Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1541
Статистика
Всего постов
5663
2,111,228 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 254 274 275 276 277 284
  • dream_keeper, кто-то пишет прямо как его "кулерят", а тс вот выбрал такую завулированную форму, на самом деле это за стол подсели три рега... 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Эхх вот это жизнь.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Последняя тренировка в сезоне превратилась медленно в попойку)

    Все весело и я решил как обычно не ехать домой.

     

    ну чтож, держите меня семеро, а завтра напомню что будет турнир на покердоме с призом за нокаут меня 5к , а если выбьет кто-то из читателей блога то подумаю еще на эстрапризом)

     

    Вчера, кстати, провел первую покерную сессию в этом году, никогда не поздно )

    1964/2034
    Ответить Цитировать
    49
  • к сожалению не могу открыть стол, причем в турнире я есть) 

    Стоит ограничение только для игроков от ДТ, так что пока идет неравный бой в фрироле

    1965/2034
    Ответить Цитировать
    21
  • 🇦🇷 

    В тему про Аргентину.


    Что успел сделать президент Аргентины Хавьер Милей за неполный месяц своего президентства:

    🔘Заказал специальный президентский жезл с головами своих собак-клонов; 

    🔘Уволил 23 000 государственных служащих;

    🔘Отказался от вступления Аргентины в БРИКС;

    🔘Сократил половину министерств; 

    🔘Поменял значительную часть аргентинских послов;

    🔘Приказал лишать льгот и социальных пособий всех участников протестных акций и митингов;

    🔘Пообещал выпустить купюры с номиналом в 25 раз больше, чем у существующих сейчас;

    🔘Поздравил страну с Рождеством собственной фотографией (где он изображен с битой в руках) с загадочной подписью «Счастливых праздников. Будьте осторожны, чтобы не стать коммунистом»;

    🔘Потребовал у Великобритании вернуть Аргентине Фолклендские острова.



    Начало многообещающее. 

     

    Все шаги, кроме последнего, для меня были ожидаемы или не удивили. Но вот про требование по Фолклендам, я думал, что будет делать другой, а не такой прозападный политик. Это во-первых. И во-вторых: не в такой период. Сначала надо все внутренние вопросы решить, в первую очередь с экономикой. Прекратить кризис, добиться стабильного роста. Затем усилить вооружённые силы и только потом требовать и предъявлять ультиматумы. 

     

    Выглядит дешёвым популизмом. Если не перейти после слов к действиям. А что, если ему завтра ответят, что давай попиздимся. Или на х@й пошлют прилюдно? Только политический урон получит вместо хайпа. Недальновидно... и неубедительно...


    Однако становится интересно.

    8/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Такое впечатление, что этим заявлением по Фолклендам, он, если не заигрывает с избирателем (выборы же уже позади))), то даёт понять своему обществу, объясняет, что он свой, аргентинский, что он за национальные интересы, а не засланец внешних сил, дабы развалить ещё больше и/или подчинить всё западному капиталу (переход на $ вместо нац.валюты, как основной пример). Ведь по его действиям и решениям этот вопрос у населения уже возникает и дальше будет только нарастать. 

    Или это морковка для взволнованной части населения. 

     

    Наблюдаем.

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • kosvk, когда я вижу посты с настолько глубокой аналитикой - в последнее время я использую метод "посмотри какие посты пользователя самые заминусованные". Занимает 5 минут, вполне себе информативно и экономит вагон времени, которые можно потратить на бесполезные дискуссии.

     

    з.ы. Когда прочитал свои из времен видимо алкопостинга - конкретно охуел от того, каким мудаком бывал

    31/37
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kosvk @ 04.01.24)  

    🇦🇷 

    В тему про Аргентину.


    Что успел сделать президент Аргентины Хавьер Милей за неполный месяц своего президентства:

    🔘Заказал специальный президентский жезл с головами своих собак-клонов; 

    🔘Уволил 23 000 государственных служащих;

    🔘Отказался от вступления Аргентины в БРИКС;

    🔘Сократил половину министерств; 

    🔘Поменял значительную часть аргентинских послов;

    🔘Приказал лишать льгот и социальных пособий всех участников протестных акций и митингов;

    🔘Пообещал выпустить купюры с номиналом в 25 раз больше, чем у существующих сейчас;

    🔘Поздравил страну с Рождеством собственной фотографией (где он изображен с битой в руках) с загадочной подписью «Счастливых праздников. Будьте осторожны, чтобы не стать коммунистом»;

    🔘Потребовал у Великобритании вернуть Аргентине Фолклендские острова.



    Начало многообещающее. 

     

    Все шаги, кроме последнего, для меня были ожидаемы или не удивили. Но вот про требование по Фолклендам, я думал, что будет делать другой, а не такой прозападный политик. Это во-первых. И во-вторых: не в такой период. Сначала надо все внутренние вопросы решить, в первую очередь с экономикой. Прекратить кризис, добиться стабильного роста. Затем усилить вооружённые силы и только потом требовать и предъявлять ультиматумы. 

     

    Выглядит дешёвым популизмом. Если не перейти после слов к действиям. А что, если ему завтра ответят, что давай попиздимся. Или на х@й пошлют прилюдно? Только политический урон получит вместо хайпа. Недальновидно... и неубедительно...


    Однако становится интересно.

    а это проверенная информация?

    61/67
    Ответить Цитировать
    2
  • Я чета вечно тут на одну и ту же тему накидываю, но просто попалось и человек из из СНГ, поэтому оно как-то ближе ощущается. 

    В комментах написали что начал сопротивляться при ограблении, поэтому застрелили. Так что на заметку тем кто собирается в Аргентину или уже там, хотя бы не сопротивляйтесь когда вас будут грабить.

    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (WmfMoon @ 10.01.24)  

     

    В комментах написали что начал сопротивляться при ограблении, поэтому застрелили. Так что на заметку тем кто собирается в Аргентину или уже там, хотя бы не сопротивляйтесь когда вас будут грабить.

    У меня прямо первая неделя января - время получать криминальные новости из Аргентины. Будьте там осторожнее

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Это был эмигрант старой волны, приехал более 20 лет назад в Аргентину.

    Ланус это самый опасный пригород БА, я бы туда и днем не зашел по своей воле, там парагвайские трущобы по сути, которые слабо контролятся. 

    Парень занимался чем-то с криптой, по видео я бы не сказал что там было сопротивление какое-то, тупо подкатило 2 мопеда и челики видимо знали что делали, почти сразу же выстрелил в грудь. Если посмотреть вообще убийства, примерно 3-5 в месяц, при этом думаю почти все в пригородах (на карте есть отмеченные 3 особоопасные). Палермо-риколетта скорее это кражи+ выхватить телефон, даже разбой очень редко.

    Сейчас новый президент настроен бороться с мопидорами, посмотрим что их этого выйдет.

    Сам тоже после таких новостей стараюсь лишний раз в херовый район не заходить, особенно ночью. Недавно возвращался домой и был в районе онсе в 2 ночи, было не оч комфортно, когда видел кого-то, то старался переходить улицу и тупо ждал такси).

    1966/2034
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (salova @ 10.01.24)  

    тупо подкатило 2 мопеда и челики видимо знали что делали, почти сразу же выстрелил в грудь

    Вот мрази. Очень обидно стало за человека:(

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (kosvk @ 04.01.24)  

     

    В тему про Аргентину.


    Что успел сделать президент Аргентины Хавьер Милей за неполный месяц своего президентства:

    🔘Заказал специальный президентский жезл с головами своих собак-клонов; 

    🔘Уволил 23 000 государственных служащих;

    🔘Отказался от вступления Аргентины в БРИКС;

    🔘Сократил половину министерств; 

    🔘Поменял значительную часть аргентинских послов;

    🔘Приказал лишать льгот и социальных пособий всех участников протестных акций и митингов;

    🔘Пообещал выпустить купюры с номиналом в 25 раз больше, чем у существующих сейчас;

    🔘Поздравил страну с Рождеством собственной фотографией (где он изображен с битой в руках) с загадочной подписью «Счастливых праздников. Будьте осторожны, чтобы не стать коммунистом»;

    🔘Потребовал у Великобритании вернуть Аргентине Фолклендские острова.



    Начало многообещающее. 

     

    Все шаги, кроме последнего, для меня были ожидаемы или не удивили. Но вот про требование по Фолклендам, я думал, что будет делать другой, а не такой прозападный политик. Это во-первых. И во-вторых: не в такой период. Сначала надо все внутренние вопросы решить, в первую очередь с экономикой. Прекратить кризис, добиться стабильного роста. Затем усилить вооружённые силы и только потом требовать и предъявлять ультиматумы. 

     

    Выглядит дешёвым популизмом. Если не перейти после слов к действиям. А что, если ему завтра ответят, что давай попиздимся. Или на х@й пошлют прилюдно? Только политический урон получит вместо хайпа. Недальновидно... и неубедительно...


    Однако становится интересно.

     

     

    Очень похоже на то, что перед тем как взять "актив" его принято опустить в цене. Уволить 23000 чиновников, пусть и "плохих", это нарушить управленческий механизм, который может быть хреновым, но работающим. С министерствами то же самое.

    7/8
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Rz40 @ 10.01.24)  

    Очень похоже на то, что перед тем как взять "актив" его принято опустить в цене. Уволить 23000 чиновников, пусть и "плохих", это нарушить управленческий механизм, который может быть хреновым, но работающим. С министерствами то же самое.

    В Аргентине типа давно уже ситуация "Господь, тут уже ничего не спасти, жги".

    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, там, как обычно, всё совсем по другому, но в новостях именно такие "чуть гипертрофированные и кликбайтные" заголовки

    6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Rz40, необязательно сообщать всем, что ты дурачок

    32/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кто подскажет, каким образом сейчас оптимальнее добраться до Аргентины с РБ/РФ в плане цена/длительность?

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (reKych @ 11.01.24)  

    Rz40, необязательно сообщать всем, что ты дурачок

    Как хочешь, твое дело

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 11.01.24)  

    Может кто подскажет, каким образом сейчас оптимальнее добраться до Аргентины с РБ/РФ в плане цена/длительность?

    Напиши Стефану в блоге, что он червяк.

    5/8
    Ответить Цитировать
    125
  • Цитата (больнойублюдок @ 11.01.24)  

    Может кто подскажет, каким образом сейчас оптимальнее добраться до Аргентины с РБ/РФ в плане цена/длительность?

    смотри авиасейлс. основные маргшруты "для наших", без шенгена, это через Стамбул-Адиис Абебу и напрямую через Стамбул (с посадкой на дозаправку в Сан-Пауло, но это почти для всех стандарт). Ещё летают Эмираты, но они дороже. Для РБ дополнительные челлнджи, так как у них некоторые страны закрыты попутные. Ещё летал Катар через Катар, не знаю, как сейчас.

    14/16
    Ответить Цитировать
    9
5662 поста
1 254 274 275 276 277 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.