Стратегия в PLO против маньяков

Последний пост:29.01.2013
2
1 2
  • Классическая ситуация:
    Играем 5-10грн PLO, полный стол 9 человек, страдл-рестрадл-плюсбанк префлоп ~80% раздач.
    У меня стек ~3к, примерно средний, есть пару коротышей по 1к, и пару по 5-10к.

    На каком диапазоне рук колить ~300 ?

    Базовая стратегия у меня - "неподорогу смотреть флоп на хорошей руке"
    300 это как бы 10% стека, не так уж и дешево, стоит например ходить на 3х живых картах типа с батона\катофа?

    С ранней\блайндов такую например точно выброшу, а в поздней уже не уверен.
    Тк 4 связанные карты приходят вообще редко, если их ждать то можно 1 раз в час флоп смотреть.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему легче поискать другой стол. В любом случае 10 заходов в флоп очень мало и все упрется в фартанет или нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Другой стол омахи можно искать только в другом городе.

    Если фиши сидят за столом должна же быть какая то плюсовая стратегия против них?
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Прежде всего нужно докупиться до макс. стека, а не сидеть коротышом. После этого можно о стратегии думать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucky_boy @ 23.1.2013)
    Прежде всего нужно докупиться до макс. стека, а не сидеть коротышом. После этого можно о стратегии думать.


    Похоже что только так и никак иначе...
    Значит пока придется катать NL, растить банкрол под омаху.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucky_boy @ 23.1.2013)
    Прежде всего нужно докупиться до макс. стека, а не сидеть коротышом


    300 бб даже с учетом рестрадла - вполне нормальный стек. Особенно если с большими стеками сидят реги (а так чаще всего и бывает). Не спорю, что докупиться плюсовее, но играть можно и с таким стеком. Другое дело, что с одним БИ катать такую катушку нерационально.

    По руке - в позе на рейзера такую играл бы, если за спиной любителей 3бета нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Asker, это же омаха а не холдем, нет никакого смысла сидеть даже и с 300 бб если флоп смотрим за 30бб. К тому же автор не уточнял, кто сидит с глубокими стеками, может как раз фиши, которым хорошо заходило.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Дарить фишки там никто не будет, ну только если не поплыл уже вконец :)
    Регами я большинство игроков назвать не могу, но они шпилят регулярно, уже более 2х лет, поэтому очень многое понимают в игре.

    Слабоминусовых регуляры в основном, так я думаю.

    Иногда конечно залетают сферичиские рыбы в вакууме, и происходит праздник, но это исключение а не правило.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Выложу одну раздачу:
    Играем 5-10 plo, страдлы рестрадлы как обычно.
    Я на бб, стек ~3к, больше меня есть стек у 2х человек, играть только начали а заводили\докупались все обычно по 1к.

    У меня
    Префлоп рейз с мб от О. справа от меня 300 (она ~50% раздачь рейзит плюсбанк прфлоп)
    Я колл, еще 3 кола.

    Флоп текущий банк 1.5к
    мб бет 400
    Я колл.


    Терн банк 3.5к
    мб бет 800
    Я алын.
    3 алын-кола, по 1-2к, только О. с мб пас.

    Как сыграно?

    По классике омахи то я знаю что рекомендуется на старшем сете без готового флеша\стрита плюсбанк пихать, но я понимаю что на мой плюсбанк все упадут, а если флоп я вколю то толпа народа вколит, а кто то может не удержится и сам пиханет плюсбанк, тк бет шел маленький относительно банка, и кто то мог решать поисполнять сета тузов.

    Если все кол - то с вероятностью почти 50% на терн мне даст флешдро, и выставляясь по терну я могу еще получать колы от ненатсовых флешдро.

    С такой готовой и одновременно перспективоной в натсы руки я хотел добрать по полной, с нескольких сразу, поэтому заслоуплеил флоп.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понял ничего по префлопу, ты заколдколил 300 со стеком 3к? 4бет больше трети стека получается, очень просто с двумастными тузами, скорее всего будет ха банк и спр<1
    На флопе просто оллин с топсетом, в такую толпу очень много дров-их надо либо выбивать, либо стекаться с ними сейчас - в банке куча мертвых денег, у тебя лучшая рука. На турне вроде кол лучше, т.к. в 4вей банке навернка у кого-то стрит, и тебе нет смысла выбивать худшие доперы или фд за спиной.
    Может я что-то не понял, напиши поточнее раздачу, а то смотрится вообще печально

    За 300 с указанной с тобой рукой ты денег не выиграешь. Конечно, все зависит от числа смотрящих на флоп - в толпе тебе нужны либо чистые коннекторы , либо мастевые тузы (даже слабые, если ты закрываешь торговлю и не очень много вкладывать пре), либо большие пары желательно с чем-то связным (опять же,в зависимости от цены), т.к. играть тебе надо четко на натсовое ожидание. Вообще надо на стол смотреть - как часто колдколят трибеты и т.п., исходя из этого подбирать руки для 3бетов и 4бетов
    Ну и банкролл для такой катки нужен очень приличный, т.к. спр будет всегда очень маленький, и часто тебе надо будет стекаться с 30%, например
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Префлоп колдкол 300, все верно.
    Если бы я крутил, меня бы колили, 2-3 алынкола скорее всего, насколько я понимаю это слабоплюсовая очень дисперсионная ситуация.

    Стекатся я то был готов на флопе, если бы после меня кто то пиханул, а ставить первому, все упадут..
    Но тут я вот сомневаюсь, может и надо было конечно плюс-банк на флопе делать.

    На терне доперы и фд я не выбиваю - я рассчитываю на кучу колов, добираю деньги.
    Банк уже большой, больше многих стеков и они полезут в него аж бегом даже на самых туманных перспективах типа 2х пар и всяческих дров.

    Банкрол.. вот банкрола на омаху у меня нету.
    Поэтому пока катаю nl 5-5.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • На префлопе как раз ситуация очень плюсовая:
    ah2had5d 49.17% 289,699 10,629
    20% 25.29% 146,427 10,671
    20% 25.54% 147,854 10,78

    ah2had5d 38.89% 206,501 8,326
    20% 20.34% 105,332 9,830
    20% 20.37% 105,451 9,896
    20% 20.40% 105,570 9,902

    На флопе на ставку мб в 400 как раз оллин влезает, очень плюсовый, слоуплей здесь опасен и не нужен
    В заключении - в пло нельзя избегать таких выставлений, это вообще один из лучших сценариев. Но, конечно, не должно быть давления денег. Удачи!
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Колл терн. И доставляем, если кто-то пихнул.
    не открылись наши - спасли часть шашек. открылся флеш вообще все наше.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitch @ 27.1.2013)
    насколько я понимаю это слабоплюсовая очень дисперсионная ситуация.


    Это сильноплюсовая очень дисперсионная ситуация. Если твоя цель - снизить диспу по максимуму - то наименее дисперсионное решение всегда фолд. Еще менее дисперсионно не садиться в такую катушку, если ты не готов слить несколько БИ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы меня убедили, что эту раздачу я сыграл как мастевый фиш.
    Да собсно я и так знал что по правильному на флопе надо плюсбанк, а на терне раз оказался в такой ситуации кол, но хотел что-ли лишний раз услышать это от реальных людей а не просто из книжки.

    А вот насчет префлопа - таки одномастные тузы надо всегда ререйзить до упора?
    И какие еще руки?
    Я считал такие выставления очень слабоплюсовыми, и не стоящими того из за дисперсии (тк на тех столах где я играю фолд эквифти на мой префлоп алын отсутствует практически, пол стола мечтает меня переехать на стек).

    Мне видимо надо поклацать варианты префлоп выставлений в омаху на каком то калькуляторе что получше понять математику.
    Подскажите онлайн калькулятор, или под линукс, а то компа с виндой нету щас.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitch @ 27.1.2013)
    Подскажите онлайн калькулятор


    propokertools.com
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OOuph @ 27.1.2013)
    На префлопе как раз ситуация очень плюсовая:
    ah2had5d 49.17% 289,699 10,629
    ....


    Я не понял эти цифры.
    http://propokertools.com/simulations показывает что рука AhAd2h5d против рандома имеет 67.69%
    (я чесно удивлен, думал меньше существенно)
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitch @ 27.1.2013)
    Я не понял эти цифры.
    http://propokertools.com/simulations показывает что рука AhAd2h5d против рандома имеет 67.69%
    (я чесно удивлен, думал меньше существенно)



    Да наёбка всё это... пфф. мусор...
    даже с мб не доставил бы.
    против рандома стоит около 5% и то если повезёт...не играй
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitch @ 27.1.2013)
    Вы меня убедили, что эту раздачу я сыграл как мастевый фиш.
    Да собсно я и так знал что по правильному на флопе надо плюсбанк, а на терне раз оказался в такой ситуации кол, но хотел что-ли лишний раз услышать это от реальных людей а не просто из книжки.

    А вот насчет префлопа - таки одномастные тузы надо всегда ререйзить до упора?
    И какие еще руки?
    Я считал такие выставления очень слабоплюсовыми, и не стоящими того из за дисперсии (тк на тех столах где я играю фолд эквифти на мой префлоп алын отсутствует практически, пол стола мечтает меня переехать на стек).

    Мне видимо надо поклацать варианты префлоп выставлений в омаху на каком то калькуляторе что получше понять математику.
    Подскажите онлайн калькулятор, или под линукс, а то компа с виндой нету щас.


    Ну у тебя тузы были двумастные) Вообще цель со слабыми тузами - выставить префлоп треть стека. Если это не получается - то даже не трибетить.
    Короче, чтобы не получилось. что ты меня неправильно понял и сделал дорогих ошибок- в разделе по ПЛО есть список литературы. Тебе рекомендую книгу Нгуена "Переход из холдэма в омаху" , и пока что не играть в пло, т.к. понимание слабовато
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • насчет трети стека ты забыл сделать важное уточнение, в хэдсап поте ;)
    в мультивее нам даже треть стека с плохими тузами не поможет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.