Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,794 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 314 334 335 336 337 356 1778
  • Цитата
    Похоже, даже за одним столом мне не хватает времени на нормальное обдумывание, и это очень печалит.


    Старость не радость.
    Бота надо делать.
    Человеки слишком медленные.
    3/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Добавлю к посту #6676

    Есть например, наука физика. Эту науку мы изучаем по современным трудам и учебникам.
    Хотя у Исаака Ньютона есть и труды, и учебники. Просто наука движется вперед, и изучать ее надо по современным подходам.
    То же самое с другими науками - химия, русский язык, даже математика.

    Я помню лишь одну науку, которую изучали по старым трудам "отцов-основателей". Эта наука называлась научный коммунизм.
    Мы штудировали труды Маркса и Ленина, несмотря на то, что современная эпоха уже многое из того, что написали эти бородачи, стало неактульным.
    Мы критиковали капитализм за звериный оскал, хотя в наше время уже была Финляндия и Швеция, которые были более социалистическими, чем любой Ильич мог бы возразить.
    А премирование наемных сотрудников акциями собственной компании ?!?!? Ни Маркс ни Ленин такого и вообразить не могли.
    Тем не менее мы заучивали труды этих могучих стариков, притягивая за уши к современности их высказывания.
    Во многом именно поэтому (я полагаю) научный коммунизм оказался лженаукой.

    Точно такая же фигня происходит с религией.

    Как верно заметил AlX, все религиозные труды и догмы прошлых лет - Библия, Евангелие, Коран и т.д. написаны исходя из тогдашних представлений людей о морали, о совести, о том, что такое хорошо и что такое плохо.

    Религия, как и научный коммунизм (в этом они чертовски похожи) почему-то не хочет этого признавать. Не хочет сказать - окей, Библия это здорово! Отличный памятник культуры и истории. Но сегодня нами правит совсем другая мораль, вот она.

    Именно вот эта закостенелость во взглядах, нежелание улучшаться вслед за тем, как улучшаются моральные принципы общества и не позволяет мне стать религиозным человеком.
    2752/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (DimOK @ 15.10.2015)
    Старость не радость.
    Бота надо делать.
    Человеки слишком медленные.


    Это незаконно. Я не хочу заниматься нелегальными вещами.
    Лучше уж тогда ботов делать для трейдинга.
    Хотя и их, похоже, скоро запретят. И правильно.
    2753/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.10.2015)
    Это незаконно. Я не хочу заниматься нелегальными вещами.
    Лучше уж тогда ботов делать для трейдинга.
    Хотя и их, похоже, скоро запретят. И правильно.


    ?????
    как это возможно.
    язык для создания роботов сейчас часть любого терминала. я имею ввиду expert advisor
    10/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можешь что нибудь сказать про брокера SaxoBank? Есть ли какая инфа?
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dandy @ 15.10.2015)
    Можешь что нибудь сказать про брокера SaxoBank? Есть ли какая инфа?


    Это датская Форекс-Контора. Пусть не вводит в заблуждение слово "банк" в названии, Саксо - никакой не банк, а обычный дилинговый центр.
    Один из самых крупнейших, похоже, в европе.
    Многие российские ФХ-конторы перекрываются через саксо.
    В крупных косяках он не замечен, так что вполне можно у него открывать счет.
    У них собственная платформа, кажется Саксо-Трейдер называется, а это уже показатель какого-то уровня, потому что мелке ребята и не очень мелкие работают через Метатрейдер.
    Помимо ФХ саксо дает много СФД и, (возможно) какой-то набор акций, то ли напрямую то ли через СФД, но и это тоже хорошо.
    Вот вроде и все.
    2754/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А про exante что скажете?
    4/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,
    Цитата (Boogie_Man @ 15.10.2015)
    Как по мне, нужно начинать с того, что фолд префлоп. Смысл заходить с такой маргинальной рукой в мультипот без позы и без инициативы?


    Согласен. По игре я за колл на ривере.
    66/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (xbox_360 @ 15.10.2015)
    ?????
    как это возможно.
    язык для создания роботов сейчас часть любого терминала. я имею ввиду expert advisor


    Не для любого.
    Например, для торговли американскими акциями через американского брокера я не нашел никаких подобных инструментов, хотя они есть у крупных институционалов.

    ФХ, как внебиржевой рынок, останется с автоматической торговлей, там некому запрещать робото-торговлю.
    Ее собираются запрещать там, где есть биржи, то есть:
    - рынок акций и опционов
    - рынок фьючерсов

    Все это идет от США, но остальные регуляторы подхватили идею, и она справедливая, полагаю.

    Что было на фондовом рынке США, два важных события.

    1. Флеш-креш (описание можно найти в интернетах)
    2. Обман с получением новостей, когда институционалы получали новость на несколько секунд раньше остальных - без автоматической торговли этот обман нельзя было бы реализовать.
    2755/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimOK @ 15.10.2015)
    А про exante что скажете?


    не знаю такую , сорри
    2756/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Che_ @ 15.10.2015)
    Julio,

    Согласен. По игре я за колл на ривере.


    Да ты что, какой там колл?
    Там очень много фулхаузов.
    Совсем мало доперов и совсем мало младших флешей.
    Обрати внимание , что злодей играет потбет флоп, потбет терн и пуш ривер, это очень сильная линия.
    Есть , конечно , отморозки, которые играют потбет флоп и потбет терн с дровами или вообще с воздухом, их можно и нужно ловить
    Вот только ловить их нужно с первым - вторым натсом, а не с шестым
    2757/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, по раздаче всё пишешь правильно, ни о каком фолде префлоп не может быть и речи, терн фолд, ривер фолд. На самом деле здорово, что ты сам обратил внимание на ошибку на тёрне, раньше ты вполне мог выложить такую раздачу и задать вопрос только про ривер.

    Ты пишешь, что тебе не хватило времени на принятие решение, но мне кажется такие коллы обычно делаются на автомате. Просыпается древний охотничий инстикт (на этот раз идет охота на натсфлеш), и по хрен, сколько он там ставит. Это типичная игровая проблема, и её никто не избегает, я думаю.

    У меня, кстати, это одно из различий между А- и Б-игрой. В игре всегда возникают ситуации, когда хочется принять автоматическое решение, которое в данный момент неверное. В хорошей форме я успеваю распознать этот момент до нажатия кнопки, а в плохой - сначала нажимаю, а потом думаю "кретин, куда же я тороплюсь".
    549/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В ваакуме У нас фолд на терне. Но если мы коллируем терн то колируем и ривер.(Пот бет на спаренном терне многовато для готового фула) Как то так.
    67/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как можно что-то говорить о религии, цитируя "Ветхий завет"?
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 15.10.2015)
    Как можно что-то говорить о религии, цитируя "Ветхий завет"?


    А что, надо было плейбой цитировать?
    2758/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio, не мог бы просветить нуба в вопросе инвестиций в золото на долгосрочный период!? Судя по динамике цен золото сейчас находится на относительном дне за последние 3 года. Повсюду слышу о том, что у него сейчас большой потенциал к росту. Так же интересует каким образом(через какие сервисы) совершать покупку? Какие в этом деле могут быть подводные камни и прочее. Буду рад любой информации
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет. Про золото могу говорить часами, но попробую кратко.

    Первое. О перспективах роста цены на золото я бы не стал утверждать так оптимистично. Общеизвестно, что золото является средством защиты от инфляции, а сейчас инфляция по всему миру нулевая (я про нормальный мир). Плюс золото хорошо растет тогда, когда ставки рефинансирования начинают СНИЖАТЬСЯ, а сегодня они находятся на пороге повышения. Так что я бы хорошо подумал , возможно, и подождал бы с покупкой золота. Хотя есть и другое мнение, и в нем есть смысл. В современном мире денег напечатано слишком много, и люди пытаются найти замену "бумажкам", в которые они не верят. Сначала было кинулись в биткойны, но интерес быстро угас, так куда?
    Получается - некуда, кроме драгметаллов.

    Подводных камней у золота два.
    Первый. Золото не генерит профит. Ни проценты по вкладу, ни дивиденды, ни купоны - НИЧЕГО. Только рост цены. Это минус.
    Второй минус - за хранение золота надо платить. И платить много, т.к. оно хранится в золотохранилищах. Какой бы ты вид инвестиций не избрал, все равно будешь платить в том или ином виде.


    Покупать золото можно разными способами.
    Первый - реальное золото. Можно открыть счет в банке или в специальном фонде. На твое имя купят золото, и ты можешь его даже потрогать, если приедешь.

    Второй - через биржу фьючерсов. Открываешь счет у фьючерсного брокера, покупаешь контракт или несколько контрактов (1 контракт = 100 унций) и "владеешь". Правда придется время от времени делать ролл-овер своим контрактам, они все срочные, истекают, поэтому надо будет продавать истекающий контракт и покупать дальний.

    Третий - открыв счет у брокера акций и купив акции специального биржевого фонда, т.наз ETF. Суть состоит в следующем. Этот фонд покупает реальное золото , взамен выпускает свои акции. Чем больше у фонда акционеров - тем больше он золота покупает. Когда акционеров становится меньше - он золото продает. Котировки акций этого ЕТФ повторяют котировки золота 1 в 1 , ну почти 1 в 1 за вычетом расходов на фонд. Дальше будут понты, они под спойлером :)


    Когда я был молодым и умным, я даже написал письмо в комиссию по ценным бумагам США, там была открытая дискуссия по вопросу разрешения работы "серебрянного ЕТФ", и я в ней даже поучаствовал. Ужасно не хотел, чтобы этот фонд разрешили :)


    Четвертый - через форекс. Помимо валютных пар в каждом ДЦ можно отткрывать пары "золото против доллара" и "серебро против доллара". А то и против евро, хотя разницы нет.

    Вот вкратце и все.
    Дальше предлагаю вопросы - ответы.
    2759/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Расскажи плюсы и минусы открытия счета напрямую у американского брокера.
    Твои Топ 3 брокеров, с комментариями по каждому, если не сложно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А что на счёт обезличенного металлического счта в банке?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.10.2015)
    И в любом случае - я категорически не рекомендую туда ходить в качестве старта. ни за что, никогда!
    Только в акции. Они самые безопасные.


    А фьючерсы? Вон Димедролл рекомендует начинать с них пробовать торговать.
    на московской бирже


    еше вопрос про паммы, знаю человека который на них норм плюсует.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 314 334 335 336 337 356 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.