Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,126 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 253 273 274 275 276 284
  • Покатался на катамаранчике по озеру 

    Вообще всегда круто когда в центре есть доступные места для обычных жителей, при этом цены на аренду тут не очень сильно отличаются от других

     

    например катамаран на 2-х стоит 4200 песо(меньше 5$) за полчаса, час где-то 7, на четверых, может 7-8$, рядом парк с редкими деревьями, растениями, ходит Рождественский ужин

    Дальше если пройти, то есть мост любви, даже памятник Т.Шевченко нашел), а еще дальше японский сад. 

    Если по карте то выглядит так

    Надеюсь однородные посты с однородными фото не слишком утомительны) 

    Сам часто замечаю что пролистываю часто когда много фото схожего типа, но для тех кто живет в БА  это совсем разные места. Сейчас я ищу новую квартиру и такие посты важны мне чтобы помнить где хочу снять квартиру, что не стоит зацикливаться на одном райончике и много где есть красивых мест

    1958/2034
    Ответить Цитировать
    102
  • Че еще рассказать? 

    Тестирую как делать прикусоны на Рождество и НГ своими руками. Нашел короткие огурчики чтобы сделать малосольные

    Вообще очень странно что в Аргентине практически нет их, делал заказ и везли их примерно за 700км от БА, сделал тестовую баноночку на 1,5л ( чтобы вы понимали такая баночка соленых стоит 11$, а 900грамовая малосольных 5-6$)

    Аромат стоял такой, что в домовом чате начали тихонько ненавидеть меня за то что не зову в гости)

    Протестировал лайтовый сет к настоечке

    сет номер 1

    Сет номер2

    за это меня стали проклинать, а соседка позвала в гости), 

    а когда я попросил мяту и базилик в чате то стал чуть ли не врагом), но спросили что делаю на НГ

     

    Я решил сделать слабосоленую семгу по фирменному рецепту

    Горди послал свою высокую кухню и сказал что всегда мечтал помочь мне)

     

    Пришлось рассказать ему секрет имбирно-медовой настойки и еще повезло что тут хрена нет, а то после хреновухи пришлось бы открывать ресторан

    В общем тестирование к новому году проходит успешно, а завтра очередной футбольный день)

    1959/2034
    Ответить Цитировать
    204
  • Сало сам солил?)

    Почем семга за кг примерно?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как раз сейчас ТСу захотелось малоSOLьных огурчиков.

    Фомоеб по Фрейду. 😀

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 22.12.23)  

    у нас в минске Аливария в магазине за бакс стоит

    Прикольно, что минск - с маленькой, а Аливария - с большой)))

    10/11
    Ответить Цитировать
    23
  • Cardanus, прикольно, что Card с большой, а anus с маленькой  

    31/31
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (salova @ 23.12.23)  

    Я решил сделать слабосоленую семгу по фирменному рецепту

    Поделишься рецептом?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiveYourLife @ 23.12.23)  

    Сало сам солил?)

    Почем семга за кг примерно?

    Не, сало покупное, я иногда по настроение пробую приготовить или сделать всякую херню, но для некоторых вещей нужен опыт, а много говна перед тем как получится я съесть не хочу)

    Огурцы вроде получились, но все равно чет лишнее добавил и они стали другого цвета)

     

    семга тут стоит филе 25$ кг, форель 15 где-то

    1960/2034
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (salova @ 23.12.23)  

    Огурцы вроде получились, но все равно чет лишнее добавил и они стали другого цвета)

    Пожелтели?

    Я малосольные огурцы обожаю тоже, соленые не то )

    19/25
    Ответить Цитировать
    6
  • вроде бы проблема в соли. нужна обычная каменная, а не всякие модные-современные. вообще на любые посолы именно ее надо юзать.

    сам недавно на малосольных обжёгся, когда не той солью засыпал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ice-pasha @ 24.12.23)  

    вроде бы проблема в соли. нужна обычная каменная, а не всякие модные-современные. вообще на любые посолы именно ее надо юзать.

    сам недавно на малосольных обжёгся, когда не той солью засыпал.

    Проблема скорее в кипяченной воде, но сегодня опробовали и это было лучшее придумала матушка природа)

    сегодня проиграли крупно, прием 1,5 тайма команда играла 11 в 9, короче пью с грусти

    1961/2034
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (salova @ 19.12.23)  

    Как многие знают в Аргентине новый президент, а ещё подняли больше чем в 2 раза официальный курс песо. Всё бы хорошо, только вот цены почти на всё тоже поднялись, ..........

    ...........теперь постепенно всё становится дороже.

    Такси, примерно тоже в 1.5 раза подняли, особенно заметно на Убере, сейчас там одни из самых дорогих цен.

     

    Не знаю что будет через 2-3 месяца, как отреагируют местное население, потому что многие жили на пособия и дотации, сам президент сказал что ближайшие полгода всё будет очень сложно.

     

    "В конце концов можно попробовать и либертарианство. Только надо найти страну которую не жалко, например, Аргентину."

    Эту фразу приписывают Отто фон Бисмарку, хотя исторических подтверждений этому нет. Да и термин "либертарианство" стал широко используемым только в XX веке, в то время, как Бисмарк был одним из самых влиятельных политиков XIX века. Тогда действующие политические элиты больше волновала "угроза социализма". 


    Однако, фраза, гуляющая по интернатам, получилась хлёсткая. 


    Ну а нам остаётся только наблюдать, насколько удастся такой эксперимент. Одно ясно точно - легко не будет. Ведь президент  предлагает шоковую терапию. Люди, пережившие шоковую терапию экономики Е. Гайдара, не дадут соврать. 


    Одно успокаивает, что он доктор экономических наук, автор более 50 научных работ. Вот и посмотрим, насколько теоретик силён в практике. Да, он работал в банковских структурах, но только экономистом и/или финансовым советником. А руководить  и принимать решения - это совсем не тоже самое, как давать советы. 


    А избирателей тоже можно понять.  Они готовы поставить на пост президента хоть "профессора с бензопилой", лишь бы выйти из кризиса, длящегося десятилетия, в разной степени активности. Значит они уже частично готовы к шоковым мерам. Или не совсем готовы?))))))


    Наблюдаем.

    7/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Очередной год подходит к концу и самое время вспомнить каким он был. Постараюсь кратко по месяцам выделить самое интересное.

     

    Январь

    Первый месяц года мы встретили в Истамбуле в борьбе с английским языком, постепенно укрепив уровень до B2. Встречался с Фатимой, но там были обреченные отношения, побывал в Белграде и Черногории, кайфанул немного встретив старых знакомых в Будве. В конце месяца с иорданкой стало всё не очень, я снова стал свободным. Появились мысли об Аргентине. 

    Февраль

    Визран я решил сделать в Грузию, давно скучал по нормальной еде, да и Истамбул начинал приедаться. Наверное я первый раз был в горных заснеженных перевалах. В школе постепенно укреплял свой B2 и уже вполне свободно мог общаться с иностранцами. Записался на пересадку волос.

    Март

    Замутил легкую интрижку с британкой, а заодно закончил школу полностью прошёв уровень B2. Сделал пересадку волос, 10 часов пролежав на операции, а потом вернулся на Сев. Кипр. Там продолжал веселиться в барах, развлекаясь прогулками у моря. В конце месяца сыграл мейн за 3.3к$ от себя). Купил билеты в Аргентину. 

    Апрель

    Волосы стали отрастать, но месяц я практически весь провел в гулянках и барах, а в начале месяц слетал в Черногорию, просто забайтившись на сообщение)

    Такая жизнь начинала надоедать, я уже просто ждать переезда в Аргентину, параллельно изучая С1 уровень английского. Поездка в Черногорию не оставила каких-то эмоций, хотя я немного был в депрессивном состоянии, не знал чего хочу от жизни. Волосы стали меняться на постоянные.

    Май

    За 2 до вылетал залил паспорт водой и поездка оказалась под вопросом. Паспорт можно было поменять только в РБ, а я не знал как меня примет родная страна, да и по времени уже не успевал, но кое-как отпетлял и только были небольшие вопросы в Нидерландах. Начался новый этап жизни в латинской америке) Вино-мясо-новые знакомства-школа, в целом можно так описать вторую половину мая

    Июнь

    Продолжаем знакомства с Аргентиной, вино льётся рекой, мясо приелось, добавляю футбол в развлечения. Со школой мучения, язык идет очень тяжело.Гуляю по городу, сгоняли на Игуасу, 8 чудо света, незабываемые эмоции. Активно веду дневник и много фоток. Продолжаем знакомства, внедряемся в Аргентину

    Июль

    Продолжаем тестировать вина (попробовал за 250$), получил ВНЖ Аргентины, принял решение пробовать получить гражданство. Познакомился с аргентинкой и сейчас ещё не расстались,  хотя я очень стремлюсь к этому. В весе вышел на 88кг, был в хорошей форме. Были проблемы с подагрой как я понял, потому сидел на диете. Зима не особо мне нравилась, но постепенно стал чутка понимать испанский.

    Август

    Сыграл турнир по 350у.е, на бабле шел огромным чиплидером, вылетел первым в призах, немного расстроился). В футболе набрал хорошую форму и стал играть 11 на 11. С девушкой началось недопонимание из-за языка, ну и моего характера. Школу закончил на B1, но по ощущениям там был слабый А2. Зима порядком надоела, учитывая что у меня она была 2 подряд почти).

    Сентябрь

    Практически ничем не запомнился, словил стандартный депресняк. Блог практически не вел. Сьездил в Мар-дель-Плата, в целом пару дней там потусил, но погода была не очень и ветренно, зато развеялся.

     

    Октябрь

    Сгоняли с ребятами на Октобрфест, топовое место. Однозначно хочу ещё раз побывать там и скорее всего на больше дней поеду. Половину месяца искал новую квартиру, в итоге снял промежуточный вариант снова, но зато изучил новый район БА. Снова стал набирать вес, приблизился к стабильным 93.

    Ноябрь

    Накопилась усталость от крипты, длительный медвежий рынок, но всё равно продолжаю выполнять свою работу). Какие-то проекты всё равно давали какие-то плюшки, но год по большому счёту проедал деньги. С другой стороны существенно увеличил зону комфорта. Купил турнирный пакет в Уругвай, слишком хорошее предложение как мне показалось. Выиграли серебряный кубок в турнире 8 на 8, но вторую половину ноября провел с травмой, что добавило ещё веса и закрепился на уверенных 94кг. Скатался в Тигре, город на реке. Сорры с аргентинкой стали ежедневные)

    Декабрь

    В Уругвай не пустили без визы и принял решение полторы недели покататься по Аргентине. Санта-Фе, Розарии и потом Барилоче, кайфанул в Патагонии и точно ещё там побываю. Появилось настроение, но и депрессую из-за того что стал стабильно весить 96-97кг, а лицо заметно округлилось. Декабрь ещё идет и потому не думаю что стоит повторять написанное. Но нужно как-то сесть на диеду, хотя бы после нового года) 

    Сегодня Рождество и это главный семейный праздник в Аргентине. Почти ничего не работалось сегодня, а завтра вообще будет глухо, потому наверное проведу дома за испанским, который заметно улучшился.Я уже могу вести простые диалоги в такси, понимаю некоторые сложные предложения и думаю после того как сниму новую квартиру то снова пойду в школу. Крипта тоже ожила, постепенно буду возвращаться и туда, потому как в покер практически не тянет. 

    Это был насыщенный год, но в целом я проще чем прошлый, постепенно в голове появляются очертания чем я могу заняться вне покера если придется.

    Всех с праздником, а я посмотрю какой-нибудь рождественский фильмец!

    1962/2034
    Ответить Цитировать
    288
  • Цитата (AzAzA @ 23.12.23)  

    Cardanus, прикольно, что Card с большой, а anus с маленькой  

    Засчитано😂👍

    11/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Я думал ты непьющий. С праздником!

    13/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (useruser @ 25.12.23)  

    Я думал ты непьющий. С праздником!

    да все думали, а тут на тебе...

    60/67
    Ответить Цитировать
    18
  • Люблю Рождество, но 25 декабря город как будто вымирает: нет привычного потока машин, когда я вышел прогуляться навстречу попадались только редкие прохожие в основном выгуливающие собаку. Заведения как и почти все магазины были закрыты, потому решил пройтись до центра, там точно что-то да открыто.

     

    В центре было открыто пару барчиков и я взял дежурный бокальчик, сидел и думал о чем-то бесполезном

    Напротив села компания из двух девушек и парня, вроде складно лепотали на испанском, но акцент был явно не аргентинский. Я сидел и пытался по услышанным обрывкам угадать страну, а они иногда смотрели и улыбались. Для колумбиек они были слишком белые, на перуанок и венесуэлок не похожи совсем, а для бразилии слишком хороший испанский.

     

    Через некоторое время одна повернулась ко мне и спросила:

    -- как ты думаешь, кто с кем встречается?

    нестандартный выбор вопроса и я наугад тыкнул в паренька и девушку которая мне меньше понравилась, а потом решил что это вопрос с подвохом и сказал что возможно и 2 девушки встречаются между собой. Еще секунду поразмыслил и назвал 3 оставшихся варианта, чем вызвал у них хохот, но было видно что ответ ей понравился.

    -- садись к нам, всё равно ты пока один сидишь?

     

    Они были разогреты джином, а я пару бокалами пива, но решил взять паузу и сначала пообщаться на расстоянии, да и настроение было среднее.

    Быстро разговорились о то и сём, они оказались стюардессами и стюардом из Испании (чорт, ларчик просто открывался), сюда регулярно летают, и там что понравилась завтра улетает домой. После ещё одного бокала она взяла меня за руку и посадила к ним, постоянно как бы невзначай касаясь рукой.

     

    -- а кто тебе больше нравится он или я?

    Вопрос не то чтобы поставил меня в тупик, но чёт  начал подозревать), правда моментально ответил что она. Они оказались с би-наклонностями, сказали что тут пол Аргентины таких если не больше. В целом сняв барьер общения болтали на разные темы, она сказала что пьет всё, любит абсент. Не так ты и проста мелькнуло у меня в голове) , но я был немного не в своей тарелке и ещё немного пообщавшись сказал что пойду зайду к другу, а они собрались в отель.

     

    На прощание она взяла у меня инсту и сказала что напишет ночью или когда прилетит в следущий раз, а ещё её подружка заставила нас поцеловаться по взрослому, но это уже совсем другая история.

    Люблю Рождество)

    1963/2034
    Ответить Цитировать
    213
  • да как ты это делаешь?!

    10/11
    Ответить Цитировать
    41
  • salova, аминь)

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • salova, а потом я проснулся?)

    5/6
    Ответить Цитировать
    4
1 253 273 274 275 276 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.