Временный колодец Александра Кострицына: 11-14 февраля

Последний пост:15.02.2013
82
Статистика
Всего постов
261
180,940 просмотров
Новых постов
+0
59 в день
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Всем большое спасибо за участие, было интересно пообщаться. Хорошего сочетания покера и непокера в вашей жизни, берегите нервы :)
    Увидимся на ВСОПе!

    Тему можно того.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    272
  • Цитата (doubting @ 12.2.2013)
    Пьяным садишься за стол?)


    Сажусь обычно трезвым, а вот встаю со стола пьяным частенько. Особенно покрупнее когда игра идет, там без 200 грамм сыкотно было бы дальше флопа ходить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    205
  • Цитата (Olegg_JTT @ 13.2.2013)
    Ты видел феруэлла в оффлайне?


    Только со спины и издалека, но это уже произвело впечатление
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    170
  • Цитата (Ingvar @ 11.2.2013)
    Если бы ты отправился в прошлое на 5 лет назад и встретил самого себя - какие 3 совета (не обязательно по покеру) ты бы дал этому человеку?


    1. Не играй с изильдуром
    2. А вообще можешь сыграть, просто аккуратнее
    3. Не играй с изильдуром
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    146


  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    115
  • Цитата (Alice7 @ 11.2.2013)
    Вот ты играешь ХА , опиши свои мысли во время игры ,как это выглядит у тебя в голове ?


    Я один и он один, у меня преимущество. POST BLIND
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Всем привет! После игры или в перерыве продолжительном загляну сюда и постараюсь ответить на большинство вопросов
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • В этой теме до 14 февраля вы можете задавать вопросы и получать ответы от Александра "joiso" Кострицына.

    Подробности - здесь.

    Вопросы принимаются без ограничений, но и без гарантии ответа.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Цитата (TheCatIsFat @ 13.2.2013)
    Ок,затащили,есть косарь
    На черное?


    Я не стал бы рисковать. Теперь по банкроллу медленно двигаемся до 12.5к а уже потом на черное
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Кто больший фиш Изильдур или Том Дван?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (Arastun78 @ 13.2.2013)
    Саша привет!
    Если твой сын со временем начнет проявлять интерес к покеру, как поступишь? Поможешь или попытаешься отговорить?


    Для начала я отговорю своего ребенка менять пол, ну а с покером наверное сама (сам) разберется. А вообще женщине профессионально играть фулл-тайм в покер считаю неправильным, но не хочется поднимать эту дискуссию, это мое мнение и навязывать его я буду только своей жене и дочери :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Все? Сдулись?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • скок бр?
    ну тут вообще не как бы без этого не обошлось..
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (ivgen @ 13.2.2013)
    Если бы у тебя сейчас был банкролл $500, то каков был бы твой план по раскрутке, например до 25K? С тем условием, что это твои последние $500 и нельзя где-нибудь еще денег достать, чтобы депнуть.


    Красное!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (Warmonger @ 12.2.2013)
    Саша, многие предрекают онлайн покеру скорую кончину. Мол, 1-2 года максимум и все. Рыбы становится все меньше, регов больше. Останутся одни регуляры, которые перемалывают рейк друг с другом и боты. Что думаешь по этому поводу? Покер будет жить?
    Спасибо.


    Для кого-то оноайн покер умер уже несколько лет назад, для некоторых умер вчера, еще для кого-то умрет через полгода. Естественный отбор
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (levchenkoav @ 12.2.2013)
    Александр, приветсвую!
    Хочу задать следующий вопрос, веренее помочь правильно выбрать напрвление движения. Играю MTT естественно низких лимитов, несколько лет (иногда SNG), сейчас явно осознаю, что понимаю многие аспекты игры, стараюсь смотреть обучающие видео на различных сайтах, читать различную литературу, изучать разбор раздач, опять же на различных ресурсах. Вроде все нормально, НО, что-то не то, заносов больших нет, играю около 0, даже в минус, понимаю что в игре много ликов, которые нужно править. Толи математических, толи стратегических, не пойму точно.....Иногда приходит понимание что наверное я тупой, и покер не осилю, но стараюсь эти мысли откидывать. Тренер не по карамну, особо интересующихся покером друзей нет, ну что бы можно было пообсуждать различные варианты розыгрыша в той или иной ситуации (в споре рождается истина). Не знаю, хоть в Мосвку еть, вылавливай на улице Александра Кравченко, Ивана Демидова или Тебя, и умоляй немного поучить игре:)))))
    Ну вообщем если серьезно, есть ли у тебя какие то подходы к самоподготовке (Ты писал выше что общаешся с людьми игру которых уважаешь это понятно у меня таковых нет)? Ну там 1е 2е 3е. Понимаю что вопрос немного обобщенный, заранее прошу прощения если все же не удалось донести суть. Ну а вдруг Ты сейчас пару строк напишеш и у меня в голове все как белый день станет ясно. Вообщем не мог не воспользоваться таким шансом задать вопрос.....От покера на данной этапе хочу получить дополнительный заработок, 1 — 2 $ , было бы, я был бы по уши рад, ну а дальше, как пойдет.


    Спасибо заранее!!!! И удачи....


    Если несколько лет играешь около нуля иди даже в минус, то это не очень хороший знак, но некоторые успешные регуляры через такое проходили (тех, кто не проходил в десятки раз больше все же), думаю, что лучший вариантом было бы взять пару уроков у недорогого тренера или много смотреть водов (если английский на нужном уровне, иначе учить английский), задавать вопросы на форумах, либо здесь либо со знанием английского на 2+2 (этот путь многим помог, действительно многим), да и рейк на низких ставках очень высок, возможно стоит поискать интересные предложения по рейкбэку. И главное поменьше переключайся между дисциплинами. Решил играть, скажем, ПЛО 6макс, так и играй только его, без отклонений на дуэли, 3-макс, СНГ, турниры итп. каждый день одни и те же ставки, ту же дисциплину. Играть не так обязательно много пока нет базы, скорее всего у тебя уже укоренились некоторые серьезные лики и поэтому придется больше усилий прикладывать первые несколько месяцев, задумываясь над КАЖДЫМ даже казалось бы очевидным ходом в каждой сдаче, пытаясь свежим взглядом посмотреть на каждую ситуацию, а чтобы этот взгляд освежел надо пару недель посмотреть за лучшими регулярами на твоих лимитах (или на пару лимитов выше, но не еще выше), смотреть не только вскрытия а вообще динамику их игры, частоту рейзов, ставок, и главное, частоту пасов в различных ситуациях. Я бы посоветовал проанализировать дыры в игре с помощью программ типа ХолдемМенеджера и ПокерТрекера, но сам этого делать не умею, но на форумах наверняка подскажут какие показатели попадают в диапазон "нормы", а какие явные признаки непонимания каких-то концепций. Удачи.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (gordo88 @ 13.2.2013)
    привет, joiso.
    как относишься к своему здоровью? занимаешься ли спортом, питанием и так далее? какие мысли в этом направлении?


    привет gordo88
    я считаю, что спортом заниматься правильно. нужно следить за питанием, ограничивать жареное, острое, соленое, не переедать, больше есть фруктов и овощей, салатов. стоит делать зарядку каждое утро!!! посещать тренажерный зал, а еще лучше регулярно играть с друзьями в футбол/волейбол/баскетбол/теннис, также хорошо плавать летом и закаляться зимой! ничего не должно быть внапряг и через силу, но с правильным настроем все дается легко и главное начать!!!
    такой ответ ожидал услышать?...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • ответы будут?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Ты видел феруэлла в оффлайне?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (mako27 @ 11.2.2013)
    С чего бы посоветовал начинать изучение других игр тем кто подумывает в них перейти (кроме холдема и омахи хай) ? Расскажи про свою учебу в университете и когда ты понял что будешь всерьез заниматься покером ?

    удачи!


    Ставки вчетверо ниже рабочих, по 10000 сдач с регулярами в каждую дисциплину, играя 1-2 стола и занимаясь примерно треть времени анализом игры лучших в этой дисциплине. Работать с калькулятором, рассматривать вероятность прихода различных карт на следующей улице и как будет меняться ваше эквити против предполагаемого диапазона соперника (я этого кстати почти ничего не делал, но ведь вопрос был про совет -_-;;)
    В университете отучился 2 полных курса и ушел с третьего, просто не прийдя на второй или третий экзамен, сдав первый. Да и занимался учебой я очень мало, приносил с собой на лекции распечатки со сдачами из лимит холдема (NiheraNiSsu с cgm.ru много лет назад выложил свои сдачи, как он бил 10-20 ЛХЕ 6макс). Вот часов по 5-6 в день листал эти сдачи (в универ брал пачки по 100-200 страниц, делал пометки). Это было самое плодотворное обучение игре за всю мою карьеру (не знаю насколько уместно это слово, но все его постоянно используют)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.