The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
828,312 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 26
  • — У нас, — сказала Алиса, с трудом переводя дух, — когда долго бежишь со всех ног, непременно попадёшь в другое место.
    — Какая медлительная страна! — вскричала Королева. — Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте.

    Удивительная штука эволюция. Последние 5 лет я играю нл400-нл2к, казалось бы нахожусь на одном месте, но при этом усилий прикладываю все больше чтобы остаться хотя бы на том же уровне. В этом году первые 9 месяцев я практически не играл в покер и хотел было совсем уже с ним завязать и в 34 года выйти на пенсию, но жажда игры, денег и экшина пока не дает мне покоя. Я любил и люблю мультитэйблить, но стал уставать. и тема усталости при длительном мультитэйблинге это первая тема которую я бы хотел обсудить.
    Сообщение отредактировал Uran - 23.12.2012, 6:30
    Ответить Цитировать
    206
  • Поделюсь своими наработками. Из не очевидного. Очень важно чередовать руки, которые держат мышку. Допустим час играть одной рукой, час другой. Что это дает?
    Руки и плечи в меньшем напряжении. Лучше кровоток и лимфаток. Меньше нагрузка на плечи и шею и как следствие меньше артериальное давление - меньше усталость. После длительных каток 10 часов +, на следующий день очень хорошо заметны отличия в теле при игре только одной рукой и двумя руками по очереди.
    Из не очевидного. В буддийских тантрах делающих упор на объяснение через познание пустоты (материнские тантры класса махаанутарайога) есть обязательство (самаййя) - каждый день делать что-то не ведущей рукой. Утверждается что это позволяет обрести необходимую гибкость ума, предшествующую мудрости. Так же полезно делать что-то по разному, учиться отслеживать свои двигательные привычки и миксовать. Допустим включать чайник один раз левой рукой, потом правой. Застегивать куртку то одной рукой, то другой и тд.
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (Purity @ 23.12.2012)
    "Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами" (с)

    Возможно правильнее будет подумать над жизненным балансом, когда ты играешь размеренно в течение года, а не такими сериями (9мес не играю, 3 играю).


    Спасибо. Это очень правильный совет.

    Пришли как-то зайчики к мудрому филину и говорят.
    - Филин, что нам делать, нас все обижают.
    Филин подумал и ответил.
    - Вам надо стать ёжиками. Вы будете колючими и тогда вас никто не будет обижать.
    Зайчики очень обрадовались и побежали домой радостные. Но по дороге задумались над поставленной задачей и вернулись к филину за уточнениями.
    - Филин, а как же нас стать ёжиками.
    Филин подумал, подумал и ответил.
    - А это уже тактическая задача.
    Сообщение отредактировал Uran - 23.12.2012, 17:29
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (demian4ik @ 23.12.2012)

    Название дневника сразу вызвал в памяти один из лучших фильмов евер.

    Боб Дилан и Зак Снайдер и фильм в режиссерской версии на 4 часа и сад расходящихся воспоминаний и...
    Ответить Цитировать
    5
  • Лучше менять значения кнопок, иначе при большом количестве столов становится труднее точно и быстро перемещать мышку.
    Осваивать переход я начал постепенно. Сначала играл правой рукой, но все остальные действия помимо игры начал выполнять левой рукой, до тех пор пока не добился точности и достаточной скорости. Потом начал использовать левую руку во время игры на малом количестве столов или в хэдзап матчах, и уже потом, когда действия правой и левой рукой стали практически одинаковы по эффективности, перешел на полную миксовку во время полноценной сессии. Использую для игры лучшую мышку всех времен и народов (по моему скромному мнению) Microsoft Wheel mouse optical 1.1а. Она очень удобная для обеих рук. К сожалению, их давно уже не выпускают и последняя заначка была в Японии. Года два назад я выкупил там 10 мышей. 7 из них все еще работают. Пробовал и логитеки и разеры, но они тяжелые и не настолько удобные.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (bOrsh @ 23.12.2012)
    c какой целью блог открыл? про покер тебе писать очевидно не выгодно , опять про вдохи-выдохи , внутреннее равновесие?


    Цель открытия.
    Захотел подключить данс пад к компу, чтобы с него играть в lumosity.com , но не понял как это сделать. Решил спросить на форуме. Ну а прежде чем спрашивать, думаю, а не потешить ли свое ЧСВ. Поделюсь ка я какими-нибудь сокровенными знаниями, которые пару человек оценят и немного сделают свою игру и жизнь комфортней. А потом они меня уважать будут за это, а мне приятно будет. Но раз мой тайный замысел раскрыт, то перейду к основному вопросу.
    Как подключить данс пад, чтобы нажатия на нем определялись как нажатия определенных кнопок клавиатуры?
    Ответить Цитировать
    31
  • Ну и попутно отвечу на возможный вопрос. Зачем такие сложности, зачем подключать данс пад к компу и играть с него ногами в люмосити ?.
    Что такое старость?
    Для меня это прежде всего такой момент, когда кажется что знаешь о жизни, о себе, о своих друзьях, знакомых, об игре ВСЕ.
    Но по сути что я знаю.
    Допустим я научился бить какой-то лимит и бью его несколько лет. Я знаю как выигрывать на нем деньги, что делать практически во всех ситуациях и тд.
    У меня сформирована куча шаблонов, которым я неизменно следую, но времена меняются и если не совершенствуюсь я, то рано или поздно настанет момент, когда перестану зарабатывать деньги. В этот момент потребуется пересмотреть свой подход к игре в целом и в деталях, но если нет привычки меняться, то процесс перестройки может оказаться крайне болезненным и вполне возможно не наступить вообще никогда.
    Я знаю все о своих фильтрах восприятия, о своих привычках и ничего не хочу менять - это старость, а в контексте покера это смерть.
    Как же развить навык изменения, гибкости мышления ?
    Буддийские монахи для этого строили красивую мандалу из песка, а потом разрушали ее, отбрасывая всякие цепляние за за результат, за процесс достижения и за того кто этого результата достиг.
    Но мы с вами обычные люди, поэтому для развития гибкости можно использовать подручные средства. Например компьютер и многообразные игры.
    Например научиться играть в люмосити используя одну руку, потом другую, руку, потом две руки одновременно, потом инвертировать руки. Каждый раз создавая новый навык, целенаправленно перепрограммируя себя. к примеру если я дохожу до 25-го уровня в пингвинчиках на новой раскладке, то можно сказать что навык развит (в люмосити сейчас у меня раскладка для двух рук SD для левой руки и нампад 4 8 для правой) . или пройдет Сталкер на харде с мышкой в левой руке или научился распрыгиваться в ку3 и делать рокетджамп, используя данспад вместо привычных WSAD. Так каждый день меня что-то и придумывая, развивая новые навыки вы тем самым, косвенно улучшаете свою покерную игру. Мой глубоко уважаемый друг рассказывал как он добивался гибкости тела и ума, необходимой в боевых искусствах. Для этого он каждый день делал (и делает) зарядку используя разные упражнения не повторяя их, а используя каждый раз слегка модифицированные (например при отжимания менять угол под которым стоят руки, различные направления и тд) и в разной последовательности , так чтобы тело не успело привыкнуть к рутине.
    Если у вас кризис в игре, вам кажется что вы делаете все "правильно", но при этом проигрываете, возможно вам не хватает гибкости или желания что-то менять. Чтож вот один из бесчисленных вариантов как эту гибкость развить и отсрочить наступление "интеллектуальной старости", а так же продлить здоровье своего тела. Если благодаря этому совету, хотя бы один человек станет гибче умом и телом, станет в конечном счете мудрее и счастливей, то значит цель этого поста достигнута. И большое спасибо PusheeR' у за идею с данспадом.
    Ответить Цитировать
    91
  • Цитата (Romana88 @ 25.12.2012)
    Uran, какой у тебя сейчас средний bpi в люмосити и озвуч, пожалуйста, bpi по категориям?


    Максимум был в районе 1640. Лучше всего гибкость 1699. Хуже проблем совинг и атеншион
    Сейчас часто меняю игровые раскладки плюс друзья играют
    Ответить Цитировать
    0
  • Сижу в Банкоке завтра на кочанг надеюсь смогу там найти монитор не хочется терять чувство игры из за длительного перерыва
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sacratos @ 23.12.2012)
    Привет Уран, подскажи аудио лекции далай ламы на русском, с нормальной озвучкой. Спасибо.


    dalailama.ru.
    Geshe.ru
    Savetibet.ru
    Ответить Цитировать
    3
  • Уже неделю живу на острове Ко Чанг. Ноутбук сломался, приходится играть в зум с айпада. С одной стороны удобно можно делать короткие сессии находясь в любом месте, даже гуляя по побережью, но отсутствие Статов несколько напрягает, хотя со временем и к этому удается привыкнуть. Учитывая огромное количество впп даже зародилась шальная мысль набить супер нову элит , но думаю, что по возвращении на материк скорее всего забью на эту идею. После Тайланда планирую на 2-3 месяца перебраться в Черногорию и основательно там поиграть в дневное и вечернее время. Плюсы не придется играть зимой по ночам. Относительно теплый климат, не слишком жаркий для этого времени. Фрукты, море массаж и дневной образ жизни вполне хорошее сочетание для качественной игры
    Ответить Цитировать
    27
  • Дороже. Думаю раза в полтора - два. Тут в Тайланде цены совсем уж низкие при относительно высоком качестве. Не удивительно почему так много соотечественников сюда переезжают жить. Но с другой стороны разница во времени с европой в 6 часов это большой минус который все остальные плюсы компенсирует. Старый я уже стал чтобы жить и играть по ночам. Если в 20 лет разница практически не заметна между дневным образом жизни и ночным, при этом можно позволятб себе бухать, накуриваться и курить, то лет с 25 это уже становится заметно, а если к 34м не следить за этим, то играть в плюс даже на мидстекс становится уже архисложно.
    Ответить Цитировать
    3
  • Физической - возможно. Умственной однозначно нет. Не припомню чтобы игрок в старкрафт старше 25 лет выходил в финал OSL. Лучшие игроки в старкрафт разрывавшие всех в 20-23 (Nada, Boxer, Yellow ...) ближе к 30 годам оставались далеко за чертой лучших 30 Рейтинга. То же относится и к игре в покер, хотя здесь возрастная планка несколько выше но все же не намного превышает 30. Поэтому реалистично полагаю что играть в покер мне осталось не больше полутора лет. Это верхняя оценка. Но с другой стороны не вижу причин почему бы на последок не заработать 300-400к$ лишними они не будут. Так что если вам 20 вы регуляр нл200+, то лучшее что я могу посоветовать - это играть 8+ часов в день а в остальное время заниматься теорией, не забывая о здоровом образе жизни в сочетании с умеренными физическими и умственными нагрузками.
    Сообщение отредактировал Uran - 6.1.2013, 11:48
    Ответить Цитировать
    8
  • Нести уже совсем не торт
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (WayToTop @ 6.1.2013)
    Неправда. Они выходили за черту рейтинга не потому что достигли в возрасте числа 30, а потому что стиль жизни резко отличается в 20 и 30 лет. Совсем другое мировоззрение, мотивация. Намного меньше тренеруются, если вообще не на "опыте" продолжают играть по инерции. Если играть и только со временем больше и качественнее тренероваться можно играть хоть до 40, вопрос в том нужно ли это ? А дальше твое продолжение про покер - тоже самое, если будешь забивать, то конечно, а если только наращивать темпы, ты из - за того что имеешь пару цифр больше двойки в возрасте никуда на обочину не скатишься. Выбор за тобой.


    Реакция, память, концентрация с возрастом снижается и при всем моем уважении к боксеру и другим прогеймерам камбэка не будет. Если в дебюте они не проигрывают молодым игрокам, то в макро игре очень сильно начинает страдать мультитаскинг и это отнюдь не из за недостатка тренировок, а именно из за возрастных особенностей.
    Теперь по поводу покера.
    Если вы играете в покер несколько лет, но у вас при этом нет серьезных накоплений и вы надеетесь при этом играть и зарабатывать игрой когда вам будет 35+ то это крайне нереалистичный подход и вы попросту теряете драгоценное время.
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотелось бы обсудить немного покерную теорию.
    В последнее время у меня есть стойкое ощущение что бб можно защищаться против стила с батона в 2бб и фолда сб практически в 100% но кроме как шансами к банку я не могу аргументировать эту позицию. Интересно идеальные боты в далеком будущем будут ли защищать свой бб всегда и какими принципами они будут руководствоваться. что балансировать донки или чек-рэйзы как часто коллировать.
    Ответить Цитировать
    3
  • Допустим против стила 50 процентов. После колла на префлопе нам нужно зазщищать меньше 25 процентов флопов чтобы оправдать колл на префлопе. Я конечно очевидные вещи говорю. Понятно что у нас широкий диапазон но нам нужно защищать всего 25 процентов флопов это очень мало и мне кажется позиция оппонента не сможет это скомпенсировать, чтобы данная стратегия стала минусовой кто нибудь откатывал по такой стратегии несколько десятков килохендов на мидстейкс+
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (proudlikeagoat @ 7.1.2013)
    Такие детские рассуждения

    Да и сама тема лол, просто интересно какой ответ ты хочешь услышать? Кто-то скажет хорошо защищать, кто-то плохо. Единственный адекватный ответ - это что-то в духе: "Я защищаю масс шлак и по моей миллионной базе отыгрываю его в плюс." И то это скорее скажет о постфлоп скилле пишущего, чем о том что это архиплюсовая стратегия.


    Спасибо за ценный и полезный комментарий. Надеюсь и в будущем на аналогичные целостные комментарии.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Deel @ 7.1.2013)
    Уран, привет. Как думаешь, что делать, когда деньги из средства достижения целей становятся самоцелью, а все остальное сильно уходит на второй план?


    Ты и сам наверное знаешь ответ, я мало что смогу добавить. Остановиться, вспомнить о цели и удерживая помятование о ней продолжить зарабатывать дальше или если ты уже заработал столько сколько тебе надо то перестать зарабатывать и продолжить достижение уели с помощью тех денег что чт заработал. Для меня это полезное напоминание иногда я думаю об игре через 2 года но потом вспоминаю о своей цели и понимаю что к тому времени я играть уже не буду, но сейчас когда еще важны деньги, я сосредоточен на их заработке. Главное вовремя остановиться чтобы не терять дагоценного ремени впустую.
    Ответить Цитировать
    4
  • приехал с Тайланда, отыграл сегодня первую сессию. Решил для начала нл200-нл400, за две недели отвык от динамики. Там играл только зум и 7-2 трипл дро. Придется несколько дней потратить на разогрев не выше нл400. За это не люблю длительные перерывы в игре. Хотя сегодня поставил пару рекордов в люмосити, что в целом говори то хорошей форме. В начале февраля поеду в Черногорию, но с местом еще нет полной определенности, кто был там, посоветуйте, где потенциально подходящее место для проживания и катки.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.