Временный колодец Александра Кострицына: 11-14 февраля

Последний пост:15.02.2013
82
Статистика
Всего постов
261
180,934 просмотров
Новых постов
+0
59 в день
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Возникало ли желание завязать с покером , если да ,то сколько раз и почему ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что думаешь на счет перспектив покера в ближайшие 2-3 года? и на данный момент по твоему омаха всетки выгоднее ,чем NLHE ?(если брать в целом и отдельно если только Heads up) и планируется ли интервью в эфире ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет! После игры или в перерыве продолжительном загляну сюда и постараюсь ответить на большинство вопросов
    1/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (tmb_eKS @ 11.2.2013)
    хм2 или пт4?


    ничегоооо! графики ЕВ смотрю в ХМ1 после особо крупных проигрышей/выигрышей или раз в месяц-два просто для более четкой оценки реальности. Играю не так много сдач в бигбет игры, из-за этого не набирается нужная дистанция по кулерам и ситуациям, где 90% стеков поставлены на терне и остатки поставлены на всякий случай на ривере
    2/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Действительно Фил Айви настолько гениален, как о нем говорят?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PavelNuldozer @ 11.2.2013)
    Чем занимаешься в свободное время от покера?Есть ли любимые фильмы ,книги?Спасибо!


    В этом году почти ничем, не играл так много уже несколько лет. Изредка удается видеться с друзьями около раза в неделю, слишком много экшена сейчас, хочется набрать форму ко всопу, пропущенный прошлый год добавляет азарта.
    Фильмы смотрю почти исключительно с женой дома, она умеет выбрать нужные, далеко не все известные широкой публике. Часто не досматриваю, даже если интересно, после часа обычно на интерес накладывается скука от отсутствия интерактивности.
    Книги почти не читаю, начал около 10 книг за последний год, но дальше 30% ни разу не продвинулся, некоторые зависли на отметке ~45ой страницы по той же причине, несмотря на то что очень интересно. Кто-то говорил про вероятность дислексии, но не думаю, что это мой случай.
    3/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Александр не предлагали ли тебе стать ФТП про, Старс про? Согласился бы если поступило такое предложение? Кого выбрал в случае возможности выбора между покерстарс и ФТП?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iskander @ 11.2.2013)
    Кто больший фиш Изильдур или Том Дван?


    Напрашивается автоматический ответ "смотря во что и сколько часов/дней уже играет и какой баланс".
    Дурррра давно не было видно, за эти пару лет наверняка что-то поменялось. Например, на мой вопрос откуда такая популярность у NL 2-7 triple draw, он сказал, что какое-то время назад (год-два) они играли в нее вживую. Думаю, что в лимит игры уровень у него упал, после короткой сессии на двух столах в 8 игр это не подтвердилось, но и до конца не опровергнуто. Играл он очень вдумчиво и нестандартно, но технический брак присутствует, хоть и в совсем небольшом количестве, главная причина моего потенциального перевеса в игре с ним, это то, что ему требуется тратить концентрации в каждой простой ситуации в разы больше, чем мне, из-за того, что все опять в новинку для него.
    Изильдур очень быстро скопировал модель игры у топ-профессионалов и начал делать многие ходы без понимания их подоплёки, соответственно приходилось играть против него нестандартно, чтобы он не мог почерпнуть ответ от гроссмейстера за стенкой, но сейчас он и в причинах хороших ходов разобрался похоже :) В обе игры (омаха 8 и 2-7) он должен проиграть топовым регулярам, но крайне медленно, а за это время и регуляры могут разориться и он поднаучиться, хотя выглядит, что все-таки не настолько медленно, и дисперсия не поспевает за ним
    4/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Vamos_Serhio @ 11.2.2013)
    Какой твой совет для начинающих игроков? и как ты побил микролимиты, благодаря чему ты сделал это?


    Слишком давно это было, сейчас ответ будет неактуальным с точки зрения пользы. СНГ и Лимит холдем были сначала, потом МТТ подключились, позже НЛХЕ
    5/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как впечатления от отцовства?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 11.2.2013)
    Каким видишь будущее 2-7, сможет ли она завоевать широкую популярность, сравнимую с холдемом и омахой, или останется очередной игрой, в которую хайроллеры пытаются обыграть друг друга, разочаровавшись в микро-перевесах в известных играх? Надолго ее хватит?

    Вообще интересно, во что будут играть хайроллеры между собой, когда китайский все игры кончатся. В скрэббл? В какую игру, кроме карточных, ты бы хотел играть на деньги с людьми из регулярных составов хайстейкс? В какой игре у тебя бы максимально долго сохранялся значительный перевес, на твой взгляд?


    2-7 сейчас разделился (-ась,-ось?) на две версии. Лимитная не должна быть чрезмерно популярной, как и любая другая лимит игра, но как составляющая раунда микс игр занимает достойное место. И дело не в интересности самой игры (которая на очень высоком уровне) и не в ее многогранности (которая не уступает другим лимит играм), а в достаточно сложных начальных правилах, интуитивно трудно понимаемых многими новичками, что убивает их интерес на корню, а без массовости сложно ждать большого будущего. Да и зрелищности в small-bet играх меньше. Безлимитная, в которую идет активная игра последние дни на фтп, и которая привлекла 5-6 человек еще на покерстарсе, но ориентировалась больше на дуэли. Эта игра выглядит более перспективной именно из-за зрелищности и меньшего количества приемов, чем в лимитной версии (на первый взгляд). Но без массовости опять же расчитывать приходится на конкретных людей. Если полуфишам и богатым/смелым регам других бигбет игр эта игра понравится, то есть шанс заработать большие деньги, если разобраться быстрее них (а они несомненно разберутся достаточно быстро, так что без форы это непростое занятие)
    Что касается меня, мне интересно было бы играть в любую игру, где роль мастерства значительно перевешивает, но и где присутствует роль удачи (чтобы навыкам психологической устойчивости не пропадать), но вопрос про игру на деньги подразумевает, в какую игру я хотел бы зарабатывать, а значит мой уровень мастерства в такую игру по сравнению со средними регулярами должен быть не ниже, чем в покере. Это если говорить именно о заработке, а для развлечения на некрупные или средние суммы можно играть во что угодно, если без денег неинтересно или наличие ставки добавляет больше отвественности ученикам (как, например, при игре в пинг-понг на любительском уровне со Свеном, Димой Виткиндом и Дикеем [у меня визитная карточка того зала до сих пор сохранилась, готовы к пинг-понгу 2013?])
    А мой перевес заключается не в конкретной существующей дисциплине, а в умении найти работающую стратегию в новой для нас всех игре. С одинаковым стартом, мне кажется, что я быстрее многих смогу разобраться в нюансах и применить их на практике
    6/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Ingvar @ 11.2.2013)
    Если бы ты отправился в прошлое на 5 лет назад и встретил самого себя - какие 3 совета (не обязательно по покеру) ты бы дал этому человеку?


    1. Не играй с изильдуром
    2. А вообще можешь сыграть, просто аккуратнее
    3. Не играй с изильдуром
    7/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    146
  • Цитата (mako27 @ 11.2.2013)
    С чего бы посоветовал начинать изучение других игр тем кто подумывает в них перейти (кроме холдема и омахи хай) ? Расскажи про свою учебу в университете и когда ты понял что будешь всерьез заниматься покером ?

    удачи!


    Ставки вчетверо ниже рабочих, по 10000 сдач с регулярами в каждую дисциплину, играя 1-2 стола и занимаясь примерно треть времени анализом игры лучших в этой дисциплине. Работать с калькулятором, рассматривать вероятность прихода различных карт на следующей улице и как будет меняться ваше эквити против предполагаемого диапазона соперника (я этого кстати почти ничего не делал, но ведь вопрос был про совет -_-;;)
    В университете отучился 2 полных курса и ушел с третьего, просто не прийдя на второй или третий экзамен, сдав первый. Да и занимался учебой я очень мало, приносил с собой на лекции распечатки со сдачами из лимит холдема (NiheraNiSsu с cgm.ru много лет назад выложил свои сдачи, как он бил 10-20 ЛХЕ 6макс). Вот часов по 5-6 в день листал эти сдачи (в универ брал пачки по 100-200 страниц, делал пометки). Это было самое плодотворное обучение игре за всю мою карьеру (не знаю насколько уместно это слово, но все его постоянно используют)
    8/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Какую процентную часть от банкролла ты бы поставил на префлопе с тузами против рандомной руки?

    Садишься ли ты иногда в заведомо минусовые игры (например рулетка, либо разные виды покера, где против игроков лучше у тебя матожидание слабоминусовое) чтоб скоротать время\либо в ожидании игры?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Igorek @ 11.2.2013)
    На сколько длительным был твой самый большой даунстрик в карьере и сколько он длился в днях, неделях и небыло ли желания бросить покер в такие моменты?


    Было много даунстриков длиной в много месяцев. Многие в курсе моих результатов на фуллтилте в течение двух лет. Параллельно игре в Голден Ринге я почти ежедневно играл по 2-4 часа на 4-8 столах 200-400 ПЛО и по факту проигрывал около полутора миллионов, имея плюс по ЕВ около 800к. Продолжительность даунстриков часто не настолько сильно зависела от невезения, сколько от ухудшавшейся игры. С годами устойчивость у меня повысилась, хотя и сейчас многие ситуации могут выбить из колеи, к счастью совсем ненадолго.
    9/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В Волжском/Волгограде часто бываешь ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Какие чувства ты испытываешь, "когда сидишь во время обеда в какой-нибудь забегаловке, потягиваешь пиво, рядом приходят-уходят всякие вышедшие на обед люди, а тебе никуда не надо"!? (с)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (joiso @ 11.2.2013)
    Параллельно игре в Голден Ринге я почти ежедневно играл по 2-4 часа на 4-8 столах 200-400 ПЛО

    Если не секрет на каких ставках ты играл в Голден Ринге , на сколько они были сопоставимы с играми 200.400 Plo нa ftp в то время по мат ожиданию ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (VANISH @ 11.2.2013)
    Из каких соображений ты перестал играть в НЛХ и начал изучать другие дисциплины?
    (чисто из экономических? увлекательнее? хотелось играть больше турниров на ВСОПЕ? что-то другое? Возможно раньше были другие соображения, а сейчас изменились?)

    Ты живёшь в Австрии? Как впечатления? Почему именно там?

    На каких сайтах играешь кроме ФТ и ПС?

    С чем связан успех на хайстекс в последние месяцы? Начало просто отдавать или что-то целенаправлено изменилось в подходе (начал больше времени уделять, может общаться с кем-то из топов стал)?

    Обсуждаешь игру с кем-либо на постоянной основе?

    Сколько времени в месяц уделяешь игре и всему что с ней связано? Нашёл тот баланс в жизни к которому стремился? Есть гармония в жизни?


    Здорово подметил все три причины в скобках
    Живу сейчас в России какое-то время, через пару дней улетаем на месяц+. В Австрию мы приезжали на три месяца с двумя основными целями: родить ребенка, попробовать пожить в Вене, как часть большого плана поиска наилучшего для нас места для жизни, перед этим жили месяц+ в Берлине. Оба города (Вена и Берлин) не подошли, но очень понравились (особенно Вена). В связи с рождением дочери после Австрии жили поближе к бабушкам и дедушкам, да и лишние перелеты в младенчестве не всегда нужны.
    Играю только ФТ и ПС
    Играю примерно на одном уровне последние несколько лет, медленно что-то улучшая. Стало больше везти в крупных банках, но и заниматься игрой стал побольше, общаюсь по некоторым играм с людьми, чью игру уважаю. Не думаю, что уместно афишировать какие-то имена, но без их помощи этих результатов наверняка бы не было. Чаще всего это короткие часовые беседы раз в месяц, но для поддержания уровня игры важно не столько то, что они скажут с технической стороны, а видение игры успешного профессионала, которое дает мотивацию. Думаю, что 80% эффекта это психологическая подзарядка, задача вектора мысли.
    Каждый месяц по-разному. В прошлом году это было порядка 4 часов в день в среднем (около двух часов чистой игры без ожидания), сейчас это 9 часов (шесть-семь часов игры), но это из-за очень увеличившейся активности в мои игры последние 4 недели, уже начинаю уставать от такого режима и даже немного рад (немного подчеркнуть трижды), что экшен переместился в 2-7 НЛ ТД, в котором не хочется разыгрывать миллион, обучаясь игре, в которую многие из регуляров уже разобрались и будущее туманно.
    Сложно иметь полный баланс, находясь 9 часов в день перед компьютером, и не имея возможности видеться с друзьями достаточно, но в остальное время я поставил бы себе 7.5 баллов из 10, считая, что года три назад оценка была бы в районе "4". Вот через пару дней в поездке уже наверняка ситуация изменится, будет много пеших прогулок и туризма
    10/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Саш, о лудоманских похождениях твоей юности слагаются легенды, и многими вспоминаются с восхищением.
    То как ты с 50$ крутился до 50к, все проигрывал и поднимался снова и все это за неделю и тд.

    как думаешь сейчас в таком вообще есть смысл?

    Если бы тебе сейчас было 18, и ты бы начал играть в покер и заболел им как когда-то давно(думаю это было бы так и сейчас, ввиду низких доходов жителей маленьких городов )

    ты бы выбрал более консервативный подход в виду того, что сейчас зверское поле по сравнению с 2006--07ми годами?
    или все же ты по прежнему рисковал бы банкроллом сражаясь с современными регами мид стейкс, что бы догнать их по уровню игры, и поднимался бы на лимит выше имея даже минимальный запас баинов на лимит рискуя деньгами, но набираясь опыта?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.