05.2013 +12
13.05.2013 +12
14.09.2013 +11
14.05.2013 +10
Лучшие посты читателей
NataliyPortman +14
NataliyPortman +10
terka1ton +10
Snakefoxes +5
BlaCKSuRGeoNNaiV +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 29
  • Per aspera ad astra (лат. «через тернии к звёздам»)

    Всем доброго времени суток.
    Собственно для чего я завел тут блог и почему у него такое название?

    1. Для самоконтроля, для архива, да и честно говоря, думаю, что мне неплохо удаётся о чем то писать. Возможно у моего блога появятся читатели. Возможно даже постоянные.
    2. Название со смыслом. Смысл в том, что я знаю комбинации, знаю что такое чек, рейз и так далее, но при этом есть предположение что я и 5% о покере не знаю. Следовательно я сейчас в районе териний. А хочу быть в районе звёзд. Ну что же, буду стремиться, а результаты описывать в своём блоге.

    Если вы дочитали до этой строки, то вам хоть чуть чуть, но интересно. Время знакомиться.

    Меня зовут Василий, мне 23 года живу в г. Москва. О правилах покера и комбинациях узнал году в 2010 наверное. Сильно переживаю за великий и могучий Московский Спартак, поддерживаю как на домашних, так и на выездных играх мой любимый клуб. Но вернёмся к покеру.

    Играл на ПС в 2008 на условные фишки, после чего первый раз сыграл в живую году в 2010. Турнир болельщиков Спартака в одном из баров Москвы. Организация была ниже среднего, а формат был, так сказать шутаут. 10 столов по 6 человек и по одному победителю с каждого стола на финалку. Наш стол ждали дольше всех, в итоге нам сказали -"давайте быстрее, вас все ждут" и я двинул против . Ни усилился и оказался 11-м по итогу турнира, уступив кстати его итоговому победителю.

    В том же 2010 (кажется в конце) проводился второй подобный турнир, но уже с пересадками и более хорошим организатором (в то время регуляром данного форума). Собственно говоря я выиграл тот турнир на 53 человека. Есть даже кубок за это дело. Призовые естественно были скромные. Затем похожий турнир выиграл в 2011 (1R+1A) на 26 человек ну и только в 2012 начал катать на ПС на реальные деньги. Особых успехов в этом не добился, да и суммы, которые заливал на счёт были не более 500 рублей. Собственно ник на ПС такой же как на этом форуме.

    Вы дочитали до сюда? Тогда пожалуй надо рассказать что нибудь поинтереснее.

    С конца 2011 Катал с корешами в одном из баров Москвы по пятница безлимитный техас (турниры + кэш). В 2012 был оглашен регламент на год с последующей статистикой, рейком и так далее. Начиналось всё очень круто, на турниры по пятницам собиралось 20-30 человек + человек 10 подъезжали покатать кэш, все расслаблялись (бай-ины были недорогими 500-1000 рублей), выпивали, шутили. в общем получали удовольствие, а кто то даже и поднимал немного деньжат на выходные.

    Но в середине года кабачок наш переехал, потом вовсе прикрылся и мы остались без катушки. Остались мы без неё до 2013 года. И тут, о Боги! Мы нашли новое место.

    Катаем стабильно каждую пятницу турниры. Статистика, очки, таблица, всё это есть. В конце года 8 лучших + 1 из 9 (места с 9 по 17) разыграют рейк. Катаем Холдем + недавно задействовали омаху. Стараемся всячески разнообралить турниры. Вроде бы получается.

    Ну это что касалось покера.

    И ещё о себе.
    Я лютый лудоман. Ставки, покер, всё это для меня. Замазаться в баре с корешом на футбол - без проблем. Покатать в китай на айпаде на бабки - моя тема.
    Ну и катал какое то непродолжительное время кэш 1/1$. Катал где то пол года. Лучшая сесси 66$ -> 1100$. Худшая 400$ ->0$.

    В общем то Вэлкам!
    Если ты действительно это прочитал - Спасибо и удачи тебе по жизни, мой азартный друг
    Сообщение отредактировал ch0ck0 - 20.5.2013, 13:48
    1/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну и как обычно, сразу же косяк. Надо было всё таки в подфорум Дневники офлайн-игроков свой пост определить. Я то собственно и думал что туда пишу. Ну не уследил, бывает.

    Может кто накинет репутации, что бы я мог модератору написать о переносе блога в нужный подфорум?
    2/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это ж комбата так блог назывался, если я правильно помню
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Toiama @ 13.3.2013)
    Это ж комбата так блог назывался, если я правильно помню


    Так то да. Но я не Комбат, да и фраза не его, так что могу использовать.
    Вот он то в первом турнире и сказал, что нас все ждут. Из-за него заволынил. Он и организатором был
    3/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ясно, просто запомнил комбата со времен б5 на лужниках) уже почти 10 лет прошло, с ума сойти
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Toiama @ 13.3.2013)
    Ясно, просто запомнил комбата со времен б5 на лужниках) уже почти 10 лет прошло, с ума сойти


    Ну раз вместе на б-5 были, самое время поставить плюс, что бы я модератору мог написать)
    4/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я пробовал, доползу до компа и поставлю. Тут просто в меню где плюсы надо логиница, а я с айпада
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Toiama @ 13.3.2013)
    Я пробовал, доползу до компа и поставлю. Тут просто в меню где плюсы надо логиница, а я с айпада


    Вот это респект
    5/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня, как и многие приму участие в турнирах ММ. Ожиданий от серии особых нет, просто хочется покатать дешевые турниры с большой гарантией.

    Вчера катал на старзах СНГ за 2.5$ на 180 тел
    Финальный стол. в Игре 5 человек. Блайнды 1250/2500 я с УТГ 8000 из стека 42000 мне 3-бет я валын, там колл
    До сих пор не понимаю как мои могли проиграть после флопа

    Но речь то идет про офлайн, так что по сабжу:

    Взял билеты в Киев на поезд на 23.03
    24.03 буду там
    планирую покатать на RPT
    катать буду Young Guns турниры и естественно недорогой кэш 1/2 и 5/5 в гривнах
    ну и скорее всего сыграю Чемпионат Украины 230+20 (Баунти который)

    в первую очередь хочу получить опыт такой катушки, ну и побывать на крутой серии
    если кто нибудь будет меня читать - постараюсь вести трансляцию с описанием рук
    ну а так в любом случае буду писать о своей поездке и о своих успехах (если они будут конечно)
    6/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем доброе время суток!

    Сегодня бронирую квартиру в Киеве, ну а собственно в субботу вечером выдвигаюсь на RPT

    В пятницу, по традиции катал с корешами в кабаке. Играли Фризаут за 1000+100. В итоге было 29 регистрации + 4 риэнтри.

    Вылетел когда оставалось два стола.

    За столом 5 человек, я на ББ. Блайнды 300/600 анте 75. Два лимпа на УТГ+1 и УТГ+2, я 3100 с , пас, колл.

    Флоп я 5500 из стека 16к, там турбо колл
    Терн Я выставляюсь 10500, там подсчет своих фишек, две минуты раздумий и колл с
    Ривер я аут
    Обидно

    Ещё ни разу в этом году не был в наших пятничных катушках в ITM

    Потом катал там же лютый кэш. Лютый не по ставкам а по составу.

    Блины 5/10

    Рейз 6 трибет 120, я 360 с мне 720, затем 1500, я валыну 3к, мне два (пьяных) кола
    Один , другой

    Ну в общем забрал банк я, естественно, но ставки были дешевые, так что похвастать нечем. В рублях банк был 4500+ руб

    По ставкам в выходные тоже ничего интересного.

    В целом жду субботы, ну и следовательно воскресения.
    До новых записей, друзья!
    7/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем привет. В оффе пока на катках не был, что то много работы накопилось перед отпуском. Да и отпуск беру всего на неделю, а не на две, как предполагалось ранее. Опять таки это связано с рабочими моментами. Ну да хер с ними, собственно говоря.

    Забронировал квартирку на ул. Саксаганского, что в двух км. от гостиницы Русь, если карты не врут. К своему первому офф лайн турниру такого массштаба готов на сто процентов. Сейчас катаю ММ по мере возможности. Пока без призов. Но регулярно с раздачами типажа мои против опа и на флоп. Ну или Мои против его , ривер . Ну стандартно в общем то. не мне Вам рассказывать.

    В пятницу у товарища (а вернее друга) День Рождения. Посидим немного после работы, потом поеду на свою стандартную пятничную катку. Решили катать дилер чойс (две игры на выбор Техал либо Айриш) 500+50 (1Р+1А). Откатаю турик, покатаю немного в кэш, получу напутственный слова от братвы перед РПТ, возможно кто то захочет бэкингом заняться гыгыгы, ну а уже в субботу стартую в столицу Украины.

    Как говорится, если что, на связи (с)
    8/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удачи покатать. По возможности отписывай как проходит катка турик и кэш.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TyLLIka @ 20.3.2013)
    Удачи покатать. По возможности отписывай как проходит катка турик и кэш.


    Спасибо. Ну так то постараюсь конечно. Вроде и в квартире есть вай фай и в месте проведения. Буду брать пример с botanik_piter. Его отчеты читать было дико интересно. Постараюсь поболье раздач описывать, ну и естественно о результатах.
    9/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во, осилил как описывать раздачи по позициям в 9 макс. Забиваю тут это для себя. Надеюсь будет время в прямом эфире выкладывать раздачи с РПТ, на которые выезжаю сегодня в 21-30 на поезде.

    СО
    Button
    SB
    BB
    UTG
    UTG+1
    MP1
    MP2
    MP3

    Пойду оплачу штрафы ПДД, а то меня накошмарили что из страны не выпустят гыгыгы
    10/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про штрафы гонево, я когда в Доминикану летат у меня штрафов на 12 тысяч было, и нормально выпустили, даже не заикнулись.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TyLLIka @ 23.3.2013)
    Про штрафы гонево, я когда в Доминикану летат у меня штрафов на 12 тысяч было, и нормально выпустили, даже не заикнулись.


    Всё, я на месте. Штрафы не помешали. Погодка в Киеве хорошая, хоть и снега реально много. Пойду в душ, ну а потом в Русь на катушку.
    11/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Итоги моего первого дня РПТ в Киеве:

    Собственно приехал я в заснеженный Киев на поезде (который к слову опоздал на час с небольшим) примерно в 10-30 утра по местному времени. Движение на дорогах в городе практически парализовано. Наземного транспорта практически не видно, не работаю светофоры. Ну да ладно, ведь тем временем в Руси тепло, азартно, хорошо...

    Пришел (именно пришел. шел минут 35 пешком от квартиры) в Русь я примерно в 16-45, сел лайтово покатать кэш 1/2 гр
    Купил 100 BB на 200 Гр соответственно.

    Ушел при своих, из интересных раздач стоит отметить пожалуй одну:

    Доставляю с SB 1гр BB чек, в игре 6 человек.
    У меня

    Флоп я турбо чек, в надежде на ставку туза, но все пятеро чек.
    Терн я 15, CO колл, все до него пас
    Ривер я 35, CO колл, я показываю карягу, там карты в отбой, сказав что был туз

    Затем зарегился в Young Guns Event #1 bounty freezeout 15+10, сделал это примерно в 18-10, после чего ещё минут 30 ждал пока меня определят за стол. Почему? Об этом в след. сообщении...
    12/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думал оставить на завтра, но все таки по горячим следам описывать легче

    в общем Янг Ганс Баунти 15+10
    Ждал минут 30 пока определят за стол, ибо не хватало дилеров, и при 53 участниках за столами около 30 ещё были в очереди. В итоге сел за 32 стол к середине второго уровня. Стек 8.000, блайнды 50/100.

    В начале игры один мусор, рассказывать особо не о чем.

    Блайнды 150/300 я на BB с
    UTG bet 900, 3 кола, я пятым доставляю в такой банк 600 фишек
    сказочный флоп чекаю, все чек, CO ставит 1500, я 4500, MP2 колл, CO пас
    Терн
    Я аленя тысяч 5, CO колл с ,ривер бланк, я удвоился + чуть чуть собрал с других

    Сижу уверенно, не лудоманю, играю дальше

    Блайны 500/1000 я с UTG+1 открываю 2100 с , сразу за мной MP ставит 6300, все пас, CO аленя всего 2300, я долго думаю выставляться или колоть (в стеке оставалось при колле около 16к). Выбираю Колл, флоп я половину стека 8к в банк, MP пас, я показываю сет, CO показывает что то типо , ему ничего спасающего не падает, я зарабатываю баунти 10 евро, MP говорит что был с . Охотно верю

    Потом долго карта вообще не шла, удвоил пару коротышей, проиграв коинфлипы, но не особо стек пошатнулся.
    В итоге было оплачено 126 бай-инов в турнир, я первые часа три уверенно сидел со стеком чуть выше среднего.

    Карта перестала идти окончательно когда меня пересадили за 30-й стол. К тому моменту осталось 5 столов, следовательно 50 человек (играли то 10-макс)

    Просто тупо 40 минут без картинок, не на чем было даже пихнуть. Дело дошло до того что при блайндах 1500/3000 анте 300 у меня в стеке осталось 5000. Я с утг пуш (если это так можно назвать) с , УТГ+1 репуш 22К, все пас, у него Флоп удваиваюсь, но особо не легче.

    Ещё пару кругов мучений и при блайндах 2000/4000 анте 400 на BB заходят УТГ пуш 14300, BU колл, мой алень 15300, BU естественно 1000 доставляет.
    Открываемся

    Мои, УТГ BU
    флоп
    Терн ривер без туза и без девятки, в итоге 23 место из 126
    В целом не плохо для первого раза

    По итогу дня - 165 гр (Бай-ин -275 +110 баунти)

    Завтра фриролл в 12-00 надо откатать + второй янг ганс + кэш
    Буду освещать, в первую очередь для себя
    Ноу сарренда!
    13/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Главное опыт, а деньги успеешь выиграть. Когда мейн РПТ начинается?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TyLLIka @ 25.3.2013)
    Главное опыт, а деньги успеешь выиграть. Когда мейн РПТ начинается?


    29/03

    пойду на фрирол в 12-00 по местному времени сейчас. Кстати забыл расписать одну неплохую вчерашнюю раздачу

    Блайнды 150/300

    все пас, BU ставит 900, я на SB колл с (он разыгрывает только хорошие руки, поэтому я подумал что заберу банк на низком флопе) BB колл
    флоп BU 1200 я колл, BB пас
    терн я 2600, BU колл
    ривер я турбо ставку 4500 и говорю что в стеке осталось 8300, там 3 минуты раздумий и пас
    я естественно показал свою руку, сказав оппу, что он сделал правильный пас
    14/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.