Раздача из офа NL 500 $

Последний пост:22.01.2013
2
  • Всем привет!

    Интересует мнение по раздаче и игре в целом.

    Предыстория.
    Играли 5-5$ холдем(мой рабочий лимит 1-2$). Стол был 6 макс, потом остались 3-ем. Мой опп с которым была раздача мне незнаком, но из разговора понял, что это владелец одного из ночных клубов т.е = фиш. Играл он лузово и агрессивно. 1-я раздача с ним была такая(еще 6 макс): я на СБ, до меня все пас, у меня 7-2оф, делаю рейз 25уе в его ББ. К слову 7-2 оплачивалось с каждого по 25уе т.е. рейз выгодный в любом случае. Он колл. Флоп K 10 7 флэш дро. Я поставил, он колл, Терн К. Я еще раз поставил, он заколил. Ривер 4 ФД не закрылось, я чек он оллин. Я подумал и пришел к выводу, что надо колить. Он макнул карты.
    Далее 3 макс, он проигрывает весь стек (около 2к) выставившись со стритом против сета, сету доехал фулл. Опп немного поплыл и проплатил мне пару хороших поподаний. Он докупился до 1.5к. Мой стек почти 1к. Он открывает с кнопки 20уе, я на ББ делаю ре-рейз 85, он давольно быстро кидает 400...пришлось зарыть QQ не знаю до сих пор правильно ли..


    3 Макс, Опп открывает 20$ с кнопки, СБ фолдит, я на ББ у меня АА (за 4 часа игры я уже 2 раза показывал АА, думаю это важно). Я ре-рейз 95. Флоп . Я знаю, что он колит очень широко + он играет агрессивно и поставит почти всегда на мой чек. Я чек, он ставит 200$ (в банк 195) у меня в стеке почти 800. Я ставлю олл-ин т.к. решил, что он заколит с JJ+, комбо-дро, да и банк раздут уже, я не могу делать меньше рейз и падать на терне... На вскрытии мне показали 95о т.е. 2 пары, я проиграл.

    Собственно вот о чем хочу спросить комьюнити:
    Всегда придерживаясь адекватной игры, часто замечаю, что огромные банки выигрываются именно в таких ситуациях, когда твой диапазон хорошо известен оппу (огромный 3бет + игра до этого по карте говорят, что у меня топовая карманка) и он заходит на полном треше только для того чтоб попасть в 2 пары+ и забрать стек. И он сделает это почти в 10% случаев. Что можно противопоставить такой игре, как правильно подстроиться? Не могу же я ставить огромный 3-бет обрезая ему потенциальные шансы, это будет оч заметно... Интересует ваше мнение.
    Сообщение отредактировал newac - 27.12.2012, 0:51
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставить три-беты не только на ультра-премиуме, заодно подкорректировав его размер, не играть 3 макс на некомфортных лимитах, не выкидывать ДД на ставку от тильтующего оппа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Imbafer Ответил кратко очень содержательно.
    Во-первых,пусть заходит на своём трэше, абсолютно точно что это минусово для оппа.
    2-х балансировать свой рэнж трибэта,НО если это некомфортный для тебя лимит,тем более 3макс стол с агрессивно-лузовым фишом,не стоит его играть:)
    и QQ хз как ты зарыл против фиша в 3максе
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ну зарыть ДД не ошибка... если фиш сделал так превый раз... можно и по чуйке зарыть.. по теллзам.. а так вообще... играй такие игры чаще.. на дистанции все вернеться.. ну если не по бр.. то не играй))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • не знаю по какой покерной математике можно колить 70 чтобы забрать 900 с 95о

    ну и уже написали не играть 3макс не по бру, так как 3 макс лузовая игра с большими колебаниями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы выкинул АА.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Toiama @ 26.12.2012)
    не знаю по какой покерной математике можно колить 70 чтобы забрать 900 с 95о

    ну и уже написали не играть 3макс не по бру, так как 3 макс лузовая игра с большими колебаниями.


    Согласен, исправил. В 2 пары + он попадет в 5% чего конечно не достаточно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Выкинуть тяжело, не выкинул бы уже после его ставки в банк на флопе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newac @ 26.12.2012)
    он заходит на полном треше только для того чтоб попасть в 2 пары+ и забрать стек.


    Хах, тебе так кажется. По факту будет следующее: он будет попадать в 9хай флоп и платить как ручной 2 банки, а по риверу, если доска безопасная, он в каждом третьем случае придумает тебе АК, превращённые в блеф и заплатит стэк. Больше того, когда ты выставился, ты не был мёртв, у тебя был ещё реально вагон эквити. Против мусора всегда так. Это не 5%, когда ты отдаёшься сету. В сущности, этим допперы и отличаются. Только фиши этого не понимают :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо за ваши комменты.
    Еще возникла дискуссия по поводу избранной линии розыгрыша, а именно чек рейз флопа. Сразу скажу, что это было исключение и в основном я выбираю проверенную бет-бет. Но на этого экземпляра был нотс, что он часто на любое проявление слабости ставит.
    Как бы сыграли вы? Может стоит меньше делать ре-рейз префлоп чтобы не так раскрывать свой диапазон и играть больше постфлоп?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да че те плохо что колят????
    сегодня попал... завтра не попадет... наоборот хорошо что платит.. тебе от этого даже лучше))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С тузами все верно было сыграно, ну переехали, бывает.

    А вот фолд с QQ сомнителен.
    Ессно решение в таких случаях в оффе надо принимать по телзам, разговору и твоим нотсам.
    Ты хоть спросил его "А что у тебя? Покажешь если пасану?" итп
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как переехали, я уже выставился позади...но не суть, имхо я сыграл норм..
    По поводу QQ, спрашивать не было смысла (обычно я пытаюсь че-нить выудить) Эти персонажи довольно много наиграли в оффе и эмоций никаких не показывают с моим наигрышом в 400часов я только могу себя запутать.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.